Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#122151 2024-07-30 19:17:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь, Эймонд не будет насиловать Хелейну, от ебеньких сценаристов-режиссеров всего можно ожидать  :bubu:

Он просто выбросит ее из окна, злобности хохоча :lolipop:

#122152 2024-07-30 19:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он просто выбросит ее из окна, злобности хохоча

Мне понравились нежные гифки, но как бы не сделали такое: Эймонд предлагает Хелейне породить еще наследника (или просто провести ночь), она сопротивляется, а он случайно/намеренно сталкивает её вниз. :smoke:  :hanged:

#122153 2024-07-30 19:19:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Alicent Hightower/Viserys I Targaryen (1415)

Вот же грязные извращенцы!

#122154 2024-07-30 19:20:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Топ-10 пейрингов ДД сейчас на АО3

Хорошо, что мне пох на все эти пейринги, криджейс и этот новый пейринг Блэквуда и Бракена. Хоть успеваю за обновлениями следить.

Отредактировано (2024-07-30 19:20:52)

#122155 2024-07-30 19:20:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что слэшеров (и гетников) больше, чем фемслэшеров, это неудивительно, но имхо рейнисента один из самых популярных фем пейрингов последнего времени

Рейнисента не самый популярный пейринг даже в ДД, куда ему тягаться с другими фандомами, даже в геншине больше хайпа по фемслэшу, да и огонька больше, чем в этой унылоте.

#122156 2024-07-30 19:21:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Aemond "One-Eye" Targaryen/Original Female Character(s) (1934)

Ух ты, Эймонд с ожп как высоко. А бывает там что-то хорошее? Или сплошь сияющие мэри? Я для себя понял, что с Эймондом мне почему-то совсем не заходит слэш (ну разве что с Эйгоном больноублюдочное), а гет нравится.

#122157 2024-07-30 19:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Криджейс скоро их догонит, несмотря на ничтожное количество взаимодействия.

А еще боялись перед выходом сезона, что не взлетит.

Имхо, если бы дали чуть больше 5 минут, он уже точно был бы в десятке. Посмотрим, что там Криган в 8 серии скажет, если он там будет, и что будет в межсезонье... Есть шанс, что ради фансервиса могут додать криджейс в 3 сезоне, Гарри там что-то про "развитие отношений" говорил, и вообще, пакта Льда и Пламени до сих пор нет, так всрать такой элементарный фансервис и при этом впихать аликоль во все дыры  :facepalm:

#122158 2024-07-30 19:22:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

куда ему тягаться с другими фандомами, даже в геншине

ну ты сравнил, там и слэш/гет куда более популярен, чем все пейринги из дд

#122159 2024-07-30 19:23:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Шуточные мемные твиты не говорят о популярности пейринга кмк. Иначе если так посудить, то деймонд и криджейс самые популярные отп у цивилов

#122160 2024-07-30 19:24:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я для себя понял, что с Эймондом мне почему-то совсем не заходит слэш (ну разве что с Эйгоном больноублюдочное), а гет нравится.

Жди Алисмонд  :dontknow:

#122161 2024-07-30 19:25:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что у вас шипперы рейнисенты в ленте, не значит что пейринг взлетел.

У нас нет ленты, у нас есть статистика ао3.

Отредактировано (2024-07-30 19:32:44)

#122162 2024-07-30 19:25:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если убрать непонятно зачем протеганые в каждом первом фике Alicent Hightower/Viserys I Targaryen в которых 0.05% реально шипперских, и убрать еще Деймиру изо всех люцеймондских фиков, то он будет на первом месте.

На первом, согласно твоим же подсчетам, будет люцеймонд.

#122163 2024-07-30 19:26:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне понравились нежные гифки, но как бы не сделали такое: Эймонд предлагает Хелейне породить еще наследника (или просто провести ночь), она сопротивляется, а он случайно/намеренно сталкивает её вниз.  

Пока только про полеты на дримфаер известно)
Но если честно не думаю что они внезапно что-то такое сделают.
Хелейну вообще куда-то непойми куда задвинули, и то она наверно нужна лишь для того, чтоб Алисента показала, что вот для дочери то она будет хорошей матерью!
Оливия что-то такое говорила, мол, сцена в озере - перерождение Алисенты, на откажется от сыновей, но будет за дочь. Появились теории, что она предложит сдать Рейнире сыновей за безопасность Хелейны O_o

#122164 2024-07-30 19:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ао3 среди неканоничных пейрингов

Ну насчёт неканоничных ты погорячился)
А вообще я жалею рейнисенту в сериале, имхо можно было реально круто сделать, с флаффом в юности и лавхейтом у взрослых, как недавно анон писал. И все самое горячее закинуть в третий сезон, когда Рейнира КГ займёт. Можно даже больноублюдочный фемслэш сделать было под конец, без всяких признаний-раскаяний и нытья, а с интригами, ненавистью и жаждой внимания друг от друга. Думаю, актрисы бы отлично справились со всем этим.
Но нет, вместо этого две снулые рыбы, ещё и Коля с Мисарией впихнули. Очень странно сценаристы "шипперят".
Фики не читал, может там авторы как раз компенсируют сериальную тоску)

#122165 2024-07-30 19:27:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На первом, согласно твоим же подсчетам, будет люцеймонд.

Я это и сказал.

убрать еще Деймиру изо всех люцеймондских фиков, то он будет на первом месте.

#122166 2024-07-30 19:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жди Алисмонд 

Где его ждать?)

#122167 2024-07-30 19:28:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

имхо можно было реально круто сделать

Как и аликоль. Да и деймира сериальная - чрезвычайно невдохновляющая тема.

#122168 2024-07-30 19:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она сопротивляется, а он случайно/намеренно сталкивает её вниз. :smoke: :hanged:

А под окном случайно/намеренно сидит стэлс Вхагар с открытым ртом.

#122169 2024-07-30 19:29:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Криджейс скоро их догонит, несмотря на ничтожное количество взаимодействия

Хитовый твит после последней серии:

Cregan heard Jace crying miles away and now he is marching south faster to wipe his tears

5.1к лайков  :lol:

Этот фандом.

Интересно, есть ли шанс, что они встретятся в этом сезоне или еще два года ждать?

#122170 2024-07-30 19:30:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой сериал — такие и пейринги. В первой половине первого сезона хоть была огненная деймира, а во втором сценаристы сделали ставку на фемслеш (вернее тупо впихнули свой рпсный отп), и вместе с этим проебали возможность набрать фанбазу из любителей пейрить Эймонда со всеми, из слэшеров с джейсганом, гетников с хелеймондом и деймирой. Д’Арси и Кук играют абсолютно асексуально, они не тянут химию с другими, так что Кондалл ступил. Ну и поделом, третий сезон еще меньше буду смотреть.

#122171 2024-07-30 19:32:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как и аликоль. Да и деймира сериальная - чрезвычайно невдохновляющая тема.

Да, просто да  :sadcat:  Что у аликолей, что у деймиры, что у рейнисенты, что у хелейгонов, да даже ёпта Рейнира/Харвин — в сериале была куча пейрингов с потенциалом на охуительную динамику. Но сценаристам интересно не это, сценаристам интересны Дианка, мамкоёбство и влюблённости мать её Сейры  :blabla:

#122172 2024-07-30 19:33:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так похуй на Алисенту. Что у неё там за перерождение происходит, как развивается её персонаж.

Погоди, вот сдаст Эймонда с Эйгоном Рейнире, будет вотэтоповорот как с вхагарисом Эйгона :smoke:

#122173 2024-07-30 19:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. В первой половине первого сезона хоть была огненная деймира, а во втором сценаристы сделали ставку на фемслеш (вернее тупо впихнули свой рпсный отп)

Рейнисента как раз хоть что-то представляла из себя в первой половине сезона.

#122174 2024-07-30 19:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, есть ли шанс, что они встретятся в этом сезоне или еще два года ждать?

Мне кажется, минимальный. Максимум Криган красиво постоит на мосту, чтобы фаны Старков вопили в твиттере, чтобы он оттуда валил как можно быстрее, это проклятое для Старков место  :lol:

#122175 2024-07-30 19:35:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, минимальный.

:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума