Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#121826 2024-07-29 20:30:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос еще, был бы Ларис за Эйгона, если бы Эймонд не отверг его кандидатуру на пост десницы.

Может Ларис и был бы какое-то время за Эймонда, если б тот назначил его десницей. Что не помешало бы ему потом отравить и Эймонда.

А зачем ему травить любого управляемого Тарга, сам то он точно не воцарится на железном троне? Ему нужен король-марионетка. Если бы Эймонд был умный, он бы до поры подыграл, что может этой марионеткой быть или сразу Ларису бошку отрубил за его убиенных отца и брата или под иным благовидным предлогом. Но он и об этом не думает. Недооценивает Лариса, не понимает, что это дохуя проблема.

#121827 2024-07-29 20:32:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем ему травить любого управляемого Тарга, сам то он точно не воцарится на железном троне?

Ну я например так и не понял зачем он в книгах отравил Эйгона, который у него с рук ел. А потом выбрал смерть вместо дозора. Он сам тот ещё псих похоже

#121828 2024-07-29 20:34:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Такое чувство, что книжный Ларис реальный психопат, и действовал ради хаоса и веселья.

#121829 2024-07-29 20:34:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто будет первым кандидатом в отравители?

Рейнира Злоебучая конечно же - наш враг не хухры-мухры, вон ведь подослала крысоловов по душу мелких принцев, в самый замок пролезли, вот и короля её шпиёны того.

#121830 2024-07-29 20:35:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы Эймонд был умный, он бы

Эйгона в ГП не сливал, как бы у него жопа с братских подъебок не горела.

#121831 2024-07-29 20:38:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы Эймонд был умный, он бы

Эйгона в ГП не сливал, как бы у него жопа с братских подъебок не горела.

И это тоже. Нафиг дракона специально проебал, у него ж их не так-то и много. Теперь вот давай Хелейну припаши сражаться.

#121832 2024-07-29 20:40:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сколько там времени прошло между 5 и 7 сериями? У Эйгона ведь был открытый перелом, а его уже расходить пытаются.

#121833 2024-07-29 20:41:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его уже расходить пытаются.

Да он у них падает и ему больно и плохо.

#121834 2024-07-29 20:47:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насколько бы все-таки упростила дело, если бы Эйгон попал под огонь вместе с Рейнис, а не вместо, столько вопросов было бы снято.

Анон пишет:

Мне вообще уже кажется, что Эймонд хотел временно вывести Эйгона из строя, потому что типа больше вреда, чем пользы, и считал, что сам он будет вести компанию лучше. Но убивать не хотел.

Если предположить, что это сколько-то близко к правде, то Эймонд еще худший дурак. Что, Эйгон бы понял и принял после слов "Сорян, бро, не хотел тебя убивать, просто отправить на больничный по-быстрому"?

Хоть бы Эймонду дали какую-то истерику в финале. Было бы оправдано.

#121835 2024-07-29 20:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

его уже расходить пытаются.

Да он у них падает и ему больно и плохо.

И командовать процессом должен Орвил. Что Ларис знает о лечении переломов ног? Он-то со своей ногой родился.
Орвил мог бы хоть Алисенте нажаловаться. А нет, она же в кемпинге.

#121836 2024-07-29 20:54:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если предположить, что это сколько-то близко к правде, то Эймонд еще худший дурак. Что, Эйгон бы понял и принял после слов "Сорян, бро, не хотел тебя убивать, просто отправить на больничный по-быстрому"?

Так а чего не добил, пока был хороший шанс. В общем в любом случае выглядит дураком, который не думает на пару шагов вперёд. Ну или не рассчитывает  пережить войну, поэтому по фиг что там дальше.

#121837 2024-07-29 20:55:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисента: Хей, бородатый, у меня есть план. Ты, я, королевский лес.
Белогвардеец: Ого, я буду как Коль? ... Надеюсь, принц-регент не убьет меня.
...
А: Уже полдень, так что я ложусь спать в эту палатку, которая ничего не скрывает.
БГ: Мне тоже ложиться?
А: Нет.
БГ: Блин, как Коль это терпел? ... Надеюсь, принц-регент не убьет меня.

#121838 2024-07-29 20:56:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира Злоебучая конечно же - наш враг не хухры-мухры, вон ведь подослала крысоловов по душу мелких принцев, в самый замок пролезли, вот и короля её шпиёны того.

Там все уже про Рейниру забыли похоже, Эймонд главное чудовище. Явно на него и подумают

#121839 2024-07-29 20:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

БГ: Блин, как Коль это терпел? ... Надеюсь, принц-регент не убьет меня.

:lol:

#121840 2024-07-29 21:00:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгона в ГП не сливал, как бы у него жопа с братских подъебок не горела.

Он видимо рассчитывал в одно лицо победить, а понял, что дело дрянь, только когда увидел последствия сева.
Кондал что-то такое сказал

Отредактировано (2024-07-29 21:01:07)

#121841 2024-07-29 21:06:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом выбрал смерть вместо дозора.

А что хорошего в том дозоре, особенно для хромоного?  А отравил, потому что  понял что тот является угрозой для всех и вообще неадекват.

#121842 2024-07-29 21:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отравил, потому что  понял что тот является угрозой для всех и вообще неадекват.

У меня не сложилось впечатление, что он за благо государства или ещё что-то такое. Какие-то интриги ради интриг

#121843 2024-07-29 21:16:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если бы Ульф и Хью не оседлали драконов, я бы предположил, что у Рейниры хитрый план по истреблению таргобастардов, которые похожи на таргов больше, чем Джейс  :lol: А Вермитор даже и не покушал толком, там перекусил.

Отредактировано (2024-07-29 21:27:10)

#121844 2024-07-29 21:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Рейниры хитрый плен по истреблению таргобастардов, которые похожи на таргов больше, чем Джейс :lol:

Охуенный план, надёжный, как швейцарские часы, если я правильно понимаю.

#121845 2024-07-29 21:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня не сложилось впечатление, что он за благо государства или ещё что-то такое. Какие-то интриги ради интриг

Не, он за благо своей жопы был. А Эйгон совсем в неадекват если мне память не изменяет ударился. Ладно просто казнить, а мог ведь пойти по пути последнего таргокороля.

#121846 2024-07-29 21:30:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эйгон совсем в неадекват если мне память не изменяет ударился.

Из неадеквата у него были разве что золотые статуи братьям. А в остальном он слегка паниковал из-за войск речников и северян, которые подходили, то хотел казнить Эйгона-3, то держать заложником.
В целом было понятно, что новые войска осадят КГ, поэтому Ларис, имхо, решил превентивно переметнуться и траванул Эйгона.

#121847 2024-07-29 21:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из неадеквата у него были разве что золотые статуи братьям. А в остальном он слегка паниковал из-за войск речников и северян, которые подходили, то хотел казнить Эйгона-3, то держать заложником.

На самом деле у него был шанс, предложи он амнистию чёрным сразу после смерти Рейниры. Но он пошёл их воевать

#121848 2024-07-29 21:35:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же. На. Оливии. Заметен. Косметос.

#121849 2024-07-29 21:39:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис, имхо, решил превентивно переметнуться и траванул Эйгона.

Поэтому мне очень жаль, что Эймонд не пристукнул эту жабу раньше

#121850 2024-07-29 21:40:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, читал, что были именно кадры со съёмок казни Эймондом гвардейцев. А в серии их на стену. Пересняли что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума