Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#121801 2024-07-29 18:30:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На ао3 уже есть фанфики про Деймона/Оскара 🫣

#121802 2024-07-29 18:35:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сезон внезапных пейрингов))

#121803 2024-07-29 18:36:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 уже есть фанфики про Деймона/Оскара 🫣

Как Оскар курощает лошка Деймона? :lol:

#121804 2024-07-29 18:38:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 уже есть фанфики про Деймона/Оскара 🫣

Жена не теряет времени, пусть и Деймону перепадет, а то только снами и пробавляется, как задрот какой.

#121805 2024-07-29 18:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сразу так подумал, когда увидел стиллы с шариком, и написал тут в треде об этом. Эймонд, конечно, жутковато нависал над Эйгоном, и тот очень болезненно стонал, но мне показалось, что намерения Эймонда в этой сцене не такие уж и плохие.

Мне вообще уже кажется, что Эймонд хотел временно вывести Эйгона из строя, потому что типа больше вреда, чем пользы, и считал, что сам он будет вести компанию лучше. Но убивать не хотел.

#121806 2024-07-29 18:45:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще уже кажется, что Эймонд хотел временно вывести Эйгона из строя, потому что типа больше вреда, чем пользы, и считал, что сам он будет вести компанию лучше. Но убивать не хотел.

Таким способом, какой он выбрал, 90% вывод из строя навсегда, а не временно. Можно было и поделикатнее.

#121807 2024-07-29 18:59:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот кстати финт с семенами и Джейсом мне нравится больше книжного. Интересного, как это дальше выведут.
Редкая удачная идея в сериале.

#121808 2024-07-29 18:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 уже есть фанфики про Деймона/Оскара 🫣


трудно не понять!))))

#121809 2024-07-29 19:29:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в конце Ульф летит над КГ специально по приказу Рейниры, типа как предупреждение? Я сначала подумал, что он либо затупил, либо убежал как предатель, украв дракона.

Мне кажется, случайно получилось, типа дракон сам понесся

А мне показалось, что Эймонда намеренно заманили и толпой за гаражами поджидали.

#121810 2024-07-29 19:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 уже есть фанфики про Деймона/Оскара 🫣

Горжусь, что зашипперил с первых секунд в кадре вместе, а не с этой серии, пошёл читать.

#121811 2024-07-29 19:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С одной стороны, бюджет на драконов не резиновый, а с другой - снимают глупые сцены вроде Бейлы с Плясуньей или Ульфа на Среброкрылой в КГ. При этом многие не знают, что у Хелейны есть дракон, вот это открытие будет в следующей серии. Но показать этого дракона наверняка опять не покажут.

#121812 2024-07-29 19:37:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, есть ли у сериального Деймона фанаты - антишипперы Деймиры?

#121813 2024-07-29 19:41:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд хотел временно вывести Эйгона из строя, потому что типа больше вреда, чем пользы, и считал, что сам он будет вести компанию лучше. Но убивать не хотел.

Я прямо хочу сцену, в которой Эймонд объясняет это Эйгону :lol:

#121814 2024-07-29 19:43:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мем про Люка и Хейрика: https://www.tumblr.com/prettymuchteddy/ … urce=share

#121815 2024-07-29 19:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мисария создала замечательный прицидент, показывающий, что все эти их сословные заморочки - хуйня из под коня. Да некоторые качества порой передаются генетически, и не только светлые волосы Таргов, но в конечном счёте личные качества решают, и выдающаяся смелость Хью бастарда, жившего как простолюдин, может превосходить высокородного Дарклина, и дракон его признает. Мисария - мой герой!

#121816 2024-07-29 19:57:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Эймонд не собирается его убивать (а он похоже не собирается и слив с подсыпкой чего-то не подтвердился)

Эймонд в сериале такой псих, что сейчас не собирается, а завтра встанет не с той ноги или ему что-то напомнит флешбэк из детства, и убьет.

Персонажи типа Лариса/Бейлиша/Вариса очень не любят и не знают как работать с психами, потому что это как играть в шахматы с медведем, чуть что он все поломает и тебя съест, его нельзя подкупить, с ним нельзя по-хорошему договориться.

Ларис дурачок, ну свергнут зеленых

Он не хочет, чтобы свергли зеленых, он за Эйгона.

Отредактировано (2024-07-29 19:58:29)

#121817 2024-07-29 20:11:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прямо хочу сцену, в которой Эймонд объясняет это Эйгону

Ещё раз поцелует? :cool:

#121818 2024-07-29 20:12:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не хочет, чтобы свергли зеленых, он за Эйгона.

Это пока

#121819 2024-07-29 20:16:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вопрос еще, был бы Ларис за Эйгона, если бы Эймонд не отверг его кандидатуру на пост десницы.

#121820 2024-07-29 20:16:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд в сериале такой псих, что сейчас не собирается, а завтра встанет не с той ноги или ему что-то напомнит флешбэк из детства, и убьет.

А как он сейчас это сделает? Скажет охране выйти и задушит? А потом такой выходит из его комнаты «ой, он умер»? Когда все знают, что Эйгону намного лучше.
Отравит? Опять же у Эйгона там все подзажило, это тоже слишком очевидно.
Эймонд конечно в сериале псих, но вроде ещё не совсем от реальности оторван, и должен понимать последствия настолько открытого убийства брата короля.

#121821 2024-07-29 20:18:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос еще, был бы Ларис за Эйгона, если бы Эймонд не отверг его кандидатуру на пост десницы.

Может Ларис и был бы какое-то время за Эймонда, если б тот назначил его десницей. Что не помешало бы ему потом отравить и Эймонда.

#121822 2024-07-29 20:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как он сейчас это сделает? Скажет охране выйти и задушит?

Подкупит служанку уборщицу которая малюсенькой иголочкой, смоченой ядом, короля чуть-чуть  кольнёт, а потом эту служанку потеряет по тихому. Или ещё сто миллионов способов, когда тебе по-сути принадлежит вся власть в замке сложно не найти способа или подельников.

#121823 2024-07-29 20:25:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же у Эйгона там все подзажило, это тоже слишком очевидно.

Там уровень медицины такой, что в любой момент кто угодно может помереть от царапины, а тут у короля половина короля сожжена. Боги так решили и неибёт, любые отравления могли воспринимать, как естественную смерть и любые болезни, как отравления. И фиг что докажешь. Слухи при этом конечно ходить будут всякие.

#121824 2024-07-29 20:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подкупит служанку уборщицу которая малюсенькой иголочкой, смоченой ядом, короля чуть-чуть  кольнёт, а потом эту служанку потеряет по тихому. Или ещё сто миллионов способов, когда тебе по-сути принадлежит вся власть в замке сложно не найти способа или подельников.

у Эймонда вообще нет своих верных людей по сериалу. Ну подкупит он рандомную служанку, а она к королеве побежит рассказывать. Или Ларису.
А если и выйдет.
У Мартина смерть от ядов обычно распознают. Кто будет первым кандидатом в отравители?

#121825 2024-07-29 20:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там уровень медицины такой, что в любой момент кто угодно может помереть от царапины, а тут у короля половина короля сожжена.

Да там все почти зажило и он уже ходит с помощью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума