Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#121776 2024-07-29 17:21:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мэтт в 1 сезоне был хорош, а в этом просто уг полнейшее.

Я раньше возмущался, что из Эймонда сделали тепмного  пластилина. Но уж лучше это, чем то, что они сделали с Деймоном.

#121777 2024-07-29 17:24:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не сливает Эймонда, он ему палки в колёса вставляет, чтобы  такой резвый Эймонд не успел окончательно отжать власть, пока Эйгон очухается.

Но это технически невозможно- отжать власть при живом Эйгоне. Если Эймонд не собирается его убивать (а он похоже не собирается и слив с подсыпкой чего-то не подтвердился). Кстати читал версию, что оставленный Эймондом Эйгону шарик говорит о том, что он типа все равно его признаёт королем.

#121778 2024-07-29 17:24:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь представить, какой тогда Висенья была!

Представила Висенью как молодую Бриджет Нильсен

Молодую Сэндал Бергман!

#121779 2024-07-29 17:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Эймонд не собирается его убивать (а он похоже не собирается и слив с подсыпкой чего-то не подтвердился)

Есть ещё последняя серия, вдруг это в ней (не хотелось бы).

Анон пишет:

Но это технически невозможно- отжать власть при живом Эйгоне.

Пока Эйгон недееспособен, Эймонд уже технически отжал, он регент.

#121780 2024-07-29 17:28:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не сливает Эймонда, он ему палки в колёса вставляет, чтобы  такой резвый Эймонд не успел окончательно отжать власть, пока Эйгон очухается.

Но это технически невозможно- отжать власть при живом Эйгоне. Если Эймонд не собирается его убивать (а он похоже не собирается и слив с подсыпкой чего-то не подтвердился). Кстати читал версию, что оставленный Эймондом Эйгону шарик говорит о том, что он типа все равно его признаёт королем.

Эймонд в любой момент может убить Эйгона, пока не собирается, но может и передумать. Выиграет войну королём-регентом, а там глядишь и ой, братик помрэ, отмучился. Король умер, да здравствует король. Он ведь явно не собирается смиренно отойти от дел после войны, он себе трон завоёвывает.

#121781 2024-07-29 17:28:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пока Эйгон недееспособен, Эймонд уже технически отжал, он регент.

Но это ж временно. И Эйгон быстро идёт на поправку

#121782 2024-07-29 17:29:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ларис дурачок, ну свергнут зеленых, а ему типа не прилетит, по его мнению  :lol:

#121783 2024-07-29 17:30:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока Эйгон недееспособен, Эймонд уже технически отжал, он регент.

Но это ж временно. И Эйгон быстро идёт на поправку

Как прежде все равно не будет, он увечный и без дракона. Нахуевертели с этим предательством :facepalm:

#121784 2024-07-29 17:31:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати читал версию, что оставленный Эймондом Эйгону шарик говорит о том, что он типа все равно его признаёт королем.

Я сразу так подумал, когда увидел стиллы с шариком, и написал тут в треде об этом. Эймонд, конечно, жутковато нависал над Эйгоном, и тот очень болезненно стонал, но мне показалось, что намерения Эймонда в этой сцене не такие уж и плохие.

#121785 2024-07-29 17:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд в любой момент может убить Эйгона, пока не собирается, но может и передумать. Выиграет войну королём-регентом, а там глядишь и ой, братик помрэ, отмучился. Король умер, да здравствует король. Он ведь явно не собирается смиренно отойти от дел после войны, он себе трон завоёвывает.

Но Эйгону сильно лучше уже. Его надо было сразу убивать, пока реально был вопрос выживет или нет, а сейчас от чего он уже помереть должен, он там даже ходить с помощью начинает.
Хз что он там планирует делать потом, ощущение, что он просто об этом не думает.

#121786 2024-07-29 17:33:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд, конечно, жутковато нависал над Эйгоном, и тот очень болезненно стонал, но мне показалось, что намерения Эймонда в этой сцене не такие уж и плохие.

Может что-то из серии, что не болтай и все будет хорошо, ты по-прежнему король.

#121787 2024-07-29 17:38:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и без дракона

А кто схрумкает Рейниру?

#121788 2024-07-29 17:41:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сейчас от чего он уже помереть должен, он там даже ходить с помощью начинает.

Если Эйгон сейчас вдруг умрет, мне кажется, Эймонд рискует закончить как Мейгор или Эйгон книжный - свои же убьют. У Эймонда и так нет поддержки и своих людей, его не любят, да, он пока нужен как всадник Вхагар, но это пока. А вообще по сериалу впечатление, что не будет Эймонда, и все помирятся. Зелёные могут сами например убить Эймонда и присягнуть Рейнире, сериальная их явно простит.

#121789 2024-07-29 17:41:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто схрумкает Рейниру?

Дракон такой же увечный, как сам Эйгон (

#121790 2024-07-29 17:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а вам не кажется, что Хью Молот сериальный вполне во вкусе Рейниры, это какое-то идеальное сочетание Харвина и Деймона, родственник опять же?

#121791 2024-07-29 17:49:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зелёные могут сами например убить Эймонда и присягнуть Рейнире, сериальная их явно простит.

Не думаю, что Эйгона с зеленой стороны и Деймона/Джейса/Корлиса/Бейлу с черной устроит подобное.

#121792 2024-07-29 17:49:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вам не кажется, что Хью Молот сериальный вполне во вкусе Рейниры, это какое-то идеальное сочетание Харвина и Деймона, родственник опять же?

Не каркай!

#121793 2024-07-29 17:52:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис дурачок, ну свергнут зеленых, а ему типа не прилетит, по его мнению  :lol:

Ну он же родной дядя наследника чёрных)))

#121794 2024-07-29 17:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Эйгону сильно лучше уже. Его надо было сразу убивать, пока реально был вопрос выживет или нет, а сейчас от чего он уже помереть должен, он там даже ходить с помощью начинает.
Хз что он там планирует делать потом, ощущение, что он просто об этом не думает.

А Ларис думает. И прогресс в выздоровлении Эйгона своими руками создаёт.

#121795 2024-07-29 18:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон как будто и под веществами, и под мощным недосыпом, соображает плохо и его мотает туда-сюда. Тут он дерзко-резкий король, кланяйтесь ему все, а тут он устал и хочет на ручки, а не отбиваться от наездов каких-то наглых детей. И всё это можно! было бы объяснить мощным колдунством от Алис - но только непонятно, в чём для неё профит его так низводить.

#121796 2024-07-29 18:07:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Подождите, неужели Диана ходила в кадре чисто для того, чтобы мы не забывали, какой Эйгон насильник?

#121797 2024-07-29 18:08:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Драконы такие красавчики-милашки  :love:

Интриги, конечно, никакой. У Хью и Ульфа получилось оседлать дракона, кто бы мог подумать  :hmm:

А в конце Ульф летит над КГ специально по приказу Рейниры, типа как предупреждение? Я сначала подумал, что он либо затупил, либо убежал как предатель, украв дракона.

#121798 2024-07-29 18:10:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в конце Ульф летит над КГ специально по приказу Рейниры, типа как предупреждение? Я сначала подумал, что он либо затупил, либо убежал как предатель, украв дракона.

Мне кажется, случайно получилось, типа дракон сам понесся

#121799 2024-07-29 18:13:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне показалось, что Ульф хотел похвастаться перед собутыльниками, что он таки драгонрайдер.

#121800 2024-07-29 18:16:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не думаю, что Эйгона с зеленой стороны и Деймона/Джейса/Корлиса/Бейлу с черной устроит подобное.

Так мы рассматриваем вариант, когда Эймонд убивает уже поправляющегося Эйгона. У Эймонда нет людей, верных лично ему, его не любят как в народе, так и в совете, если он покажет себя настолько отморозком, то я думаю решат, что лучше уж Рейнира.
А остальные дома могут простить, в книгах же простили. Да и в принципе после многих восстаний отделываются просто заложниками и все, дома не истребляют.

Отредактировано (2024-07-29 18:25:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума