Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#12126 2017-08-28 10:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Они подули в рог три раза!!!  :panic2:

#12127 2017-08-28 10:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а численность средневекового города в миллион человек - это вообще нормально или слегка анриал?

#12128 2017-08-28 10:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не слегка.

#12129 2017-08-28 10:58:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а численность средневекового города в миллион человек - это вообще нормально или слегка анриал?

У них ледяная стена высотой с небоскреб возможна, значит и город-миллионник возможен.
Ну и в книгах говорится о 500 тысячах населения, тоже не очень правдоподобно. Сериал просто вдавил педаль в пол как всегда.

Отредактировано (2017-08-28 11:00:23)

#12130 2017-08-28 11:06:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них ледяная стена высотой с небоскреб

...и древностью в восемь тысяч лет. И все это время Ночной Дозор честно бдит и ходит туда-сюда по ее вершине. Аноны, вы себе представляете, насколько это много - восемь тысяч лет? Для нас 5к лет назад - это седая древность, Древний Египет и вот это вот все, а у них еще в половину больше. Меня всегда удивлял и напрягал этот фэнтезийный исторический гигантизм у авторов. Ладно если там бессмертные эльфы и все дела, но для людей это какие-то безумные сроки. Ладно если это просто красивый способ сказать "Данные события имели место дохуя лет назад и вообще неправда, просто миф такой", но в Вестеросе-то остались вещественные доказательства: Стена - вот она, Дозор - вот он, Иные тоже реальны.

#12131 2017-08-28 11:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейгар: Ок, у меня есть сын от Элии, назову его Эйгон.

Месяц спустя

Рейгар: Ок, у меня есть сын от Лианны, назову его..... Эйгон.

У него память, как у золотой рыбки или всё ТАК плохо с фантазией?

Да чтоб не путать.

#12132 2017-08-28 11:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А чо там Эурон, был он в этой серии?

#12133 2017-08-28 11:29:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Был немножко. Пофапал на дракона, побыковал на всех окрестных самцов и ушел из кадра по велению Серсеи.

#12134 2017-08-28 11:31:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ушел из кадра по велению Серсеи.

Скрытый текст

#12135 2017-08-28 12:09:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ушел из кадра по велению Серсеи.

Скрытый текст
Скрытый текст

#12136 2017-08-28 12:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ушел из кадра по велению Серсеи.

Скрытый текст
Скрытый текст

Понятно, не успела до работы досмотреть, вечером это увижу.

#12137 2017-08-28 12:43:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и в книгах говорится о 500 тысячах населения, тоже не очень правдоподобно.

В первых сезонах тоже об этом говорится. А если учесть большой бабах в конце прошлого сезона, то населения должно было стать меньше, никак не больше.

Отредактировано (2017-08-28 12:43:49)

#12138 2017-08-28 12:50:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В первых сезонах тоже об этом говорится.

Ну, строго говоря, был большой приток за счет беженцев во время войн, хотя, и это не аргумент: немало погибло во время осады и голода.

#12139 2017-08-28 13:03:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, вы себе представляете, насколько это много - восемь тысяч лет? Для нас 5к лет назад - это седая древность, Древний Египет и вот это вот все, а у них еще в половину больше.

This

#12140 2017-08-28 13:07:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

...и древностью в восемь тысяч лет.

Так и что? Если ты про то, что она все еще стоит, так она магическая же. Гугл мне подсказывает, что самая древняя Египетская пирамида была построена в 2630 году до н.э., и то еще стоит, хоть и разрушается уже, и никакой вам магии-шмагии.
Аноны, а внесите Рейгара в парике, позязя?

Отредактировано (2017-08-28 13:09:25)

#12141 2017-08-28 13:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне жалко Мизинца. Не испытывала к нему симпатии как к персонажу, но за ним и его интригами было интересно наблюдать, а тут взяли и слили просто так. Да и актёр неплохо отыграл, я прям проникся  :drama:

#12142 2017-08-28 13:15:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если ты про то, что она все еще стоит, так она магическая же.

Нет, я скорее про то, что Дозор за эти восемь тысяч лет до сих пор не развалился. Стена как строение фиг бы с ней, она волшебная, что ей будет. Но люди-то обычные, и общественные процессы вроде как тоже. Это как... я даже не знаю, какую аналогию провести, чтобы лучше ощутилось. Просто представь себе любую организацию, которая была сформирована этак за пару тысяч лет до Рамзеса II и относительно благополучно дожила до наших дней. Сохранив всякие архивы, записи, какую-никакую память о предыдущих поколениях участников. У меня лично не выходит.

#12143 2017-08-28 13:19:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, я скорее про то, что Дозор за эти восемь тысяч лет до сих пор не развалился.

А, про это не подумал =D

#12144 2017-08-28 13:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, ну можно додумать, что там тоже магия: мол, Дозор будет стоять, пока Стена не рухнет. Ну, упс, поломали-таки. =D

#12145 2017-08-28 13:30:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я ржал аки конь ретивый от страдашек Мизинца. Аж руки заламывал, бедняжка, как не хотел, чтоб голова с плеч полетела. Актер погорелого театра.
Слили его, конечно, пиздец слили. Но его последние сезоны уже и так планомерно скатывали в говно, так что эта сцена даже была забавна. Не учёл Мизинчик, что Браня не ЖонСноу, Браня всё знает.  :trollface:

Я про другое хочу спросить, ононцы. Вот пришел КН за Стену, топает своей армией на Юг. А зачем? Вот превратит он всех жителей Вестероса в вихтов, и чо дальше-то? В Эссос он не сунется, ибо далеко и море, аналогично с их третьим континентом. Будет целый континент зимы и вихтов. А смысл в чём? Если были уже какие теории на эту тему, пните, а, я за теориями не слежу.

#12146 2017-08-28 13:34:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ибо далеко и море

Теоретически, вай нот? У него есть целый дохлый дракон: не устает и жрать не просит, главное высадиться, а дальше дело за малым.
Хотя погодите-ка, в книге вроде Иные только с наступлением темноты выползают. А в сериале с этим как?

#12147 2017-08-28 13:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я ржал аки конь ретивый от страдашек Мизинца. Аж руки заламывал, бедняжка, как не хотел, чтоб голова с плеч полетела. Актер погорелого театра.
Слили его, конечно, пиздец слили. Но его последние сезоны уже и так планомерно скатывали в говно, так что эта сцена даже была забавна. Не учёл Мизинчик, что Браня не ЖонСноу, Браня всё знает.  :trollface:

Я про другое хочу спросить, ононцы. Вот пришел КН за Стену, топает своей армией на Юг. А зачем? Вот превратит он всех жителей Вестероса в вихтов, и чо дальше-то? В Эссос он не сунется, ибо далеко и море, аналогично с их третьим континентом. Будет целый континент зимы и вихтов. А смысл в чём? Если были уже какие теории на эту тему, пните, а, я за теориями не слежу.

Будет строить корабли. Якорные цепи у него уже есть.

#12148 2017-08-28 13:57:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ок, захватит КН Вестерос, захватит Эссос и третий континент (Соторос вроде). Три континента вихтов. И чо? Я все еще не понимаю, нахуя это ему. Сделать вечно холодный зимний страшный мир населенный зомбаками?  :casper: Должна же быть конечная цель у КН.

#12149 2017-08-28 14:02:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Должна же быть конечная цель у КН.

Его же Дети Леса против людей создали? Он может просто хуячить по заложенной программе, а когда человеков не останется, впасть в спячку.

#12150 2017-08-28 14:02:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Он же обычное немотивированное зло, как сказочные орки - всех убить, все сжечь, а что после этого жрать, никто не думает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума