Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#121276 2024-07-26 23:44:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Выходит, что для боя самый большой и самый старый дракон не так эффективен, как средне-молодой. Что Балерион при всех своих размерах еле поднимался в воздух, что Вхагар, которой тяжело разворачиваться и вообще удерживать свою огромную тушу.

#121277 2024-07-26 23:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но по этой гипотезе дело не в закрытом пространстве, а в малом количестве солнечного света, в котором рептилии нуждаются.

Это я писал. Ещё добавлю, что зимы Вестероса не очень подходящий климат для драконов из южной части Эссоса.

#121278 2024-07-27 00:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Глиняный пластырь не так раздражал; знахарка сделала ему макового вина

Он притуплял боль маковым молоком?
— Да, — проговорила Дени.
— Я сделала ему пластырь из огненного стручка и не-коли-меня и завернула в овечью шкуру.
— Он сказал, что пластырь жжет, и сорвал его. Знахарка сделала ему новый. Влажный и успокаивающий.
— Он жег, правильно. Огонь — великий исцелитель, это знают даже твои безволосые люди.

Я тут перечитал ИП и обратил внимание на то, что лечение Мирри маз Дуур прервала некая знахарка. Дала Дрого пить алкогольные напитки, заменила повязку почти сразу же на свою. То есть лечение Мирри даже не успело подействовать ни в худшую сторону, ни в лучшую, а вот лечение этой знахарки довело Дрого до гангрены. Причем знахарка, видимо, не меняла эту повязку со дня наложения, иначе бы под повязкой не образовалось настолько черное вонючее месиво. А может, она наложила и "растворилась в толпе"? Может, она была человеком Вариса? Так что же это за неизвестная знахарка, которую никто не призвал к ответу, даже не пытался, и почему все камни полетели в Мирри, которая НЕ курировала лечение кхала все эти дни?

Отредактировано (2024-07-27 00:04:48)

#121279 2024-07-27 00:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что же это за неизвестная знахарка, которую никто не призвал к ответу, даже не пытался, и почему все камни полетели в Мирри, которая НЕ курировала лечение кхала все эти дни?

Честно плохо помню, очень давно читал, но вроде претензия Дени к ней была за то, что она забрала в качестве жертвы ее сына, обманув про лошадь?

#121280 2024-07-27 00:44:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар, которой тяжело разворачиваться и вообще удерживать свою огромную тушу.

Вхагар при этом Мелеис все равно порвала, но чисто по сценарию. Так-то было видно, что она медленная и неповоротливая, в отличие от Мелеис. Поэтому очень тупо, что она якобы застала ее внезапно (Мелеис же самая быстрая, как так). Чтобы этот боинг незаметно развернулся... Да не было там такого прикрытия. Если бы бой был по здравому смыслу, а не по сценарию, Мелеис бы вырвалась.

Блин, я не знаю, почему меня так разрывает, но смерть Мелеис меня очень торкнула. Как она в последний раз посмотрела на Рейнис -  "мам, ну я же все равно молодец?"
Книгу я вот читала, книга написана так, что в принципе никому особо не сочувствуется, но на бойне с драконами я прям заплакала. Может, потому, что я люблю животных в принципе, мне даже в каких-то военных фильмах больше всего жалко лошадок, а не героев. Потому что лошадки не хотели на войну, они хотели кушать и бегать по полю. Ну вот и с драконами так. А там же еще дракономалыши были(

#121281 2024-07-27 00:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, она была человеком Вариса

Да не просто типичная ситуация когда слушают не врача а соседку. Долго сам себя убил тем что вел себя как капризный ребенок, я так считаю. И возможно его бы даже воскресили более нормальным если б Дени вопреки прямому запрету не ломанулась в палатку.

#121282 2024-07-27 00:55:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она забрала в качестве жертвы ее сына, обманув про лошадь?

Так Дени сама нарушила процесс, беременная полезла под опасную магию

#121283 2024-07-27 01:06:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Забавное про Отто и собачку: https://x.com/ayyyooo0305/status/1816162148667494528

#121284 2024-07-27 01:09:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Дени сама нарушила процесс, беременная полезла под опасную магию

Но та ведьма все равно сделала все, чтобы навредить и Дрого, и ей. И про лошадь она ее таки обманула.

#121285 2024-07-27 09:06:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Дени сама нарушила процесс, беременная полезла под опасную магию

По-моему  не сама, она рожала и никто из дотракиек акушерок не захотел ей помогать из-за ее связи с мейегой. Тогда Джорах внёс ее в шатёр, где мейега колдунствовала, Дени была против, но он не послушал.

#121286 2024-07-27 09:07:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересмотрел 4 серию 1 сезона, какой же Деймон охуенный, какие Рейнира и Алисента классные. И куда все делось то?

#121287 2024-07-27 09:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавное про Отто и собачку: https://x.com/ayyyooo0305/status/1816162148667494528

:lol:

#121288 2024-07-27 09:42:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но та ведьма все равно сделала все, чтобы навредить и Дрого, и ей. И про лошадь она ее таки обманула

Чем она навредила-то? Ребенок Дейнерис уже был драконоподобным уродом. И в любом случае не выжил бы после родов. А она приняла роды так, чтобы хотя бы Дейнерис не умерла.
Мне кажется, она не соврала насчет того, что Великий Пастырь приказывает лечить всех своих овец без разбора. Т. е. Дрого она лечение провела нормально, он сам отказался от него в пользу знахарки, которая прицепила на обнаженные мышцы влажную повязку и дала запивать все это дело алкоголем :facepalm: Но вот когда он уже превратился в овоща, а Дейнерис родила урода, тогда да, Мирри не стала скрывать своего торжества, что карма настигла кхала и кхалиси.

#121289 2024-07-27 09:46:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Дени сама нарушила процесс, беременная полезла под опасную магию

цитата

#121290 2024-07-27 09:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дрого умер потому, что так захотел Мартин. Наверняка у кхала были подобные ранения, и он знал, что лечение не всегда приятно. А тут нарушил все запреты по восстановлению, сорвал повязку и налепил глиняную, потому что щииииплет, ряяя, я не могу терпееть.

#121291 2024-07-27 09:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но та ведьма все равно сделала все, чтобы навредить и Дрого, и ей. И про лошадь она ее таки обманула

Чем она навредила-то? Ребенок Дейнерис уже был драконоподобным уродом. И в любом случае не выжил бы после родов. А она приняла роды так, чтобы хотя бы Дейнерис не умерла.
Мне кажется, она не соврала насчет того, что Великий Пастырь приказывает лечить всех своих овец без разбора. Т. е. Дрого она лечение провела нормально, он сам отказался от него в пользу знахарки, которая прицепила на обнаженные мышцы влажную повязку и дала запивать все это дело алкоголем :facepalm: Но вот когда он уже превратился в овоща, а Дейнерис родила урода, тогда да, Мирри не стала скрывать своего торжества, что карма настигла кхала и кхалиси.

С лечением Дрого непонятно, могла лечить, могла сделать вид, что лечит.
Но про ребёнка она потом однозначно же говорила, что это и была цена, что Дени сама себя с конем обманула. Т.е. для магии кто-то должен был умереть, возможно, поэтому и начались роды.
И что Дрого воскрес каким воскрес, тоже не ошибка, "что стоит одна жизнь, когда всё остальное ушло".

#121292 2024-07-27 10:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но про ребёнка она потом однозначно же говорила, что это и была цена, что Дени сама себя с конем обманула. Т.е. для магии кто-то должен был умереть, возможно, поэтому и начались роды.

Но если бы не Джорах, Дени не вошла бы в шатер. Возможно, они бы нашли таки повитуху, пригрозив ей или посулив щедрую плату, ребенок все равно родился бы уродом и умер вскоре. Весь план Мирри держался на случайном решении Джораха внести Дени в шатер?

Отредактировано (2024-07-27 10:06:14)

#121293 2024-07-27 10:14:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, даже если б не внес, его колдунством бы задело, если изначально это была цена

#121294 2024-07-27 10:17:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, тени в шатре, получается, видела только Дени?

#121295 2024-07-27 11:37:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ребенок Дейнерис уже был драконоподобным уродом. И в любом случае не выжил бы после родов. А она приняла роды так, чтобы хотя бы Дейнерис не умерла.

мне вспоминается Рейнира. Такое чувство что при сильном эмоциональном потрясении Таргоженщины могут вот так вот среагировать.
Я к тому что Мири возможно вообще не при делах, но поняла что ей все равно не жить, поэтому решила на больное надавить напоследок.

Или она знала что есть риск для ребенка и когда риск осуществился решила не скрывать пытаться и оправдаться а бросить это в лицо Дени.

#121296 2024-07-27 11:38:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наверняка у кхала были подобные ранения, и он знал, что лечение не всегда приятно. А тут нарушил все запреты по восстановлению

так наверное не подобные, а без заразы, поэтому и лечились привычными ему методами, вот он и был уверен, что вариант Мири плохой

#121297 2024-07-27 11:58:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство что при сильном эмоциональном потрясении Таргоженщины могут вот так вот среагировать.

Вроде в обоих случаях была темная магия.

#121298 2024-07-27 12:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде в обоих случаях была темная магия.

У Рейниры?

#121299 2024-07-27 12:12:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вроде кто-то ещё рожал чешуйчатых, кроме Рейниры и Дени?  :think: Или я путаю?

#121300 2024-07-27 12:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С лечением Дрого непонятно, могла лечить, могла сделать вид, что лечит.

Он не хотел, чтоб его ведьма лечила. И не зря.

Анон пишет:

Кстати, тени в шатре, получается, видела только Дени?

Да, у нее и так схватки начались, поэтому могло привидеться. Ну и типа символизм опять же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума