Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#120701 2024-07-24 13:47:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Организовали ее случайную смерть

Ты тред догоняешь, что ли? Этот момент тоже обсудили уже.

#120702 2024-07-24 13:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот она ебнутая все-таки

В болезненных родах и не такое орут а маковое молоко вроде роженицам не давали

#120703 2024-07-24 13:49:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она единственная, чье положение сопоставимо с положением Алисенты и кто может повлиять на ее жизнь.

Где они сопоставимы? Одна наследный Тарг, другая просто леди. Отто вообще младший сын, который своим умом получил должность и держится на ней пока король им доволен, и почему же его дочка не может уходить в загулы, действительно. Уместнее сравнивать себя с матерью, или хоть с Алисанной как королевой.

#120704 2024-07-24 13:49:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вся эта буря чувств внутри выплескивается в виде неоднозначного отношения к детям и окружающим.

Да и если б сценарий акцентировал именно это я бы сказал что Алисент прописана лучше всех

#120705 2024-07-24 13:50:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем был спрашивается.

Чтоб показать что роды это страдания а злой Деймон отжимает власть под крики жены от боли

#120706 2024-07-24 13:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто было выгодно не подавать идею назначать Рейниру наследницей вместо Деймона с клятвами и прочей суетой.

Он боялся что Деймон брата убьет и все, дорожка к трону заказана

#120707 2024-07-24 13:52:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или хоть с Алисанной как королевой

тоже нет, мне кажется, где Алисента, дочь второго сына, а где Алисанна, Тарг по крови, принцесса, драконья всадница

#120708 2024-07-24 13:53:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уместнее сравнивать себя с матерью, или хоть с Алисанной как королевой.

Дети Алисанны считались наследниками без всяких "но". А у Алисенты - вроде как нет. Но она их считает истинными наследниками (тут какой-то анон* доказывает, что Алисента хотела власти, просто себе в этом не признавалась), поэтому можно приравнять их к другой наследнице. Но Эйгон не особо властолюбив, вот Алисента мысленно и ставит себя на его место как регентшу.
И сам сериал настойчиво позиционирует войну как конфликт рейнисенты, а не Рейниры и Эйгона.

#120709 2024-07-24 13:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему же его дочка не может уходить в загулы, действительно

Но хочется же, завидно  ;D

#120710 2024-07-24 13:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но хочется же, завидно

Да даже не столько завидно, сколько кажется несправедливым то, что гулящей принцессе-лгунье даже не думают отказывать в наследстве, а честную хорошую Алисенту не ценят. Ей не в загулы уходить хотелось, а хотелось, чтобы Визерис осознал, что у него есть еще дети.

#120711 2024-07-24 13:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у зеленых определенно больше интересных и запоминающихся сцен

Да зеленые интереснее в разы и я ни в коем случае не Тим Грин, я Тим «сценаристы творят хрень и я тут чтобы жрать попкорн».
Черные унылы, скучны и душны и их почти не показывают как людей именно - Люк и джейс выглядят как взаимозаменяемые персонажи, Бейла и Рейна стали различаться только к середине 2 сезона, тогда же Джейк стал более похож на персонажа

#120712 2024-07-24 13:58:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы только обсуждали, что никому из братьев это не надо/нет способностей

У братьев лапки но ТГ это не только братья, особенно по книге, там полно народу кому выгодно убрать ее было бы.

#120713 2024-07-24 13:59:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где Алисента, дочь второго сына, а где Алисанна, Тарг по крови, принцесса, драконья всадница

В моральном плане, как пример хорошего консорта. Типа, "ангел в доме", короля слушается, браки устраивает, детей рожает, народ слушает.

#120714 2024-07-24 14:00:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не в паранойе дело, а в её вечной песне что я всем жертвовала (чем??), я всё для вас делала, я правила страной, я знаю как лучше, я, я, я...

Она делала не то, как хотелось, а как правильно, спала со старым батей своей уже бывшей подружки, рожжала от него детей, ухаживала за ним, управляла всем во время его болезни, растила детей (конечно, не очень образцово, но как получалось, и ей наверно на тот момент казалось правильным). После всего этого хочется думать, что всё было не зря, а тут всё зря, все несчастны, дети страдают, война и т.д.
Тут возникает вопрос, конечно, что для их реалий её положение было обычным, что девочек отдавали в жены дедушкам и они рожали, но нам это преподносят с точки зрения современных ценностей. (Упд ещё сравнение с Рейнирой, хотя по сути они не равные и Алисента с самого детства должна была это усвоить). Это оплошность сценаристов. Ещё Алисента с самого начала была нервозной и склонной к самобичеванию и страданиям, так что вот.
Во втором сезоне вообще проблема всех персов (Алисента, Рейнира, Деймон), что они топчатся на месте и крутятся по кругу, в замысле сценистов они типа прорабатывают какие-то свои проблемы, чтобы потом вжух! и начать действовать, но выглядит это одноообразно и мы уже заебались.

Отредактировано (2024-07-24 14:05:30)

#120715 2024-07-24 14:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что может. Как и Коль мог

Я согласен но реддит к этому строже. Типа что у Рейниры власть и они от нее зависят поэтому с её стороны любые подкаты немного мудачество потому что человек в зависимой позиции будет бояться отказать.

Я же думаю что Коль, особенно книжный, продолбался с задачей охраны во-первых, а во-вторых должен был как более взрослый разумный человек пьяненькую и не очень в себе Рейниру уложить спать а не трахнуть.
А Миссария скорее всего не против заполучить влияние на потенциальную королеву 7к

#120716 2024-07-24 14:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты тред догоняешь, что ли? Этот момент тоже обсудили уже.

Ну да, а что?
На три страницы отстал то.

#120717 2024-07-24 14:03:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уместнее сравнивать себя с матерью, или хоть с Алисанной как королевой.

Тут скорее всего повлияло то что ее приставили к старому королю а по сериалу еще и не просто в фрейлины Рейниры а они прям стали подружки. И Алисента видимо начала себя считать равной королям раз с ними растет и все такое. А когда реальность напомнила о себе и её фантазии разбила стало обидно

#120718 2024-07-24 14:06:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не Рейниры и Эйгона.

В книге это стало конфликтом Эйгона после смерти его сына, до этого это был скорее конфликт партий а Рейнира и Эйгон как король в шахматах - фигура важная, но пользы мало.

#120719 2024-07-24 14:06:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Миссария скорее всего не против заполучить влияние на потенциальную королеву 7к

Вот именно... Бедную Миссарию еще жалеть, да у нее нехуевый карьерный рост в фаворитку королевы!

#120720 2024-07-24 14:06:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль, особенно книжный

Про книжного вроде бы достоверно не известно, спал ли он с ней?

#120721 2024-07-24 14:07:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У братьев лапки но ТГ это не только братья, особенно по книге, там полно народу кому выгодно убрать ее было бы.

При таком раскладе ТГ вообще могла бы не сформироваться

#120722 2024-07-24 14:07:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После всего этого хочется думать, что всё было не зря, а тут всё зря

Да где зря-то, если её сын корону получил?
Почему она не может это воспринимать как награду за своё хорошее поведение? А Рейнира по такой логике недостойна трона по своим моральным качествам и поведению.

Но нет, опять страдания. На Реддите вон правильно спросили - что ей нужно вообще от жизни чтобы не ходить с этой вечной нервной рожей? Рейниру? Удобного сына? Коля? Цель в жизни какая?

#120723 2024-07-24 14:08:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Цель в жизни какая?

У самурая нет цели, есть только путь.  ;D

#120724 2024-07-24 14:10:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но нет, опять страдания. На Реддите вон правильно спросили - что ей нужно вообще от жизни чтобы не ходить с этой вечной нервной рожей? Рейниру? Удобного сына? Коля? Цель в жизни какая?

Сына на троне, но доброго и с лютней, и чтоб маму слушался ;D
Не того первым родила

#120725 2024-07-24 14:10:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про книжного вроде бы достоверно не известно, спал ли он с ней?

Сам не спал подозреваю но Деймона пропустил как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума