Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#120651 2024-07-24 13:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня уже аллергия на слово "пропаганда" :puke:
Если всё вражескими происками объявлять, так может и Таргов не было никаких, всё мейстеры придумали.

У меня если честно тоже. Причем это очень удобно - можно просто отрицать любой неудобный момент

#120652 2024-07-24 13:15:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могут не захотеть ждать до старости.

Это Эйгон-то? Ему чем позже, тем лучше.

#120653 2024-07-24 13:15:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Могут не захотеть ждать до старости.

Это Эйгон-то? Ему чем позже, тем лучше.

Сериальному да.

#120654 2024-07-24 13:16:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могут не захотеть ждать до старости.

Эйгон бы запросто подождал, ему тот трон не сдался. Эймонду на самом деле тоже, он производит впечатление человека, для которого самое главное - чтобы королем не был Эйгон, а пока тот не король, у Эймонда другие заботы найдутся.

#120655 2024-07-24 13:16:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира не осталась бы бездетной ни книжная, ни сериальная. Она женщина с нормальным сексуальным темпераментом, она бы занималась сексом.  И в Вестеросе нет идей, что безденость несёт в себе какие-то плюсы, она обязательна только при религиозных или служебных обетах, это ограничение и жертва, так что рано или поздно Рейнира захотела бы собственных детей. И захотела бы передать свое наследие этим детям.
Так что ничего бы братья от нее не унаследовали.

#120656 2024-07-24 13:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да и книжный не особо горел, пока ему не разъяснили, что Рейнира вот-вот их всех поубивает.

#120657 2024-07-24 13:18:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отто надо было ещё в первую Рейнирину беременность к ней кого-то мелкого подослать и как бы невзначай подставить подножку и с лестницы спустить.

#120658 2024-07-24 13:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто выглядит поадекватнее Деймона. Разъяснил бы своим внучикам, что своей очереди они и так дождутся (если мы все еще о сценарии с бездетной Рейнирой).

Ну и неамбициозный Эйгон бы не полез с покушениями, скорее вздохнул с облегчением, что трон будет, но когда-нибудь не скоро.

#120659 2024-07-24 13:21:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто надо было ещё в первую Рейнирину беременность к ней кого-то мелкого подослать и как бы невзначай подставить подножку и с лестницы спустить.

Когда Рейнира была беременна, Отто был в отставке. Отто было выгодно не подавать идею назначать Рейниру наследницей вместо Деймона с клятвами и прочей суетой. Деймон продолжал бы бесить Визериса своими выходками, и как только Алисента родила бы мальчика, Визерис с облегчением провозгласил бы его наследником. Все, партия сыграна.

#120660 2024-07-24 13:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Персонаж Алисенты мне кажется очень жизненным: девочки, которых растили по консервативным заветам и внушали, что нужно быть правильной; тут другая начинает делать по-другому, и это вызывает ненависть и зависть; меж тем по заветам "правильности" жить тяжело и их пидарасит из стороны в сторону, проявляется лицемерие и т.д.  И вся эта буря чувств внутри выплескивается в виде неоднозначного отношения к детям и окружающим. Но сценаристы всё равно хуёво прописывают.

В первом сезоне хорошо было прописано, мне кажется

#120661 2024-07-24 13:23:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В первом сезоне хорошо было прописано, мне кажется

До 7 серии включительно.

#120662 2024-07-24 13:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто было выгодно не подавать идею назначать Рейниру наследницей вместо Деймона с клятвами и прочей суетой.

Вот да, Отто сам себя переиграл. Видимо, из-за сильных эмоций даже ему изменил здравый смысл.  :evil:

#120663 2024-07-24 13:24:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда Рейнира была беременна, Отто был в отставке

Но дочери-то надо обеспечить хорошее будущее.

#120664 2024-07-24 13:24:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниры так-то все предпосылки быть долгожительницей

Да как знать, она полнела все больше и больше. Проживи дольше, это могло бы стать большой проблемой для здоровья, а медицины там нет

#120665 2024-07-24 13:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда Рейнира была беременна, Отто был в отставке.

Вот пока он в отставке, как раз удобно провернуть такой номер и сделать вид, что он не при делах.

#120666 2024-07-24 13:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот насчет детей Алисенты у меня нет уверенности, что им ничто не угрожало. Очень даже ее паранойя мне понятна.

Не в паранойе дело, а в её вечной песне что я всем жертвовала (чем??), я всё для вас делала, я правила страной, я знаю как лучше, я, я, я...

Отредактировано (2024-07-24 13:25:43)

#120667 2024-07-24 13:26:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я всем жертвовала (чем??)

Было ведь уже это обсуждение. Если бы не Рейнира с ее привольной жизнью, вполне возможно, Алисента меньше бы завидовала и жаловалась. А так на фоне Рейниры ее женская судьба особенно несчастная, и осознание, что она все сделала правильно, до конца не утешает.

#120668 2024-07-24 13:29:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По одному моменту на каждого ребенка. Что там еще в этих подборках?

В основном то что ты сказал, например
https://www.tumblr.com/birdmans/7560982 … and-aemond
https://www.tumblr.com/maxanor/75666682 … ecting-her
И параллели
https://www.tumblr.com/gameofthronesdai … er-helaena
https://www.tumblr.com/cinematic-gif-ar … aegon-2x01

#120669 2024-07-24 13:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не в паранойе дело, а в её вечной песне что я всем жертвовала (чем??), я всё для вас делала, я правила страной, я знаю как лучше, я, я, я...

Вот именно. Алисента хочет власти, но боится себе в этом признаться (а шоураннеры ссут показать амбиции у женщины), и маскирует все жертвенностью и благом для государства.

Иронично, что она практически собственными руками поменяла сына, который к ней как-то прислушивается, на сына, который сам лучше всех знает, и щас всем покажет.

Отредактировано (2024-07-24 13:30:21)

#120670 2024-07-24 13:31:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Иронично, что она практически собственными руками поменяла сына, который к ней как-то прислушивается, на сына, который сам лучше всех знает, и щас всем покажет.

Но при этом Оливия уверена, что Алисента очень умная женщина и была бы мудрой правительницей.

Она даже в своих детях разобраться не может.

#120671 2024-07-24 13:32:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как он будет тянуть актерскими способностями, если в ключевых сценах его показывают со стороны повязки на лице?

У него были возможности говорить и играть и он переигрывает. Конечно немалая часть вины на сценарии и дирекции, но если сравнить с Эйгоном, Эймонд слабее по игре

#120672 2024-07-24 13:32:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так на фоне Рейниры ее женская судьба особенно несчастная

Как будто кроме Рейниры нет в мире других женщин, с которыми можно себя сравнить. Буквально все живут с такими вводными и как-то не травмируются.
По факту она исполняла свой долг, но какие там жертвы она углядела, мне неводомо. Что по молодости не стала трахаться и гулять до борделя, как подружайка?

#120673 2024-07-24 13:32:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы не Рейнира с ее привольной жизнью, вполне возможно, Алисента меньше бы завидовала и жаловалась.

То есть Рейнире ради Алименты нужно было стать серой покорной мышкой?  :really:

#120674 2024-07-24 13:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не выгодно было заказывать Лейнора при живой и любимой Лейне

Так Лейна раньше Лейнора померла вроде?

#120675 2024-07-24 13:33:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнора скорее Стронги заказали.

А им то зачем? И они разве живы в этот момент?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума