Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#120176 2024-07-23 17:22:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она все-таки королева, и уходовые возможности ей более доступны, хотя бы хороший сон и питание. а грань внешности весьма размыта, люди по-разному выглядят, и в 25 могут походить на все 40, и в 35 сойти за 20летку. так что я например вообще не особо представляю, что значит "выглядеть на тридцатку максимум".

Что говорить про Алисенту. Вон и мужики в сериале прекрасно сохранились. Коль, Деймон, Отто и Корлис после таймскипа ничуть не изменились. Видимо, тоже хорошо за собой ухаживают  =D Только Визериса состарили за всех сразу.

#120177 2024-07-23 17:23:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отто и Корлис хоть сразу пожилые, а Коль демон вечно юный =D

#120178 2024-07-23 17:24:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот сейчас у меня появились нехорошие мысли про глаз Эймонда...

Мне сразу после появления Эйгона с закрытым глазом показалось, что Эймонд однозначно должен это заметить и, возможно, позлорадствовать. У него-то неплохая фора была для адаптации к одноглазости.

У Эйгона вроде глаз цел, еще откроется. Недоработал Эймонд слегка  :hmm:

#120179 2024-07-23 17:30:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто и Корлис хоть сразу пожилые, а Коль демон вечно юный =D

Коль признанная сьюха, но Отто могли бы чуток седины добавить. Деймон ладно, он уже седой и без бровей  =D

#120180 2024-07-23 17:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Рейниры все еще осиная девичья талия и они даже специально подчеркивают это костюмами.

да они прям акцентируют, если до этого казались что хотя бы пытались показать не совсем уж маленькой и стройной то тут прям подчеркнуто стройная и маленькая.
А полноватая женщина в 35 после кучи родов это конечно пропаганда конкурентов на трон, никак иначе быть не может.
Причем даже ладно толстую не хотят но просто фигуристую то можно было взять.

#120181 2024-07-23 17:32:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После того, как напрочь извратили характер, фигура уже не очень-то и роляет.

#120182 2024-07-23 17:33:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это же кино, в кино все красивые плюс зрители на страшных-толстых-морщинистых дрочить не будут

Никто не говорит, что Рейнира должна весить пару центнеров, но есть множество умеренно полных красивых актрис, то самое, что в старину считалось "женщина в теле = здоровая и красивая". Если бы им еще давали выбираться из амплуа смишной подружки главгероини :bull:

Отредактировано (2024-07-23 17:34:01)

#120183 2024-07-23 17:34:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ради укрепления своих позиций можно было остановиться на трех

так вся в папу.
Но в общем-то, мне кажется она просто рожала потому что любила секс и своих мужиков, а целый замок слуг-нянек-кормилиц вполне позволял так разгуляться. 
Тем более на тот момент хватало драконов, а значит Рейнира приумножала драгонрайдеров и свою военную мощь. Там же период стабильности был,  но при этом продолжались всякие пограничные мелкие войны.

#120184 2024-07-23 17:35:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне сразу после появления Эйгона с закрытым глазом показалось, что Эймонд однозначно должен это заметить и, возможно, позлорадствовать. У него-то неплохая фора была для адаптации к одноглазости.

Эйгон не обеспечивал Эймонду одноглазость и даже не дразнил его этим в кадре. Эйгон дразнил его отсутствием дракона (в детстве) и подчинённым положением, долгом служить Эйгону в 3 серии.
Эймонд отнял у него дракона и поставил в зависимое положение - месть состоялась. Глаз тут как бы вообще не при чем.

#120185 2024-07-23 17:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот Алисента действительно странно худая. Ну и Серсея тоже, а она еще и бухала.

возможно просто такое телосложение, само по себе.
Серсея хоть и худая но вполне пышногрудая хотя бы емнип по книге.

#120186 2024-07-23 17:37:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она какая-то даже не эстетично плоская.

на ней всю серию платье висит, то ли посадили плохо, то ли что. От этого она выглядит почти болезненно, учитывая еще большие испуганные глаза, отсутствие нарядов и украшений и будто бы наспех сделанную прическу. Не знаю намеренно ли это или просто обленились?

#120187 2024-07-23 17:39:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От этого она выглядит почти болезненно, учитывая еще большие испуганные глаза, отсутствие нарядов и украшений и будто бы наспех сделанную прическу. Не знаю намеренно ли это или просто обленились?

Возможно, что и намеренно, там же одно за другим идут мрачные события. Она ещё и лунный чай выпила и болела потом.

Отредактировано (2024-07-23 17:40:00)

#120188 2024-07-23 17:41:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вроде кто-то из криэйтеров даже сказал, что толстая Рейнира - это пропаганда Зеленых, а вот у них правильная Рейнира (ну точно фикрайтеры, пишущие сьюху).

Я почитал форум 7к, там есть отдельные личности, которые буквально все (!), что хоть немного бросает тень на Рейниру, называют пропагандой зеленых.

#120189 2024-07-23 17:43:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

после потери Висеньи Рейнира так мучается, что просто не хочет каких-либо напоминаний об этих родах

она там вроде не ела по несколько дней, может они подчеркивают что она на нервах вся осунулась?

#120190 2024-07-23 17:46:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что думают об этой пацифистке ее сторонники, у которых зеленые уже успели убить родных, вопрос риторический.

они думают что она слабая женщина с лапками которой нечего принимать военные решения без мужа, когда уже вернется муж. Они ее не уважают и с ней говорить не хотят, потому что а) женщина б) своим поведением подтверждает все их стереотипы в) время от времени вообще пропадает где-то без предупреждения.

Черных выглядят пипец слабыми и становится сразу ясно почему у зеленых вполне неплохо шли дела.

#120191 2024-07-23 17:52:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а) женщина б) своим поведением подтверждает все их стереотипы

Мне кажется это самое смешное, что есть во втором сезоне. Бороться против токсичных мужиков, которые считают, что женщины слабые и тупые... делая свою главную героиню слабой и тупой.

10/10.

#120192 2024-07-23 17:53:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

делая свою главную героиню слабой и тупой.

Ну они пытались видимо в мудрую, добрую и милосердную, но вышло что вышло.

#120193 2024-07-23 17:54:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как их бодипозитивная общественность за это не запинала, не понимаю.

потому что толстых не любят куда сильнее, чем может показаться и даже бодипозитив пытаются гейткипить, убеждая что он не про толстых. В скольких современных сериалах ты вспомнишь полных главных персонажей, еще и женщин? Я сходу знаю один и посты "ненавижу ее" в обсуждении этого сериала такие частые что это уже почти мем.
Отчасти авторов даже можно понять, полная актриса бы получила тонны хейта (даже не полная-полная а просто чуть менее стройная), и обсуждение сериала во многом свелось бы к жиросрачам а не сериалу.

Впрочем сериал вполне мог это провернуть  и найти смелую актрису.

#120194 2024-07-23 17:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гёрлбоссиха не может носить платья с декольте в жемчугах и есть пирожные в войн

и вообще должна быть not like other girls

#120195 2024-07-23 17:56:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

с 7к

Видела англопост, что Алис для Деймона устроила арку redemption, чтобы типа подготовить его к тому, чтобы он одержал победу над злоЭймондом .

Мне будет очень грустно, если и правда сделают что-то такое. Хотя это вполне вероятно. Мне хотелось увидеть историю любви Эймонда и Алис, но надежды на это мало :panic:

#120196 2024-07-23 17:59:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно говоря, на фоне Алисенты, Рейниры, Мисарии и т.д. Хелейна смотрится пухленькой, хотя она просто фигуристая и высокая. А Фиа в жизни вполне худая.

Так что за "полную" Рейниру сошла бы актриса с просто менее впалыми щеками и более покатыми плечами типа Холи Грейнджер. Не надо 100 кг актрису искать. Просто не рисовать скулы, как у Эймонда, и утягивать талию как на бал при Пушкине.

#120197 2024-07-23 18:03:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хотели худую Рейниру, взяли бы на роль Рейниры Мисарию, у нее хотя бы поинтересней лицо и больше эмоций выдаст, чем Дарси транс.

#120198 2024-07-23 18:04:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотели худую Рейниру, взяли бы на роль Рейниры Мисарию, у нее хотя бы поинтересней лицо и больше эмоций выдаст, чем Дарси транс.

Вот уж спасибо, что не это :lol:

#120199 2024-07-23 18:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сходу знаю один и посты "ненавижу ее" в обсуждении этого сериала такие частые что это уже почти мем.

Это про Николу Кохлан?

#120200 2024-07-23 18:06:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотели худую Рейниру, взяли бы на роль Рейниры Мисарию, у нее хотя бы поинтересней лицо и больше эмоций выдаст, чем Дарси транс.

Тогда уж проще было сразу на Мэтта Смита платье надеть, а то шило на мыло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума