Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#120126 2024-07-23 14:25:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только что ( :slow1: ) посмотрела Грачиный Приют и что-то нифига не поняла действий Эймонда.
Я думала, сделают как в книге - он атакует обоих драконов, демонстративно наплевав на безопасность брата.
Окей, он командует дракарис, и почему-то... падает... только Солнечный Огонь. А на Мелеис ни царапины! То есть Эймонд тупо вывел из игры своего союзника, при этом ничего не сделав с врагом! И если бы Рейнис не вспомнила, что ей в этой битве надо умереть, то зеленые бы бессмысленно потеряли в своей "ловушке" дракона.
Это я логику не вижу или ее здесь нет?

#120127 2024-07-23 14:25:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон косплеил Завоевателя, Рейнира Висенью, им надо было просто упасть и потрахаться 
В качестве прелюдии - жалобы у каждого на свой совет.

Они оба нытики и не во вкусе друг друга категорически, Рейнире нравятся высокие мужики-воены, а Эйгону, видимо, девственницы(ки?).

#120128 2024-07-23 14:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У молодой Рейниры прослеживались сильные лесбийские вайбы

Вообще такого не заметил (в отличие от Яры Грейджой в ИП, например). Пока не хочет замуж и рожать - это еще не лесбийство, просто Рейнира еще очень юная. Алисента тоже вряд ли так уж хотела замуж, но пришлось. Ну и химия у молодой Рейниры и с Деймоном, и с Кристоном была.

#120129 2024-07-23 14:30:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У молодой Рейниры прослеживались сильные лесбийские вайбы

Ее дружбу с Лейной даже вырезали, где уж тут(

#120130 2024-07-23 14:31:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У молодой Рейниры прослеживались сильные лесбийские вайбы и нежелание "воевать на ложе рождения", а сейчас, когда она таки отрожала ради укрепления своих позиций, она может наконец поесть вкусную утку, засосав Мисарию или романтично сбежав к Алисенте через весь стан врагов.

А у меня наоборот впечатления: у молодой Рейниры бешеная химия с мужиками, при этом никаких намеков на рейнисенту с ее стороны я не вижу.
У взрослой вижу химию с Мисарией (но не с Алисентой), а с Деймоном они похожи на старых супругов, которые друг друга как облупленных знают и уже давно не трахаются. Можно списать это на ориентацию Эммы, но Эмили (юная Алисента) тоже не гетеро, у нее есть девушка, но при этом я у ее Алисенты увидела девичий интерес к Колю.

#120131 2024-07-23 14:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

так она вполне может быть би, одно другому не мешает)

#120132 2024-07-23 14:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Окей, он командует дракарис, и почему-то... падает... только Солнечный Огонь.

По идее Эймонд подлетал к Санфайру и Мелеис, когда они дрались клубком, и пасть у Вхагар широкая, о ювелирной струе пламени речь не идёт, дракарис должен был достаться обоим.
Может, Мелеис просто увернулась, пока у Бабки топка на выброс огня разогревалась, а уже раненый Санфайр с растерявшимся Эйгоном не успел.
Я сам нифига толком не понял.
Особенно не понял, как можно что-то рассчитывать на подвижные цели, когда Бабка такая чудовищно большая и медленная.

#120133 2024-07-23 14:37:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а сейчас, когда она таки отрожала ради укрепления своих позиций

Ради укрепления своих позиций можно было остановиться на трех, Джоффри про запас если кто-то из первых двух умрет, а рожая пятерых (и даже шестого ребенка!) она только создала еще больше проблем старшеньким, чтобы даже самому тупому лорду стало все сразу понятно.

Каждый раз, когда я читаю мега популярные тейки про Рейниру - лучшую мать Вестероса у меня рука прирастает к лицу.

Она же их целует и обнимает!11

Мне кажется, пока Джейс буквально словами через рот не скажет, что она пиздец как его подставила, до 80% зрителей не дойдет. А может половина и его виноватым сделает, что неблагодарный.

Отредактировано (2024-07-23 14:40:10)

#120134 2024-07-23 14:42:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в современности Джейс бы пошёл в салон и осветлил бы свои кудри.

#120135 2024-07-23 14:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а рожая пятерых (и даже шестого ребенка!)

У Деймона были только дочки, наверняка хотел сыновей.

#120136 2024-07-23 14:50:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, забавно, как после шести (!) родов у Рейниры все еще осиная девичья талия и они даже специально подчеркивают это костюмами.

#120137 2024-07-23 14:51:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Деймона были только дочки, наверняка хотел сыновей.

Вот сам бы и рожал!(с)

#120138 2024-07-23 14:55:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в современности Джейс бы пошёл в салон и осветлил бы свои кудри.

И никто не заметил бы черные корни)

#120139 2024-07-23 14:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри про запас

Я не очень понял, нафига он вообще Мартину понадобился. Подчеркнуть невеликий ум Рейниры? Пришлось этого Джоффри максимально тупо убивать, лучше бы он не существовал.

#120140 2024-07-23 15:01:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не нравилась Дейнерис с пламенем и кровью, вот вам, завайте пацифистку Рейниру!  :hmm:

#120141 2024-07-23 15:02:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, забавно, как после шести (!) родов у Рейниры все еще осиная девичья талия и они даже специально подчеркивают это костюмами.

Сначала я это списывала на то, что после потери Висеньи Рейнира так мучается, что просто не хочет каких-либо напоминаний об этих родах и потому немилосердно утягивается в корсет. Но так как о Висенье все давно забыли, я уж и не знаю, как это объяснить. Ну Визерису тоже не отсыпали каноничной полноты, да и Эйгон в отличной форме (был до пламенного выражения братской любви).

#120142 2024-07-23 15:03:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не нравилась Дейнерис с пламенем и кровью, вот вам, завайте пацифистку Рейниру!  :hmm:

Что думают об этой пацифистке ее сторонники, у которых зеленые уже успели убить родных, вопрос риторический.

#120143 2024-07-23 15:10:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, забавно, как после шести (!) родов у Рейниры все еще осиная девичья талия и они даже специально подчеркивают это костюмами.

Ну допустим таргокровь не только от болезней защищает, но и от жыров. А вот Алисента действительно странно худая. Ну и Серсея тоже, а она еще и бухала.

#120144 2024-07-23 15:11:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да и Эйгон в отличной форме (был

Том старательно вываливал тощее пузико потому что Мейлора носит Эйгон

#120145 2024-07-23 15:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон в отличной форме

Эймонд настолько просушенный, что на его фоне Эйгон и впрямь выглядит лентяем. Но так-то у Эйгона совершенно нормальная форма, факт.

#120146 2024-07-23 15:13:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот Алисента действительно странно худая.

Конституция худосочная, от 4 родов не располнела, а высохла. В сцене с Гвейном она какая-то даже не эстетично плоская.

#120147 2024-07-23 15:35:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Здравствуй, Голливудоправда

#120148 2024-07-23 15:37:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У молодой Рейниры прослеживались сильные лесбийские вайбы

Где вы это все берете.

#120149 2024-07-23 15:38:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, забавно, как после шести (!) родов у Рейниры все еще осиная девичья талия и они даже специально подчеркивают это костюмами.

Фэтшейминг, сэр. Сценаристы считают, что жирный женский персонаж на главной роли = блёв зрителей автоматически.

#120150 2024-07-23 15:40:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так вроде кто-то из криэйтеров даже сказал, что толстая Рейнира - это пропаганда Зеленых, а вот у них правильная Рейнира (ну точно фикрайтеры, пишущие сьюху).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума