Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#119876 2024-07-22 22:03:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я правильно понимаю, что Овцекрад

Скрытый текст

#119877 2024-07-22 22:06:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что Овцекрад

Скрытый текст

#119878 2024-07-22 22:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая его возраст, они могли быть даже среди показанных драконьих семян.

Есть теория, что Крапива его дочка

#119879 2024-07-22 22:40:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще 4 выпуска грибных глюков Деймона вместо 2 я бы не пережил.

Причем его таким тупым хлебушком сделали, что вообще непонятно, как он до своих лет дожил. :facepalm: В замке живет целительница, она же ведьма, которая варит всякие подозрительные отвары и яды, которая с первого же вечера говорит ему странные и пугающие вещи и знает о его глюках такие вещи, которые и сам Деймон боится признать, да и о биографии его подозрительно хорошо осведомлена для бастардки из захолустья, — но Деймона хватает лишь на то, чтобы с ножом гоняться за Саймоном, который, не иначе, травит его сотонинским горошком и гейскими гусями, и жаловаться на это... самой же ведьме. :facepalm: Причем с Алис у него самые здоровые и крепкие отношения, ни с братом, ни с женами он так мягко и рассудительно не разговаривал, так братски не обращался. Я даже на чары это списать не могу, потому что если Алис нужны королевская кровь и семя, Деймон на нее реагировать должен не как на лепшего бро.

#119880 2024-07-22 22:43:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гспд, какая же отвратная актриска эта Миссария...ГОСПОДИ НУ КАКАЯ ЖЕ ОНА ДУБ ДЕРЕВО!!!! Мне было пох на

Скрытый текст

, но бля,  говорить таким чугунным голосом и иметь при этом лицо,  выразительностью сопоставимое с чугунной же сковородкой... :puke: охота уже пойти на реддит и погуглить, кому она там сосёт в съёмочной группе...

#119881 2024-07-22 22:57:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эй, Алисенте не лещ прилетел, а какие-то потроха. Разочарование.

А гифки, гифки-то есть? Как нет?

#119882 2024-07-22 23:00:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня горит от того, что драконов раздали всяким левым чувакам.

Я в книге охуевала с этого. Подходите берите кто хочет!
Мартин, видимо, увлекся прописыванием большеневинныхжертв драконам, чтобы потом не так обидно было за их выпил.
А мне было обидно, я рыдала, когда читала. Никого из этих пидоров неприятных не жалко, а драконов да кроме Вхагар, она старая и некрасивая.

#119883 2024-07-22 23:02:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сорян за формат, куски сценария изначально так выкладывали.

спасибо, но не видно((

#119884 2024-07-22 23:02:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там много красивых овец.

Там же овцы красивее женщин)))

#119885 2024-07-22 23:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенте и Рейнире надо устроить обмен семьями на недельку  :lol:

Чадо из Ада по-вестеросски =D

#119886 2024-07-22 23:07:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

там много красивых овец.

Там же овцы красивее женщин)))

Так женщины-то,судя по Рее Ройс и леди Джейн, вполне красивые, значит, овцы должны быть просто великолепные!  :rainbow: Для дракона по имени Овцекрад это, конечно, лакомая цель. Не только очень вкусные, но и невероятно красивые. Как капучино с рисунком на пленке и красивая пироженка для людей :lol:

#119887 2024-07-22 23:13:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чадо из Ада по-вестеросски

Скорее мама из ада :lol:

#119888 2024-07-22 23:13:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть теория, что Крапива его дочка

Если не внучка...

#119889 2024-07-22 23:15:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Все бы поняли, что чтобы завладеть драконом нужен всего то бастард, и никаких дополнительных тайных фокус покусов для установления связи с драконом.

дураков рисковать сожжением все-таки не так много, найдутся желающие, но из сотни может быть один оседлает, а может вообще никто, так что риск не настолько велик в общем-то

Анон, люди каждый день рискуют жизнью ради странных ачивок ала покорения Эвереста. Так что желающие бы нашлись. И их было бы много. Особенно, которым мозги промоет с рождения та или иная политическая фракция.
Для Таргов как правителей даже в случае выживания драконов это конец статуса кво.  Долбоебы они.

#119890 2024-07-22 23:19:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в книге охуевала с этого. Подходите берите кто хочет!

По сути это признак отчаянья. Но подается как неебатся какой стратегический шаг.

#119891 2024-07-22 23:21:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кроме Вхагар, она старая и некрасивая.

Мне Вхагар было едва ли не больше жаль, чем остальных. Живая история ведь. Если бы она сдохла, как Мераксес, молодой, было бы не так жаль, наверно. Парадокс, да.

#119892 2024-07-22 23:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я, честно говоря, не понимаю, с какой радости Мартин в таких количествах драконов расплодил, что бери — не хочу, на сторону раздавать пришлось. Вроде было бы логичней, если бы количество драконов постоянно уменьшалось после гибели Валирии, вымирали они потихоньку, поэтому их бы берегли, передавали из поколения в поколение, и не было бы у такой фигни, что практически у всех наследных принцев и принцесс — колыбельные дракончики, практически игрушки большую часть их жизни, а здоровенные драконы стоят неоседланные, потому что никому даром не нужны.

#119893 2024-07-22 23:22:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, как быстро Рейнира купилась на ласковые слова, аж не верится.
Кстати, в этой серии как будто тоже параллели Эйгона и Рейниру. Обоим в доверие вворачивается их будущий мастер над шептунами. И даёт годные советы. Пока что.

Отредактировано (2024-07-22 23:24:10)

#119894 2024-07-22 23:24:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне Вхагар было едва ли не больше жаль, чем остальных. Живая история ведь. Если бы она сдохла, как Мераксес, молодой, было бы не так жаль, наверно. Парадокс, да.

Вот,и мне именно старых и мощных жальче всего. Балериона было очень жалко и Вхагар. Эпоха уходит

#119895 2024-07-22 23:25:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Живая история ведь. Если бы она сдохла, как Мераксес, молодой, было бы не так жаль, наверно.

С исторической точки зрения - да. Сидела бы себе в драконьем зоопарке, реликвия все-таки, свидетель давних времен. Ну кто историческую древность тащит в бой)

Анон пишет:

здоровенные драконы стоят неоседланные, потому что никому даром не нужны.

Здоровенных драконов, очевидно, седлать опасно, не все аж до такой степени авантюристы. Проще с маленького растить и приучать)

Кстати, дракончик в Долине считается лично Рейнин или как пойдет? Понятно, что когда она оседлает Овцекрада, малыш ей будет уже не нужен (написала и так обидно стало).

#119896 2024-07-22 23:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, как быстро Рейнира купилась на ласковые слова, аж не верится.

Мне вообще Тирион и Шая вспомнились. =D Та же история (не поддающаяся проверке) об отце-насильнике, автоматом вызывающая сочувствие, та же безудержная лесть ("мой гигант Ланнистер", "как вам идет меч, моя королева!") И фффсе, клиент поплыл, готов быть защитником и покровителем несчастной влюбленной женщины (профессионалки с солидным стажем, которая наверняка каждому клиенту мед на уши лила).

#119897 2024-07-22 23:28:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, как быстро Рейнира купилась на ласковые слова, аж не верится.
Кстати, в этой серии как будто тоже параллели Эйгона и Рейниру. Обоим в доверие вворачивается их будущий мастер над шептунами. И даёт годные советы. Пока что.

Спасибо, что Эйгон с Ларисом не целовались :lol: а то б до конца параллелили

#119898 2024-07-22 23:31:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо, что Эйгон с Ларисом не целовались

Без поцелуя Эйгон все же не остался. Вообще зря серия называется "простой народ", кому не поебать на этот народ, когда сосутся все. Так и надо было называть =D

#119899 2024-07-22 23:32:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что, у Рейниры по сериалу роман с Мисарией?

#119900 2024-07-22 23:33:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Без поцелуя Эйгон все же не остался.

Я думаю, он предпочел бы  даже Лариса :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума