Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#119651 2024-07-22 14:08:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И двигалась как леди. Мне ужасно не нравится походка Оливии.

Мне вообще не нравится Алисента-Оливия. Она использует почти везде одно выражение лица, ходит и  двигается совсем не как чинная королева, которая подчинила себе весь двор  и вошла в малый совет, выглядит максимально простецки, ни образ, ни актриса в нем меня не торкают а добавляют раздражения.
Если Эмили и вызывала раздражение то именно как персонаж, а не как актриса.
Я не спорю что у Оливии большие красивые глаза и ей очень идут накладные рыжие кудри, но это хороший пример что красивая внешность еще не дает тебе хороший каст на роль.

Но собственно Эмма недалеко по своей вхожести в роль, тоже большие грустные глаза, совершенно потерянный вид и маленькая скудная косичка плюс довольно простенькое платье, когда ее малый совет входил в зал, найти королеву было сложновато.

#119652 2024-07-22 14:10:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но почему зеленые могут овец для драконов спокойно привезти, а для людей еду - сразу блокада мешает 

потому что овец для дракона одна тележка нужна, а еды для людей если закупать, быстро разоришься.

Драконы - это оружие, логично что в их кормежку вложатся в любом варианте.

#119653 2024-07-22 14:10:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лол, да что это значит?) Типо, что меня в принципе такой расклад хоть немного удивляет?

Да, на насквозь слэшно-фандомной холиварке такой комментатор выглядит залётным из Одноклассников, да ещё и с телефонными эмодзи, которые здесь практически никто не использует ;D

Отредактировано (2024-07-22 14:12:28)

#119654 2024-07-22 14:12:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах правда блокада не привела к голоду в кг

у бедняков наверняка привела, торговля встала, работы нет, новые продукты не завозят, а из города не выпускают - едоков много, прихода ресурсов мало.

#119655 2024-07-22 14:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его могут сделать рыжим - уже не очень, но с этим я готов смириться. А вот с попытками сделать Алисенту еще бОльшей лицемеркой - не готов.

Да не сделают, анон, не боись. Это слишком даже для ДД сантабарбары

#119656 2024-07-22 14:14:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же эти шоураннеры любят foreshadowing

#119657 2024-07-22 14:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то народ КГ ее уже любит и ждёт, неужели она за пол года умудрился настроить против себя  настолько? Или бунта против Рейниры и не будет?

вообще вполне могут выйти, думали что Рейнира нитакая, а она еще хуже, свергли одного короля, свергнут и другого, все беды от драконов.

Но я думаю бунта не будет, а будет или предательство или что-то еще такое.

#119658 2024-07-22 14:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд посрался с Ларисом. Так-то зря конечно.

самое главное уж как ни ему знать что не стоит гнобить неприметного спокойного чувака.
Но видимо дорвался до власти и пошло-поехало

#119659 2024-07-22 14:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Степень нужности Алисенты в сериале <<<<<<<<<

Сначала прочитал "степень нежности" и согласился  :lol:

Анон пишет:

она спорит с ним и подрывает его авторитет в совете. Ему не выгодно чтоб его мамочка отчитывала перед малым советом, да и не место ей там в принципе, правильно сделал что выкинул.

Аминь

#119660 2024-07-22 14:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У хейриков под кроватями стояли яйца в жаровнях.

это были жаровни для подогрева вроде

#119661 2024-07-22 14:16:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
За рыбину по морде Алисенте готов все простить

Наконец-то получила леща 

Еще Рейнире бы кто дал леща, и я бы даже дотянул оценку до 7ки.

#119662 2024-07-22 14:17:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и голодный бунт, когда в королев швыряют рыбой,

а есть гифка?))

#119663 2024-07-22 14:17:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще Рейнире бы кто дал леща, и я бы даже дотянул оценку до 7ки.

пока леща дала только она, но скоро она воссоединится с домашним боксером Деймоном, так что кто знает какие у них там в тройничке будут игрищка

#119664 2024-07-22 14:18:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще не нравится Алисента-Оливия. Она использует почти везде одно выражение лица, ходит и  двигается совсем не как чинная королева, которая подчинила себе весь двор  и вошла в малый совет,

Вот да. Эмили хоть и маленькая, а выглядела как королева. Оливия выглядит как чокнутая тетка.

#119665 2024-07-22 14:19:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, по ходу, там литералли это. ))

на самом деле вполне может быть что обычные горожане не голодные а просто задолбались что везде рыба, а голодают только бедняки, как это обычно  и бывает в любом кризисе. Какие-нибудь торговцы наверняка задрали цены на товары которых в город стало попадать меньше и даже обогатились, и жрут нормально, но агитация то идет среди самых бедных, у кого ни запасов, ничего, и скорее всего источника дохода нет, работы  нет, а из города на заработки не свалить.

#119666 2024-07-22 14:20:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне если честно даже жалко Джейса и Рейну (Бейлу нет, раз она фанат Рейниры №1 без своих мозгов), они как будто единственные настоящие люди в этой ТБ семейке, которые понимают, что пиздец грядет, но сделать по сути могут не так много.

Отредактировано (2024-07-22 14:20:59)

#119667 2024-07-22 14:20:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

скоро она воссоединится с домашним боксером Деймоном, так что кто знает какие у них там в тройничке будут игрищка

Деймон скорее всего исправится (а жаль).

#119668 2024-07-22 14:20:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом при Рейнире настоящие, потому что зима пришла, война, все хранят запасы у себя в замках и в столицу везти не хотят, и армии королевы сами подъедают, что в боях захватывают.

мало того, Рейнира сама раскачала настроения и если это выстрелит ей в лицо как честные бедняки и Серсея, было бы прикольно

#119669 2024-07-22 14:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, что Эйгон всё помнит, но настолько боится Эймонда, что симулирование амнезии для него вопрос выживания.

так и есть, Эйгон в батю, трусоват, поэтому сразу "я ничего не помню, ничего не было".

#119670 2024-07-22 14:23:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон в батю, трусоват

Был бы трусоват - с облегчением последовал бы приказу Алисенты "ничего не делай". Визерис бы наверняка так и поступил.
А с Эймондом это было единственно верное решение.

#119671 2024-07-22 14:24:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Степень нужности Алисенты в сериале <<<<<<<<<

вот только сериал про нее и Райниру, так что она еще до конца будет
Это Эймонд скоро помрет, после своих оставшихся 5 секунд тупых свиноебств на экране :troll:

#119672 2024-07-22 14:24:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из-за того, что во время бунта Алисента скомандовала мечи в ножны, толпа запинала гвардейцев.

и это еще чудо и сюжетная броня что их с Хелейной не порвали из-за этого. И откуда у Алисенты внезапное радение за простой народ-то вязлось?

#119673 2024-07-22 14:25:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

из-за того, что гвардеец руку отрубил мужику, когда мог просто оттолкнуть.

мужик схватил королеву, за такое и надо рубить руку в ситуации прямой угрозы жизни, чтобы отпугнуть людей, а так пока одного оттолкнешь - другие схватят.

#119674 2024-07-22 14:25:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Эймонд скоро помрет, после своих оставшихся 5 секунд тупых свиноебств на экране :troll:

ох скорей бы уже, заебал сил моих нет

#119675 2024-07-22 14:26:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон в батю, трусоват

Эм, я бы посмотрел на того храбреца, который, прикованный к кровати с такими ужасными ожогами и в агонии стал бы еще выебываться на своего почти-убийцу.

Это не храбрость, это 0 мозгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума