Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#119401 2024-07-21 23:12:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ланнистеров

Да если бы зеленые были как Ланнистеры, у них же почти сцен друг с другом нет :wall: Ланнистеры тоже часто хейтили друг друга, но какие диалоги были крутые.

#119402 2024-07-21 23:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И в ДД нужно было именно в этом на Саксешн и ориентироваться, а натягивать шаблон Старки против Ланнистеров 2.0 

При этом на красной дорожке вроде говорили, что все говно и монархия это плохо, но по сценарию не заметно это (пока)
У них не хватает скиллов чтобы как в Саксешн прописать

Отредактировано (2024-07-21 23:19:51)

#119403 2024-07-21 23:21:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом на красной дорожке вроде говорили, что все говно и монархия это плохо, но по сценарию не заметно это (пока)

Кондал много говорит, а показывает вообще другое. Про легальные доводы зеленых он тоже в интервью говорил, а в сериале слово Визериса закон и зеленые узурпаторы.

#119404 2024-07-21 23:43:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Показать проницательность деток из Тим Блэк, которые сразу поняли, что инфернальный свиноеб растет 

Тип надо было не просто глаз вырезать, а сразу голову отрезать  :cool:

#119405 2024-07-21 23:44:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом на красной дорожке вроде говорили, что все говно и монархия это плохо, но по сценарию не заметно это

Ну у них на словах "все плохие", а на деле только зеленые плохими выходят. Ну и Деймон немного от черных

#119406 2024-07-21 23:46:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал ли он о будущем детей, когда их делал, и когда сам ещё более менее был в здравии? Неизвестно

Только о сыне-наследнике думал.

Только о дочери-наследнице. My only child - это он прямым текстом Рейнире сказал перед смертью.

#119407 2024-07-21 23:47:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В истории с Эймондом меня удивило, кстати, что его прозвище Убийцы Родичей никак не обыграли, и сам этот факт не используется ни в черной пропаганде, ни просто так.  =D Убил он племяша и убил, чего бухтеть-то. Даже Рейнире голова Эймонда уже без надобности. А ведь это, блин, одно из самых страшных в мире табу, автоматом делающее Эймонда нерукопожатным, через попытки Эймонда осознать это и как-то примириться можно было и отчуждение Алисенты показать, и косые взгляды вокруг, и растущее убеждение Эймонда, что раз он уже проклят богами и людьми, то терять больше нечего и можно пуститься во все тяжкие. Вместо этого всем пофиг, Эймонда боятся просто потому, что он такой гигачад сам по себе.

#119408 2024-07-21 23:49:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал много говорит, а показывает вообще другое. Про легальные доводы зеленых он тоже в интервью говорил, а в сериале слово Визериса закон и зеленые узурпаторы.

да и актеры не отстают. Что ни скажут, выходит наоборот ;D
А вот это слово короля закон в феодальном обществе, где у феодалов свои личные армии, а король может собрать армию меньше, чем многие не грандлорды даже, а их вассалы, оно как-то ну странно.

#119409 2024-07-21 23:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них не хватает скиллов чтобы как в Саксешн прописать

Понятно, что скиллов не хватит, но первый сезон смотрелся более менее норм, потому что там хоть как-то пытались в неоднозначность, пусть и с явной симпатией в сторону черных.

#119410 2024-07-22 00:01:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только о дочери-наследнице. My only child - это он прямым текстом Рейнире сказал перед смертью.

Но при этом он не думал, что случится с ней и со второй семьёй после его смерти  :hmm:

#119411 2024-07-22 00:01:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в сериале слово Визериса закон и зеленые узурпаторы.

Просто акценты так расставлены. Но вообще многие сторонники что черных, что зеленых, выбивали себе какие-то плюшки, а не просто сторону андальского права или воли короля. Ланнистеры пожалуй единственные из грандлордов, кто выступил без всяких торгов, сразу и в полную силу.

#119412 2024-07-22 00:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только о дочери-наследнице. My only child - это он прямым текстом Рейнире сказал перед смертью.

Но при этом он не думал, что случится с ней и со второй семьёй после его смерти  :hmm:

Да там отгнило все, чем можно было думать

#119413 2024-07-22 00:08:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да там отгнило все, чем можно было думать

Он мог что-то сделать и пока относительно здоров был. Хотя бы совет созвать как Джейхерис. Тот  не ограничился только одной своей волей,  а понимал, что в неоднознчной ситуации нужна широкая поддержка всех лордов.
Но, имхо, Визерис знал, что лорды выберут сына, поэтому и не стал проводить.  Поэтому предпочел просто ничего не делать. Вот уж кто действительно был безумный король.

#119414 2024-07-22 00:20:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

артик в тему, Визерис и его любимая семья

#119415 2024-07-22 00:28:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и растущее убеждение Эймонда, что раз он уже проклят богами и людьми, то терять больше нечего и можно пуститься во все тяжкие.

Это пришлось бы развивать его как перса и прописывать сцены, ты что :hmm: Кондалу и Хесс это не нужно.

#119416 2024-07-22 00:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, на месте Визериса как бы вы переженили детей-внуков? Предположим, что ситуация за год до его смерти, так что Рейнира уже с Деймоном.
Я бы Бейлу и Рейну отдал за Эйгона и Эймонда, а Хелейну за Джейса. И устроил бы переприсягу лордов Рейнире.

#119417 2024-07-22 00:41:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Предположим, что ситуация за год до его смерти, так что Рейнира уже с Деймоном.
Я бы Бейлу и Рейну отдал за Эйгона и Эймонда, а Хелейну за Джейса. И устроил бы переприсягу лордов Рейнире.

Если за год до смерти Визи, то Хелейна уже за Эйгоном, и у них двое детей.
Я бы женил сразу Эйгона и Рейниру. Если не во время младенчества Эйгона, то уж после кончины Лейнора точно, Эйгон уже был пригодный к браку по меркам Вестероса. Иные варианты  переопыления партий на ситуацию критически бы не повлияли все равно.

Отредактировано (2024-07-22 00:42:55)

#119418 2024-07-22 00:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это пришлось бы развивать его как перса и прописывать сцены, ты что  Кондалу и Хесс это не нужно.

На самом деле, можно было даже уложиться в тот же мизерный скринтайм, что уже есть, просто не забывать, что Эймонд убил родича, и это охрененный зашквар.

#119419 2024-07-22 00:53:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За год до смерти поздновато,  если выдать скажем Рейну за Эймонда то она по факту будет скорее заложником а не предотвратит войну

А так надо было самому не жениться до первых родов Рейниры, а потом если все хорошо то тоже не жениться

#119420 2024-07-22 01:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрю Дом дракона новые серии, и вот думаю. Мне с разных сторон противостояния герои нравятся - ну вот чего они пиздятся друг с другом? У них даже между собой нет поддержки, все так и хотят корону на себя напялить и побольше власти отхватить. Деймон в харенхолле вообще спятил, в каких то иллюзиях живёт и просит себя королём называть - вот клоун)

#119421 2024-07-22 01:55:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Жалко женщину, которую Эймонд на Вхагаре убил. Бабушку блезняшек. Она такая хорошая была 😢

#119422 2024-07-22 02:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За год до смерти поздновато,  если выдать скажем Рейну за Эймонда то она по факту будет скорее заложником а не предотвратит войну

А так надо было самому не жениться до первых родов Рейниры, а потом если все хорошо то тоже не жениться

Вообще не гарантия, что Рейниру приняли бы как наследницу, если честно. Мне кажется шансы были бы, выдай её замуж за Деймона. А если нет, вангую что тот же Деймон начал бы сколачивать партию против Рейниры, зачем вам баба на троне если есть прекрасный я.

#119423 2024-07-22 02:30:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жалко женщину, которую Эймонд на Вхагаре убил. Бабушку блезняшек. Она такая хорошая была 😢

А мне жалко народ который она с драконом потоптала.

#119424 2024-07-22 02:37:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жалко женщину, которую Эймонд на Вхагаре убил. Бабушку блезняшек. Она такая хорошая была

О, нормисы в треде

#119425 2024-07-22 05:41:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне жалко народ который она с драконом потоптала.

Ну нельзя всем сочувствовать - чтоб сочувствовать, надо хоть иметь какое то представление об этих людях. Она ж толпу солдат пожгла, а не детей. Так уж вышло, что в мире сериала жизнь "простых людей" ничего не стоит, в отличае от жизни представителей знатных династий. Если не болеть за тех персонажей, которых раскрывают, то в чем вообще смысл сериал смотреть? Ну да, они все мудаки, если так на это смотреть - властьимущие пиздятся между собой за право править, выясняют чьи права выше, понты свои кидают насчёт того, какими пиздатыми правителями будут - надо только переубивать тех, кто против меня. Или им вообще пофиг на то, чтобы быть хорошими правителями - "я король, всем слушать меня, я тут самый достойный, потому что король!". А страдают обычные люди, которым пофиг, кто будет править - лишь бы еды было вдоволь. Ну таков мир сериала, че ж теперь.
А вообще, я жду когда бастардов на драконов посадят - новые лица все же, интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума