Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#119326 2024-07-21 19:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон посмотрел залпом 5 серий, не Дом Дракона, а Дом чмонь какой-то. У чёрных только Джейс и Бейла нормальные и хоть что-то делают, Джейсон ещё мамке на одном из советов высказал, что пора перестать быть такой лапчатой. У зелёных неожиданно Эйгоном проникся. Унылая любовная линия аликолей и глюки Деймона задолбали. Хорошо хоть дракончики симпатичные, ради них и смотрю.

#119327 2024-07-21 19:11:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, Алисента снова ушла, когда Эйгон очнулся и позвал ее, не намеренно, конечно, но это уже тенденция.

на этот случай мемасик есть  ;D
https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDragon/s/ki39OUHb3V

#119328 2024-07-21 19:19:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не Дом Дракона, а Дом чмонь какой-то

Ага. Алисента даже попеняла Эйгону, что он и в половину не такой чмоня, как отец. Теперь куксится на Эймонда, не зная, какой терминальный чмоня спрятан под маской Дарта Эймонда.

Кстати, музыка в новом сезоне красивая, конечно, но какая-то более стерильная что ли (как сюжет). Аноново воображение автоматом включает "судьбу королевств" и "тему зеленого платья" на фон к зеленым. У кого еще такие спецэффекты?  ;D

#119329 2024-07-21 19:45:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно не понимаю почему все так хотели Оливию на роль Алисенты, одно и тоже страдальческое лицо на все случаи жизни. Как-то уныло чересчур

#119330 2024-07-21 19:50:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно не понимаю почему все так хотели Оливию на роль Алисенты, одно и тоже страдальческое лицо на все случаи жизни. Как-то уныло чересчур

Ну, может, с другим режиссером она лучше играла бы. Но тут она ощутимо проигрывает многим, имхо. Даже у аутичной Хелейны спектр эмоций как будто шире  :hmm:

#119331 2024-07-21 20:01:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно не понимаю почему все так хотели Оливию на роль Алисенты, одно и тоже страдальческое лицо на все случаи жизни.

Емнип, она сама говорила, что ей сложно играть сто оттенков унылости. Так что, думаю, тут и правда не в актрисе проблема, а в том, чего от неё хотят.

#119332 2024-07-21 20:02:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, это обычное выражение лица у Оливии Кук, в своих старых фильмах и в Мотеле Бейтс она еще парочку добавляла, а тут, как я вижу, всё совсем грустно.

#119333 2024-07-21 20:13:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тоже не понимаю, одно и то же уныние на лице, как будто ей под нос насрали.

#119334 2024-07-21 20:15:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, напомните, где в треде закопано видео и пересказы о съемках ИП? В котором раздраконивали методы ДиД, рассказывали про их раздевания Эмилии, мучения актрисы-септы и прочее?

#119335 2024-07-21 20:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, это обычное выражение лица у Оливии Кук, в своих старых фильмах и в Мотеле Бейтс она еще парочку добавляла, а тут, как я вижу, всё совсем грустно.

Мне она в свое время очень в Limehouse Golem понравилась. Думаю, что проблема именно в режиссуре. Эмму тоже ругают за плохую игру, хотя тут и Мерил Стрип мало что могла бы сделать.

Отредактировано (2024-07-21 20:20:27)

#119336 2024-07-21 20:48:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноново воображение автоматом включает "судьбу королевств" и "тему зеленого платья" на фон к зеленым.

Я ждал, что эту музыку будут включать на сценах зеленых, как в ИП, где у персов были темы :think: Но я еще ждал, что эпичные сцены вообще будут, а их что-то как-то нет.

#119337 2024-07-21 20:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон такой маменькин сынок

Скрытый текст

Все, что нужно было Алисенте, чтобы рулить из-за его спины, это не быть рептилоидом, не заниматься своей личной жизнью во время заседаний совета, и хоть иногда делать вид, что поддерживает его.

#119338 2024-07-21 20:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноново воображение автоматом включает "судьбу королевств" и "тему зеленого платья" на фон к зеленым.

Я ждал, что эту музыку будут включать на сценах зеленых, как в ИП, где у персов были темы :think: Но я еще ждал, что эпичные сцены вообще будут, а их что-то как-то нет.

Там есть фрагменты, т.к. это все-таки общая тема зеленых, но такого эпика, как в 1 сезоне что-то не слышно. Хотя внос обожженого Эйгона в КЗ, по-моему, достоин чего-то типа "судьбы королевства" по драматичности.

#119339 2024-07-21 20:58:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон такой маменькин сынок

Почему раньше не был? Он ведь не слушал мать никогда, иначе не пил бы, не насиловал никого и тд.

#119340 2024-07-21 21:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему раньше не был? Он ведь не слушал мать никогда

Потому что она даже в самый важный день его жизни не смогла выдавить из себя простое "Я тебя люблю" вместо "имбецил"?

Ему нужна нежная тактильная мама по типу Рейниры, а не эта отмороженная селедка.

Отредактировано (2024-07-21 21:01:25)

#119341 2024-07-21 21:04:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ведь не слушал мать никогда, иначе не пил бы, не насиловал никого и тд.

Это не так работает, анон. Алкоголизм и сексуальная распущенность - это побег от некомфортной реальности, такое не включается и не выключается по требованию кого угодно, иначе наркоманов, алкоголиков и прочих людей с деструктивными зависимостями бы не существовало.
Но требования Алисенты Эйгон выполняет, потому что хочет, чтобы мамка любила и не била: Эймонда на людях задирать перестал, на Хелейне женился, на официальных мероприятиях присутствовал, короновался и т.д.

#119342 2024-07-21 21:08:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эпизод еще не вышел, а мемы уже захватили фандомное пространство  :lol:

Деймон, Мисария и Алисента

https://x.com/oliviacookebest/status/18 … 2778918945 Алисента реагирует на сливы из 6-й серии

Джейс и его новая ... step-daddy? step-mommy? Все сложно, но она ему явно нравится больше предыдущих двух  :lol:

#119343 2024-07-21 21:08:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему нужна нежная тактильная мама по типу Рейниры, а не эта отмороженная селедка.

Может надо было вести себя нормально для начала? Алисента не монстр, но она видела, что сыну неинтересно то, что она ему говорит, от бессилия истерила. На коронации она не только его обозвала, но и поцеловала, а потом закрыла собой от дракона, это не проявление любви? O_o

#119344 2024-07-21 21:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, с кем тут можно перетереть за  книжный канон? Мне внезапно стало интересно, почему как и откуда Фреи набрали аж 4000 пеших и конных  солдат и рыцарей во время Войны пяти королей. Это ж овердофига, мне кажется, на один дом, который даже не главный в регионе

#119345 2024-07-21 21:10:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может надо было вести себя нормально для начала?

А смысл?

Скрытый текст

#119346 2024-07-21 21:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А смысл?

Мать в стрессе, а он бухал до этого.

#119347 2024-07-21 21:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эпизод еще не вышел, а мемы уже захватили фандомное пространство 

вот я что-то не верю в поцелуй, скорее в то, что они дэймиру помирят на радость публике, но мемы правда смешные  =D что ж, до выхода серии еще есть время сделать еще больше мемов =D

#119348 2024-07-21 21:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл?

Мать в стрессе, а он бухал до этого.

Дело было ночью, бухой или трезвый, он бы спал, а не Эймонда в люльке качал  :really:

#119349 2024-07-21 21:15:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может надо было вести себя нормально для начала?

А вот тут уже начинается копание, что было сначала, и как Эйгон вообще дошел до жизни такой. И это можно обсуждать очень долго, если бы только у нас был материал... Как минимум мы знаем, что подросток-Эйгон во-первых регулярно получал лещей за то, чего НЕ делал (не стоял всю ночь у двери Эймонда чтобы он не сбежал, видимо), а потом его недобровольно женили на сестре и намекалось, что супружеские обязанности этот озабоченный сексом индивид может выполнять только пьяным почему-то. В фандомных понятиях это как минимум физическое насилие и дабкон по воле любимой маменьки.

После этого вообще чудо, что он ей сам лещей не прописывает.

Анон пишет:

На коронации она не только его обозвала, но и поцеловала, а потом закрыла собой от дракона, это не проявление любви?

Внимание, асебяка. У меня тоже родители, которые могут поцеловать в лоб раз в 10 лет на очень большой праздник, а в остальное время только доебываются. Ебал я такую любовь, если честно.

Отредактировано (2024-07-21 21:16:21)

#119350 2024-07-21 21:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да какой бы Эйгон ни был, Алисента прямо говорит Отто, что хочет направлять Эйгона в нужную ей/им сторону, она знает, как это делается, но почему-то не применяет знания.

Отредактировано (2024-07-21 21:27:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума