Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#119276 2024-07-21 03:05:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он задумчиво кивает, снова садится на трон и правит вечно.

Правит - в смысле лежит в постели, как он делал многие годы, и снова зовет Отто работать?
И как же меня выбесила речь самого Отто про замечательного Визериса. Хороший король=спящий король, высокие идеалы гос.лидера.

#119277 2024-07-21 03:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге бастарды Рейниры натуральные гигачады, мускулистые, кучерявые, пышущие здоровьем. Вот таких бойцов-молодцов не страшно - во всех смыслах - в одиночку отправлять вербовать лордов. А в сериале один ребенок, другой смазливчик, бесит.

Отредактировано (2024-07-21 03:50:12)

#119278 2024-07-21 04:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот в книгах Джейс со всем этим справился гораздо лучше! И обошлось без тупых инцидентов, вроде обещания Фреям замка, принадлежащего семье, основным составом преклонившей колено перед черными

Так в сериале Джейс понятия не имеет, что Саймон колено преклонил, Джейс не знает, что происходит в ХХ, Деймон же не отвечает на письма, ничего не сообщает.
Эта претензия нерелевантна. По информации, которая есть у Джейса, ХХ принадлежит врагам.

#119279 2024-07-21 06:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По информации, которая есть у Джейса, ХХ принадлежит врагам.

И его отчим гостит у врагов? Логично.

#119280 2024-07-21 09:18:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В твиттере твитят про поцелуй между

Скрытый текст

Это откуда вообще идёт, необоснованный слух?

#119281 2024-07-21 09:37:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Типо сливы, которые подтверждены разными источниками. Да пусть целуются, сериал уже чистый фанфик в любом случае, по нему можно понять на что дрочит Кондал.

Отредактировано (2024-07-21 09:38:44)

#119282 2024-07-21 09:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В твиттере твитят про поцелуй между

Скрытый текст

Это откуда вообще идёт, необоснованный слух?

Хорошо, что анон бросил смотреть этот пиздец.

#119283 2024-07-21 09:59:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато твиттерские сразу простят сезону все грехи :lol:

#119284 2024-07-21 10:12:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типо сливы, которые подтверждены разными источниками. Да пусть целуются, сериал уже чистый фанфик в любом случае, по нему можно понять на что дрочит Кондал.

Пишут, что там не Кондал, а Сара Хесс. Кондал за Рейниру и Деймона, а Сара Хесс Деймона не любит. Вот видимо откуда и биполярка Деймона - то Кондал верх одержит, то Хесс.
Превратили сериал в свой фанфик.
Зато Эймонда не любят похоже оба, раз сделали из него монстра, которого боится вся семья,  с двумя минутами экранного времени.

#119285 2024-07-21 10:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если цена закрытия арки Рейнисенты это Рейсария (или как оно называется), я уже и на это согласен.

#119286 2024-07-21 10:20:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если цена закрытия арки Рейнисенты это Рейсария (или как оно называется), я уже и на это согласен.

Ой, это они  точно не закроют. Рейнисента у них главная тема сериала, вокруг которой все вертится. Разве что на время в тень уйдёт

#119287 2024-07-21 10:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато Эймонда не любят похоже оба, раз сделали из него монстра, которого боится вся семья,  с двумя минутами экранного времени.

Факт.

#119288 2024-07-21 10:27:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лол, и чем Хелейна важнее Джейса? Самую главную свою функцию она уже выполнила (КС), ее тоже можно в конце сезона убить тогда.

Не скажи, анон. Смерть Хелейны будет важна для подрыва авторитета Рейниры. Она же произойдёт, когда народ уже массово будет недоволен "мейгоровыми титьками".

#119289 2024-07-21 10:30:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато Эймонда не любят похоже оба, раз сделали из него монстра, которого боится вся семья,  с двумя минутами экранного времени.

Мне уже хочется, чтобы Алис или ещё кто ему горло побыстрее перерезали или он с Вхагар упал и я хоть смотреть брошу  =D а то только жопа подгорает от каждой новой серии, что они снова в отношении него придумают.

#119290 2024-07-21 10:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хорошо тут в комментах сказали про Эймонда

He got promoted to Prince Regent and all we had to hammer that point is him staring at the Iron Throne in almost total darkness while the sound of storm and thunder played in the background. As if we don't already know that he's being set up as the main villain. It rarely storms in sunny King's Landing and even when B&C snuck to the throne room, it wasn't dark and there were torches.

I feel so sorry for Aemond stans.

У Эймонда нет пова в сериале, вообще

Скрытый текст

https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … lot_along/

#119291 2024-07-21 11:06:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне уже хочется, чтобы Алис или ещё кто ему горло побыстрее перерезали или он с Вхагар упал и я хоть смотреть брошу

Та же фигня, но вероятно его 5 минут на экране будут тянуть до четвертого сезона, не снимать же целый сезон без Деймона, а градус безумия будет все увеличиваться :bubu: Уже практически уверен, что в Харренхоле покажут секс с Алисентой, чтобы опять подчеркнуть насколько Эймонд хуже, чем Деймон, тот не знал, что с ним мать, а Эймонд будет :wall: Бедный Лео Эштон, играл трогательные отношения Эймонда с Алисентой, любил своего перса, а Кондал все слил и обосрал.

#119292 2024-07-21 11:46:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вероятно его 5 минут на экране будут тянуть до четвертого сезона

2 минуты  :lol:

#119293 2024-07-21 11:53:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вспомнилось, что когда вышел слив про первую серию и написали, что у Эймонда 10 минут (что было неправдой), тут подумали, что это про весь сезон, а ведь оказалось, что это действительно так :smoke: я даже нашел эти комменты

Анон пишет:

Я вообще думала, что 10 минут — это его экранное время за сезон. 3 сцены в эпизоде — грустно, но не так страшно.

Как этот анон был прав, а я вообще не ожидал такого

Анон пишет:
Анон пишет:

с учетом Грачиного там никак не может быть 10-15 минут у Эйгона и Эймонда.

Посмотрим-посмотрим =D

#119294 2024-07-21 12:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она же произойдёт, когда народ уже массово будет недоволен "мейгоровыми титьками".

А в сериале народ уже массово недоволен зелеными, после какого-то месяца блокады. И Мелеис с чего-то вдруг стала драконом, которого народ любил.

#119295 2024-07-21 12:11:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал за Рейниру и Деймона, а Сара Хесс Деймона не любит.

В таком случае мне больше нравится трактовка Хесс. Деймира без выебонов Деймона стала бы максимально унылым пейрингом. А так хоть проблески чего-то интересного.

#119296 2024-07-21 12:31:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Мелеис с чего-то вдруг стала драконом, которого народ любил.

Это еще ты с чего взял?

#119297 2024-07-21 12:34:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это еще ты с чего взял?

Я другой анон, но это Кондал сказал.

#119298 2024-07-21 12:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это еще ты с чего взял?

Condal claims that the masses perceive the situation completely differently. “The calculation that he doesn’t make is how it will land on the small folk. I mean, Meleys is a beloved dragon that probably flew over that city hundreds of times and is seen as one of these symbols of the unshakable-ness, of the invincibility of the Targaryens.”

https://wikiofthrones-com.webpkgcache.c … he-episode

#119299 2024-07-21 12:38:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я другой анон, но это Кондал сказал.

Какой же он долбоеб и идиот.

#119300 2024-07-21 12:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой же он долбоеб и идиот.

Да. Ну так это и в серии видно, где горожане почему-то все как один выглядят печальными и встревоженными, наблюдая за парадом. И никто не издал торжествующий крик, хотя там наверняка были и родственники погибших на коронации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума