Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118801 2024-07-19 13:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

родит "принца" Мейлора (якобы плод последней ночи с королем)

Да никто в это ж не поверит. Короля видели перед смертью, он был совсем плох, и времени много прошло.

Это был бы не первый и не последний проеб логики в ДД. Стал же десятилетний Эймонд восемнадцатилетним через 6 лет таймскипа, а тут какие-то два-три месяца =D А что король еле стоял перед смертью, так Алисента знает позу наездницы. А рожать будет в Староместе. А все мейстеры и вообще весь Старомест сольётся в едином порыве поддержать ложь про младенца, ибо эти Хайтауэры, вы же их знаете.

Правда, я надеюсь, что никакого бастарда аликоля все же не будет. Но я уже много на что надеялся, а оно было.

#118802 2024-07-19 13:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента бы спросила чокак там твоя жена, как племяши.

Сценаристам на это похуй. Но я не верю, что Отто позволил бы наследнику (раз Гвейн старше Алисенты) болтаться не у дел, точно бы с кем-то брак организовал, мне кажется.

#118803 2024-07-19 13:57:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда, я надеюсь, что никакого бастарда аликоля все же не будет.

Я тоже, хотя многим ну очень хочется, чтобы Алисента оказалась с бастардом. Но она явно настроена от нежелательных беременностей избавляться, вряд ли она сохранит ребенка только потому, что спецэффекты от чайка неприятными оказались.

#118804 2024-07-19 13:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но блин, Юэн отличный же актер, разноплановый, почему ему не дают играть?

Сериал про Рейниру и Алисенту  :dontknow: из комментариев актёров, которые аноны носят в тред, я так поняла, что Том там самый активный и не стесняется выбивать у сценаристов сцены для раскрытия персонажа. Юэн, вероятно, скромнее и играет что дали, а дали ему СТРАШНО СТОЯТЬ и СТРАШНО СИДЕТЬ. Ну или может наснимали с ним нормально, но на финальном монтаже все вырезали, потому что для сценаристов есть только две гг и их фон.
Плюс могут решать продюсеры и пиарщики, мол, известных актёров показываем много, чтобы их фанбаза слетелась, а молодёжь пока хайпа не набрала - скринтайма не заслужила. Но тут я уже немного сомневаюсь, потому что Эмма тоже не особо хайповая до ДД была.

#118805 2024-07-19 13:57:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Строго говоря, это либо магия, либо реальный зверь, потому что посланник сказал что видел его.

Накормили грибами, вот и увидел дракона ;D
Просто серьезно, не жили там в окрестностях драконы, а если б и жили, то ребёнок на тот момент маленький, и укротить их не смог бы. Не привёз же с собой Эймонд драконьи яйца на всякий случай, да и были ли они в кг.

#118806 2024-07-19 13:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что она так играет, ну так играет.

Так круто играет, одно плаксиво-недовольное выражение на весь сериал  :heh:  На стиллах к следующей серии такое же.

#118807 2024-07-19 13:59:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериал про Рейниру и Алисенту

И Деймона. При этом уже у Мисарии больше скринтайма чем у Эймонда.

#118808 2024-07-19 14:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисента бы спросила чокак там твоя жена, как племяши.

Сценаристам на это похуй. Но я не верю, что Отто позволил бы наследнику (раз Гвейн старше Алисенты) болтаться не у дел, точно бы с кем-то брак организовал, мне кажется.

Даже по книге неизвестно, сколько у Отто детей. Так-то и он сам рыцарь и второй сын, если Гвейн рыцарь, значит, не стамый старший, есть еще.

#118809 2024-07-19 14:01:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я не верю, что Отто позволил бы наследнику (раз Гвейн старше Алисенты) болтаться не у дел, точно бы с кем-то брак организовал, мне кажется.

А что Гвейну наследовать особо, сундуки Отто, которые он вечно за собой таскает, имея один камзол на 10 лет? Отто второй сын, его ветка побочная.

Вероятно, он женил Гвейна на девушке с хорошим приданым, чтобы тот был устроен. Но это не тот уровень необходимости брака, как у основного наследника рода.

Таиланд, вон, родной брат гранд-лорда, имел хорошую должность мастера над монетой, но так и ходил холостым всю жизнь.

#118810 2024-07-19 14:02:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что Гвейну наследовать особо, сундуки Отто, которые он вечно за собой таскает, имея один камзол на 10 лет? Отто второй сын, его ветка побочная.

Вероятно, он женил Гвейна на девушке с хорошим приданым, чтобы тот был устроен. Но это не тот уровень необходимости брака, как у основного наследника рода.

И это странно, потому что хоть и побочная ветка, а Алисента королева, мог от невест отбоя не было бы.

#118811 2024-07-19 14:03:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс могут решать продюсеры и пиарщики, мол, известных актёров показываем много, чтобы их фанбаза слетелась, а молодёжь пока хайпа не набрала - скринтайма не заслужила.

Да если бы они смотрели на хайп, тогда Эймонда бы больше показывали, потому что он был в топ-3 самых популярных.

#118812 2024-07-19 14:03:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Деймона. При этом уже у Мисарии больше скринтайма чем у Эймонда.

Ага, потому что Смит самый известный из каста, как его задвинешь) но арка Деймона хоть и тупая, но хотя бы движовая, я лучше их пикировки с дедом буду смотреть, чем нытье Рейниры и Алисенты. Кто-то писал, что у деда скринтайма уже больше, чем у детей Алисенты вместе взятых. Может и да, но деда оставьте, вырежьте лучше ванны Алисенты :lol:

#118813 2024-07-19 14:06:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так и ходил холостым всю жизнь.

Вторую часть своей жизни он по уважительной причине холостым оставался - кто бы за него замуж пойти согласился после того, что с ним сделали?

#118814 2024-07-19 14:08:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

от невест отбоя не было бы.

Чтобы отбоя от невест не было, мало золотистого сияния, отбрасываемого короной сестры-королевы.
Нужны какие-то перспективы. Земель у Гвейна нет и нет шансов получить, потому что у Ормунда достаточно сыновей. Дети Гвейна никогда не попадут в очередь на наследование ЖТ при любом разгуле фантазии. И толку в том Гвейне-женихе тогда? Отто наверняка пришлось ещё подумать, как бы ему невесту повыгоднее найти и договориться о приличном приданом.

Отредактировано (2024-07-19 14:09:03)

#118815 2024-07-19 14:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да если бы они смотрели на хайп, тогда Эймонда бы больше показывали, потому что он был в топ-3 самых популярных.

На хайп можно по-разному смотреть, например, на подписоту в соцсетях и количество громких проектов за плечами. А то что Эймонд в фандоме популярен этих маркетолухов мб и не волнует - фандом, мол, и так посмотрит, а им нужно увеличивать аудиторию за счет нормисов, которые придут на актёров из других сериалов смотреть.
Это не первый и, вероятно, не последний случай, когда все экранное время достаётся самому известному актёру из каста, хотя постоянные зрители любят совершенно других персонажей.

#118816 2024-07-19 14:10:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто второй сын, его ветка побочная.

А, точно. Может, он и амбиции свои так безоглядно в игру престолов направил потому, что Старомест и будущее дома Хайтауэров были в ведении брата и племянника.

#118817 2024-07-19 14:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Накормили грибами, вот и увидел дракона

Учитывая что мужика дистанционно задушили, я никакому магуйству не удивлюсь.
Понятно что седлать и укрощать ребёнок ещё не мог, но, в теории, дракон мог тусить рядом потому что чуял правильную кровь. Мало ли.

#118818 2024-07-19 14:11:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы отбоя от невест не было, мало золотистого сияния, отбрасываемого короной сестры-королевы.
Нужны какие-то перспективы.

Ну это как раз от убогости сценаристов зависит, если уж Отто с одним камзолом, то и у брата королевы хуй да нихуя  :lol:  хотя там и лично Алисента всех своих детей укачивала и тд.

#118819 2024-07-19 14:12:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то что Эймонд в фандоме популярен этих маркетолухов мб и не волнует - фандом, мол, и так посмотрит, а им нужно увеличивать аудиторию за счет нормисов, которые придут на актёров из других сериалов смотреть.

Эймонд как раз был очень популярен среди нормисов. Хелеймонд вообще в основном именно они хайпили, потому что в зеленом фандоме этот шип ненавидят, а у хелеймонда куча просмотров, лайков и тд.

#118820 2024-07-19 14:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то и у брата королевы хуй да нихуя

Я не имел ввиду, что Гвейн прям голожопый. Он же служил при дядюшке, как я понимаю. Просто то, что он брат королевы-консорта, не делает его автоматически вах-каким женихом. Он заурядный жених с заурядными перспективами, сотни таких в стране.
А если ему в 1 серии 20 лет, то он скорее всего уже женат, причем без сестричкиного сияния.

#118821 2024-07-19 14:15:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если ему в 1 серии 20 лет, то он скорее всего уже женат, причем без сестричкиного сияния.

Но все же он сын десницы, не последнего человека в королевстве.

#118822 2024-07-19 14:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я ещё не понимаю, зачем шоураннерам было впихивать разговоры и параллели Рейниры и Алисенты именно в этот сезон, когда тут наоборот по идее должен быть адский замес и движ. К концу сезона Рейнира бы взяла КГ, и вот уже в третьем сезоне они с Алисентой могли бы пиздеть бесконечно, при этом более содержательно и драматично, учитывая плен Алисенты и все навороченное обеими партиями к этому моменту. Сбавили бы градус трэша из книги, убрали бы тему с борделем (все равно неподтвержденная инфа), написали бы тонну диалогов, извинений, оскорблений, ссор, и тут уж Эмма и Оливия могли бы отыгрывать на все деньги.
Но нет, лучше напишем септу Рейниру, купальщицу Алисенту и будем тянуть и тянуть зрителя за яйца.

#118823 2024-07-19 14:15:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фандом, мол, и так посмотрит, а им нужно увеличивать аудиторию за счет нормисов, которые придут на актёров из других сериалов смотреть.

Я нормис и пришел после эдитов, клюнув на яркую внешку Эймонда  :sadcat: Скринтаймы делают мне больно и печально  :sadcat:

#118824 2024-07-19 14:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ему в 1 серии 20 лет, то он скорее всего уже женат, причем без сестричкиного сияния.

Но все же он сын десницы, не последнего человека в королевстве.

Ну, значит, ему-таки досталась девушка с хорошим приданым  :dontknow: Но очередь едва ли стояла.

#118825 2024-07-19 14:17:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же служил при дядюшке, как я понимаю.

В сериале вроде бы Ормунда уже упоминали, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума