Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118751 2024-07-19 12:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Джона разве что по морде лица старковой опознают

Так он вроде не скрываться собирался в читательских фантазиях, а собирать народ бороться с Иными или типа того. То есть открыто ходить и представляться и у людей будут возникать логичные вопросы.

#118752 2024-07-19 12:13:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джон не в тарговскую масть пошёл. Может, Лианна его вообще нагуляла с конюхом.

#118753 2024-07-19 12:14:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон не в тарговскую масть пошёл. Может, Лианна его вообще нагуляла с конюхом.

Тарги в книгах разные, у него один из вариантов внешности, все норм.

#118754 2024-07-19 12:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не хочу Джона Тарга  :sadcat:
Хочу просто бастарда Неда без всей этой херни.

#118755 2024-07-19 12:20:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В последней серии у них прям много каких-то таких... романтически кодированных эпизодов было. Но Деймон же вроде возвращается к Рейнире?

Могут успеть переспать за 2-3 серии.

#118756 2024-07-19 12:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

so technically aemonds first on screen kiss was with aegon??

Говорят, что это также первый поцелуй на экране Юэна =D

#118757 2024-07-19 12:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говорят, что это также первый поцелуй на экране Юэна

а говорили, что в последнем королевстве какие-то романы были, и все без поцелуев?)

#118758 2024-07-19 12:27:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а говорили, что в последнем королевстве какие-то романы были, и все без поцелуев?)

Там только была сцена, где женщины дрались за Осферта, а так у перса своей линии не было, просто стоял на фоне главного героя обычно.

#118759 2024-07-19 12:35:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

so technically aemonds first on screen kiss was with aegon??

Говорят, что это также первый поцелуй на экране Юэна =D

Aww, это так мило =D Первый поцелуй в роли психа-убийцы, изувечившего родного брата, с тем самым братом.

#118760 2024-07-19 12:38:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первый поцелуй в роли психа-убийцы, изувечившего родного брата, с тем самым братом.

Toxic yaoi

#118761 2024-07-19 12:46:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так он вроде не скрываться собирался в читательских фантазиях, а собирать народ бороться с Иными или типа того. То есть открыто ходить и представляться и у людей будут возникать логичные вопросы.

Ты как себе это представляешь - как олимпийский забег с факелом? По всей территории Вестероса?  :lol: С лозунгом "бороться с Иными присоединяйся"?)
Максимум, что Джон там "соберёт" ограничится Севером. И то - если наскребут. Лично моя ставка на то, что первый удар Иных примет на себя Станнис со своими людьми (потому что у северян уже мало осталось боеспособного населения, а после разборок с Болтонами - останется ещё меньше) - и проиграет. Север тоже падёт, и Иные почешут дальше на юг, на котором Джон - никто и звать никак.

Анон пишет:

Тарги в книгах разные, у него один из вариантов внешности, все норм.

Эм, нет, он явно в родителя-Старка, именно у фенотипа Таргов свои девиации есть.

#118762 2024-07-19 12:52:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чем больше смотрю на Гвейна, тем меньше понимаю, почему Отто не отправил своего неприлично горячего сына утешать Рейниру в трауре? Ок, Алисента главная ставка, но можно ведь и подстраховаться...

Отредактировано (2024-07-19 12:52:47)

#118763 2024-07-19 12:54:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочу Джона Тарга  :sadcat:
Хочу просто бастарда Неда без всей этой херни.

Я тоже  :friends:
И хочу красивый роман с Эшарой.

#118764 2024-07-19 12:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И хочу красивый роман с Эшарой.

Кинк на разницу в возрасте?)

#118765 2024-07-19 12:59:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а откуда взялась теория, что Уэнты произошли якобы от Эймонда с Алис?

#118766 2024-07-19 13:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про Эшару, Джона и Грифона есть прикольная старая теория о том, что Мартин неспроста сделал сцену о подмене сына Лилли и сына Даллы, и что это не первая подобная замена младенцев. Тогда сын Лианны - это Юный Гриф, а сын Неда и Эшары - реально Джон.

#118767 2024-07-19 13:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чем больше смотрю на Гвейна, тем меньше понимаю, почему Отто не отправил своего неприлично горячего сына утешать Рейниру в трауре? Ок, Алисента главная ставка, но можно ведь и подстраховаться...

К тому времени дружба с Алисентой была проебана, а Отто Рейнира не любила вполне заслужено, с чего бы ей клюнуть на Гвейна, он же не ее дядюшка, а посан сопливый типа Коля, Хайтауэры уже не заслуживали ее доверия. Кстати, Гвейн тоже какой-то выебщик высокомерный, Отто в воспитании всех детей и внуков проебался  :lol:

#118768 2024-07-19 13:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочу просто бастарда Неда без всей этой херни.

Для меня очень кинково было "Обещай мне, Нед", но только с точки зрения образа Неда. Люблю персонажей, которые свое слово все-таки держат. А вот Лианна с Рейгаром, Джон-Тарг и джонерис бесят.

Отредактировано (2024-07-19 13:04:13)

#118769 2024-07-19 13:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялась теория, что Уэнты произошли якобы от Эймонда с Алис?

Старки теперь родня Уэнтам, Уэнты из Харренхолла, сын Эймонда был в том же замке до них и был же он зачем-то нужен, наверное? Да и всё.
Есть ещё теория что от них Дженни из Старых Камней произошла.

#118770 2024-07-19 13:09:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу просто бастарда Неда без всей этой херни.

Для меня очень кинково было "Обещай мне, Нед", но только с точки зрения образа Неда. Люблю персонажей, которые свое слово все-таки держат. А вот Лианна с Рейгаром, Джон-Тарг и джонерис бесят.

Аналогично. Никогда не понимал, почему все так умиляются R+L=J, полная жесть, а не история, ради не пойми чего сгубили дохуя народу (да, я знаю, что война и без этого бы началась, и все же). Все равно, что умиляться войне пяти королей. Ничего красивого в этой истории не вижу, будь то безумная любовь или безумная идея в мозгу Рейгара, вычитанная им в книгах

#118771 2024-07-19 13:09:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"Обещай мне Нед" может быть и про похороны дома с отцом и братом.

#118772 2024-07-19 13:11:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Эшару, Джона и Грифона есть прикольная старая теория о том, что Мартин неспроста сделал сцену о подмене сына Лилли и сына Даллы, и что это не первая подобная замена младенцев. Тогда сын Лианны - это Юный Гриф, а сын Неда и Эшары - реально Джон.

Ага, видел такую теорию. Во вони будет у части фэндома!..

#118773 2024-07-19 13:14:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гвейн тоже какой-то выебщик высокомерный

"Тоже" - это в сравнении с кем? С Алисентой? Она вроде бы не выебщица, с людьми ниже себя по положению или происхождению нормально общается.
А Гвейну общение с Колем, который правильно себя поставил и обрывает все его приколы слету, очень даже на пользу.  :evil:

#118774 2024-07-19 13:16:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Тоже" - это в сравнении с кем?

С Эйгоном и Эймондом.

#118775 2024-07-19 13:18:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно будет взглянуть на разговор Гвейна с Алисентой. Вроде там Коля поблизости нет. Из-за него у Гвейна режим малфоистости включается, а так, может, будет посерьезнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума