Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118726 2024-07-19 10:48:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но так как все сгорели, их некому было кормить и они погибли (

:sadcat:

#118727 2024-07-19 10:48:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что толку от яиц этих? Пока драконы из них не вылупились, это красивые камушки.

Ну это на тему того, что драконов на всех не хватит и сами вылупляют - ну вот, пусть пробуют

#118728 2024-07-19 10:48:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Было бы грустно, если там на самом деле проклюнулись дракончик, но так как все сгорели, их некому было кормить и они погибли (

Они крыс наловят и зазевавшуюся прислугу.

#118729 2024-07-19 10:56:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скорее всего, никто там не проклюнулся. Это Дени уникальная.

#118730 2024-07-19 10:59:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее всего, никто там не проклюнулся. Это Дени уникальная.

+ Красная комета там эта ещё неспроста.

#118731 2024-07-19 11:00:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надеюсь что Тирион останется тем, кем есть. Вся эта муть с Эйрисом задним числом испортит драму их с Тайвином отношений, а вангуемое снятие ответственности типа "он оказался не твой батя, значит ты не отцеубийца" отдельно вымораживает.
Ну и Тайвин с Джоанной мне нравятся как пара, Эйрису желаю облома.

#118732 2024-07-19 11:04:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь что Тирион останется тем, кем есть. Вся эта муть с Эйрисом задним числом испортит драму их с Тайвином отношений

полностью согласна с тобой, анон

#118733 2024-07-19 11:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вся эта муть с Эйрисом задним числом испортит драму их с Тайвином отношений

А мне кажется, что сделает её ещё более драматичной.

#118734 2024-07-19 11:22:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И то из рода завоевателей, ну такое, не ждут ее вестеросцы.

Каждый раз как это слышу хочу вопросить, с чего это взяли вообще. Вестеросцы "доброго короля Эйриса" всё ещё добрым словом поминают, зацените иронию.
Вот лордам, которые за неё пирог вовсю делят, она нахрен не усралась, это да. А для людей, шо она была бы норм, шо король Джоффри. Она бы, может, с живыми драконами даже бы с большим трепетом воспринималась.

#118735 2024-07-19 11:23:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а вангуемое снятие ответственности типа "он оказался не твой батя, значит ты не отцеубийца" отдельно вымораживает.

Бггг, а Джона, ты думаешь, убили зачем? Да примерно с той же логикой: а) мой дозор окончился после моей смерти и б) няшному Джонне вешать никому не придётся за своё убийство, как и отвечать за просранную стену.

#118736 2024-07-19 11:27:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся эта муть с Эйрисом задним числом испортит драму их с Тайвином отношений

А мне кажется, что сделает её ещё более драматичной.

Ну...когда родному сыну не хотят давать законное право на Утёс это обидно, несправедливо и драматично. Когда бастарду от врага не хотят, то это...логично? правильно что не хотят?

#118737 2024-07-19 11:35:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А для людей, шо она была бы норм, шо король Джоффри

Ну да, там так люди эти прописаны, что им и Рейнис на коронации Эйгона норм баба была.

#118738 2024-07-19 11:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мой дозор окончился после моей смерти

Я не знаю как это в книге реализовать, потому что любой лорд к югу от Стены снесёт ему бошку за такую наглость. Что ему, рубаху на груди рвать и каждому шрамы показывать? Так и они не аргумент.

Отредактировано (2024-07-19 11:37:50)

#118739 2024-07-19 11:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не каждый лорд ещё и поверит во все эти сказки с воскрешением.

#118740 2024-07-19 11:46:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну если он заазорахаит Короля Ночи, то лордам похуй уже будет

#118741 2024-07-19 11:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

so technically aemonds first on screen kiss was with aegon??

=D

#118742 2024-07-19 11:49:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не каждый лорд ещё и поверит во все эти сказки с воскрешением.

а если поверит, что решит, что лучше сжечь на всякий случай))

#118743 2024-07-19 11:52:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, там так люди эти прописаны, что им и Рейнис на коронации Эйгона норм баба была.

В книгах, конечно, фокус всё больше на власть имущих, но пара глав Джейме достаточно красноречивых есть. Дают некое представление о том, в каком гробу обычные люди видят эту (любую) власть.

Анон пишет:

Я не знаю как это в книге реализовать, потому что любой лорд к югу от Стены снесёт ему бошку за такую наглость. Что ему, рубаху на груди рвать и каждому шрамы показывать? Так и они не аргумент.

Меня всегда это в каноне умиляло, потому что, ну... Как их опознают? Они подписаны, что ли? Или никто из четвёрки, убитой лично Недом, не додумался переодеться в не-чёрное шмотьё? Манс, вон, под видом странствующего певца ажно в целый Винтерфелл пробрался без проблем (и позже этот опыт повторил уже с копьеносицами) - и ничего, а Джона разве что по морде лица старковой опознают. Ну и северу сейчас сильно не до разборок со Стеной - там лордов осталось хер да нихрена, Робб изрядно сократил поголовье местной аристократии. Целый Станнис аж предлагал Джону узаконивание и Винтерфелл - а Робб вообще считал, что можно будет в НД отправить кучу народу в обмен на одного Джона. Алис, вон, к Джону вообще за защитой побежала. Так что не судите о всём севере по ебанутому долгом и честью Неду, который казнил явно находяшегося в неадеквате чувака, не спросив, он реально дозорный, или он ещё и убил короля Визериса Таргариена у него справка есть.

Анон пишет:

Не каждый лорд ещё и поверит во все эти сказки с воскрешением.

Честно? Им будет похрен. Новости зимой идут не то чтобы быстро, половина не поворит не в то, что он воскрес - а в то, что его кто-то там убил, а не просто ранил.

Отредактировано (2024-07-19 11:54:03)

#118744 2024-07-19 11:54:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если он заазорахаит Короля Ночи, то лордам похуй уже будет

В книгах его нет. Есть похожий по имени персонаж, который чисто историческая/полумифическая фигура. Подтверждалось Мартином во вью отдельно.
И да, я не удивлюсь, что если Иные закончатся на Севере, то никто южнее ни в каких ледяных зомбей не поверят в принципе)

Отредактировано (2024-07-19 11:55:42)

#118745 2024-07-19 11:55:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

so technically aemonds first on screen kiss was with aegon??

=D

Вдруг даже единственный. С этими шоураннерами не удивлюсь ничему, у Эймонда уже прибытие из ШП убрали, кличку Кинслейера тоже, выпил гарнизона Грачиного с Колем убрали, корону не дали, на трон не пустили, осталось слить шип с Алис, который отдадут Деймону.

Отредактировано (2024-07-19 11:56:58)

#118746 2024-07-19 11:58:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если он заазорахаит Короля Ночи, то лордам похуй уже будет

В книгах его нет. Есть похожий по имени персонаж, который чисто историческая/полумифическая фигура. Подтверждалось Мартином во вью отдельно.
И да, я не удивлюсь, что если Иные закончатся на Севере, то никто южнее ни в каких ледяных зомбей не поверят в принципе)

Ну тогда и в воскрешение не поверят, решат, что сказка, в которую тупые дозорные поверили, или что он напился до полусмерти, а все приняли за мёртвого, или ещё что. В Берика и Кейт тоже не все верили емнип

#118747 2024-07-19 12:00:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда и в воскрешение не поверят, решат, что сказка, в которую тупые дозорные поверили, или что он напился до полусмерти, а все приняли за мёртвого, или ещё что. В Берика и Кейт тоже не все верили емнип

Имхо, это будет реалистичнее, потому что в Вестеросе ни тебя связи, кроме воронов, которые летают по чётким маршрутам "от замка к замку", ни интернета, ни видеокамер. Меня отдельно сериал бесил в этом плане, потому что там бы в половину всего сказанного/показанного по логике никто, блин, верить не должен. Но в сериале почему-то верили.

#118748 2024-07-19 12:01:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ага, в книге хорошо видно по разговорам в тавернах, как новости и слухи распространяются и искажаются

#118749 2024-07-19 12:01:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну тогда и в воскрешение не поверят, решат, что сказка, в которую тупые дозорные поверили, или что он напился до полусмерти, а все приняли за мёртвого, или ещё что

Решат, что Джон себе цену набивает таким образом.

#118750 2024-07-19 12:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шип с Алис, который отдадут Деймону.

В последней серии у них прям много каких-то таких... романтически кодированных эпизодов было. Но Деймон же вроде возвращается к Рейнире?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума