Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118401 2024-07-18 15:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар такая

А в ГП: Дракарис в Эйгона? Висенья, ты уверена? А, снова поссорились. Издевался?! Ну я ему!

#118402 2024-07-18 15:12:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон же)

Ставлю на Харвина  ;D

#118403 2024-07-18 15:12:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы только это не оставили за кадром и эту минуту показывали Эймонда, а не унылое лицо Алисенты.

Не, ну на то как ее прокинули посмотреть было приятно ;D

#118404 2024-07-18 15:12:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не каркай! 

Не верю, что бросят этих заклятых подружек. И слишком уж они любят писать сцены Эмме и Оливии.

Но может хоть в промо для третьего сезона не будет форса Эмма-Оливия, а будет Эмма-Том? Надежда умирает последней.

#118405 2024-07-18 15:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну принцессу-то он не соблазнял, это она его практически принудила

дак бедный Коль настолько хорош собой, что он сам вообще ни-ни, это на него все сами как мухи липнут!

#118406 2024-07-18 15:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Алисенты будут харенхолльские флешбеки с Рейнирой и возможно Отто

Ну если с Отто, то пусть не отходят от линии партии, и делают глюки в духе Деймона с Алиссой  :evil:

#118407 2024-07-18 15:13:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а будет Эмма-Том

у меня чувство что их боятся ставить вместе на промо, как бы это сказать... чтобы не поощрять шипперов. Потому что.. ну вот потому что не хотят поощрять именно этих шипперов, ведь правильный ОТП это Рейнисента XD

#118408 2024-07-18 15:14:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но может хоть в промо для третьего сезона не будет форса Эмма-Оливия, а будет Эмма-Том? Надежда умирает последней.

Будет Эмма и Мэтт против Оливии и актера Дейрона.

#118409 2024-07-18 15:14:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы только это не оставили за кадром и эту минуту показывали Эймонда, а не унылое лицо Алисенты.

Не, ну на то как ее прокинули посмотреть было приятно ;D

Ложка меда в бочке дегтя  :bubu:

#118410 2024-07-18 15:14:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чтобы не поощрять шипперов.

Зато они поощряли шипперов Эйгонда, а толку ;D

#118411 2024-07-18 15:15:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у меня чувство что их боятся ставить вместе на промо, как бы это сказать... чтобы не поощрять шипперов. Потому что.. ну вот потому что не хотят поощрять именно этих шипперов, ведь правильный ОТП это Рейнисента XD

А я бы посмотрел на них! А то мне модерновых Рейгонов не хватило  ;D

#118412 2024-07-18 15:16:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они просто делают тупой влобешный символизм типа ах, она так стремилась, но ей не дано этого достигнуть! Видимо как сцена из видения запала в память, так и зациклились.

"Влобешный"  :love: Мне нравится, как перекликается со словом "волшебный"  ;D
Ну, учитывая, что ей эту сцену написали специально для сериала (в книге видения были другие и не о том - как и в принципе вся тема с Домом Бессмертных), то я не удивлён тому, что её готовили в главзло очень заранее  :dontknow:

#118413 2024-07-18 15:16:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если с Отто, то пусть не отходят от линии партии, и делают глюки в духе Деймона с Алиссой

Мне кажется они бы сделали, да актер не согласиться. Это Смитта можно увлечь любым упоросом, он по-моему за любой кипиш в принципе, как авторы скажут так и сделает.

#118414 2024-07-18 15:16:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, меня больше смущает Алисента, которая выглядит почти ровесницей детям

Вот да, я понимаю что она типа молодо выглядит по канону, но можно было взять хорошо выглядящую актрису постарше.

Мне наоборот нравится. Она вполне лет на 36 выглядит, а не на 16. Но я тот анон, которому не нравилась старая Кейт. Вот взять бы на Кейт так же выглядящую актрису, как Алисента, я был бы доволен.

#118415 2024-07-18 15:16:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну принцессу-то он не соблазнял, это она его практически принудила

дак бедный Коль настолько хорош собой, что он сам вообще ни-ни, это на него все сами как мухи липнут!

Ну нет, Алисенту он сам в постели ждёт распакованный в блядорубахе. И вообще с трудом остался за дверью, когда она мылась одна, аж пришлось пойти подбивать Аррика на суицид с братоубийством, чтобы не сорваться опять.
Это стррррасть  :yeah:

Отредактировано (2024-07-18 15:19:14)

#118416 2024-07-18 15:18:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну принцессу-то он не соблазнял, это она его практически принудила

дак бедный Коль настолько хорош собой, что он сам вообще ни-ни, это на него все сами как мухи липнут!

Тут нужен мем с медведем из кустов, только кричит он "Сьюха!".

#118417 2024-07-18 15:18:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я тот анон, которому не нравилась старая Кейт.

Мишель Фейрли одна из лучших актрис каста, между прочим.

#118418 2024-07-18 15:18:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У Алисенты будут харенхолльские флешбеки с Рейнирой и возможно Отто

Ну если с Отто, то пусть не отходят от линии партии, и делают глюки в духе Деймона с Алиссой  :evil:

Я за!

#118419 2024-07-18 15:19:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Юэн начал много говорить про Эймонда и Алисенту, как Эймонд хочет мать и чтобы она была счастлива (в его понимании конечно), если там только срач впереди, то тоже странно как-то. Хотя я понимаю, что с его сценарием ему особо не о чем говорить и хэдканоны наше все, но все же.

#118420 2024-07-18 15:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то я не удивлён тому, что её готовили в главзло очень заранее

в этом не было бы ничего плохого, если б оно не было сделано так тупо, я все еще это считаю. Добрый человек, который хотел помогать людям и разочаровался в мире, насмотревшись ужасов войны, предательств и прочая - почему нет.
Плюс само по себе сжигание КГ для нее еще и глупое и бесполезное, это же ресурсная гавань с хорошей торговлей, которую ей готовы сдать без боя. Оно  глупо даже не в плане персонажного поворота, а в том что связь с логикой окончательно потеряна. Ту же армию надо чем-то кормить.

Но как бы тут все понятно, они сняли это чтобы сделать вау шок эффект и крутая сцена, это было только ради этого, не ради персонажа, не ради сюжета, не ради идеи.

#118421 2024-07-18 15:21:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Юэн начал много говорить про Эймонда и Алисенту, как Эймонд хочет мать и чтобы она была счастлива (в его понимании конечно), если там только срач впереди, то тоже странно как-то

он делает то что делают многие актеры - продумывает персонажа, отталкиваясь от материала, что ему дали. По сути строит домыслы по тому что есть так же как и мы. То есть налицо то что с ним никто не прорабатывал персонажа, не описывал какое-то там видение, как и с другими, потому что авторы были заняты обсуждением того как они хороши и как мощны их лапищи

#118422 2024-07-18 15:21:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А есть спойлеры про Хелейну в финале? Она присоединится к черным?

#118423 2024-07-18 15:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не за сожженого, блин, брата и короля! Вот это реально хорошая тема для разговора с сыном.

Это серьезное обвинение, которое так-то и к казни привести может. И бездоказательное к тому же. Даже если и видели с земли, чтоЭйгона сжёг огонь Вхагар, как можно доказать, что это намеренно, а не так получилось в пылу битвы? Да и вообще по сериалу Вхагар уже ослушивалась Эймонда и по словам Мартина, дракона нельзя заставить подчиниться полностью, он все равно может характер показать. Это не техника. А сам Эймонд вряд ли ей скажет, мол, хотел и сжёг.

#118424 2024-07-18 15:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дак бедный Коль настолько хорош собой, что он сам вообще ни-ни, это на него все сами как мухи липнут!

Ну оно так и выглядит, кстати.  ;D Подозреваю, что это Алисента инициировала переход в сексуальную плоскость, при всей ее невротичности.
И Гвейн тоже, делает вид, что не липнет, но шпыняет Кристона с удовольствием.

#118425 2024-07-18 15:22:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут нужен мем с медведем из кустов, только кричит он "Сьюха!".

причем они реально упустили возможность сделать Коля просто нормальным челом в этом цирке. Они местами пытаются, но это нивелируется тем что он- часть цирка.

Наличие персонажа который как и аудитория фейспалмит на завывания Алисенты или охреневает от раздолбайства Визи и Рейниры сильно скрасило бы сериал.

Короче, нужен Джим из Офиса который так устало будет смотреть в камеру каждый раз когда происходит что-то тупое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума