Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118201 2024-07-18 01:44:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Он же и в книге прилетел спасать Эйгона, когда все совсем плохо стало?

#118202 2024-07-18 01:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же и в книге прилетел спасать Эйгона, когда все совсем плохо стало?

В книге у братьев был совместный план-капкан против Рейнис.

#118203 2024-07-18 01:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сценаристы в край ебанулись

По-моему судя по сценарию они в себя и не приходили. Первый сезон возможно спас Сапочник монтажом и режиссурой, а дальше спасать некому.

#118204 2024-07-18 01:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

росто конкретно Эймонду не повезло раздавить мне нескольких огромных тараканов и для меня это сразу был будущий чорный пластелин. Ну бывает 

У него плохие вайбы, поэтому его все буллили в детстве, знали, что с ним что-то не так  :evil:

#118205 2024-07-18 01:58:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же и в книге прилетел спасать Эйгона, когда все совсем плохо стало?

В книге у братьев был совместный план-капкан против Рейнис.

Вроде бы они рассчитывали, что сама Рейнира появится, Корлис ей потом и предъявлял за это.

#118206 2024-07-18 02:00:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нам что в первом, что в начале второго сезона показывают затравленного травматичного мальчика нуждающегося в материнской заботе

Может это тоже что-то личное для тебя, анон, потому что я лично не вижу никакой затравленности во взрослом Эймонде, я вижу во-первых взрослого мужика, а не мальчика, во-вторых морду кирпичом или самодовольные речи про то, какой он охуенный, начитанный и натренированный, в-третьих непроходимую тупость прямо после этих речей.

Дранон

#118207 2024-07-18 02:02:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я вижу во-первых взрослого мужика

Это не отменяет того, что по сценарию Эймонду 18. А "кирпич" это фасад, за которым он прячется.

#118208 2024-07-18 02:04:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У него плохие вайбы, поэтому его все буллили в детстве, знали, что с ним что-то не так

Без шуток, так и сняли. Практически все, кто плохо относился к Эймонду, показаны как отличные люди, даже если выхватывают нож или допрашивают своего ребенка, который только что остался без глаза, а хуйня в отношении Эймонда вообще за проступок не считается, как будто он не человек, а сразу "you know what he is". Единственный плохой человек из обижающих там Эйгон, но его надо пожалеть и простить, он не со зла, а по дурости, не знал ведь, что брат запомнит и однажды отомстит.

Отредактировано (2024-07-18 02:05:26)

#118209 2024-07-18 02:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не отменяет того, что по сценарию Эймонду 18.

Для меня отменяет. Я вижу то, что я вижу, и не могу заставить свои глаза видеть сценарий вместо того, что мне показывают на экране. В сценарии/интервью/статьях вообще много что пишут.

Если они хотели мальчика - надо было кастить мальчика.

В сериале мужик старше 25.

#118210 2024-07-18 02:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же и в книге прилетел спасать Эйгона, когда все совсем плохо стало?

Они вместе сражались, битва описана мутно, но там вроде драконы сначала кидались огнем друг в друга, а потом Мелеис вцепилась в горло Санфайру и тут врезался Эймонд, что скорее выглядит как попытка помешать Мелеис убить Санфайра, а дальше все драконы полетели вниз. И тут надо отметить, что Вхагар большая и на ней сложно совершать маневры и это первая настоящая битва драконов со времен Мейгора, а Эйгон и Эймонд молодые и неопытные, так что никто скорее всего и не знал, что там делать.

#118211 2024-07-18 02:11:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я вижу во-первых взрослого мужика, а не мальчика

Серьезно? Вот это вот понтующееся малолетнее чучело с кучей комплексов, это взрослый мужик? И не забываем, что по канону ему 17-18, со скидкой на взрослый внешний вид актера максимум 20, это еще реально дурень малолетний, а не взрослый мужик.

#118212 2024-07-18 02:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

надо было кастить мальчика.

Учитывая даже сцены, которые были у Эймонда? :really: И не важно как выглядит Юэн, любой бы выглядел старше в таком образе. И вообще брать очень юных на такие роли не очень, они неопытные, могут острее реагировать на травлю в интернете, а ДД фандом на редкость ебанут. Тому же Юэну очень доставалось, хорошо, что у него нет соцсетей.

#118213 2024-07-18 02:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале мужик старше 25.

Да, блин, во всех фильмах подростков играют парни старше 25, во всех фильмах про школу здоровые бугаи и кобылы под тридцатник, пора уже привыкнуть.

#118214 2024-07-18 02:16:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

понтующееся малолетнее чучело с кучей комплексов, это взрослый мужик

Анон как будто не знает, что полно мужиков под 40 с кучей комплексом и понтов)

В этом же сериале Деймон есть, алло.

Анон пишет:

И не забываем, что по канону ему 17-18

Я ничего не забываю, я этого не вижу. Если кто-то может смотреть на серое и называть это черным, то я не могу, потому что нафига?

Анон пишет:

вид актера максимум 20

Для меня актер выглядит на свой реальный возраст, никакого подростка там даже близко нет.

p.s. https://x.com/Lizard69Talking/status/18 … 3446290823 Не только для меня, видимо.

Отредактировано (2024-07-18 02:17:29)

#118215 2024-07-18 02:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для меня актер выглядит на свой реальный возраст

Робб и Джон в ИП тоже не выглядели на 16-17, тем не менее, им 16-17 в первом сезоне.

#118216 2024-07-18 02:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

во всех фильмах подростков

Не во всех, но так обычно удобнее по многим причинам, у реальных подростков ограничение по рабочим часам, нельзя снимать обнаженку. Ну и просто актеры к 25 часто уже выпустились из актерских школ и набрались какого-то опыта, что тоже плюс для сложных ролей.

#118217 2024-07-18 02:22:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ничего не забываю, я этого не вижу. Если кто-то может смотреть на серое и называть это черным, то я не могу, потому что нафига?

Т.е. нестареющие Коль и Алисента тебе норм? Да и все остальные актеры, которые не соответствуют своему киношному образу. Тебе только Юэн с его слишком взрослой внешностью поперек горла?

#118218 2024-07-18 02:22:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ничего не забываю, я этого не вижу. Если кто-то может смотреть на серое и называть это черным, то я не могу, потому что нафига?

Ты такой душный

#118219 2024-07-18 02:23:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пусть тогда поднимают возраст персонажам и делают их канонично ближе к возрасту актеров, потому что я не понимаю этого вот "глазам своим не верь, ему 16, но 26, но 16".

Тридцатилетних американских школьников тоже в топку, это уже мем.

#118220 2024-07-18 02:25:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. нестареющие Коль и Алисента тебе норм? Да и все остальные актеры, которые не соответствуют своему киношному образу. Тебе только Юэн с его слишком взрослой внешностью поперек горла?

Он один особенный  :lol:

Нет, Оливия, Фабьен и Мэтт тоже мискаст по возрасту или как минимум должны были получить хороший старящий грим.

#118221 2024-07-18 02:27:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как будто кто-то вообще знает как бы выглядел 18-летний парень с травмами в средневековье, который в постоянном напряжении и редко расслабляет лицо =D Есть фотки крестьян конца 19 или начала 20 века, которые очень молодые, но выглядят намного старше.

#118222 2024-07-18 02:51:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. нестареющие Коль и Алисента тебе норм?

Я дранон и мне, например, они все не норм  :lol: тут аноны жаловались на состаренных персонажей в ИП, но зато там поколения точно не перепутаешь. А в ДД с возрастами визуально полная ахинея, это правда мешает восприятию и делает дебильное происходящее ещё более искусственным.

Анон пишет:

Есть фотки крестьян конца 19 или начала 20 века, которые очень молодые, но выглядят намного старше.

Тут надеюсь на комментарий анона, который доказывал, что благородная Кейтилин не могла выглядеть плохо после нескольких родов и жизни на севере - по причине благородная  ;D

#118223 2024-07-18 03:29:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это правда мешает восприятию и делает дебильное происходящее ещё более искусственным.

По-моему это меньшая проблема сериала, там со сценарием самые большие проблемы.

#118224 2024-07-18 03:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон с хейтом Эймонда досмотрел первый сезон и честно посыпает голову пеплом, в первом сезоне Эймонда действительно показывают неоднозначно. Если во втором сезоне стало хуже, то жаль, у меня только появились надежды.

#118225 2024-07-18 03:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слив

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума