Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#118176 2024-07-17 23:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но он и не сидел на троне по канону, только на ступеньках.

С чего ты это взял? В сериале даже Отто сидел на троне, почему Регент не может?

#118177 2024-07-17 23:23:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но мой внутренний шиппер нечто такое разглядел

мне показалось что актеры постарались выразить что у них хоть брак и без любви, но со взаимным уважением и заботой. Так же как Эйгон пытался сломать шаблон проблем с родителями и заботить сына. И если бы вывели псих именно из-за сына, а не из-за Алисентиного "сиди и не рыпайся" вышло бы неплохо.

Алисента у зеленых кмк должна быть на уровне Оленны Тирелл - матриарх, которая все контролирует именно со своего места, четко знает свою позицию в структуре семьи, и действует соответственно, а не страдает и пытается хрен знает зачем перехватить власть у сына, которого столько времени тащила на престол, причем в тупую и открытую. Как эта женщина вообще умудрилась хоть до какой-то власти добраться с таким подходом - загадка.

#118178 2024-07-17 23:25:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

весь первый сезон и первые серии второго Хелейну нам показывали даже не как аутистку, а как почти умственно отсталую и вдруг внезапно она начала адекватно общаться, дала понять, что отлично все видит и соображает, даже простила Алисенту

не выглядела она как уо, просто как человек витающий где-то в фантазиях, не от мира сего.
А тут травма ее жестко встряхнула и заставила осмотреться.
Это конечно с натяжкой, но в общем объяснимо, хоть и тупо. По книгам она замкнулась после травмы а тут получается наоборот, включилась в окружающий мир.

#118179 2024-07-17 23:29:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книгам она замкнулась после травмы а тут получается наоборот, включилась в окружающий мир.

Да, причём если она тут до странненькая и с видениями, то в книгах без видений, зато веселая, жизнерадостная и любимая народом, затворницей не была и любила летать.
И  кстати раз народ ее любил и сочувствовал из-за сына, ее самоубийство стало одним из спусковых крючков бунта против Рейниры, которая ее погубила.

Отредактировано (2024-07-17 23:31:06)

#118180 2024-07-17 23:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но со взаимным уважением и заботой.

Где эта забота была в прошлом сезоне, когда Эйгон при жене подкатывал к Бейле, а потом Хелейна его при всех приложила?

#118181 2024-07-18 00:00:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне показалось что актеры постарались выразить что у них хоть брак и без любви, но со взаимным уважением и заботой.

Не, они вроде как в интервью говорили, что Эйгон и Хелейна не могут утешить друг друга в горе, хотя лучше всех вокруг понимают чувства друг друга. Это и сыграли.

Но я свободный шиппер и хелейгонные фаноны мне нравятся больше канона, благо, в нем столько дыр, что можно любую сову на глобусе впихнуть ;D

#118182 2024-07-18 00:02:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Горячо и токсично, ящитаю.

Звучит хорошо  :evil:

#118183 2024-07-18 00:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но со взаимным уважением и заботой.

Вот этого совсем не видно

#118184 2024-07-18 00:12:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я люблю гетные пейринги, присматривался и к деймире, и к хелейгону, и к аликолю, но оно такое одновременно пресное и всратое, что пиздец. Ни одной интересной канонной пары.

Отредактировано (2024-07-18 00:23:11)

#118185 2024-07-18 00:16:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из Эймонда, которого весь первый сезон показывали неоднозначным и пытались придать ему сложности, теперь показывают абсолютно шаблонным попсовым злодеем с максимально тупыми спецэффектами с грозой, молнией и созерцанием трона со злодейским выражением лица.

Меня особенно поразило, как Алисента стала чуть ли не уссываться от ужаса при виде сына, сходу пронзив, *что* он такое. (При этом особых эмоций убийство Люка у нее не вызвало, при Отто она называет его "юношеской несдержанностью", типа того). Хотя, блин, в реале родители настоящих маньяков почти поголовно в отказ уходят, не желая принимать страшную правду о своем ребенке. А Эймонд вроде кошек не потрошил, шлюх из арбалета не расстреливал, даже с Эйгоном не был открыто на ножах, с Алисентой так и вовсе был ласков и почтителен, — но мамочка не просто пронзает его истинную гнилую натуру, а ведет себя так, словно она следующая в очереди на ужасную смерть, аж паническую атаку ловит на совете.

#118186 2024-07-18 00:22:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни одной интересной канонный пары.

Анону зашли Рейнира с Лейнором в их последней совместной сцене, если их можно назвать канонной парой.

#118187 2024-07-18 00:25:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом особых эмоций убийство Люка у нее не вызвало, при Отто она называет его "юношеской несдержанностью", типа того

Ну, в момент убийства Люка она скорее всего действительно была в невменяемом состоянии: он всё-таки Эймонду глаз выколол, плюс все готовились к тому, что вот-вот взорвётся, и мысли были о другом. А тут всё начало входить в размеренный темп войны, и до жирафа потихоньку стало добираться, что под боком выросло.

#118188 2024-07-18 00:25:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но оно такое одновременно пресное и всратое

Это потому что Кондал и Ко не умеют или не хотят интересно подавать всратость. Так-то каждая из перечисленных пар интересна своей токсичностью  =D Ну и если не цепляют канонные, то есть ещё фанонные!)

#118189 2024-07-18 00:27:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где эта забота была в прошлом сезоне, когда Эйгон при жене подкатывал к Бейле, а потом Хелейна его при всех приложила?

С первого сезона прошло два года, и все очень изменились за это время. =D Нет, прямо-таки уважением и заботой я отношения Эйгона и Хелейны по одной совместной сцене в детской не назвал бы, но мне тоже показалось, что он относится к жене гораздо нормальнее, чем можно было бы ожидать по ее речи, когда казалось, что они реально видятся, только когда он пьяный приходит исполнить супружеский долг. Не грубит ей, не издевается, когда слышит про страх перед крысами, — честно пытается увидеть, что ее так напугало.

Дранон

#118190 2024-07-18 00:28:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон же по книгам любил Рейниру, а тут фигня какая-то.

#118191 2024-07-18 00:29:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон же по книгам любил Рейниру, а тут фигня какая-то.

Мне казалось не столько любил, сколько партнерские отношения были. Поэтому то что она пошла на поводу у Мисарии он тяжело принял и по сути самоубился.

#118192 2024-07-18 00:34:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

невменяемом состоянии

В первой серии уже как минимум неделя прошла с Люка.

#118193 2024-07-18 00:45:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

хейтерское про эймонда

#118194 2024-07-18 00:52:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хейтерское про эймонда

O_o он вообще ничего не сделал там

#118195 2024-07-18 00:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

1х08

А чего там злого-то? Шуточка про Стронгов? Ну если рассуждать с точки зрения чьих-то пострадавших чувств, то Люк в этой серии тоже чистое зло с его неуместными смешками.

#118196 2024-07-18 01:04:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего там злого-то? Шуточка про Стронгов? Ну если рассуждать с точки зрения чьих-то пострадавших чувств, то Люк в этой серии тоже чистое зло с его неуместными смешками.

Я не знаю, он мне под шкуру забирается, поэтому я и подписал, что хейтерское. Я наверное зря всё же влетел в общий тред с этим, нужно было в бесячки идти, сорри.

#118197 2024-07-18 01:10:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне под шкуру забирается

Бывает. Но хуже Рамси и Джоффри за тост и угрожающие взгляды, это конечно сильно. Зато вокруг все хорошие, никто за глаз не извинился, Люк вообще смеется в лицо.

#118198 2024-07-18 01:28:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но хуже Рамси и Джоффри за тост и угрожающие взгляды, это конечно сильно.

Ну, я же не говорил конкретно про восьмую серию, я говорил, что я сейчас на ней, мои претензии более размыты и в восьмой у меня их почти и нет.

Анон пишет:

Зато вокруг все хорошие, никто за глаз не извинился, Люк вообще смеется в лицо.

Это опрометчиво и максимально тупо со стороны конкретно Люка, но заметь, я и не утверждал, что другие персонажи строго хорошие, просто конкретно Эймонду не повезло раздавить мне нескольких огромных тараканов и для меня это сразу был будущий чорный пластелин. Ну бывает  :dontknow:

#118199 2024-07-18 01:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

конкретно про восьмую серию

А до этого только Дрифтмарк, где Эймонд был ребенком, которого безосновательно толпой обвинили в краже дракона и избили. Чистое зло :great:

#118200 2024-07-18 01:42:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не знаю, он мне под шкуру забирается, поэтому я и подписал, что хейтерское. Я наверное зря всё же влетел в общий тред с этим, нужно было в бесячки идти, сорри.

Анон, это рили что-то личное, ибо в первом сезоне он сначала затравленный и забитый ребенок, а потом обычный озлобленный подросток мстящий своим детским обидчикам за обзывательства и случайно убивший одного из них. Там реально детские обидки, истерика, попытка погонять обидчика и отыграться за все, что в детстве было, в итоге случайная смерть. Нам что в первом, что в начале второго сезона показывают затравленного травматичного мальчика нуждающегося в материнской заботе, а потом внезапно на нас выпрыгивает картонный злодей мечтающий о троне, это хуйня какая-то и обнять и плакать, а не маньяк и ужас-ужас, он рядом с Джоффри и Рамси и рядом не стоял. А сценаристы в край ебанулись, если из него решили лепить главного злодея мечтающего о власти.

PS. Кстати, в первом сезоне на пиру с гнилым Визерисом было показано, сто Эймонд и Эйгон уже давно забыли детские обиды и вполне дружны. И в книге они были настоящими братьями, а не вот это вот все. И вот нахуя вылезла абсолютно тупая ветка с предательством, зачем делать из Эймонда дебила и предателя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума