Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#117876 2024-07-16 15:00:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я умиляюсь с того, как они пытались показать Эйгона в соплях,

с чего ты решил?

#117877 2024-07-16 15:13:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Перед сезоном многие думали, что у Эймонда будет по 10 минут на серию или хотя бы 5, радовались, что наберется 40 минут за 8 серий, а в итоге даже 20 не будет такими темпами :lol:  :facepalm:

#117878 2024-07-16 15:15:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я умиляюсь с того, как они пытались показать Эйгона в соплях,

с чего ты решил?

Со сценария.

#117879 2024-07-16 15:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Юэн внезапно ну такая звезда, такая звезда, что коварный Кондал аж специально забирает у него скринтайм, чтобы другим актерам достались хоть какие-то награды, а иначе, видимо, Юэн выиграет все, и в мужской, и в женской, и во всех смешанных категориях 

Ты что-то своё вычитал. Аноны сокрушаются, что шоураннеры активно использовали популярность Эймонда в промо, и это сильно влияющий на сюжет персонаж, при этом у него о мизерный скринтайм.

#117880 2024-07-16 15:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И ждать совершенно нечего, дальше будут показывать страдания народа под гнетом зеленых и спасителей черных, которые собираются в КГ. Первая половина сезона была "зеленая", но в ней почти не было Эймонда, во второй его тем более не будет. В 8 серии весь скринтайм уйдет на Рейниру и Деймона в Харренхоле и приключения Алисенты, остаток на побег Эйгона, Эймонд в свои 2 минуты оставит КГ и доберется (за кадром разумеется) до Харренхола в конце эпизода, завершат сцену лицом расстроенного Коля, который хочет назад к Алисенте. Или покажут Алис со сложным лицом. В 6-7 сериях он должен казнить друзей Эйгона, это можно в 20 секунд уложить, тем более там Ларис наблюдает, а он более важный персонаж, у него сцены длиннее. С Алисентой и Эйгоном по несколько секунд. Обещали сцены с Хелейной, но там опять диалогов не напишут, Хелейна скажет что-нибудь таинственное как в трейлере было "ты знаешь, что должен делать" и все. Ух, как классно, сливщик говорил про "интересную" арку Эймонда, но она видимо такая же интересная как в первой половине сезона, где его 5 минут.

#117881 2024-07-16 16:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оливия говорит, что Алисента верна только дочери, может отвернуться от сыновей :really:

#117882 2024-07-16 16:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оливия говорит, что Алисента верна только дочери, может отвернуться от сыновей :really:

Бедная Хелейна :lol:

#117883 2024-07-16 16:08:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента верна только дочери

А Хелейна просто хочет, чтобы та от нее отвалила.

#117884 2024-07-16 16:10:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может отвернуться от сыновей

А что не так, она в сериале этого еще не сделала типо? Книжная Алисента бы с такого охуела.

#117885 2024-07-16 16:15:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Хелейна просто хочет, чтобы та от нее отвалила.

Честно говоря в сериале не очень понятно, чего хочет Хелейна и кто ей вообще нравится. По показанному во втором сезоне все же к матери она хорошо относится, к братьям отношение непонятно.

#117886 2024-07-16 16:44:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

может отвернуться от сыновей

А что не так, она в сериале этого еще не сделала типо? Книжная Алисента бы с такого охуела.

Вообще охуевшая, она сама сыновей во все это втянула, а теперь «может отвернуться». Не она б, они бы просто все признали Рейниру королевой и жили себе дальше.

#117887 2024-07-16 17:25:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Насчёт популярности персов у них вообще странная политика. Вот у Крапивы хороший был бы потенциал стать зрительской любимицей - дерзкая, смекалистая, из простых, можно яркий образ сделать.
А они тянут это к Рейне, у которой нет особо фанатов среди зрителей. Это не порадует книжников, а сериальщики ровно к ней относятся, я не вижу чтобы кто-то за неё прям переживал.

#117888 2024-07-16 17:27:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я так понимаю, от сыновей отвернется и повернется к Рейнире? Я теперь уже всерьез боюсь, что сериал закончат гребаной рейнисентой, а книжный сюжет полностью пойдет нахер.
Кстати, если Алисента может отвернуться от сыновей, то Дейрон тоже чем-то провинится перед святой маменькой? Не оценит попытку "защитить" отсыланием с глаз долой?

#117889 2024-07-16 17:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчёт популярности персов у них вообще странная политика. Вот у Крапивы хороший был бы потенциал стать зрительской любимицей - дерзкая, смекалистая, из простых, можно яркий образ сделать.
А они тянут это к Рейне, у которой нет особо фанатов среди зрителей. Это не порадует книжников, а сериальщики ровно к ней относятся, я не вижу чтобы кто-то за неё прям переживал.

Я думаю, что после харренхолльской терапии у Деймона не будет вставать ни на кого, так что потенциальную любовницу Крапиву решили не делать, все равно никто не поверит. Можно безопасно заменить на дочку.

#117890 2024-07-16 17:32:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так я не поняла, у Рейны все-таки Овцекрад будет? А то упоминали, что Утро вылупится

#117891 2024-07-16 17:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, от сыновей отвернется и повернется к Рейнире? Я теперь уже всерьез боюсь, что сериал закончат гребаной рейнисентой, а книжный сюжет полностью пойдет нахер.
Кстати, если Алисента может отвернуться от сыновей, то Дейрон тоже чем-то провинится перед святой маменькой? Не оценит попытку "защитить" отсыланием с глаз долой?

Алисента меня бесит, но я буду рада если Рейниру не сожрут драконом  :please:

#117892 2024-07-16 17:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если Алисента отвернется от сыновей, то они будут счастливы, что мать отстала наконец.
И кто их осудит

#117893 2024-07-16 17:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента меня бесит, но я буду рада если Рейниру не сожрут драконом 

Я уже буду рад, если сожрут Алисенту  :lol:

#117894 2024-07-16 17:58:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если Рейниру не сожрут драконом

Да кто знает, могут и смягчить этот момент сильно. Хотя я бы предпочел, чтобы не.
Канонично еще Мисарию погнали голой по КГ, живой она до пункта назначения не дошла. Экранизируют или нет?

#117895 2024-07-16 18:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, Санфайр просто зажарит Рейниру и все. Жрать не будет.
Я был бы таким исходом вполне доволен, даже если, как многие шутят (или всерьез предполагают, тут сложно судить), Рейнира сама отдаст приказ, как Лейна.

#117896 2024-07-16 18:09:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

даже если, как многие шутят (или всерьез предполагают, тут сложно судить), Рейнира сама отдаст приказ, как Лейна

Это очень странная шутка, я так и не понял, откуда она взялась.

Лейна отдала приказ, потому что она была связана с Вейгар, кто еще-то?

#117897 2024-07-16 18:12:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчёт популярности персов у них вообще странная политика. Вот у Крапивы хороший был бы потенциал стать зрительской любимицей

Очень понятная политика, Крапива мешает Рейнире и Деймире, поэтому нафиг ее. Где-то видел, что Кондал считает, что Крапива и в книге дочка Деймона, но это надо быть полным идиотом и не понимать Мартина, который любит такой сюжет, потому что Крапива Деймону это как Бриенна для Джейме.

#117898 2024-07-16 18:15:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дейрон тоже чем-то провинится перед святой маменькой?

Город сожжет, если это конечно оставят. Было бы интересно посмотреть реакцию Алисенты, она может думала, что младший не такой плохой как старшие, а он...

#117899 2024-07-16 18:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это очень странная шутка, я так и не понял, откуда она взялась.

Оттуда, что это, дескать, благородная смерть для драконьего наездника. Вот и начали ванговать, что сценаристы будут делать, чтобы было "покрасивше".

#117900 2024-07-16 18:39:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисента меня бесит, но я буду рада если Рейниру не сожрут драконом 

Я уже буду рад, если сожрут Алисенту  :lol:

Лучше обеих  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума