Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#117851 2024-07-16 13:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

какой он ничтожный, слабый и никчемный

Это после смерти его сына так надо считать? :smoke:

Учитывая отношение самой Алисенты к сыновьям, она поди и думает, что плакать по ребенку только слабак будет.

#117852 2024-07-16 13:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмоций Эймонда в борделе додали немножко, но зрителям опять не понравилось.

Да его там на 10 секунд показали. Такое чувство, что над режиссером стоит Кондал с инструкцией "режь еще, у Эймонда еще недостаточно короткие сцены и кадры, двух секунд хватит, переходи на следующий кадр".

Отредактировано (2024-07-16 13:43:12)

#117853 2024-07-16 13:43:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(Просто ТГК умеет красиво плакать)

Я умиляюсь с того, как они пытались показать Эйгона в соплях, но Том так плакал, что его сравнивали с картинами ангелов.
Пытались испортить внешность, напялить идиотский парик с пробором, но в каких-то кадрах он все равно слишком красивый.
Пытались показать жалким и никчемным идиотом, но Том умеет в комедию, и теперь он местами красивый, местами смешной, местами кот (очень похожее на импровизацию, если потом выложат сценарий, надо проверить), местами псих, местами просто ребенок, который хочет маму.

В итоге у Эйгона куча новых фанатов и я уверен, что будет еще больше, если (я надеюсь!) не уберут его книжный отказ от макового молока и восстание Санфайр из пепла, так сказать.

На фоне Рейниры, которая только ноет, это сложный и многогранный персонаж.

Отредактировано (2024-07-16 13:48:54)

#117854 2024-07-16 13:43:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы предположил, что любимки сценаристов это рейнисента. Одна святая, другая невиноватая, они сами пришлисами войну начали. Всех остальных помазали говном так или иначе. Мужики плохие, жнщины хорошие, особенно рейнисента. Только одна это панк-рок-принцесса (лол), а другая женщина Трампа, которая вроде бы и консервативная, но все равно жертва.

#117855 2024-07-16 13:44:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и все братья так делают

Он сказал "все братья у меня на районе", это немного другое  ;D

#117856 2024-07-16 13:44:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйгон вел себя как скотина

А Том например сказал, что это ничего такого и все братья так делают, фанаты Эйгона говорят тоже самое.

Ну и что? Это частное мнение Тома и фанатов Эйгона.
Но Эймонду многие сочувствовали и параллели гифки из борделя с Розовым ужасом из 1 сезона .

И это нормально, что у всех разная реакция на сцену стеба. Это не хардкорный садизм, но это обидно, особенно с учётом интимной сттуации. Поэтому кому-то ачотакова, а кто-то считает, что Эйгон заслужил дракарис в рожу.

#117857 2024-07-16 13:46:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В рожу Эйгон точно заслужил, но пожалуй все-таки не дракарисом.

#117858 2024-07-16 13:46:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое чувство, что над режиссером стоит Кондал с инструкцией "режь еще, у Эймонда еще недостаточно короткие сцены и кадры, двух секунд хватит, переходи на следующий кадр".

Это да. Мне кажется, Кондал боится, что Эймонд украдёт шоу. Поэтому пока он обрезал Эймонда, шоу украл Эйгон :lol:

Отредактировано (2024-07-16 13:47:47)

#117859 2024-07-16 13:47:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В рожу Эйгон точно заслужил, но пожалуй все-таки не дракарисом.

Согласен. Жаль, что второй душевной драки как в 9-1 не будет.

#117860 2024-07-16 13:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а кто-то считает, что Эйгон заслужил дракарис в рожу.

Даже если так считали до 4 серии, то после 5 перестали, у Эймонда никаких эмоций, чистый дарк лорд.

#117861 2024-07-16 13:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, не знает наивный Кондал, что и у дарклордов есть своя аудитория, особенно, если дарклорд не из тех, что ни сантиметра в рот, а с какими-то интересными кинками  :troll:

#117862 2024-07-16 13:53:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я черный анон и пару лет назад защищал Рейниру в треде, но в этом сезоне в ней разочаровался, потому что после смерти Люка она как мать должна хотеть рвать и метать, в принципе конец 1 серии 2 сезона намекал на это, но потом включилась женская версия Джехейриса Миротворца (или даже тюфяка Эйниса?), встреча с Алисентой вообще пробила дно. Серсея, подорвавшая септу, и то больше тянула на фем-икону.
А Эйгона действительно сделали глубже, чем в 1 сезоне. Это не умаляет его испорченного характера, но объясняет, почему он такой. Полное отсутствие какой-либо родительской любви и воспитания сделали свое дело. При этом он не карикатурный злодей, который злой, потому что злой. Мы видим, как он пытается угодить народу, удовлетворив его хотелки, мы видим его слезы после убийства Джейха, мы видим как он жаждет материнской поддержки, которую не получает. И даже доля правды в его словах есть: они сделали его королем, сами возложили корону ему на голову, но внезапно ему нельзя вести себя, как король? Ну бред же. Еще одна покалеченная судьба, которая появилась на свет, потому что Визерис хотел ебаться, а думать не хотел.

Отредактировано (2024-07-16 13:53:48)

#117863 2024-07-16 13:55:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Брат мог быть неблагодарным коварным злодеем и хотеть себе корону и без той сцены в борделе 

Я вообще бордельную арку на 2 минуты скринтайма не понимаю, в чем смысл? Что Эймонд мог бы быть норм, если бы его обнимали и не нарушали сейф спейс?

Идея перса сама по себе интересная, чувствительный персонаж с тонкой душевной организацией начинает прятаться за маской, которая все больше к нему прирастает, но нельзя оставлять все за кадром, надо было хотя бы перед борделем показать, как Эймонд пытается поговорить с Алисентой, но она его боится. Почему в первом сезоне были аж 2 сцены, где Эймонд заходил к Алисенте и Хелейне, а в этом сезоне ни одной? У зеленых никакой домашней жизни, они встречаются только на Советах и это днище просто. Показали бы, что он хочет как раньше, а уже нет прежних отношений. Да блин, на коленке за 5 минут можно придумать более интересный сценарий.

#117864 2024-07-16 14:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, не знает наивный Кондал, что и у дарклордов есть своя аудитория

Да понимает он все. Поэтому и не хочет давать Эймонду нормальные сцены, знает, что фанаты и секундам будут рады и наклепают эдиты в тикток, которые потом приведут новых зрителей сериалу, а что там смотреть не на что и у перса одна минута, уже не важно. Зачем прописывать арку и диалоги, если и так сожрут и можно отдать экранное время звездам сериала, которые могут выиграть какие-нибудь награды?

#117865 2024-07-16 14:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно отдать экранное время звездам сериала, которые могут выиграть какие-нибудь награды?

Да что они выиграют с таким убогим материалом?  :smoke:

#117866 2024-07-16 14:16:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему в первом сезоне были аж 2 сцены, где Эймонд заходил к Алисенте и Хелейне, а в этом сезоне ни одной?

Потому что лучше показать аж дважды, как Алисента глубокомысленно моется. :lol:
Честно говоря, стойкое ощущение, что сценаристам нечего сказать о персонажах / за персонажей, поэтому диалогов все меньше, а сложных щей все больше. Скоро, наверное, на общение междометиями перейдут, а то и вообще человеческую речь забудут. Если и случается какой-то развернутый диалог, то он больше похож на растолкование сюжетной информации чисто для зрителей, при этом персонажи периодически пробивают четвертую стену: озвучивание имен самых больших драконов; обещание передать замок Фреям, когда Стронги еще не вырезаны — и харренхольские — лояльны черным; даже поиски наследника Дрифтмарка при живом Джоффри без объяснения/придумывания причин, потому что, блин, "он шестилетний мальчик" — вообще ни о чем, разумнее регента ему искать, а не демонстративно отрекаться. Да, в книге тоже так было, но там Джоффри помолвили с внучкой Мандерли, а следовательно, веларионская кровь не текла бы в наследниках даже через Рейну.

#117867 2024-07-16 14:16:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да его там на 10 секунд показали. Такое чувство, что над режиссером стоит Кондал с инструкцией "режь еще, у Эймонда еще недостаточно короткие сцены и кадры, двух секунд хватит, переходи на следующий кадр".

Анон пишет:

Мне кажется, Кондал боится, что Эймонд украдёт шоу.

Анон пишет:

Да понимает он все. Поэтому и не хочет давать Эймонду нормальные сцены

Как же горит  :lol:

#117868 2024-07-16 14:19:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же горит 

Натурально горит, и чо?

#117869 2024-07-16 14:23:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же горит 

так остается только гореть, Эймонда так пиарили, так пиарили, а в итоге его скринтайм меньше чем в первом сезоне :bull:

#117870 2024-07-16 14:23:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же горит

В чем смысл таких комментов? Тебе сериал додает, радуйся, зачем быть мерзким?

#117871 2024-07-16 14:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда так пиарили, так пиарили, а в итоге его скринтайм меньше чем в первом сезоне

И Юэна в закадровых материалах меньше, чем в первом сезоне, это все уже подозрительно.

#117872 2024-07-16 14:29:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тебе сериал додает

Нет, мой любимка тоже сливается с обоями в большинстве серий.

Меня просто забавляет, что Юэн внезапно ну такая звезда, такая звезда, что коварный Кондал аж специально забирает у него скринтайм, чтобы другим актерам достались хоть какие-то награды, а иначе, видимо, Юэн выиграет все, и в мужской, и в женской, и во всех смешанных категориях  :lol:

#117873 2024-07-16 14:35:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, мой любимка тоже сливается с обоями в большинстве серий.

Джейс? Его уже больше, чем Эймонда по-любому, я считал его скринтайм в паре серий.

#117874 2024-07-16 14:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да причем тут награды вообще? речь о том, что у Эймонда было много фанатов, я сама пришла из-за него, знаю еще парочку человек таких же, и это было видно по реакции толпы в Бразилии и Мексике. его везде возили продвигать второй сезон, а в итоге Эймонда кот наплакал, в этом проблема

#117875 2024-07-16 14:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня просто забавляет, что Юэн внезапно ну такая звезда

Не звезда, но после первого сезона про него многие говорили и по нему и Эймонду была куча хайпа. Юэна даже включили в промо Солтберна (где у него тоже 2 минуты, обидно за Юэна уже), про Эймонда писали какой клевый перс в Вог и так далее. Кондал это все хорошо знал, потому что его в интервью спрашивали про Юэна и Эймонда и он их просто слил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума