Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#117826 2024-07-16 12:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

единственное объяснение это что Кондалу он неинтересен, а у него полный творческий контроль над сериалом с уходом Сапочника, может его бесит, что он подобрался по популярности к его любимкам.

Эх, а ведь на момент выхода первого сезона ещё не настолько очевидно было, что под маской фаната книг скрывается настоящий враг народа.

Отредактировано (2024-07-16 12:57:43)

#117827 2024-07-16 12:58:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я даже не подозревал, что буду скучать по Сапочнику  :lol: Пусть возвращается вместе с женой ;D

#117828 2024-07-16 13:04:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто у него любимки? 

Рейнира, Деймон и Эйгон.

#117829 2024-07-16 13:06:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

под маской фаната книг

В сценарии столько ляпов, идущих даже не против мартиновских характеров и лора, а против здравого смысла, что я сомневаюсь, так ли много Кондал в принципе читал.

#117830 2024-07-16 13:06:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон

Да ладно?  :really:

#117831 2024-07-16 13:09:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я даже не подозревал, что буду скучать по Сапочнику 

Сапочник снимал лучше и имхо он мог немного спасти слабый сценарий. Его серии даже в поздней ИП круто смотрелись хотя бы по визуалу, он умел в напряжение и билд ап (сцена взрыва септы все еще iconic и он всем давал нормальное экранное время), а Алан Тейлор тупо ремесленник, его серии в ИП были хорошими только из-за сценария.

#117832 2024-07-16 13:11:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ладно? 

Он сам сказал, что Эйгон 2 его любимый Эйгон вместе с Эйгоном 5. И по второму сезону видно, потому что он всех заставил его полюбить, сливая при этом остальных зеленых.

#117833 2024-07-16 13:14:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он сам сказал

Кондал много чего говорит. Причем в большинстве случаев, похоже, прямо на ходу придумывает.

#117834 2024-07-16 13:22:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И по второму сезону видно, потому что он всех заставил его полюбить, сливая при этом остальных зеленых.

А кто ж тогда опускал Эйгона в первом сезоне? Сапочник, которого теперь нет?

#117835 2024-07-16 13:23:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал много чего говорит.

В этом случае совпало с сериалом, потому что втором сезоне к Эйгону очень вызывали сочувствие и он стал любимцем фандома.
Я знаю, что так говорят и про Эймонда первого сезона, но мне кажется не очень справедливо сравнивать, потому что у Эймонда все равно было мало экранного времени, а Эйгон получил настоящие драматичные сцены, где он показывал много эмоций, а Эймонду даже когда он глаз потерял плакать не дали, слезы счастья после бондинга с Вхагар вырезали, диалог про Дейрона тоже, а последствия травмы скипнули. Единственные отношения, которые его очеловечивали, испортили. Поэтому теперь Эйгон выглядит сложным человеком, а Эймонд одномерным злодеем.

#117836 2024-07-16 13:25:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сценарии столько ляпов, идущих даже не против мартиновских характеров и лора, а против здравого смысла, что я сомневаюсь, так ли много Кондал в принципе читал.

Вот у меня тоже есть подозрение, что Кондал лор изучал или очень давно, или в перепеве Рабиновича, а сам книг даже не открывал. Один ляп про броню Завоевателя, полученную в Старой Валирии, чего стоит, или прошлосерийное намерение Рейниры поискать родичей в других домах — какие, втф, Маллисеры, какие Тарли? Зато про Баратеонов даже в шутку не вспомнили. "Дорниец" Коль. :facepalm: Ну и очень любопытно, кто же придумал перекореженную биографию Сейры, и почему в разговорах о Висенье ни разу не упоминается, что она мать Мейгора и уже поэтому плохой пример для подражания.

#117837 2024-07-16 13:27:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да будто во втором сезоне Эйгона не опускали. Да, он не так плох, как в первом, по крайней мере никого не насиловал, трогательно плакал из-за сына и целых 5 минут хотел быть хорошим королем.
А потом снова бухает, не знает валирийского, обстебал брата ни за что, тупо подставился в первой же битве и слил своего дракона ещё до пыха Вхагар.

#117838 2024-07-16 13:27:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто ж тогда опускал Эйгона в первом сезоне?

Просто использовали прием, когда сначала показывают персонажа на дне, а потом раскрывают больше и оказывается не все так однозначно и дальше показывают его рост. И даже в первом сезоне Эйгон плакал часто и звал маму, так что сочувствие к нему все равно вызывали.

#117839 2024-07-16 13:29:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Один ляп про броню Завоевателя, полученную в Старой Валирии

Получается, по сериалу Таргариены потомственные шибздики вроде Эйгона-2  :lol:

#117840 2024-07-16 13:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто у него любимки? 

Рейнира, Деймон и Эйгон.

Деймон? После пятой серии?  :creepy: Я бы предположила вместо него Алисенту и Коля.

#117841 2024-07-16 13:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не знает валирийского

Это делает его relatable аудитории, прелесть, какой дурачок. И хочет делать вещи правильно, но злые родственники не дают.

Анон пишет:

обстебал брата ни за что

Зато на публике брата "защищал", так что брат просто неблагодарный и коварный злодей. Сериал абсолютно точно в их конфликте на стороне Эйгона, к одному вызывали симпатию как минимум полчаса экранного времени, а другого показали на 4 минуты перед битвой.

#117842 2024-07-16 13:35:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сочувствие к нему все равно вызывали

Судя по сливам сценария которые dark svster выкладывала, слезы Эйгона должны были показывать, какой он ничтожный, слабый и никчемный. (Просто ТГК умеет красиво плакать).
Если это типа проявление любви к персу со стороны Кондала, то с такими любителями и хейтеров не надо.

#117843 2024-07-16 13:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато на публике брата "защищал"

В борделе публики тоже хватало. Я согласен с тем, что второй сезон топит Эймонда, просто и Эйгона он не особо "возвысил". Либо Кондал пытался, но как Олег.

#117844 2024-07-16 13:38:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть авторы фиков, которые любимых персов больше всех абьюзят. Видно Кондал такой же.

#117845 2024-07-16 13:39:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слезы Эйгона должны были показывать, какой он ничтожный, слабый и никчемный.

И это не показывает его с человечной стороны хочешь сказать? В сценарии было, что Алисенте неприятна эта сторона сына, она считает его бесполезным, но это еще одно проявление "плохой матери Алисенты", а не плохого Эйгона. Слезы это эмоции, это лучше чем лицо кирпичом и маска Терминатора Эймонда.

#117846 2024-07-16 13:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

брат просто неблагодарный и коварный злодей

Брат мог быть неблагодарным коварным злодеем и хотеть себе корону и без той сцены в борделе  :dontknow: В борделе Эйгон вел себя как скотина и Эймонду многие посочувствовали, хотя сливы про ГП известны были заранее.

#117847 2024-07-16 13:39:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какой он ничтожный, слабый и никчемный

Это после смерти его сына так надо считать? :smoke:

#117848 2024-07-16 13:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эмоций Эймонда в борделе додали немножко, но зрителям опять не понравилось.

#117849 2024-07-16 13:40:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

какой он ничтожный, слабый и никчемный

Это после смерти его сына так надо считать? :smoke:

Нет, это про первый сезон.

#117850 2024-07-16 13:41:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон вел себя как скотина

А Том например сказал, что это ничего такого и все братья так делают, фанаты Эйгона говорят тоже самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума