Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#116726 2024-07-13 08:59:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, мамми ишьюз на самом деле у кого-то из сценаристов, потому что это уже не смешно.

У меня сложилось впечатление, что сценаристам интереснее про всякие сексуальные травмы писать, только вот причём тут тёмное фэнтези с междоусобной войной

#116727 2024-07-13 09:02:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я кстати хотел спросить, а откуда может быть кадр из трейлера, где Алисента стоит в белой ночнушке на берегу. А тут вот оно что))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-13 09:07:15)

#116728 2024-07-13 09:06:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще я поскольку вот только что прочёл, и по свежим впечатлениям мне показалось, что драконы убер сила только когда они есть у одной стороны, как у завоевателя. В танце они уравновешиваются друг другом и по-моему больше зарешали обычные армии, а даже скорее грамотное командование. У зелёных вышло так, что быстро выбили командиров (Коль, Ланнистеры,   тот Хайтауэр что с Дэйроном, не помню имени, а Борос чёт долго отсиживался в сторонке), и им не было адекватной замены, армии теряли контроль, не могли собрать новые, хотя потенциально можно было, просто некому. И центрального командования тоже не было нормального (Эйгон ранен, потом в бегах, Эймонд мне кажется тоже проебался, что все поставил именно на драконов и  выманивание Деймона в рз, лучше б с армией тусил, Дейрон слишком юн и не лидер).
Может не прав, конечно, но показалось так.

#116729 2024-07-13 09:16:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрел я серии второго сезона ДД. И могу ток сказать - Серсеи на них нет. Вот это была регентша, вот это королева. А эти две горемычные мыкаются, власть в руки не берут, но так возмущаются, когда ее кто-то уже другой прибирает. Ни одна, ни вторая не похожи на королев.
Ну и слили сиятельного ебаната Деймона, пичаль. Ни сияет, мельчит, окуклился и ловит глюки.
Эймонд диво как хорош, но я не переживу еще одну сцену в борделье с "я-нивиноват, мне пришлось сжечь Эйгона, он же плохой король...", а судя по сценарному гению такое возможно.
А битва драконов хороша  :yeah: правда я все ждал, что Рейнис отцепит себя от дракона и покарабкается к Эймонду, шоб ранить иль глаз там последний выколоть. Жаль-жаль

#116730 2024-07-13 09:16:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они с Колем как-то оказываются в Харренхолле после того, как Деймон покидает его. С ней происходит то же самое, что и с Деймоном

Нас ждет оттосента? :rainbow:
На самом деле это уже не смешно, делать из Харренхолла какую-то квестовую комнату ужасов для половины Вестероса.

Отредактировано (2024-07-13 09:21:16)

#116731 2024-07-13 09:27:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На самом деле это уже не смешно, делать из Харренхолла какую-то квестовую комнату ужасов для половины Вестероса.

Кондал гордится аркой Харренхолла больше всего  :dontknow:
Все там будут.

#116732 2024-07-13 09:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, давайте всех туда по очереди загоним. Джейс тоже в РЗ будет, пусть заедет, у него наверняка тоже мамми ишьюз :hmm:

#116733 2024-07-13 09:33:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис отцепит себя от дракона и покарабкается к Эймонду, шоб ранить иль глаз там последний выколоть. Жаль-жаль

Ну ты оставь эти трюки Деймону)

#116734 2024-07-13 09:34:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все там будут.

Вот и снимал бы оридж про замок с привидениями, блять.
Вообще я понимаю эту идею с комнатой ужасов, сама такое люблю. У Харренхолла канонично подходящая репутация, а тут еще очередных хозяев недавно сожгли. Ну и вываливали бы все эти глюки эроса и танатоса на Эймонда! Чтобы он через них поехал кукухой и пал к ногам ведьмы как преданный слуга :lolipop:
Нафига там Деймон, Алисента, Коль, что за общевестеросская дискотека :lol:

Отредактировано (2024-07-13 09:35:27)

#116735 2024-07-13 09:42:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нафига там Деймон, Алисента, Коль, что за общевестеросская дискотека

Алисента действительно не при чем, остальные могут. Коль вон тоже под чары Алис мог попасть

#116736 2024-07-13 09:51:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисенту точно не знают, чем занять. Что ещё за поездки по стране во время войны

Отредактировано (2024-07-13 09:58:04)

#116737 2024-07-13 09:51:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

могу ток сказать - Серсеи на них нет. Вот это была регентша, вот это королева. А эти две горемычные мыкаются, власть в руки не берут, но так возмущаются, когда ее кто-то уже другой прибирает. Ни одна, ни вторая не похожи на королев.

Ой да, Серсее решительности было не занимать.

#116738 2024-07-13 09:52:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенту точно не знаю, чем занять. Что ещё за поездки по стране во время войны

И это тупо выглядит, просто ради того, чтоб показать персонажа. Ну нет у персонажа сюжета в этот момент, и нет. Показывайте тех, у кого есть

#116739 2024-07-13 09:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но в книгах он тоже не так уж часто появляется

Эймонд появляется в книге чаще Алисенты. И ничего, что в сериале его книжные "появления" вырезали? Возвращение из ШП, пир с Эйгоном, например. Никого не волнует книга, когда надо расширять роли другим персонажам, у Гвейна вообще одна строчка в книге.

#116740 2024-07-13 09:54:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

могу ток сказать - Серсеи на них нет. Вот это была регентша, вот это королева. А эти две горемычные мыкаются, власть в руки не берут, но так возмущаются, когда ее кто-то уже другой прибирает. Ни одна, ни вторая не похожи на королев.

Ой да, Серсее решительности было не занимать.

Вот так и начинаешь ценить Серсею, в сравнении.

#116741 2024-07-13 09:58:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну к Серсее по разному можно относится, но за ней интересно наблюдать

#116742 2024-07-13 10:04:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну нет у персонажа сюжета в этот момент, и нет. Показывайте тех, у кого есть

А как же Оливия Кук номинируется на Эмми, если ее не показывать?
Если бы Кондал снимал ИП, то все время показывал бы Серсею, она бы принимала ванны, смотрела в окно, ездила по всему Вестеросу, а то нехорошо как-то, почему она всю войну в КГ сидит? А сюжет остальных Ланнистеров бы происходил где-то за кадром.

#116743 2024-07-13 10:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
немного нового из сливов

Никогда не думал, что больше всего мне будет жаль Эйгона  :smoke:
черный анон

#116744 2024-07-13 10:09:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По крайней мере здесь Кондал не врал, что Эйгон 2 его любимый Эйгон.

#116745 2024-07-13 10:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы Кондал снимал ИП, то все время показывал бы Серсею, она бы принимала ванны, смотрела в окно, ездила по всему Вестеросу

И у неё была бы лавхейт с Кэт)

#116746 2024-07-13 10:11:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну какой же Том Глинн-Карни милашка особенно когда плачет
https://www.tumblr.com/erinmakesgifs/75 … urce=share

#116747 2024-07-13 10:19:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никого не волнует книга, когда надо расширять роли другим персонажам, у Гвейна вообще одна строчка в книге.

С Гвейном как раз удачный ход, многим он понравился.

#116748 2024-07-13 10:23:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну какой же Том Глинн-Карни милашка особенно когда плачет

Улыбка хорошая у него. И плачет тоже красиво.
Интересно, спросит ли очнувшийся Эйгон про Санфайра.  :pink:

#116749 2024-07-13 10:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира с Джейсом и Алисента с Эйгоном

#116750 2024-07-13 10:25:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд появляется в книге чаще Алисенты. И ничего, что в сериале его книжные "появления" вырезали? Возвращение из ШП, пир с Эйгоном, например. Никого не волнует книга, когда надо расширять роли другим персонажам, у Гвейна вообще одна строчка в книге.

Но вот сейчас будет регентство, я думаю, его побольше покажут. Если верить сливам, будут сцены с Хелейной. Так-то я тоже его жду  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума