Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#116676 2024-07-12 19:01:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просядет в смысле динамики. Эймонд и Деймон самовыпилятся друг об друга, Эйгон где-то в лодке плывёт под прикрытием, кто будет мешать Рейнире жить, на кого зрителям смотреть, кто даст движухи?
Приедет Дейрон с Тессарион на поводке и такой - привет, родня, я в Эссосе по обмену тусил, привёз вам книжек и апельсинов, как сами, как отец.....ачтопроисходит. Сядет на дракона и давай жечь-пепелить.

#116677 2024-07-12 19:02:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

.ачтопроисходит.

Мем про чувака с пиццей ;D

Но мне кажется, его раньше надо вводить, чем всё выпилятся

Отредактировано (2024-07-12 19:03:22)

#116678 2024-07-12 19:21:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просядет в смысле динамики. Эймонд и Деймон самовыпилятся друг об друга, Эйгон где-то в лодке плывёт под прикрытием, кто будет мешать Рейнире жить, на кого зрителям смотреть, кто даст движухи?
Приедет Дейрон с Тессарион на поводке и такой - привет, родня, я в Эссосе по обмену тусил, привёз вам книжек и апельсинов, как сами, как отец.....ачтопроисходит. Сядет на дракона и давай жечь-пепелить.

В принципе Эймонда с Деймоном можно немного потянуть, а так у Рейниры бунт в КГ, смерть Хелейны, любимой народом (интересно почему она все-таки покончила с собой спустя столько времени), смерть Джоффри и убийство драконов. В общем скучно ей точно не будет.
Правда скорее всего будет тьма пустых сцен с Алисентой :facepalm:

Отредактировано (2024-07-12 19:25:35)

#116679 2024-07-12 19:25:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дейрон в книгах конечно милый добрый, но какой-то бестолковый.

Почему? Он стал знаменем зелёных, когда один брат пропал, а другой погиб. Его хотели короновать, убийцы Хью и Ульфа не стали действовать без его согласия.
Для парня который описан как исполнитель, а не лидер по натуре, он хорошо справлялся.

#116680 2024-07-12 19:27:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему? Он стал знаменем зелёных, когда один брат пропал, а другой погиб. Его хотели короновать, убийцы Хью и Ульфа не стали действовать без его согласия.
Для парня который описан как исполнитель, а не лидер по натуре, он хорошо справлялся

Я про то, как было потеряно управление после смерти Хайтауэра, везде пиздец, а он ничего не может с этим поделать.

#116681 2024-07-12 19:34:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

везде пиздец, а он ничего не может с этим поделать

Непонятно было есть ли вообще король, или пора нового короновать, плюс предатели, которых не одолеешь силой в открытую.

#116682 2024-07-12 19:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про то, как было потеряно управление после смерти Хайтауэра, везде пиздец, а он ничего не может с этим поделать.

Ну, это как раз реалистично, сколько ему там лет было, 15-16? Роб Старк и Джон Сноу в его возрасте закончили ничуть не лучше, хотя показаны более способными лидерами и управленцами.

#116683 2024-07-12 20:52:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про то, как было потеряно управление после смерти Хайтауэра, везде пиздец, а он ничего не может с этим поделать.

Охуеть претензия, он подросток. Откуда там быть чему?

#116684 2024-07-12 22:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

;D
Rhaenyra and Jace are looking for Valyrian spells to get rid of one-eyed twinks who ride dragons...
https://x.com/Mayham_H/status/1811461004280107139

#116685 2024-07-12 22:53:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, может кто-нибудь поделиться соображениями о пропорциях / весе-росте "Толстой" Уолды Фрей-Болтон? Оч. нужно для эскизов, а хочется не сериальную перерисовывать, а сделать по тексту.
Я нашла только вот что:

В Буре Мечей, "Кейтилин VII", Уолда (ей в этот момент 15 и она только что стала женой Русе) говорит: "Я  вешу на 6 стоунов (38 кг) больше, чем Уолда Прекрасная (Fair Walda), но только теперь я впервые была этому рада. Теперь я леди Болтон, а моя кузина все еще в девушках, притом, что ей скоро уже девятнадцать, бедненькой".

Там же, Кейтилин: "Толстая Уолда была круглым розовым шариком жира /  толстой-коротышкой" (Fat Walda was a round pink butterball of a girl, для butterball словарь дает: "1. амер. разг. толстяк-коротышка").

В Танце с Драконами, Вонючка II, Русе появляется с женой:
"Она была коротышка и очень толстая, с круглым красным лицом и тремя колышущимися подбородками"
(The first was short and very fat, with a round red face and three chins wobbling beneath a sable hood).

Как это все сочетается? Она весит на 38 кг  больше "красивой" девушки. То есть ну 95-100 кг. Какие три подбородка, какой шар из жира?

#116686 2024-07-12 23:01:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Очевидно, дело в росте.

#116687 2024-07-12 23:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как это все сочетается? Она весит на 38 кг  больше "красивой" девушки. То есть ну 95-100 кг. Какие три подбородка, какой шар из жира?

Ну, если она действительно коротышка, ростом 145 см где-то, возможно, эти 100 кило на ней сидят реально пиздецово. (С другой стороны, этот "шарик" в походах мужа сопровождает, верхом ездит, то есть подвижна и мобильна.)
А вообще, честно говоря, я в Джордже подозреваю внутреннюю фэтфобию: он с каким-то злорадным упоением описывает омерзительных, свиноподобных, вот прям пиздец каких жирных персонажей, которые непрерывно жрут, мерзко чавкая, и еда валится у них изо рта, оставляя жирные-прежирные следы на подбородках из жирного-прежирного жира, и они говно сожрут, и человечину сожрут, и весь мир сожрут, только дайте им волю. В этом смысле что Иллирио, что Уолда, что Мандерли одним миром мазаны. Только Сэм не какой-то патологический едок, но зато обоссывается при каждом удобном случае, и член у него "толстая розовая мачта", и в каждой сцене нытье рефлексия по поводу того, какой он отвратительный жирный трус (хотя как-то маловероятно, что на скудных походных харчах, с бесконечными переходами по замерзшим пустошам, Сэм не схуднул прилично).

#116688 2024-07-12 23:18:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Битва классная мне кажется

Битва охуенная, и я прям расплакалась, когда погибли Мелеис и Рейнис. И слезы наворачиваются, даже когда просто на ролики в тиктоке про это натыкаюсь. Такая я сопля. При том, что я над сериалами и придуманными героями плачу исчезающе редко.

#116689 2024-07-12 23:19:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она весит на 38 кг  больше "красивой" девушки. То есть ну 95-100 кг.

Если предположить, что Уолда Прекрасная высокая, а Толстая Уолда метр с кепкой, может быть и больше. Ну типа 180 и 150 сантиметров. Одна отлично выглядит при 80 кг, вторая колобок в 120.

#116690 2024-07-12 23:37:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дочитал Танец. До чего ж Ларис мудила. А главное зачем ему это было

#116691 2024-07-12 23:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она весит на 38 кг  больше "красивой" девушки.

Во-первых, что там считается красивой.
Во-вторых, если у нее рост условно 158, то может быть и шариком.
На людях очень по-разному ложатся лишние килограммы.

асибяка

#116692 2024-07-12 23:49:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Доползла до серии.

Всё ещё удивляюсь фанатской любви к Эймонду.

Эйгон неожиданно понравился, хотя раньше оставлял совершенно равнодушной, но в нём наконец личность стала появляться, а вот, а всё, выведен из строя. Смерть Рейнис с драконом, Санфайр —  :sadcat:

#116693 2024-07-12 23:50:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё ещё удивляюсь фанатской любви к Эймонду.

Он просто очень яркий и круто выглядит)
В седле прям хорош очень сильно. Я в целом за черных, но Эймонд.
А, ну и плюс, поскольку я за черных, мне любой раздор у зелени хорош)

Отредактировано (2024-07-12 23:51:38)

#116694 2024-07-12 23:54:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё ещё удивляюсь фанатской любви к Эймонду.

Я уже второй сезон удивляюсь количеству дроча, потому что для меня он какой-то супер-антисекс с вайбами школьного стрелка. Видимо, действительно, на вкус и цвет.

#116695 2024-07-13 00:03:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

для меня он какой-то супер-антисекс

Вот для меня супер-анти-секс сам Юэн. На мой взгляд, у него чудовищная челюсть и вообще внешность крайне специфическая (как и у Мэтта Смита, кстати). Но почему-то в образе Эймонда заходит дайте два. Не знаю, что за магия)))

#116696 2024-07-13 00:10:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё ещё удивляюсь фанатской любви к Эймонду.

Тоже не понимаю как перс с эльфийской внешкой, повязкой на глаз и стилем стал популярным :sacrasm:

Скрытый текст

#116697 2024-07-13 00:13:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с эльфийской внешкой

Не хочу сраться, но от эльфийской внешки у него только длинные волосы.

#116698 2024-07-13 00:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

с эльфийской внешкой

Не хочу сраться, но от эльфийской внешки у него только длинные волосы.

Это эльф в стиле Хеллбоя, =D. Но эльф или не эльф, а образ получился яркий и цепляющий.

#116699 2024-07-13 00:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочу сраться, но от эльфийской внешки у него только длинные волосы.

Тем не менее, в интернете популярно мнение, что Эймонд выглядит как эльф (особенно в зеленом в последней серии) и вписался бы в экранизацию Толкина.

#116700 2024-07-13 00:18:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочу сраться, но от эльфийской внешки у него только длинные волосы.

А по мне он как потерянный брат Леголаса и Трандуила. Только более злой и более красивый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума