Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#116626 2024-07-12 16:58:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так там Пастырь их против драконов и обрабатывал, толпа фанатичной уже стала

Да, но бунт-то начался раньше - и там не только Пастырь отменился. Выше принесли цитату, я её чуть дополню:

– Если они захватят тот холм – наш будет следующим, и понадобится каждый меч для защиты замка.
– Они убьют драконов, – сокрушался принц Джоффри.
– Или драконы убьют их, – непреклонно отвечала его мать. – Пусть горят. Излишне жалеть о них королевство не будет.

Видимо, Рейнира думала, что бунтовщики всё же попрут на замок, а в смерть драконов - да, не верила.

#116627 2024-07-12 17:01:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не могу её прям винить за то что она не поверила в опасность людей с дубинами для драконов, но пыхнуть на них Сиракс, наверное, всё же, следовало. Хотя, опять же, пожар потом тушить...

#116628 2024-07-12 17:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не могу её прям винить за то что она не поверила в опасность людей с дубинами для драконов, но пыхнуть на них Сиракс, наверное, всё же, следовало. Хотя, опять же, пожар потом тушить...

Джоффри отчего-то поверил. Тем более там не только дубинки были, и копья, и мечи, даже Валирийский, отнятый в предыдущие дни бунта. Ну и сами драконы закованы.

#116629 2024-07-12 17:14:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо Мартину надо было перебить драконов и он их перебил как мог. Если в смерть мелких драконов в логове я еще поверю, но такие крупные как Сиракс (а про нее говорилось что она, как и Караксес была огромным зверем), даже закованные в цепи - ну автору удобно, вот и померли  :dontknow:

#116630 2024-07-12 17:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но бунт-то начался раньше - и там не только Пастырь отменился.

Имхо, его раздул Ларис. Он же так столицу и не покидал

#116631 2024-07-12 17:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сиракс (а про нее говорилось что она, как и Караксес была огромным зверем), даже закованные в цепи

Джоффри освободил Сиракс, она как раз не была прикована. Просто она зачем-то полетела опять к Логову и приземлилась.  :lol:

#116632 2024-07-12 17:17:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там не только дубинки были, и копья, и мечи, даже Валирийский

Да, там еще какие-то рыцари в латах даже были.

#116633 2024-07-12 17:17:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сиракс (а про нее говорилось что она, как и Караксес была огромным зверем), даже закованные в цепи - ну автору удобно, вот и померли 

иракс просто очень странно себя повела. Но будь она с Рейнирой, она б спаслась.

Скрытый текст

#116634 2024-07-12 17:19:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я не хочу никакого Лариса, мне нравится Пастырь как самостоятельное лицо. Он ненавидел и черных и зеленых, он умер за свои убеждения и можно даже наванговать ему дар предвидения, потому что проклятые им люди таки быстро померли.
Колоритный мужик, не хотелось бы видеть его чьей-то пешкой.

#116635 2024-07-12 17:21:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, там еще какие-то рыцари в латах даже были.

Да там безумие в КГ было, были рыцари, которые посвящали всех желающих в рыцари.

#116636 2024-07-12 17:22:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сиракс предпочла наброситься на идущую за Пастырем толпу, разрывая людей зубами и когтями и истребляя дюжинами – хотя могла столь же легко сверху изливать на них потоки огня

Можно натянуть сову, что Сиракс слегка сошла с ума, если ее связь с Рейнирой была сильной и по ней шарахнуло душевное состояние всадника. Может, Рейнира хотела рвать на куски бунтовщиков в прямом смысле слова.

#116637 2024-07-12 17:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не хочу никакого Лариса, мне нравится Пастырь как самостоятельное лицо. Он ненавидел и черных и зеленых, он умер за свои убеждения и можно даже наванговать ему дар предвидения, потому что проклятые им люди таки быстро померли.
Колоритный мужик, не хотелось бы видеть его чьей-то пешкой.

По-моему это все дикий проеб Мисарии. Она ж типа была мастером над шептунами, пусть и неофициально, как она допустила, чтобы все так далеко зашло.
И кстати это все к недавнему нашему разговору о том, почему нельзя не считаться с настроениями в народе и не следить что там происходит.

#116638 2024-07-12 17:24:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Странная какая реакция компании Фанко https://www.reddit.com/r/HOTDBlacks/com … _for_this/
Они хотели этим показать, что такие игрушки нерентабельно делать или что?

#116639 2024-07-12 17:27:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не хочу никакого Лариса, мне нравится Пастырь как самостоятельное лицо.

Мне вообще очень нравятся второстепенные персонажи Танца, типа пастыря, Геймона и его мамок и прочих. Да хоть Грибок. Все такие колоритные.

#116640 2024-07-12 17:29:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они хотели этим показать

Что им бы сммщика сменить

#116641 2024-07-12 17:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не хочу никакого Лариса, мне нравится Пастырь как самостоятельное лицо.

Тоже надеюсь свой собственный, религиозный фанатик

#116642 2024-07-12 17:33:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надеюсь нам дадут ещё Труфайра и его предсмертное желание.

#116643 2024-07-12 17:33:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странная какая реакция компании Фанко https://www.reddit.com/r/HOTDBlacks/com … _for_this/
Они хотели этим показать, что такие игрушки нерентабельно делать или что?

При этом выпускали фигурку Крабфидера

#116644 2024-07-12 17:34:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему это все дикий проеб Мисарии. Она ж типа была мастером над шептунами, пусть и неофициально, как она допустила, чтобы все так далеко зашло.

Имхо, Мисария возвысилась чисто благодаря Деймону, не было у нее способностей Лариса или Тианны какой. Так что ситуацию она вообще не контролировала.

#116645 2024-07-12 17:34:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надеюсь, Перкин Блоха будет интересный мужик)

#116646 2024-07-12 17:37:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, Мисария возвысилась чисто благодаря Деймону, не было у нее способностей Лариса или Тианны какой. Так что ситуацию она вообще не контролировала.

Похоже на то. Она вместо того, чтобы следить за тем, что происходит в КГ, подзуживала Рейниру против Крапивы, рассказала, что та любовника Деймона. Рейнира вроде с ее подачи и обвинила бастардов в измене, в тч Велоариона, из-за чего Рейнира лишилась Корлиса. А похоже, что Мисаоия просто ревновала

#116647 2024-07-12 17:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь, Перкин Блоха будет интересный мужик)

Могли бы заменить его на Вестерлинга, но наверняка он будет косплеить Селми при истинной королеве. А могло бы интересно получиться.

Отредактировано (2024-07-12 17:38:53)

#116648 2024-07-12 17:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, Мисария возвысилась чисто благодаря Деймону, не было у нее способностей Лариса или Тианны какой. Так что ситуацию она вообще не контролировала.

Хз, книжную позиционировали имённо как очень крутую, раз Бранденбург Риверса на неё ровняли.
Имхо, тут скорее власть и интриги глаза застили, недооценила проблемку.

#116649 2024-07-12 17:39:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, увидела что МакТавиша взяли в каст сериала Стивена ДеНайта, так что наверное уже Вестерлинг не всплывёт

Отредактировано (2024-07-12 17:40:37)

#116650 2024-07-12 17:40:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, увидела что МакТавиша взяли Асквит сериала Стивена ДеНайта, так что наверное уже Вестерлинг не всплывёт

Каноничная книжная смерть от старости догнала-таки его на ДК :lol:

Отредактировано (2024-07-12 17:41:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума