Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#116476 2024-07-12 12:08:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так а чего убежали-то? Действительно испугались мести черных?

Решили, что сгореть в чужих разборках им как-то неохота.

#116477 2024-07-12 12:10:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что только заменили Алисенту на Эймонда.

Все злодейства на Эймонде, бедный

#116478 2024-07-12 12:11:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так а чего убежали-то? Действительно испугались мести черных?

Хз, не написано. Просто что пришли в ужас от головы, а потом побежали.

Голова Мелеис, провезенная по городу в телеге, привела толпы простого люда в безмолвный ужас. Впоследствии тысячи людей бежали из Королевской Гавани, пока вдовствующая королева Алисента не приказала наглухо запереть городские ворота.

#116479 2024-07-12 12:13:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все злодейства на Эймонде, бедный

Не может же Алисента плохой быть ;D
Все отдали Эймонду

#116480 2024-07-12 12:19:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Читаю, дошёл до лучше смотрящейся короны.
все-таки мне кажется, считывается так, что он и в книгах имел амбиции по поводу трона

Вам должно править королевством, пока ваш брат не соберется с силами, дабы принять корону вновь, – так сказал десница принцу Эймонду. И сиру Кристону не понадобилось дважды повторять. Одноглазый Эймонд Убийца Родичей возложил на себя украшенную рубинами железную корону Эйгона Завоевателя.

– На мне она выглядит лучше, нежели когда-либо на нем, – заявил принц. Впрочем, Эймонд не стал присваивать себе титул короля, он лишь нарек себя Защитником Державы и принцем-регентом.

#116481 2024-07-12 12:22:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вам должно править королевством, пока ваш брат не соберется с силами, дабы принять корону вновь, – так сказал десница принцу Эймонду.

Прям интересно, как это обставят, от Коля будет исходить?

#116482 2024-07-12 12:27:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

от Коля будет исходить?

Возможно, раз он говорил Алисенте, что война теперь отдана драконам. То есть ему противно, но он вынужден объединиться с Эймондом.

#116483 2024-07-12 12:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прям интересно, как это обставят, от Коля будет исходить?

На совете наверно он и предложит

#116484 2024-07-12 12:29:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все-таки мне кажется, считывается так, что он и в книгах имел амбиции по поводу трона

Книжный Эймонд таки не самый умный персонаж на свете, он вполне мог не думать дальше "а мне корона больше идёт, лол, кек". Конечно, ПОВа нет, что он там думал - я не знаю, но судя по дальнейшему поведению Алис после его смерти, он вполне мог решить что-то вроде "сначала добьём чёрных, а там уже и братец поди помре".

#116485 2024-07-12 12:31:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как мало вообще в ДД персов по сравнению с первыми сезонами ИП и вообще нет ни одного фонового интересного?

Они даже с теми что есть не справляются, а фона помимо коммуналки не существует, особенно в первом сезоне, во втором особо тоже нет но хоть иногда вспоминают что есть люди помимо гг, война обязывает.

Им надо было снимать что-то менее масштабное, какое нибудь приключалово с брожением по вестеросу на пару персонажей, а не масштабный замес Таргов.

ИП тоже нещадно резала персонажей но за счет первоисточника удавалось первое время заполнить сериал событиями.

Потом на сериал слишком сильно стало влиять «а какому мы персонажу это дадим» вместо «а для какого персонажа это более органично». ДД отчасти этим болеет, органично смотрится Эфрон и Эймонд, но надо снимать старшее поколение чтоб у них была зарплата ))

#116486 2024-07-12 12:32:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дальнейшему поведению Алис после его смерти, он вполне мог решить что-то вроде "сначала добьём чёрных, а там уже и братец поди помре".

Типа что она объявила себя его вдовой, а его сына королем?
Ну не факт, что он правда на ней женился, по крайней мере подтверждени вроде не было никаких. А она что угодно сказать могла.

#116487 2024-07-12 12:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар прекрасно на поле боя топтала зеленых солдат)

Вхагар и Каракасес топтали солдат но разница в том что когда они это делают сериал это показывает как драму и как раз демонстрирует что люди гибнут от драконов, но когда это делает Рейнис сериал напрочь не видит что там бы померла куча народа

#116488 2024-07-12 12:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ссылка на перевод

Напишите, открылось ли как надо.

#116489 2024-07-12 12:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа что она объявила себя его вдовой, а его сына королем?

Ага. Хотя так-то там, вероятно, ещё Джейхейра-королева жива была, т.е. опять самоповтор: пофиг на девочку от старшего законного сына - у меня мальчик от второго законного сына, так что он - тру король (рейнириных даже не беру).

Анон пишет:

Ну не факт, что он правда на ней женился, по крайней мере подтверждени вроде не было никаких. А она что угодно сказать могла.

Это, мне кажется, и неважно в контексте истории. Эймонд ей явно доверял, послушался её - и полетел искать Деймона (и нашёл!), да и  перед последним боем там с ней сосался, пока Деймон, шаркая и кряхтя, карабкался на своего дракона.
Короче, я не удивлюсь, что какой-то обмен мыслями в духе "а почему бы вам, мой принц, самому не пойти в короли?" там был.

Отредактировано (2024-07-12 12:38:51)

#116490 2024-07-12 12:40:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ещё Джейхейра-королева жива была

Так выдать эту Джейхейру замуж за сына от Алис.

#116491 2024-07-12 12:41:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага. Хотя так-то там, вероятно, ещё Джейхейра-королева жива была, т.е. опять самоповтор: пофиг на девочку от старшего законного сына - у меня мальчик от второго законного сына, так что он - тру король.

Ну учитывая, что Рейнира исключительный случай, а в дальнейшем мальчики все равно так и продолжали иметь преимущество, то она может не так и не права. Понятно дело конечно, что никто б его на трон никогда не посадил, но говорить то она могла ;D

#116492 2024-07-12 12:44:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это, мне кажется, и неважно в контексте истории. Эймонд ей явно доверял, послушался её - и полетел искать Деймона (и нашёл!), да и  перед последним боем там с ней сосался,

А жаль что он не выжил. Вот бы посмотреть, как бы он ее в КГ привёз  :lol:

#116493 2024-07-12 12:45:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так выдать эту Джейхейру замуж за сына от Алис.

Она была уже маленько занята  =D

Анон пишет:

Ну учитывая, что Рейнира исключительный случай, а в дальнейшем мальчики все равно так и продолжали иметь преимущество, то она может не так и не права. Понятно дело конечно, что никто б его на трон никогда не посадил, но говорить то она могла

Однако девочки-кандидатки-в-наследницы дальше, пусть и редко, но встречались. Эйлора Таргариен, например, официально числилась наследницей после смерти брата. Но да, ни одной королевы в итоге. Мартин в этом очень последователен: никаких баб на ЖТ))

#116494 2024-07-12 12:45:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А жаль что он не выжил. Вот бы посмотреть, как бы он ее в КГ привёз 

Там смотреть надо было на Баратеонов  =D Которые бы опять были обломаны))

#116495 2024-07-12 12:54:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там смотреть надо было на Баратеонов   Которые бы опять были обломаны))

Раз за разом они пытались пролезть на ЖТ, но всё как-то облом за обломом. Джоселин не стала королевой, Эйгон 2 не женился второй раз, бабка с дедом Дени предпочли друг друга... Роберт вроде вскарабкался, но это на одно поколение, дальше Серси постаралась.

#116496 2024-07-12 12:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага. Хотя так-то там, вероятно, ещё Джейхейра-королева жива была, т.е. опять самоповтор: пофиг на девочку от старшего законного сына - у меня мальчик от второго законного сына, так что он - тру король.

Тут в принципе даже в логику все укладывается. Зелёные как раз топили за то, что сын имеет больше прав, ну и она этой же версии придерживается.
Другое дело, что конечно она не могла доказать, что ее сын не бастард, а якобы законный.

#116497 2024-07-12 12:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз за разом они пытались пролезть на ЖТ, но всё как-то облом за обломом. Джоселин не стала королевой, Эйгон 2 не женился второй раз, бабка с дедом Дени предпочли друг друга... Роберт вроде вскарабкался, но это на одно поколение, дальше Серси постаралась.

Вот-вот. Ещё и род по угрозой вымирания остался.

Анон пишет:

Другое дело, что конечно она не могла доказать, что ее сын не бастард, а якобы законный.

Думаю, её главным аргументом был дракон, которым она козыряла. Но с этой сюжетной линией непонятно, что случилось в итоге (и непонятно, был ли мальчик дракон вообще).

#116498 2024-07-12 13:02:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Было бы круто, если бы Алис приманила магией Каннибала и её сын его приручил.
Но непонятно куда тогда всё делось.

#116499 2024-07-12 13:03:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот-вот. Ещё и род по угрозой вымирания остался.

Род там остался со Станнисом и Ширен, и они оба, кмк, вообще не жильцы.

#116500 2024-07-12 13:05:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гыг, люблю упоротую теорию, что потомок Алис и Эймонда в итоге основал дом Уэнтов, а спустя стопяцот лет у Минисы Уэнт родилась дочка Кейтилин Талли, и вот так лёгким движением руки Старки стали ещё сьюшнее, чем в каноне  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума