Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#116401 2024-07-12 01:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я и не заметил, что у Вхагар отвислый грудак и зоб стремятся в разные стороны, когда она взлетает.

Скрытый текст

Эпично, конечно, но как-то перестарались в этом моменте с ее размерами. Или нет... Возможно, у аниматоров есть какие-то референсы.

#116402 2024-07-12 01:36:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если серьёзно, то полной схемы нет

Не знаю, может это эффект Манделы, но вроде я точно когда-то видела схему, где у Джейхериса были показаны все 10 или 11 детей, я еще удивилась. Но я тогда книгу не читала, а щас бы мне эта схемка пригодилась.

Анон пишет:

Ну так они и в оригинале есть, и произношение где-то между плавает, в зависимости от того, кто говорит.

В оригинале на письме там везде на англ Ae-. Это может читаться как Э-, может как Эй-. Но Эйе- там не натянешь (я видела версию, что специально переводчик нес отсебятину, чтобы имена были более "эльфийскими", "нездешними").
В треде упоминался Мартин, который говорил "а я не ебу, как хотите, так читайте".
В обоих сериалах "эйе" нет. В ИП вообще говорят "Денерис", в ДД -  Ренира, Э()гон (с каким-то только намеком на Й), Ре()нис, при этом звучит четкое "ЭЙмонд", ДеЙмон. Но нигде нет этого ебучего "эйе". Плавают они между наличием или отсутствием промежуточного Й. А этого добавочного слога нет нигде.
Да и даже тут в треде обсуждали героинь ПиК, и я такая - а, Сейера это Сейра, которая стала шлюхой. А, Эйерейя это та, которая слиняла на Балерионе и прилетела с глистами.
Короче, переводчику руки бы палкой поотбивать.

Отредактировано (2024-07-12 01:46:11)

#116403 2024-07-12 01:38:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

откуда у Корлиса драконья кровь, имя конкретного предка-Тарга.

Ну, Веларионы же вроде тоже валирийцы. Или где-то сказано, что только Тарги умеют в драконов? Я прочитала только, что Тарги даже далеко не самые влиятельные в Валирии были, а драконов приручали не только они.

Отредактировано (2024-07-12 01:48:15)

#116404 2024-07-12 01:38:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я и не заметил, что у Вхагар отвислый грудак и зоб стремятся в разные стороны, когда она взлетает.

Вот ощущение, что она сейчас грудью на землю бухнется

#116405 2024-07-12 01:42:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, может это эффект Манделы, но вроде я точно когда-то видела схему, где у Джейхериса были показаны все 10 или 11 детей, я еще удивилась. Но я тогда книгу не читала, а щас бы мне эта схемка пригодилась.

В схеме из МЛиП они есть, ищи её.

Анон пишет:

Да и даже тут в треде обсуждали героинь ПиК, и я такая - а, Сейера это Сейра, которая стала шлюхой. А, Эйерейя это та, которая слиняла на Балерионе и прилетела с глистами.

Ну там-то понятно, что это такое, а вот понимать, как писал анон, что Вхагар это Вэйгар, как ему послышалось - это уже задача со звёздочкой =D Тем более учитывая, что нет никаких вообще гарантий, что она так и должна произноситься, а то сериальщики ИП и Джейхейриса Третьего изобрели, и кого-то из королей в своё время вычеркнули, с лором дружба там не налажена.

#116406 2024-07-12 01:47:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А схема из МЛиП-то тоже с огниной. Я помню, что Мирию Мартелл в англоязычном Мире переименовали в Марию, но в схеме и тексте она вообще Мириах.

Всё-таки надо раскошелиться и купить оригинал, всё равно Виленская текст подрезала.

#116407 2024-07-12 01:47:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар это Вэйгар, как ему послышалось

Это не анону послышалось, это Эймонд ее так называет)

#116408 2024-07-12 01:49:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а есть фемдом (!) с Эймондом? Или слэш-бдсм, но где он снизу? На каноны бдсм пофиг, можно не здоровое и правильное, мне не воплощать в реал, мне бездуховно подрочить…

#116409 2024-07-12 01:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отвислый грудак и зоб стремятся в разные стороны

Вот зоб вообще уродливый. Больше ни у каких драконов такого не видела (но я невнимательная).
Может, это такая фишечка, уродливому (в смысле crippled) Таргариену уродливый дракон))

#116410 2024-07-12 01:52:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не анону послышалось, это Эймонд ее так называет)

Мне она как Вайгар слышалась, что гораздо ближе к Вхагар, третий иначе услышит, в любом случае она в тексте Vhagar, и фандом её знает под Вхагар, а то можно и Лунную Плясунью называть так, как ей Бейла зовёт

А потом окажется, что в скрипте она Vhagar и кто-то просто прочитал очень талантливо =D

Отредактировано (2024-07-12 01:53:45)

#116411 2024-07-12 01:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, все так хуесосят Рейнис за потоптание цивилов на коронации (при этом нигде в сюжете сериала не упоминалось, что вот, черная предательница устроила ГЕНОЦЫТ, то есть зеленым так же насрать), но никто не отметил, что Вхагар прекрасно на поле боя топтала зеленых солдат) Или если свои, то не страшно, хуй бы с ними?

Отредактировано (2024-07-12 01:54:17)

#116412 2024-07-12 01:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне она как Вайгар слышалась

Вайгар, Вэйгар, потэто-потато. Но да, мне слух режет и Плясунья, и, простигосподи, Солнышко. Серьезно, Солнышко? Солнечный огонь хотя бы, только не это сюсюканье, как будто котенка назвали.

#116413 2024-07-12 01:56:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, все так хуесосят Рейнис за потоптание цивилов на коронации (при этом нигде в сюжете сериала не упоминалось, что вот, черная предательница устроила ГЕНОЦЫТ, то есть зеленым так же насрать), но никто не отметил, что Вхагар прекрасно на поле боя топтала зеленых солдат) Или если свои, то не страшно, хуй бы с ними?

Да всем в мире этого канона на всё насрать, абсолютно всем. Люди-функции, у них нет предысторий для возмущений, когда надо - зляцца, когда не надо - обожают.
Это тебе не история с перекрытой Дорогой Роз и Джоффри, который труп умершего от голода ребёнка чуть ли не отбросил, и ты знаешь из пов Тириона о блокаде до этого события.

#116414 2024-07-12 02:02:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но да, мне слух режет и Плясунья

Но это корректный перевод имени she-dragon moondancer.

Отредактировано (2024-07-12 02:03:57)

#116415 2024-07-12 02:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в любом случае она в тексте Vhagar

да собственно у нас нет никаких каноничных правил чтения, поэтому в сериале её имя звучит как Вэйга вообще. По правилам английского и прочитали: h не слышно, r на конце тоже  =D

#116416 2024-07-12 02:05:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да собственно у нас нет никаких каноничных правил чтения, поэтому в сериале её имя звучит как Вэйга вообще.

А потом Мартин будет шпильки подпускать, что неправильно, некрасиво и вообще никанон.

#116417 2024-07-12 02:11:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это корректный перевод имени she-dragon moondancer.

Я знаю) Я давно ранена еще переводом имен в "Гарри Поттере", поэтому предпочитаю транслитерацию, а не буквальный перевод) Но это чисто имхо и личные вавки. Я бы и Санфайра не переводила, но солнечный огонь (и некоторые другие переводы) ладно пусть.

#116418 2024-07-12 02:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом Мартин будет

А пусть книги допишет, а потом пиздит)
Опять же, "я имена написал, а как их читать не придумал" - ну и все, пошел нахер тогда.

#116419 2024-07-12 02:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же, "я имена написал, а как их читать не придумал" - ну и все, пошел нахер тогда.

Этот запросто может "придумал, но никому не сказал, а вы не спросили"

#116420 2024-07-12 02:16:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну и сказал бы, как все эти -ae- читать, или у него бы жопа отвалилась?

#116421 2024-07-12 02:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но никто не отметил, что Вхагар прекрасно на поле боя топтала зеленых солдат) Или если свои, то не страшно, хуй бы с ними?

ну тут как раз хорошая аналогия с ЯО или просто с бомбардиррвками: свои, чужие ли, кто попал в зону поражения, тот попал.
Но это хотя бы солдаты, на коронации вообще цивилы, которые поглазеть пришли и получили ни за что. Но да, всем плевать. Почему-то.

#116422 2024-07-12 02:21:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и сказал бы, как все эти -ae- читать, или у него бы жопа отвалилась?

Анон, ну ты чего.
Если сказать, то бухтеть не получится на эту тему, а это совсем не то и не так. Дед старый тролль, того извода, когда фадомные в письмах срались бумажных, а тут возможность побухтеть без последствий и остаться в белом.

#116423 2024-07-12 02:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вы заметили, как мало вообще в ДД персов по сравнению с первыми сезонами ИП и вообще нет ни одного фонового интересного?

#116424 2024-07-12 02:35:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, вы заметили,

Я заметила, когда неистово зашипперила бракенвуд по одному короткому эпизоду в начале прошлой серии, и больше никого, хотя я возгораюсь шипами с полпинка))) Ну не было чего-то такого в этой серии.
А хотя нет, перспективный гвейн/коль нарисовался, но пока не. Слежу.

Отредактировано (2024-07-12 02:36:35)

#116425 2024-07-12 02:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, все так хуесосят Рейнис за потоптание цивилов на коронации (при этом нигде в сюжете сериала не упоминалось, что вот, черная предательница устроила ГЕНОЦЫТ, то есть зеленым так же насрать), но никто не отметил, что Вхагар прекрасно на поле боя топтала зеленых солдат) Или если свои, то не страшно, хуй бы с ними?

Мне кажется это потому что она бесконечно морализаторствовала, и потоптанные мирные простолюдины с этим входят в диссонанс.
Кстати так и не понял какой в этом был практический смысл.

Отредактировано (2024-07-12 02:54:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума