Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#113451 2024-07-07 22:27:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жуткий?(

ну, его длиннющая нижняя челюсть до груди многих крипует)))

#113452 2024-07-07 22:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

    Жуткий?(

ну, его длиннющая нижняя челюсть до груди многих крипует)))

По мне он реально жуткий, той степени уродства, когда оно завораживает. Актер конечно офигенный, помню его по Последнему королевству, там у него совершенно другая роль, и там и в ДД как рыба в воде. Чес гря, вместо этой беготни двух сильных независимых абсолютно неканоничных героинь, предпочел бы чтоб Эймонд и Деймон где-то попиздились, можно даже без драконов раз это так дорого.

#113453 2024-07-07 22:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вдруг он к сестрице переметнется, а та на радостях ему убийство сына простит, за Вхагар чего только не простишь.

Что-то нереалистичнее этого фанфика надо еще придумать.

Эймонд кинслеер и персональный враг всего Тим Блэк после смерти Люка. Никогда он не денется с подводной лодки.

С другой стороны, убить Эйгона, на драконе или ночью его придушить - это вполне возможно, тем более что Мейлора нет. Но, видимо, пока что Эйгон в это не верит.

Отредактировано (2024-07-07 22:37:59)

#113454 2024-07-07 22:40:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://x.com/wingedjacaerys/status/1810006989851812078

Что и требовалось доказать, Рейнира будет больше связана с dragonseeds, чем Джейс  :facepalm:

#113455 2024-07-07 22:45:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я шипперю Алисанну Блэквуд с Криганом Старком, но рад, что пейринга нет в сериале, а то и его бы испоганили.

#113456 2024-07-07 22:52:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты тот же самый анон, который о нем раньше писал, или уже другой?

Нас как минимум трое.

#113457 2024-07-07 22:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что и требовалось доказать, Рейнира будет больше связана с dragonseeds, чем Джейс

Это и так было понятно. Но не сказано же, что Джейс совсем с ними не связан, просто меньше.

#113458 2024-07-07 23:19:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

той степени уродства

Как-то грубо :think: Когда про других актеров пишут, что они страшные, то в треде возмущаются.

#113459 2024-07-07 23:32:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Актёры играют хорошо, не важно, страшные они или красавцы, это вкусовщина

#113460 2024-07-07 23:46:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Актёры играют хорошо, не важно, страшные они или красавцы, это вкусовщина

Хорошо в чём? Сколько ни говори халва, слаще во рту не станет. Рейнира никакая, на актрису смотреть неприятно. Если б она хотела развить персонажа, она бы хоть что-то ему придала, как пыжатся придать Эймонд или несчастная Хелейна. У нас тут сериал про загадочных драконьих владык или про зареванную домохозяйку, закрывающуюся от пинков мужа?

#113461 2024-07-08 00:05:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на актрису смотреть неприятно. Если б она хотела развить персонажа, она бы хоть что-то ему придала, как пыжатся придать Эймонд или несчастная Хелейна

Во-первых, это твоя имха.
Во-вторых, что конкретно Эмма должна придать Рейнире? Если у нее в сценарии написана такая чушь, как I've begun badly после того, как на нее крысится Алисента, что тут еще можно сделать? Играть гнев, когда сценарий говорит обратное?

#113462 2024-07-08 00:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что и требовалось доказать, Рейнира будет больше связана с dragonseeds, чем Джейс 

Я, честно говоря, совершенно не понимаю, почему сезон не будет (скорее всего) закончен Глоткой. Как по мне, это само по себе неплохое драматическое решение — завершать каждую часть гибелью сына Рейниры, ну и смысла его придерживать подольше нет в принципе. Он не заключил с Криганом пакт льда и пламени, не вляпался в Сару Сноу, дипломатия в Долине осталась за кадром, даже Посев не его идея... и что, теперь Джейс так и будет еще непонятное количество серий ходить красивый туда-сюда на заднем плане? Или, как обещали, начнет на мамку орать и арбузить, а то она недостаточно страдала? :hmm: Поражает это вот демонстративное непонимание сценаристами, что практически каждого персонажа в кадре ожидает путь к смерти, и надо хоть как-то заставить зрителя проникнуться будущей потерей.

#113463 2024-07-08 00:07:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У нас тут сериал про загадочных драконьих владык или про зареванную домохозяйку, закрывающуюся от пинков мужа?

Кстати да, с трудом себе представляю, чтобы кто-то, даже безбашенный Деймон попытался так на книжную Рейниру наскакивать. Она б поди сходу ебало отгрызла в прямом смысле) Да никто бы просто не посмел. А на эту виктимную няшу чтоб не напрыгнуть. Хелейна тож никакующая. В 1 сезоне каст меня настолько убил, что не мог смотреть, но потом с Деймоном, Эйгоном и Эймондом примирился и нашел в них хорошее :lol: На безрыбье как говорится... Алисент тож более-менее. Но Рейнира это прямо боль, что первая, что вторая, вторая разве что красивая.

#113464 2024-07-08 00:10:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я надеялся, что второй сезон будет завершен захватом Королевской Гавани.

#113465 2024-07-08 00:12:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисент тож более-менее.

Какие разные вкусы. По мне Рейнира более-менее, а Алисента совсем дно.

#113466 2024-07-08 00:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А че там, Рейнире еще люлей выписали?

#113467 2024-07-08 00:18:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поражает это вот демонстративное непонимание сценаристами, что практически каждого персонажа в кадре ожидает путь к смерти, и надо хоть как-то заставить зрителя проникнуться будущей потерей.

Насчет пути к смерти... Единственное, что мне сейчас ощущается по поводу Рейнис - это облегчение, что это лицемерное моралфажество закончится наконец. Было 3 серии раскрыть персонажа, у которого ограниченное кол-во времени, и зрителям дали 0 причин за нее переживать кроме того, что "она хочет мира".

Джейса так же сольют, он побесится, потом, как хороший сын, выслушает бредни Рейниры про пророчество, стихнет, и будет дальше выполнять ее приказы, иногда с недовольным видом. Потом умрет и Рейнира серии 2 о нем погорюет, а может вообще нет, ведь там Алисента будет в плену, кому вообще какое дело до Джейса?

#113468 2024-07-08 00:19:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как по мне, это само по себе неплохое драматическое решение — завершать каждую часть гибелью сына Рейниры

Как по мне, однообразно и тупо.

#113469 2024-07-08 00:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и зрителям дали 0 причин за нее переживать кроме того, что "она хочет мира".

Ну не правда, она одна из любимых персов у цивилов, да и в фандоме, в твиттере страдают весь день по ней.

#113470 2024-07-08 00:22:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во-первых, это твоя имха.

По книге Рейнира должна быть голливудской красавицей, не меньше, прекраснейшей из дам, красота которой померкла после многократных родов и набранного веса. А что в сериале? Мы видим Д'Арси с перекошенным ртом. Сериал - не книга, скажете вы, ну так и снимать его тогда можно было бы не по книге. Несоответствие книжному описанию, когда получается другой персонаж, некоторые компенсируют актёрской игрой или харизмой, но и этого нет.

#113471 2024-07-08 00:22:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По мне Рейнира более-менее, а Алисента совсем дно.

Одно выражение лица на весь сезон. Ну и еще поплакать может изредка.

#113472 2024-07-08 00:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы видим Д'Арси с перекошенным ртом.

:facepalm:

#113473 2024-07-08 00:27:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Книжная Рейнира - это Холли Грейнджер времен "Борджиа".

#113474 2024-07-08 00:31:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какие разные вкусы. По мне Рейнира более-менее, а Алисента совсем дно.

Наверное, мне на книжную Алисент было просто похеру. Она очень правдоподобный персонаж, невероятно просто, но по большому счету банальный и скучный. Да, мать и королева хотела себе и сыновьям власти, ну как-то. Рейнира тоже того же самого хотела вроде бы, но у нее с Деймоном в книге получалось делать это с огнем) Поэтому меня устраивает, что Алисент в сериале ну просто нормальная стандартной внешности актриса. А от никакой Рейниры подбрасывает каждый раз.

#113475 2024-07-08 00:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, взрослые Рейнира и Алисента играют на уровне какого-то провинциально театра. Юные были чуть лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума