Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#113376 2024-07-06 21:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

взлетел пейринг с двумя мимокроками

А на что ставили перед сезоном? На Криджейс?

#113377 2024-07-06 22:48:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на что ставили перед сезоном? На Криджейс?

Лично я да, потому что ожидал много книжного взаимодействия + северный фансервис для цивилов. Меня же тут в том числе некоторые аноны убеждали, что нашего Джейса стопроц нормально будут раскрывать, и чтобы мы лишний раз не ныли на этот счёт. Ну и как бы вот чего мы тут имеем.

#113378 2024-07-06 22:57:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня же тут в том числе некоторые аноны убеждали, что нашего Джейса стопроц нормально будут раскрывать

Ну, еще 5 эпизодов. Я думаю у него будут сцены с dragonseeds, может взлетит шип с Аддамом, например.

#113379 2024-07-06 23:29:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю у него будут сцены с dragonseeds, может взлетит шип с Аддамом, например

С Аддамом, судя по всему, тоже будет взаимодействовать Рейнира.

Практически всю дипломатию убрали, цитату про старую суку Вейгар отдали Деймону, решение отправить детей в Долину отдали Рейнире, уже были фотки с как минимум отдельной встречей Рейниры с Аддамом и потом другими dragonseeds на берегу. Вместо того, что показать Вермакса, который не хочет пересекать Стену, показали невероятно важную сцену как Бейла гоняется за Колем.

Да, уж не фанам Джейса жаловаться, он ведь так красиво стоит на фоне...

#113380 2024-07-06 23:30:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

взлетел пейринг с двумя мимокроками, у которых хотя бы одна яркая сцена была

Ой, эта сцена прям подарок)) Я аж на ао3 пошла и не разочаровалась, там есть горяченькое)
Но я негодую, что таких интересных внешне актеров потратили на какую-то хрень. Там такой красивый мальчик, я не сразу поняла, что он не девочка)))

#113381 2024-07-06 23:31:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На Криджейс?

Я очень сильно надеялась, но, видимо, нам кинули только одну убогую сцену, дальше им взаимодействовать незачем.
Суки, что сказать  :bull:

#113382 2024-07-06 23:34:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

показали невероятно важную сцену как Бейла гоняется за Колем

Ну это, видимо, потому, что в прошлом сезоне у дочерей Деймона вообще никаких своих сцен не было, вот их и решили хоть немного раскрыть.

#113383 2024-07-06 23:34:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На фоне того, что весь сезон ощущается безвкусной жвачкой, отсутствие пейрингов кажется мелочью. Мне вот неловко смотреть, в какую размазню превратили Рейниру, то, как она отходит от Деймона, как жертва, привыкшая обороняться от домашнего боксера, выглядит жалко, вообще их отношения жалкие.

#113384 2024-07-06 23:38:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у него будут сцены с dragonseeds, может взлетит шип с Аддамом

Мне почему-то кажется, может я тут уже конспирологические теорию строю, конечно, но так эпично всрать такой невероятно легкий фансервис с Севером и Криджейсом не могло не быть намеренным решением.

Я еще в межсезонье сказал, что с того момента, как на Бейлу закастили чернокожую актрису, с Сарой и Криджейсом можно попрощаться.

И потом только утвердился в этом, когда Гарри и Бетани начали рассказывать в интервью, какая замечательная и здоровая пара Бейла и Джейс. В одном из недавних видео Гарри так уморительно изврачивался, что "они правда друг друга любят, их не заставляли быть вместе... т.е. конечно заставляли, но в итоге они все равно влюбились"

Скрытый текст

#113385 2024-07-06 23:40:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На фоне того, что весь сезон ощущается безвкусной жвачкой, отсутствие пейрингов кажется мелочью.

Отсутствие пейрингов как раз результат жвачки.

Когда у персонажей отличные диалоги и взаимодействия пейринги и шиппинг возникают максимально естественно.

Отредактировано (2024-07-06 23:41:26)

#113386 2024-07-06 23:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

показали невероятно важную сцену как Бейла гоняется за Колем.

классная сцена, кстати, что не так?

#113387 2024-07-06 23:45:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"они правда друг друга любят, их не заставляли быть вместе... т.е. конечно заставляли, но в итоге они все равно влюбились"

Ну анон, в сериале показывали, что обе девочки обрадовались помолвке, как бы они давно общаются, живут в одном замке, почему нет. Их все равно бы выдали не спросив, почему бы не за приятных им мальчиков, с которыми они дружат. Там как раз прекрасно (в 1 сезоне) считывались теплые отношения между детьми у черных.

#113388 2024-07-06 23:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что обе девочки обрадовались помолвке, как бы они давно общаются, живут в одном замке, почему нет

Нет. Рейна жила на ДК, а Бейла как раз на Дрифтмарке с Рейнис (которая, кстати, все это время верила, что Рейнира и Деймон убили Лейнора) и Бетани говорит, что для нее Рейнис - это тот человек, которому она пытается подражать.

Отредактировано (2024-07-06 23:49:08)

#113389 2024-07-06 23:49:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На фоне того, что весь сезон ощущается безвкусной жвачкой, отсутствие пейрингов кажется мелочью. Мне вот неловко смотреть, в какую размазню превратили Рейниру, то, как она отходит от Деймона, как жертва, привыкшая обороняться от домашнего боксера, выглядит жалко, вообще их отношения жалкие.

Умножаю! Особенно при условии, что в книге домашний боксёр у Деймиры вообще-то Рейнира, а не Деймон  :evil:
В целом я думаю, что самый хороший варик, это воспринимать всё как ситком. Ну и подставлять актёров в образе на книжные сцены и самостоятельно накуривать всякое.

#113390 2024-07-06 23:50:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

классная сцена, кстати, что не так?

В бессмысленности? У нее было дофига времени и отличная возможность спалить Коля, пока тот был открыт в поле как на ладони, вместо этого она позволила его отряду доскакать до леса и потеряться в нем. Рейнис номер 2, мотивацию быдлофанаты додумают сами, в ДД персонажам просто не дают действовать.

#113391 2024-07-06 23:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет.

Да. В той сцене, где Рейнис говорит, что она согласна на помолвки, обе девочки улыбаются (я про сериал).

#113392 2024-07-06 23:54:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что интересно, сцена с погоней за Колем просто мгновенно разбивает теорию ТБ о том, что Рейнира отдала патроль КГ Бейле, а не Джейсу, потому что Бейла, мол, уравновешенная и слушается приказов, а у Джейса проблемы с контролем гнева. (А вовсе не потому, что Бейла не родной сыночка и ее меньше жалко).

В итоге Бейла берет и мгновенно нарушает прямой приказ Рейниры (держаться большой высоты и никак ни с кем не взаимодействовать) и вообще спокойно рассказывает об этом совету и Рейнире :lol:

#113393 2024-07-06 23:55:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я еще в межсезонье сказал, что с того момента, как на Бейлу закастили чернокожую актрису, с Сарой и Криджейсом можно попрощаться.

В целом есть в этом что-то правдивое, но всё равно кажется странным, что целый Север проебали. Нормисы были бы в восторге совершенно точно от него.
Не, может, карту Севера отложили на 3 сезон, на случай если сериал будет тонуть?  :think:
С другой стороны может хоть шипп с Аддамом взлетит (он же тоже цветной и очень понравился конкретно мне!).

#113394 2024-07-06 23:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет.

Да. В той сцене, где Рейнис говорит, что она согласна на помолвки, обе девочки улыбаются (я про сериал).

:facepalm:

Анон пишет:

как бы они давно общаются, живут в одном замке

Анон пишет:

Рейна жила на ДК, а Бейла как раз на Дрифтмарке с Рейнис

#113395 2024-07-06 23:58:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У нее было дофига времени и отличная возможность спалить Коля, пока тот был открыт в поле как на ладони, вместо этого она позволила его отряду доскакать до леса и потеряться в нем.

Мне показалось, что она просто отряд заметила с большой высоты, и оттуда элементарно не видно, кто это (бля, она чуть ли не на высоте Боинга была). А уже когда достаточно снизилась, чтобы разглядеть хотя бы знамена, они были возле леса. А у дракона, думаю, дальность пыха тоже ограничена.
Другое дело, что можно было начать хаотично палить лес, авось достанет, но она почему-то не стала. Может, она маленький эколог и жалко жечь лес просто так)))

#113396 2024-07-07 00:00:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бейле ничего не мешало пыхнуть, когда отряд в лес заехал, там расстояние всего ничего было. Жопу Колю точно подпалила бы, остальное дело техники.
Или у них тоже запрещено разводить костры в лесу  :hmm:
Анон сверху опередил)

Отредактировано (2024-07-07 00:01:21)

#113397 2024-07-07 00:00:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейна жила на ДК, а Бейла как раз на Дрифтмарке с Рейнис (которая, кстати, все это время верила, что Рейнира и Деймон убили Лейнора) и Бетани говорит, что для нее Рейнис - это тот человек, которому она пытается подражать.

И тогда получается вообще что-то странное, ведь в 1 сезоне Бейла слила Деймону инфу про планы Веймонда. Да и вообще у неё вроде бы с ним нормальные отношения. Ну кажутся таковыми.
И вот 2 сезон, Рейнис уже на стороне черных нормально, а Бейла говорит, что ненавидит своего отца  :facepalm: Просто что? Я бы поняла неприязнь и обиду у той же Рейны, но Бейла?

#113398 2024-07-07 00:02:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бейла как раз на Дрифтмарке с Рейнис

и чо? Они скооперировались еще тогда, когда Лейну хоронили. Вот прям они все живут отдельно и годами друг друга не видят. А даже если бы и да, почему бы ей не быть довольной, что ее отдали замуж за пацана, который в детстве с ней неплохо ладил, да еще и наследник трона к тому же.
Ну и у меня в целом создалось впечатление, что где бы кто ни жил, но черные дети неплохо знакомы друг с другом.
А тот анон с фейспалмом лучше бы научился в нормальные аргументы. Не, ну может, кому-то буквы отключили.

#113399 2024-07-07 00:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У нее было дофига времени и отличная возможность спалить Коля

Она была слишком высоко для этого.

#113400 2024-07-07 00:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, может, карту Севера отложили на 3 сезон, на случай если сериал будет тонуть? 

Плохо, конечно, надеяться на низкие рейтинги, но может это немного подожжет им жопу, как смех над париками и костюмами после 1 сезона. Их, конечно, проще было исправить, чем внезапно открыть в себе гениальных сценаристов, но хотя бы свои "оригинальные" решения вроде секса Аликолей во время КС они могут поумерить и додать фанам то, что они хотят.

Анон пишет:

С другой стороны может хоть шипп с Аддамом взлетит (он же тоже цветной и очень понравился конкретно мне!).

Если ты про ДжейсАддам, то неироничный прикол в том, что до сериала все фанфики по Криджейсу, что я читал на ао3 неистово дрочили на size difference между медведем Криганом и тростиночкой Джейсом, но Кондал затроллил и закастил Тома, который буквально немного выше Гарри и чуть-чуть больше. ;D

А с Аддамом уже было фото с обеда, они сидят рядом, и согнувшийся в три погибели Аддам все равно выглядит в два раза больше сидящего с прямой спиной Джейса, так что вполне может быть, что если им дадут хоть один разговор, фаны книжного Криджейса легко переметнутся  =D

Отредактировано (2024-07-07 00:05:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума