Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#113276 2024-07-05 18:45:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Были.
Все цитаты из последней главы "Танца".

Что такое "быкование" для тебя? Ни в одном из этих эпизодов Дрогон не причинял Дени вреда и не угрожал его причинить. Непослушание? Это был их первый совместный полёт, и она не знала, как обращаться с драконом. Ментальная связь всадника и дракона требует времени, это не сплетение нервных окончаний, где животное буквально читает твои желания, как в Аватаре, хотя и там требуется время сконтачиться.

Анон пишет:

А вариант, что маленький Арракс сам испугался огромной и опасной махины, исключен напрочь?

Ну если ты придерживаешься сериальной версии, где драконы не умнее норовистой лошади, то вообще-то маленьким животным не свойственно нападать на "огромную и опасную махину" первыми, за исключением защиты потомства, и то не всегда.

#113277 2024-07-05 18:46:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ментальная связь всадника и дракона

Придумана фанатами, в книгах никакой миндальной связи не было.

#113278 2024-07-05 18:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Минтайная связь =D

#113279 2024-07-05 18:51:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Придумана фанатами, в книгах никакой миндальной связи не было.

Была   :hmm:

#113280 2024-07-05 18:56:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то вообще-то маленьким животным не свойственно нападать на "огромную и опасную махину" первыми, за исключением защиты потомства, и то не всегда.

Первой вообще-то напала Вхагар. Она несколько раз щелкала возле Арракса зубами и, кажется, даже слегка прихватывала.

#113281 2024-07-05 18:57:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Придумана фанатами, в книгах никакой миндальной связи не было.

Была   :hmm:

Тогда замечательно, что эту дурь убрали из сериала. Хоть какой-то плюс.

#113282 2024-07-05 19:02:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если ты придерживаешься сериальной версии, где драконы не умнее норовистой лошади

Ну я бы не сказала что в книгах они умные животные. Да, связь там есть какая-то с Таргами, но имхо, на уровне эмоций, хозяину больно - дракон реагирует. Но при этом хозяин помер - дракону пофиг что и как, пошел дальше тусить.

#113283 2024-07-05 19:03:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первой вообще-то напала Вхагар. Она несколько раз щелкала возле Арракса зубами и, кажется, даже слегка прихватывала.

Это ж Эймонд раздразнил мастифа на болонку. Кстати, тут есть связь с наездником, раз дракон понимает, что нужно всего лишь попугать, а после пыха Арракса - внезапно усе, конец коннекта...

#113284 2024-07-05 19:07:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну если ты придерживаешься сериальной версии, где драконы не умнее норовистой лошади

Я не заметил у драконов особого ума и в книгах.

#113285 2024-07-05 19:08:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Была   

Можно цитату?

#113286 2024-07-05 19:13:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно цитату?

1) дракон признает лишь одного всадника;
2) дракон чувствует эмоциональное настроение всадника;
3) дракон не действует во вред всаднику;
4) дракон будет выполнять самоубийственные для себя приказы всадника;
5) дракон будет агрессивно настроен против дракона, если их всадники негативно относятся друг к другу.

#113287 2024-07-05 19:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это из книг?

#113288 2024-07-05 19:23:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это из книг?

Да.

#113289 2024-07-05 19:25:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дракон признает лишь одного всадника;

Вот только если всадник окочурился, дракон с легкостью заменяет его другим. Тогда как всаднику после смерти дракона нового взять - ни-ни. Вообще, все это больше похоже на магическую связь, чем на любовь и верность. По крайней мере, со стороны драконов, которые по сути большие летающие крокодилы.

Отредактировано (2024-07-05 19:25:25)

#113290 2024-07-05 19:26:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот только если всадник окочурился, дракон с легкостью заменяет его другим

Плюс как так Лейнор сбежал, а дракон его не нашел.

#113291 2024-07-05 19:28:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс как так Лейнор сбежал, а дракон его не нашел.

В книгах же он помер по-настоящему.

#113292 2024-07-05 19:47:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из книг?

Да.

Нет. В книгах нет таких цитат.

#113293 2024-07-05 19:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет. В книгах нет таких цитат.

Про одного всадника:

– Вы... вы собирались на них летать?
– На одном из них. Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и ещё кое-что прочла в книгах. Однако известно, что Эйегон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксеса, а его сёстры – Балериона Чёрного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйегон умер... но ни один наездник за всю историю не летал на двух драконах.

Но да, информация неточная, и чужого дракона никто просто не отваживался оседлать.

#113294 2024-07-05 20:02:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чот я хз, для меня ментальная связь - это ну реально почти как в Аватаре, когда существа буквально чувствуют друг друга, эмоции, желания, даже намерение.
А вот "Драконьи владыки старой Валирии управляли своими драконами с помощью заклинаний и звуков колдовских рогов." - уже не очень на это похоже. Зачем управлять магией и специальными инструментами, если у всадника и дракона связь?

#113295 2024-07-05 20:04:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про эмоциональную связь.

Люк выхватил свой кинжал и полоснул Эймонда по лицу, задев правый глаз. Когда наконец прибежали грумы, принц катался по земле, воя от боли, а Вхагар ревела, вторя ему.

Она сжала драконью шею босыми ногами, затем лягнула его, и Дрогон взмыл в небо. Дени потеряла кнут, поэтому руками и ногами направила дракона на северо-восток – куда ускакал разведчик. Дрогон охотно повиновался – наверное, учуял страх всадника.

#113296 2024-07-05 20:07:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чот я хз, для меня ментальная связь - это ну реально почти как в Аватаре, когда существа буквально чувствуют друг друга, эмоции, желания, даже намерение.

У меня от всех этих ментальных связей вайб какого-нибудь говночетвертого крыла, где всадник с драконом может мысленно философский трактат обсуждать, фигня неверибельная,

Анон пишет:

Драконьи владыки старой Валирии управляли своими драконами с помощью заклинаний и звуков колдовских рогов

Вот это лучше гораздо.

#113297 2024-07-05 20:13:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему мне кажется, что Мартин, хваля изображение Хелейны в сериале, на самом деле подпустил шпильку? Уж слишком подробно он расписал то, какая она в книге, не забыв упомянуть ее любовь к Дримфайр и любовь простого народа к ней, а только потом заявил, что в сериале, конечно же, все куда интереснее!

Из блога Мартина

#113298 2024-07-05 20:21:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему мне кажется, что Мартин, хваля изображение Хелейны в сериале, на самом деле подпустил шпильку?

Не кажется, он и КиС тонко покритиковал, и отсутствие Мейлора.

#113299 2024-07-05 20:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, по книге Стронговичи напали на Эймонда прямо рядом с Вхагар. И она не сделала даже попытки защитить своего всадника, шугануть там обидчиков, рыкнуть на них.

Отредактировано (2024-07-05 20:35:28)

#113300 2024-07-05 20:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фигня неверибельная

Не больше чем волки Старков, которые врагов чуют, вовремя приходят на помощь и отражают их характер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума