Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#113176 2024-07-04 13:00:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня ещё немного бесит, что Дени, судя по всему, до Асшая так и не доедет, а жаль, так интересно, что там вообще за хтонь

Я не пойму другого: нахрена её Куэйта туда зовёт, если Мартин сказал, что если Асшай и будет - то только во флешбеках(

#113177 2024-07-04 13:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ещё немного бесит, что Дени, судя по всему, до Асшая так и не доедет, а жаль, так интересно, что там вообще за хтонь

Я не пойму другого: нахрена её Куэйта туда зовёт, если Мартин сказал, что если Асшай и будет - то только во флешбеках(

Куэйта вроде звала до того, как Мартин это сказал? Я, честно говоря, запутался, когда именно и что именно он уже говорил

#113178 2024-07-04 13:04:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то ли Бран-король, то ли Дени-сжигательница-КГ

Уж лучше что-то из этого, чем Арья - убийца КН. Нафига тогда было огород городить с происхождением Джона?

#113179 2024-07-04 13:05:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куэйта вроде звала до того, как Мартин это сказал? Я, честно говоря, запутался, когда именно и что именно он уже говорил

Да я тоже. Но там уже и свиноёбства в Вестеросе с трудом вписываются, даже если Дени туда прям щас ломанётся. На Асшай времени уже нет вообще.

#113180 2024-07-04 13:07:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уж лучше что-то из этого, чем Арья - убийца КН. Нафига тогда было огород городить с происхождением Джона?

Мартин предусмотрительно оставил мёртвых без главзла. Но я пока не очень понимаю, зачем Джону быть Таргом в принципе. Дракона получить, трон, что?

#113181 2024-07-04 13:12:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне еще интересно, что будет с Виктарионом. Доставит войско Дени в Вестерос и погибнет в сражении с Эуроном? Или как-то бездарно погибнет, а Мокорро и флот перейдут к Дени?

#113182 2024-07-04 13:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж лучше что-то из этого, чем Арья - убийца КН. Нафига тогда было огород городить с происхождением Джона?

Мартин предусмотрительно оставил мёртвых без главзла. Но я пока не очень понимаю, зачем Джону быть Таргом в принципе. Дракона получить, трон, что?

Дракона. А третий - Тириону

#113183 2024-07-04 13:13:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

флот перейдут к Дени?

Вот в этом точно сомневаюсь, у железян место женщины - на кухне.

#113184 2024-07-04 13:14:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дракона. А третий - Тириону

Третий, вроде, умрёт, как и в каноне. На это намекают и Пестряк, и сами Мартин с ДиДами (они говорили, что Рейегаль в принципе умирать не должен был - а про Визериона молчок).

#113185 2024-07-04 13:15:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дракона. А третий - Тириону

Третий, вроде, умрёт, как и в каноне. На это намекают и Пестряк, и сами Мартин с ДиДами (они говорили, что Рейегаль в принципе умирать не должен был - а про Визериона молчок).

Ну одно другому не мешает, до смерти может и получит наездника

#113186 2024-07-04 13:18:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у железян место женщины - на кухне.

Да, но Виктарион вроде бы осознает, что драконья королева - не совсем обычная женщина, и ради славы, власти и мести как будто готов ей подсобить.

Отредактировано (2024-07-04 13:18:41)

#113187 2024-07-04 13:40:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но Виктарион вроде бы осознает, что драконья королева - не совсем обычная женщина, и ради славы, власти и мести как будто готов ей подсобить.

Он, по-моему, всё больше хочет брату нос утереть. Наслушался, какая распрекрасная драконья королевишна заморская, приедет, а там - лысая доходяга после отравления. А если ещё и про бесплодие узнает, то туши свет (в книгах-то Деничка на всех углах о свой нефертильности не орёт).

#113188 2024-07-04 13:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну одно другому не мешает, до смерти может и получит наездника

Ну, тогда мы возвращаемся к тому, что Джону и меч (а лучше - два!), и лютоволка, и дракона, и корону, и ЖТ  ;D Жирновато будет)

#113189 2024-07-04 14:07:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я потому и думаю, что Мартин сам себя перемудрил, когда за каким-то хреном начал ветку ф!Эйгона, да и вообще последних Таргов в Вестеросе уже больше, чем детей лейтенанта Шмидта.

#113190 2024-07-04 14:09:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я потому и думаю, что Мартин сам себя перемудрил, когда за каким-то хреном начал ветку ф!Эйгона, да и вообще последних Таргов в Вестеросе уже больше, чем детей лейтенанта Шмидта.

Мартин же весь из себя садовник. Но хороший садовник и пропалывает свой сад, и подрезает. А у этого какие-то джунгли, в которых он сам ногу сломит.

#113191 2024-07-04 14:17:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слив про битву в финале
https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … are_button

#113192 2024-07-04 14:37:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а откуда инфа, что в книжке тоже сожгут?

Анон пишет:

Мартин и ДиДы там как-то кокетливо спойлерили

Ну, даже не кокетливо, а вполне прямо)

Слова Мартина из официальной книги по сериалу Fire Cannot Kill a Dragon

(talking about the 2013 meeting with D&D) It wasn’t easy for me. I didn’t want to give away my books. It’s not easy to talk about the end of my books. Every character has a different end. I told them who would be on the Iron Throne, and I told them some big twists like Hodor and “hold the door,” and Stannis’s decision to burn his daughter. We didn’t get to everybody by any means. Especially the minor characters, who may have very different endings.

#113193 2024-07-04 14:38:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и ЖТ

вот тут сомневаюсь, вообще не думаю, что в конце останется ЖТ и Семь королевств в том виде, в котором они сейчас

#113194 2024-07-04 14:43:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот тут сомневаюсь, вообще не думаю, что в конце останется ЖТ и Семь королевств в том виде, в котором они сейчас

Если распадутся - меня это устроит больше, чем сериальный вариант. В сто раз.

Анон пишет:

Слова Мартина из официальной книги по сериалу Fire Cannot Kill a Dragon

Спасибо. Ну т.е. да, Бран-король - это мартиновская хня. Ну и нафига я тогда проделал весь этот путь?!

#113195 2024-07-04 14:47:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слова Мартина из официальной книги по сериалу Fire Cannot Kill a Dragon

Да за 10+ лет уже мог всё передумать (закончил бы хоть в стиле ПиКа по верхам "ну короче, ходоки никуда не дошли, Томмен правил до 80-летия, подавив все мятежи, конец")

#113196 2024-07-04 14:51:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да за 10+ лет уже мог всё передумать

Он после финала как раз и говорил, что у него будет совсем другая концовка, вы только дождитесь, там такое будет!

“Yes, some of the things you saw on HBO in Game of Thrones you will also see in The Winds of Winter (though maybe not in quite the same ways)… but much of the rest will be quite different.”

#113197 2024-07-04 14:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он после финала как раз и говорил, что у него будет совсем другая концовка, вы только дождитесь, там такое будет!

Он там как только не вертелся. От "какая разница, сколько детей было у Скарлетт О'Хары" до Русалочки-сказки и Русалочки-мультика; от "да-да, у меня всё будет так же - но вам ведь ещё интересно, что там будет с Бессердечной и Пенни, да, да? *падме.жпг* и до "ах, нет, у нас слишком уж разошлись сюжеты с сериалам, что-то совпадёт, конечно, но очень многое - нет".
Да и толку с его слов, если серильный финал, хоть плохой, но есть, а его финала - нет  :bubu:

#113198 2024-07-04 14:57:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну т.е. да, Бран-король - это мартиновская хня.

Сколько там того Брана... а сколько Бриндена Риверса  :evil:

#113199 2024-07-04 15:02:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

зачем Риверсу сливать законного Тарга?

#113200 2024-07-04 15:03:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слив про битву в финале

То есть Коль заметил милипиздрическую (в сравнении с Вхагар) Лунную Плясунью, когда она летела на высоте самолета, зато Рейнис не увидит драконицу размером с гору, пока та не вцепится в шею Мелейс? :lol: Вхагар в подпространство, что ли, уходить умеет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума