Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#113001 2024-07-03 17:03:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты финал прошлого сезона смотрел?

Помер он холостым.

#113002 2024-07-03 17:05:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помер он холостым.

Люк? Эймонд обручился с Флорис, в книге возможно женился на Алис.

#113003 2024-07-03 17:06:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё всё нахваливают сцены в Харренхолльские, мол, жутко и атмосферно, а мне вообще не зашло

Мне показалось, их очень в лоб подали: ЭТО СТЛАСЛЫЙ УЖАСЛЫЙ ПРОКЛЯТЫЙ ЗАМОК, И КАЖДАЯ СЕКУНДА В НЕМ (которая не потрачена на оленину с горошком) НАПОЛНЕНА УЖАСОМ!!!!111 Непонятно, как и зачем Деймон забрел в разрушенную часть, хотя видел замок сверху, и, уж мне кажется, обжитая часть должна отличаться от руин. Еще летучие мыши эти.  :facepalm: И текущая с дырявых потолков вода прямо в необогреваемых спальнях; тут что, блин, все приличные комнаты погибли прямо с Лионелем? :facepalm: (Реально хочется спросить, ну так каким же образом Ларис устроил пожар, если тут все не просто отсыревшее, а промокшее нафиг, и обитатели должны быть не толстыми и краснощекими, а тощими и чахоточными?) Не понравились откровенно дешевые трюки с летучими мышами и трясущейся дверью (кстати, почему на ней нет нормального засова и где Деймон нашел лишний меч, чтобы запереть дверь?), глюки эти, начавшиеся без всякого видимого повода. Как по мне, если уж Деймон проторчит в этом замке ужасов как минимум еще пару серий, стоило бы поднимать градус сюра постепенно, хватило бы для начала выхода Деймона к озеру и пророчества Алис под чардревом вместо бессмысленной беготни по темным коридорам.

#113004 2024-07-03 17:10:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

нашел лишний меч,

Два лишних меча  ;D

#113005 2024-07-03 17:10:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

уж мне кажется, обжитая часть должна отличаться от руин.

Ага, в главах Арьи много было про Харренхолл, там не везде руины, вполне себе жила куча народу. Но в общем действительно как-то всё в лоб (я всё ждала, когда Деймон начнёт тазики под воду подставлять))

А глюки, как я поняла, Алис наслала

Отредактировано (2024-07-03 17:11:41)

#113006 2024-07-03 17:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алис влюблена в Деймона?

#113007 2024-07-03 17:22:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алис сделали какой-то хтонью, которой 400 лет, вряд ли она в кого-то влюблена или будет. Так и умрет Эймонд без любви :pink:

#113008 2024-07-03 17:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я ни у кого в канонных пейрингах не вижу особой любви. Нет ощущения, что та же Рейнира любила Деймона или Стронга. У Алисенты какой-то кринж с Колем.

#113009 2024-07-03 17:32:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К счастью, в целом нормальным парнем его показывают.

Травматизированным донельзя его показывают. Том очень верно сказал, что в первой серии у него появляется какая-то легкость, энергия, какая-то мотивация, и потом это все с треском разбивается сначала о смерть сына, а потом и о тот факт, что всем, кроме Хелейны, на ребенка как будто плевать, не то что уже на самого Эйгона.

Все его попытки что-то сделать, как-то править разбиваются об Отто и Алисенту, и в итоге он регрессирует к своим старым привычкам.

Имхо, в этом сезоне у Эйгона будет самая интересная арка + Том конечно крут, уже сейчас диапазон от наивного, но в целом благонамеренного идиота, вообще не знающего, как работают налоги, до неуверенного в себе парня, который сидит на троне и рвет заусенцы, затем до полного нервного срыва и забивания Крови (предположительно) насмерть самолично, и снова неуверенность в себе когда Ларис шепчет ему на ухо про Алисенту и Эймонда, которые будут править без него, чтобы выливается в привычное унижение Эймонда, что самому почувствовать себя получше.

И насчет внешки не знаю, Том прямо в интервью сказал, что была какая-то специальная работа в пре-продакшн, чтобы он выглядел как Эйгон, хотя обычно в жизни он так не выглядит (он бухал и недосыпал?  :lol: ), но, имхо, несмотря на все усилия в некоторых кадрах он просто завораживающий, я только на него и Гарри так долго могу залипать  :heart:

Скрытый текст
Бонус Том

#113010 2024-07-03 17:36:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что всем, кроме Хелейны, на ребенка как будто плевать

Да Хелейне тоже на ребенка плевать, она уже перековалась в защитницу всех сирых и угнетенных, что там какой-то сын. Помер, так все мы помрем.

#113011 2024-07-03 17:38:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я всё надеюсь, что Джейс мамке пиздячек вставит в 4 серии за лесбо-встречашки, как обещают сливеры.

Кто-то в Твиттере сказал, для Рейниры Рейнис и Джейс как ангел и черт на плече, очень похоже  :lol:

ангел  :lol:
черт

Все в этом сериале через жопу и наоборот.

#113012 2024-07-03 17:39:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну может не плевать, а у неё такой способ справиться с потерей

#113013 2024-07-03 17:41:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все его попытки что-то сделать, как-то править

Но он предпринимает эти попытки. Я как раз это имел в виду под "нормальным".

Анон пишет:

Том прямо в интервью сказал, что была какая-то специальная работа в пре-продакшн, чтобы он выглядел как Эйгон

Ага.

“I rarely look like that — I look in the mirror and I don’t see myself anymore. I see this sort of Chucky looking doll. The whole preproduction period was designed to make him as unattractive and as vile as possible… But, it’s great to meet people who are passionate about it.”

#113014 2024-07-03 17:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алис сделали какой-то хтонью, которой 400 лет

Это шоураннеры говорили?

#113015 2024-07-03 17:42:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да Хелейне тоже на ребенка плевать, она уже перековалась в защитницу всех сирых и угнетенных, что там какой-то сын. Помер, так все мы помрем.

Мне лично при просмотре это сразу показалось психологическим защитным механизмом в виде рационализации, быстро, правда, но нет у них на Хелейну скринтайма это все растягивать  :dontknow:

#113016 2024-07-03 17:43:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

The whole preproduction period was designed to make him as unattractive and as vile as possible…

Райан "я нейтрал и это история не про героев и злодеев" Кондал...

#113017 2024-07-03 17:44:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это шоураннеры говорили?

Гейл сказала. Вроде шоураннеры говорили что-то про силы в Харренхоле, которые хотят себе свою землю обратно и наверно Алис их воплощение.

#113018 2024-07-03 17:49:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гейл сказала. Вроде шоураннеры говорили что-то про силы в Харренхоле, которые хотят себе свою землю обратно и наверно Алис их воплощение.

Жуть... Какая уж тут любовь

#113019 2024-07-03 17:49:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А каким образом она от Эймонда человеческого бастарда родит?

#113020 2024-07-03 17:50:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я ни у кого в канонных пейрингах не вижу особой любви.

Тоже такое ощущение. Все на уровне джонериса в ИП, какое-то вымученное.

#113021 2024-07-03 17:50:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, не человеческого :casper:

#113022 2024-07-03 17:53:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А каким образом она от Эймонда человеческого бастарда родит?

Мне кажется это вообще убрали. Может у них и секса не будет, Эймонду и поглажки хватит.

#113023 2024-07-03 17:56:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

make him as unattractive and as vile as possible

Да, они пытались. Предварили первое появление взрослого Эйгона сценой с Дианой, показали, как Алисента его унижает... Но зрелище красивого голого плачущего парня все равно подействовало на меня не так, как ожидалось.  ;D

#113024 2024-07-03 17:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Включил 8ю серию 1го сезона. Деймон: Сиракс сделала кладку из трех яиц.
Видимо, это и есть намек на драконов Дени. Уже тогда планировалось, что их матерью будет Сиракс. Странно, правда, что они не похожи ни на нее, ни на Караксеса. А вот на Морского дыма, пожалуй, похожи.

Отредактировано (2024-07-03 17:58:27)

#113025 2024-07-03 17:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

показали, как Алисента его унижает...

Почему про унижение все время говорят как про что-то плохое, это же кинково, что с Эйгоном, что с Эймондом =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума