Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112901 2024-07-02 19:38:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

раз невысокому и неатлетичному Эйгону II эти доспехи пришлись как влитые.

Эйгон внешне был похож на Визериса, то есть имел склонность к полноте.

#112902 2024-07-02 19:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон внешне был похож на Визериса, то есть имел склонность к полноте.

Ты про книжного? Он не носил доспехи Завоевателя (их вообще нет в книге), так что смысл обсуждать. Речь про сериального, он довольно субтильный.

#112903 2024-07-02 19:46:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В первоначальной, не пущенной в ход версии "Завоевания", Завоеватель вообще должен был быть алкашом, а Рейнис с Висеньей — сильными женщинами (ТМ).

Это очередной грядущий сериал? А как в окончательной версии?

#112904 2024-07-02 19:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гвейн и Кристон

Скрытый текст

Все ставили на криджейсов, но, имхо, вот эти реально выглядят как слэш-парочка :lol:  А ведь я даже не слэшер.

Резюме по ним в контексте сериала:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-02 20:00:10)

#112905 2024-07-02 20:18:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кристон

Красивый он с короткими волосами. То есть он и с ололоконами был красивый, но тут глаза как будто прямо аж заиграли.

#112906 2024-07-02 20:19:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ему бы хоть седины добавили, а то странно видеть таким молодым 45-летнего мужика.

#112907 2024-07-02 20:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как думаете, почему Деймон в книге променял Рейниру на Крапиву, а потом самоубился об Вхагар? Он вообще любил ее (Рейниру)?

#112908 2024-07-02 20:30:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, почему Деймон в книге променял Рейниру на Крапиву, а потом самоубился об Вхагар?

Моя имха - Деймон и в каноне не отличался логичностью поступков. Он асобинная сьюха, порочный принц, на которого шликают все, включая автора. К Рейнире, думаю, у него были чувства + расчет. Он ее заприметил еще в девицах и, возможно, лишил девственности, она с ним мутила, когда была замужем за Лейнором. К моменту смерти Ленора их уже объединяли многолетняя связь, привычка и выгода.

#112909 2024-07-02 20:32:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, почему Деймон в книге променял Рейниру на Крапиву, а потом самоубился об Вхагар? Он вообще любил ее (Рейниру)?

Да заебался просто, это по его фразочке перед махачем видно, но и про долг свой он тоже помнил, так что решил совместить.
Я лично щетаю, что любил. Но не сразу, как и Рейнира его. Их союз начался как взаимовыгодный для обеих сторон, потом трансформировался в крепкую устоявшуюся взаимность, но затяжная война за престол ударила по мозгам двоим. Ну и вот он итог.

#112910 2024-07-02 20:32:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, почему Деймон в книге променял Рейниру на Крапиву, а потом самоубился об Вхагар? Он вообще любил ее (Рейниру)?

В книге у них вообще был открытый брак, Деймон и с Мисарией спал уже будучи мужем Рейниры, а она знала и ничего не имела против, емнип. Почему именно нечесанная и немытая Крапива - хз, может потянуло на экзотику после будуарных дам. К тому же все-таки неизвестно точно, был ли у них роман, поскольку все это пересказывается только слухами.
А почему самоубился о Вхагар, он поясняет сам в диалоге с Эймондом примерно такого содержания:
- Ты уже слишком долго живешь, дядя.
- Да, это единственное, в чем ты прав.
Заебался от всего, решил уйти красиво. Думаю, он был уверен, что если он убьет Эймонда и Вхагар, то устранит самую главную угрозу для королевы, а дальше там их общий сын взойдет за престол после нее, т.е. потомство и наследие после себя Деймон оставил.
Любил ли он Рейниру сложно сказать по тому материалу, который дается в ПиК, но теплые чувства к ней он явно испытывал.

#112911 2024-07-02 20:42:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, почему Деймон в книге променял Рейниру на Крапиву

Рейнира далеко а Крапива рядом и душа с ней отдыхает а Рейнира в депрессии.

Урвал себе кусок относительно спокойной жизни посреди войны.

А потом выбор был такой что и так и так помирать но есть шанс помереть с пользой.

Я не думаю что он Рейниру разлюбил прям, скорее просто с крапивой поиграл в совсем другую жизнь и отключился от проблем

#112912 2024-07-02 20:46:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По итогу оказалось, что Вхагар не такая имба, какой ее презентовали, ведь Караксес был намного моложе и победил.

#112913 2024-07-02 20:48:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ведь Караксес был намного моложе и победил.

В смысле победил? Оба дракона погибли.

#112914 2024-07-02 20:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. К тому же все-таки неизвестно точно, был ли у них роман, поскольку все это пересказывается только слухами.

Ну вот да, мне вообще кажется что она вполне могла быть его внебрачной дочей. Тогда можно обосновать почему Рейниру бомбануло. Одно дело трахаться с кем-то, другой скрывать дочь, которая может быть угрозой для ее детей.

#112915 2024-07-02 20:50:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все ставили на криджейсов, но, имхо, вот эти реально выглядят как слэш-парочка   А ведь я даже не слэшер.

На фикбуке сто лет не был, но на ао3 уже даже фики с Давосом Блэквудом есть, а с ними - аж целый 1, где они главный пейринг, и то старый.

Обычно если фандому заходит, уже на следующий день после серии фики появляются, максимум в течение нескольких дней.

А насчет криджейсов... Что-то регулярно проскакивает, но мне кажется они если Джейсгон (самый популярный пейринг с Джейсом) и перебьют, то только спустя какое-то время, а не наскоком.

Отредактировано (2024-07-02 20:53:58)

#112916 2024-07-02 20:50:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одно дело трахаться с кем-то, другой скрывать дочь, которая может быть угрозой для ее детей.

Бастарды не были чем-то особенным. И они не угроза законным детям.

#112917 2024-07-02 20:51:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которая может быть угрозой для ее детей

Бастардка, рожденная от какой-то крестьянки, не может стать угрозой :dontknow: но я думаю, что Рейнира приняла ее именно за любовницу.

#112918 2024-07-02 20:51:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По итогу оказалось, что Вхагар не такая имба, какой ее презентовали, ведь Караксес был намного моложе и победил.

Да вроде нигде в книгах нет, что чем старше и тяжелее дракон, тем он прям круче. Там же как минимум маневренность теряется. Да и судя по Балериону, старые драконы становятся ленивее и тяжелее на подъем.

Просто совсем мелкие драконы, типа того же Арракс в целом уязвимее не только для других драконов, но и для человеческих орудий.

#112919 2024-07-02 20:53:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто совсем мелкие драконы, типа того же Арракс в целом уязвимее не только для других драконов, но и для человеческих орудий.

Мераксес вроде бы была крупная (могла бы проглотить лошадь целиком), но сбить ее сумели.

#112920 2024-07-02 20:54:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды не были чем-то особенным. И они не угроза законным детям.

Ну вот Кейтлин так не считала. Я уж молчу про всяких Блекфайров.

#112921 2024-07-02 20:54:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда можно обосновать почему Рейниру бомбануло. Одно дело трахаться с кем-то, другой скрывать дочь, которая может быть угрозой для ее детей.

Такой ярой противнице бастардов как-то странно поощрять потрахушки мужа с другими. От этого вообще-то дети бывают. Или она собиралась их убивать, как Серсея?

Отредактировано (2024-07-02 20:55:13)

#112922 2024-07-02 20:55:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такой ярой противнице бастардов как-то странно поощрять потрахушки мужа с другими. От этого вообще-то дети бывают. Или она собиралась собиралась их убивать, как Серсея?

Может тут дело в самом факте скрывания, плюс наложилось на предательство Ульфа и Хью.

#112923 2024-07-02 20:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мераксес вроде бы была крупная (могла бы проглотить лошадь целиком), но сбить ее сумели.

Может поэтому и сумели, что она не была поворотливой мишенью, легче было навестись.

#112924 2024-07-02 20:58:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и судя по Балериону, старые драконы становятся ленивее и тяжелее на подъем.

Значит, Сиракс молодящаяся старушка. =D

#112925 2024-07-02 21:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле победил? Оба дракона погибли.

Для меня когда дракон убивает противника в два раза больше и старше него - он победил  :dontknow: Получается, что с тем же успехом против Вхагар 1на1 можно было бы выставить любого взрослого дракона чёрных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума