Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112826 2024-07-02 12:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прогрессивные молодые зрители это радостно хавают

А кто хавает? Реддит вон плюется с этого

#112827 2024-07-02 12:54:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В основном там серию оценили на 7 и 8. И комментарии положительные. Для меня весь новый сезон это пока что максимум 6.

Ну серия действительно лучше первых двух и если не очень вдумываться и проигнорировать пару сцен, можно сказать что это уровень начала первого сезона или шестого сезона ИП, когда проблемы есть но проигнорировать их можно

#112828 2024-07-02 12:54:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто хавает? Реддит вон плюется с этого

Мейстримные фанаты Рейниры, Бейлы, Алисенты. Думаю, их всяко больше, чем недовольных на реддите.

#112829 2024-07-02 12:57:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанаты

Анон пишет:

Рейниры

Анон пишет:

Думаю, их всяко больше, чем недовольных на реддите.

Может быть.

Анон пишет:

Бейлы, Алисенты.

Не думаю.

#112830 2024-07-02 12:57:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, их всяко больше, чем недовольных на реддите.

Вопрос что это за аудитория. Возможно это из тех людей кто в принципе глубоко не вовлекается и не задумывается и просто смотрит на красивых персонажей и додумывает свое на основе весьма абстрактной базы сериала

#112831 2024-07-02 12:58:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что-то рейтинг 2 и 3 серии подозрительно не выкладывают...

На вторую вроде бы выложили. Он 8+.

#112832 2024-07-02 13:00:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейстримные фанаты Рейниры

Есть ощущение что фанатеют от красивого лица и идеи про грозную королеву на драконе, с качеством и содержимым сериала мало общего если она не выйдет из образа совсем.

Фанфики люди тоже любят и далеко не всегда это показатель качества

Меня как душнилу в отличие от фанфиков сериал раздражает тем что эти люди получают огромные деньги за работу а жопят заплатить хорошим сценаристам. Это что-то вроде когда назначили глупого начальника который витает в облаках и он продолбал работу всему отделу который даже старался сделать хорошо

#112833 2024-07-02 13:02:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенты

У нее много мейнстримных фанатов, а не тех, кто из чувства противоречия ее поддерживает?  ;D
Это я по своему опыту говорю. Когда сценаристы начинают явно кого-то всирать, я сразу начинаю этому персонажу больше сочувствовать.

#112834 2024-07-02 13:02:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

который даже старался сделать хорошо

Ну, актёры даже при таком сценарии и видении персонажей сценаристами стараются. Играют хорошо, но вот не совсем то, чего хотелось бы...

#112835 2024-07-02 13:05:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то рейтинг 2 и 3 серии подозрительно не выкладывают...

На вторую вроде бы выложили. Он 8+.

Я имею ввиду количество зрителей.

#112836 2024-07-02 13:16:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нее много мейнстримных фанатов, а не тех, кто из чувства противоречия ее поддерживает? 

После первого сезона были, после аликоля возможно убавилось.

#112837 2024-07-02 13:35:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

типично патриархальный взгляд на женщин как на отдельный подвид людей а не таких же людей как и мужики.

Тысячекратно плюсую и не могу поверить, что прогрессивные молодые зрители это радостно хавают. :smoke:

В тиктоке и твитере, где преимущественно молодежь, сериал весьма популярен. И да, именно среди прогрессивных зрителей, постоянно вижу посты на 50-100к лайков, где облизывают Рейниру.

Анон пишет:

А кто хавает? Реддит вон плюется с этого

На реддите в основном сидят миллениалы и более взрослая публика, плюс более консервативная. Так что везде разная аудитория и реакции тоже разные

Отредактировано (2024-07-02 13:38:13)

#112838 2024-07-02 13:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тиктоке и твитере

Скорее всего дофига людей кто не смотрел сериал а просто смотрит красивые эдиты с описанием

#112839 2024-07-02 13:40:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, именно среди прогрессивных зрителей, постоянно вижу посты на 50-100к лайков, где облизывают Рейниру.

Ее еще и с Дени сравнивают, которой тоже мужики всю малину обломали.

#112840 2024-07-02 13:42:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которой тоже мужики всю малину обломали.

И звали их Дэвид и Дэн?

#112841 2024-07-02 13:44:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пока холиварка лежала, я сходил почитать впечатления от 3-й серии на форум 7К. В основном там серию оценили на 7 и 8. И комментарии положительные. Для меня весь новый сезон это пока что максимум 6.

Это удивляет на самом деле, потому что там вроде фанаты Мартина сидят, но при этом ДД им супер заходит.

#112842 2024-07-02 13:45:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Мейстримные фанаты Рейниры

Есть ощущение что фанатеют от красивого лица и идеи про грозную королеву на драконе, с качеством и содержимым сериала мало общего если она не выйдет из образа совсем.

Меня умиляет, как они все дружно готовились оправдывать любые преступления Рейниры с конца первого сезона, но прошло три серии и никаких преступлений вообще не предвидится  :lol:

После последнего эпизода я видел в Твиттере сильно заплюсованные комменты, что Джейс должен ее потрясти за плечи и напомнить, что  там вообще происходит, а Рейнис - заткнуться.

Ну если после 4 эпизода и смерти Рейнис эта святая женщина продолжит блеять о мире, фаны ТБ могут взбуноваться. Фанам Деймиры вся эта Рейнисентная комедия тоже сильно не нравится.

Отредактировано (2024-07-02 13:46:08)

#112843 2024-07-02 13:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

никаких преступлений вообще не предвидится

Очень интересно, как покажут Рейниру в КГ. Никого повесить она уже не может - на такое только зеленые способны.  :sacrasm:

#112844 2024-07-02 13:51:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень интересно, как покажут Рейниру в КГ. Никого повесить она уже не может - на такое только зеленые способны.

Приедет Рейнира в КГ, а там Эймонд уже всех повесил.

#112845 2024-07-02 13:57:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что там вроде фанаты Мартина сидят, но при этом ДД им супер заходит.

Меня удивляют те кто ругает ИП и финал но хвалит ДД) думаю их ждут сюрпризы…

#112846 2024-07-02 13:59:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что сериал НЕ проебал? Я правда не могу найти ни одной вещи.

Решил подумать над этим вопросом, чтобы принести каплю позитива в тред  ;D

1. Актеры играют, как могут с этим сценарием. Если у кого-то были сомнения касательно таланта Эммы, думаю, сейчас их быть не должно. То, что она играет невинную овечку - это 100% вина сценария и шоураннеров, посмотрите на Эмму на красной дорожке, лицо ледяной королевы и стервы она прекрасно умеет делать.
Тому наконец-то дали какое-то пространство для актерской игры, для меня Эйгон единственный персонаж, за которым действительно интересно наблюдать, такое чувство, что шоураннеры слегка извиняются перед ним за первый сезон.
Даже те, кого критиковали, Соноя и Гарри, в этом сезоне улучшились, Соноя убавила акцент, Гарри просто подрос и немного расслабился.
2. Костюмы. Про парики говорить не буду, кому-то не нравился парик Кригана, на того парнишку-Старка, который вытянул черный камень, тоже напялили уродский парик.
3. Некоторые отдельные элементы сюжета вполне эмоциональны. Похороны Люка (если вырезать оттуда Алисенту, которая нафиг там не нужна со своим страдающим лицом), юные Бракен-Блэквуд, особенно сомнение Бракена, прежде чем ответить, а потом поле, заваленное трупами. Мне понравилось, что не показали само сражение, потому что это по сути подчеркивает его бесполезность. Были молодые парни - стали трупы, а теперь посмотрим на Рейниру, которая все еще считает, что войну можно остановить. Мне этот вот контраст очень зашел.

#112847 2024-07-02 14:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Музыка в сериале красивая и кокошники мне нравятся :)
Еще у Алисенты красивые волосы.
Драконов мало но это все еще драконы, а Караксес вообще почти мяукает.

Если еще покажут зрелищное будет хотя бы круто.

#112848 2024-07-02 14:33:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, именно среди прогрессивных зрителей, постоянно вижу посты на 50-100к лайков, где облизывают Рейниру.

Ее еще и с Дени сравнивают, которой тоже мужики всю малину обломали.

Если бы Кондал снимал ИП, то после убийства Мисандеи Дени бы приперлась к Серсее слёзно умолять о перемирии.
Я вот как фанат Дени не могу понять сравнений с Рейнирой. Дени реально мир меняла, не сидела на жопе ровно, а постоянно что-то делала, в том числе не была святой, а совершала ошибки и пожинала плоды своих ошибок. Она была действительно интересной, важной для сюжета героиней. Она к драконам относилась как к своим детям, а Рейнира, забыв о смерти сына, пришла к той, которая годами намекала своим сыновьям, что у Рейниры дети - бастарды, из-за чего и начался конфликт между ними, который позже привел к смерти Люка. Дени бы никогда  :lenin:

#112849 2024-07-02 14:41:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени бы приперлась к Серсее

ей конечно тоже ебанизм придумали с этими переговорами, но там хоть смягчающие обстоятельства в виде общей угрозы, а тут уже, как грится, все красные линии пройдены... ну вот как это можно остановить?

#112850 2024-07-02 14:44:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А все потому, что Визерис, сука, не мог уточнить, какого Эйгона имел в виду. Ничего этим мужукам доверить нельзя  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума