Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112801 2024-07-02 04:36:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, зачем так пиарили возвращение Дианы, если она мелькнула пару раз эпизодически, и Эйгон ее даже не узнал. Или она еще будет?

#112802 2024-07-02 05:44:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кондалл о сцене с юной Рейнирой

Скрытый текст

#112803 2024-07-02 05:55:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия поражает тупизной. На что рассчитывал Деймон, спешиваясь в Харренхоле, если полагал, что Стронги за Эйгона? Его могли забить толпой, никакой дракон бы не помог, Деймону повезло не стать фаршем лишь потому, что Стронги внезапно оказались лояльны Рейнире. Впрочем, стражников ни у кого нет в этом сериале, а если есть один доходяга, его можно вырубить одним ударом, как надоедливую муху. А когда тупой стражник увидел дракона со всадником, ему не пришло в голову доложить о них своему лорду, и в итоге Деймон, спокойно расхаживающий по замку, стал для всех полной неожиданностью :facepalm:
Зачем было позволять Миссарии войти в черный совет? Лорды бы не приняли нахождение рядом с собой безродной шлюхи :facepalm:

Бред с Рейнирой, приехавшей к Алисенте, даже обсуждать не хочется.

#112804 2024-07-02 07:57:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мелкий жемчуг конечно по сравнению с Рейнирой и Алисентой, но мне интересно кто тот мудак который Алис красил, лицо желтое, шея белая, тьху. Весь бюджет на пол дракона чтоль слили что на визажиста не хватило?

#112805 2024-07-02 08:59:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

бордельная хозяйка, торгующая девственницами может быть благородно

Не обязательно быть благородной чтоб поддержать Рейниру, Миссария видит возможность вернуться в КГ и отомстить обидчикам

#112806 2024-07-02 08:59:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А у Ромео и Джульетты с мельницы есть официальные имена?

#112807 2024-07-02 09:04:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у Ромео и Джульетты с мельницы есть официальные имена?

Эйрон Бракен и Давос Блеквуд

#112808 2024-07-02 09:09:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не обязательно быть благородной чтоб поддержать Рейниру, Миссария видит возможность вернуться в КГ и отомстить обидчикам

Если бы это так показывали с начала сериала, как стерву борющуюся за власть в трущобах - ок, шикарно же было бы.

Но тут какой-то  пиздец же с неясной мотивацией.

#112809 2024-07-02 09:18:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйрон Бракен и Давос Блеквуд

Спасибо, поищу уползашек!

#112810 2024-07-02 10:08:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бракену удалось быть еще более анимешным, чем Эймонд, вот честно, я до последнего не мог понять, парень это или девушка, такой он женственно-кавайно-смазливенький. Даже жаль, что такого симпатичного актера потратили на проходного персонажа (как и в первой серии было с ноунеймом Старком).

Анон пишет:

Блядь, как бордельная хозяйка, торгующая девственницами может быть благородной я вообще не понимаю. Что за пиздец творится в головах создателей шоу - хз.

Причем у них и мадам Сильви затирала Эймонду про страдания простого народа. :facepalm: Даже если ее хотят сделать той самой Сильвенной Сэнд из книги, то есть нюанс — та была простой секс-работницей, а тут все хозяек борделей на классовую борьбу поднимают. Кстати, понравилось, как Мисарию на 7королевствах назвали Комиссарией. =D

#112811 2024-07-02 10:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я после 3 серии понял, почему Эмма Д'Арси, а не кто-то еще. Такого кротко-запуганного-терпящего выражения еще ни у кого не видел, если сценаристы ТАК представляют Рейниру, то с кастом они попали в яблочко.

Отредактировано (2024-07-02 10:25:07)

#112812 2024-07-02 10:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже жаль, что такого симпатичного актера потратили на проходного персонажа

Да!!!
Про такого и фиков бы понаписали тонну.

#112813 2024-07-02 10:27:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

и эта обидка "украли мой трон", ну да, сейчас Алисента раскается... хотя да, она ж там оправдываться начала, типа, да я не сама, как ты могла подумать, а токмо волею усопшего мужа.  :heh:

#112814 2024-07-02 10:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже жаль, что такого симпатичного актера потратили на проходного персонажа (как и в первой серии было с ноунеймом Старком).

Вот да, я тоже обоих этих актеров приметил, красавчики.

#112815 2024-07-02 11:15:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там даже Хелейна в коммунисты скоро пойдет, ее переживания по сыну теперь ничто по сравнению с угнетением рабочих и крестьян

Авторы почему-то мечутся между тем чтобы показать аристократов избалованными нахлебниками и в то же время дрочем на королевские крови.

А еще авторы считают зрителей за полных идиотов потому что любой намек на смысл считают нужным разжевать и вложить в уста первого попавшегося персонажа

Что дальше, Эймонд будет пояснять за патриархат, а Деймон словами объяснять что он злой мужлан?

Рейнира с Алисентой уже высказали что во всем виноваты мужики

#112816 2024-07-02 11:17:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Близнецов закопали в одной могиле втихую, потому что хуй проссышь, кто из них блаародный зощитник, а кто крыса  :lol:

#112817 2024-07-02 11:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я уже давненько свежих сериалов не смотрел, там везде такой пиздец с сюжетом и логикой? Или ДД отличился?

#112818 2024-07-02 11:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уже давненько свежих сериалов не смотрел, там везде такой пиздец с сюжетом и логикой? Или ДД отличился?

Почти везде. Вижу, что недовольство в основном в этом треде и среди книжников, а казуалам нравится. Многие блогеры-обозревальщики на ют хвалят второй сезон, в том числе и те, кто ругают современные сериалы за "повесточку". Мол, в ДД вот хорошо реализовали повесточку.

Как ни крути, в сериальной индустрии сейчас все очень плохо, поэтому ДД считается хорошим в глазах большинства. Еще 1 сезон выходил вместе с засираемыми всеми Кольцами власти, а сейчас многие сравнивают сериал с Аколитом (по вселенной ЗВ), где тоже якобы "пропихивают повесточку и феминизм", и ДД опять выигрышно смотрится.

#112819 2024-07-02 12:27:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а казуалам нравится.

Насколько им нравится по количеству зрителей надо смотреть. Что-то рейтинг 2 и 3 серии подозрительно не выкладывают...
А обзоры выкладывают и смотрят заинтересованные фанаты.

#112820 2024-07-02 12:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уже давненько свежих сериалов не смотрел, там везде такой пиздец с сюжетом и логикой? Или ДД отличился?

Недавно закончился Succession - прекрасный сериал.

#112821 2024-07-02 12:40:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там везде такой пиздец с сюжетом и логикой? Или ДД отличился?

ДД средний по больнице в похожей категории сериалов.
Годноту делают, и сюжеты хорошие могут писать, но дорогие проекты почти везде будто набрали первых попавшихся людей и друзьяшек и затусили, а сериал как побочный эффект.

Может быть эффектом от того что на свой сериал денег не дают (нередко потому что своя идея видимо фиговая) а на экранизацию или франшизу дают, причем иногда даже больше чем человек способен освоить.

Случай ДД уникален тем что тут реально дают дохрена ресурса и при этом нет какого-то креативного контроля чтоб результат как-то проверили на качество перед тем как бросить на зрителя, потому что зритель все равно придет. И местами ощущение что контроля качества вообще нет.

#112822 2024-07-02 12:43:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вижу, что недовольство в основном в этом треде и среди книжников, а казуалам нравится.

Недовольство есть везде, я не читал книги до этого месяца а сериал тупым считаю с первого сезона.

Просто не все смотрят много сериалов и не все уже десять раз напоролись и научились видеть признаки проблем.

Когда ты такие ошибки видишь первые разы тебе кажется что дальше все объяснят - потому что в хорошем кино так и есть, косяки будут но основное все равно в конце завершится удовлетворительно, или хотя бы процесс будет захватывать.

Поэтому когда еще не часто сталкивался, можешь реально не обратить внимание на проблему.
А когда напоролся раз десять то уже понимаешь что oh shit here we go again

#112823 2024-07-02 12:45:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДД опять выигрышно смотрится.

Иронично что ДД это как раз повесточка в плохом смысле. Вместо годных женских героинь там типично патриархальный взгляд на женщин как на отдельный подвид людей а не таких же людей как и мужики.

#112824 2024-07-02 12:47:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

типично патриархальный взгляд на женщин как на отдельный подвид людей а не таких же людей как и мужики.

Тысячекратно плюсую и не могу поверить, что прогрессивные молодые зрители это радостно хавают. :smoke:

#112825 2024-07-02 12:47:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пока холиварка лежала, я сходил почитать впечатления от 3-й серии на форум 7К. В основном там серию оценили на 7 и 8. И комментарии положительные. Для меня весь новый сезон это пока что максимум 6.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума