Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11251 2017-08-17 16:44:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а куда Призрак делся? Вроде, не помню, чтоб его убивали.

Его с шестого сезона не видели, но не убивал никто.

#11252 2017-08-17 16:45:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

по поводу Пса

Скрытый текст
Скрытый текст

#11253 2017-08-17 16:47:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его с шестого сезона не видели, но не убивал никто.

В шестом, мне казалось, был. Но могу ошибаться.

#11254 2017-08-17 16:48:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по поводу Пса

ДА

Про Арью

Скрытый текст

#11255 2017-08-17 16:53:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я тут понял, что события книжные помню лучше, чем сериал. хотя книги только один разок прочитал.
а этот сезон смотрю и ничего не понимаю. как пес попал к ббз? почему ббз решили пойти на север?
как тирион вдруг стал десницей дени? или я такой склеротик?..

#11256 2017-08-17 16:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я тут понял, что события книжные помню лучше, чем сериал. хотя книги только один разок прочитал.
а этот сезон смотрю и ничего не понимаю. как пес попал к ббз? почему ббз решили пойти на север?
как тирион вдруг стал десницей дени? или я такой склеротик?..

Это ещё не написано, анон. Ждём-с уже седьмой год книгу, которая "почти готова, выйдет через год после "танца", максимум два".

#11257 2017-08-17 16:57:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сейчас все так выглядит, как будто Арья и Санса поменялись мозгами: теперь Санса умная, а Арья э-э... красивая =D
Но Мизинец все равно самый э-э... красивый. Сидит и ждет, когда его замочат.

#11258 2017-08-17 16:59:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а этот сезон смотрю и ничего не понимаю. как пес попал к ббз? почему ббз решили пойти на север? как тирион вдруг стал десницей дени? или я такой склеротик?..

Да просто сценаристы окончательно забили на хоть какую-то логику, здравый смысл и связность повествования.  :pink:

Лично у меня самый лютый фейспалм вызывают телепортирующиеся армии и флоты.
Собственно, это еще в прошлом сезоне началось, но в этом, кажется, ни одна серия без массовой телепортации не обходится.  :facepalm:

Как Денина орда дотракийцев незаметно добралась до войска Ланнистеров? Королева Бровей их всех на драконе подбросила?
Как флот Эурона напал на флот Ярры? У нее там все до единого слепые были, что никто не заметил кучи кораблей, пока они не подплыли на расстояние выстрела, или корабли Эурона из-под воды вынырнули, как блядский Летучий Голландец в ПКМ?
Ну и все в таком роде.  :facepalm:

#11259 2017-08-17 17:00:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, ага. "Кровь и огонь" он пишет. Анон сломался на энциклопеции где-то на пятом не то шестом Тарге в династии - понял, что его уже от них тошнит. Долбаный Гарсия, который попросил Мартина с ней помочь... 

:NOOO:
Вот поэтому я больше чем уверен, что он будет тянуть и тянуть, и тянуть. Сериал-то уже почти вышел, вот вам и концовочка, а мне интереснее про что-нибудь другое написать.

#11260 2017-08-17 17:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в 6 серии ворон телепортировался.

#11261 2017-08-17 17:08:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, войско Ланнистеров в Простор тоже походу телепортировалось. Только это объясняет, почему Дейенерис не успела телепортировать дотракийцев ему навстречу.

#11262 2017-08-17 17:18:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

слушайте, а как в сериале объясняются горящие мечи у тороса и беррика? или это тоже благодаря волшебным порошкам как у мел?

Отредактировано (2017-08-17 17:19:14)

#11263 2017-08-17 17:20:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

блин, а анон так надеялся, что пес

Скрытый текст

:(

А в 6 серии ворон телепортировался.

меня больше интересует, как джендри так быстро нашел дорогу. все таки он, как сам говорил, снега даже не видел, это совершенно неизвестная для него местность. но наверно, у них там еще и вороны- навигаторы есть

#11264 2017-08-17 17:25:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня больше интересует, как джендри так быстро нашел дорогу. все таки он, как сам говорил, снега даже не видел, это совершенно неизвестная для него местность. но наверно, у них там еще и вороны- навигаторы есть

Да там в эпизоде с Джендри и отправкой ворона прекрасно все:
1. Отправили назад в ВД самого неопытного члена группы.
2. Мотивировали это тем, что он "самый быстрый" - хотя откуда им вообще это знать?
3. Отобрали оружие, "чтобы бежал быстрее" - то есть были уверены, что с ним по дороге ничего не случится.
А потом началась серия телепортаций

:facepalm:

#11265 2017-08-17 17:27:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про джендри

Скрытый текст

#11266 2017-08-17 17:31:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И про полёт

Скрытый текст

#11267 2017-08-17 17:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

дошел до момента "без молота быстрее" и кричу сквозь фэйспалм. особенно от того, как "быстро" втопил джендри после этого  :lol:

#11268 2017-08-17 17:33:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

во мне теплится надежда, что сценаристы не лишили ее мозгов, а, как сказал анон выше, это "розыгрыш" для мизинца, чтобы впоследствии вывести того на чистую воду

Она Сансу запугивала и ножичком грозила в собственной закрытой спальне. Санса про такое никому не рассказала бы, как Мизинец узнает? Он там в шкафу прятался, что ли?

#11269 2017-08-17 17:35:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она Сансу запугивала и ножичком грозила в собственной закрытой спальне. Санса про такое никому не рассказала бы, как Мизинец узнает? Он там в шкафу прятался, что ли?

Есть слабая надежда, что это провокация, чтобы Санса передала всё Мизинцу и спровоцировала его на действия. Но где логика, где сценаристы.

#11270 2017-08-17 17:35:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ладно, они там все старые хрычи кроме Джона и Гендри. Джон твердо решил выпилиться, так что остается только Гендри.

#11271 2017-08-17 17:37:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она Сансу запугивала и ножичком грозила в собственной закрытой спальне. Санса про такое никому не рассказала бы, как Мизинец узнает? Он там в шкафу прятался, что ли?

С него бы сталось  :lol:

#11272 2017-08-17 17:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И про полёт

Скрытый текст

После КН уже пох  :lol:

#11273 2017-08-17 17:43:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я тут понял, что события книжные помню лучше, чем сериал. хотя книги только один разок прочитал.
а этот сезон смотрю и ничего не понимаю. как пес попал к ббз? почему ббз решили пойти на север?
как тирион вдруг стал десницей дени? или я такой склеротик?..

Ну Пес после ранения отлежался в холмах, его подобрали сектанты, с которыми он церковь строил. Сектантов зарубили ланнистерские подпевалы.
Пес пошел вершить мстю. А тех уже поймали ббз. И повесили. Пес смотрит, вроде пацаны с понятиями, решил с ними пока потусить.
А они сами сектанты, Беррик с Торосом, только в Рглора верят. Говорят, пойдем с нами нежить мочить. Он и пошел.

А Тириона Дени уже давно приютила, они как с Варрисом добрались, и давай мудрость сеять вокруг.

#11274 2017-08-17 17:45:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они сами сектанты, Беррик с Торосом, только в Рглора верят. Говорят, пойдем с нами нежить мочить. Он и пошел.

вот это меня больше всего и удивляет. чтобы пес, который в богов не верует, взял и пошел с фанатиками

#11275 2017-08-17 17:47:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они сами сектанты, Беррик с Торосом, только в Рглора верят. Говорят, пойдем с нами нежить мочить. Он и пошел.

вот это меня больше всего и удивляет. чтобы пес, который в богов не верует, взял и пошел с фанатиками

Да какая ему разница, с кем? Ему бы только мочить всех подряд да и все. Он попробовал нормальной жизни, на строительстве, но не получилось.
Да и его почти обратили в Рглоровую веру - Торос ему камин показал, и он там прозрел гору, похожую на стрелу, последние времена, всем крышка.

Отредактировано (2017-08-17 17:48:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума