Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112651 2024-07-01 17:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вам «Господи Помилуй» в септе на фоне?)

Офигел не в хорошем смысле, честно говоря. Ляп на уровне забытого стаканчика, если не хуже, потому что не рассеянность, а какое-то "и так сойдет", и это когда целый Джавади есть! Хотя на то, как зеленое войско выходит из КГ на войну, распевая песню про кап-кап слезы на копье, я бы посмотрел. ;D

#112652 2024-07-01 17:25:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насколько же больше химии у Деймона с юной Рейнирой, просто душу зазря растравили.

Потому что Милли сама очень живая и эмоциональная и цепляет.

А Эмма играет Рейниру которая мертва внутри уже давно. Возможно Эмма просто сразу поняли с кем имеют дело и это унылое выражение лица показывает воодушевленность по поводу роли на которую свезло вписаться

#112653 2024-07-01 17:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ляп на уровне забытого стаканчика

Кто-то еще убеждает что слышал звонок телефона  на фоне сцены с Колем в лесу но там не все согласны)

Я конечно офигел, они что загуглили «церковная музыка восточная Европа» и вставили первую попавшуюся ссылку?

Дальше будет как в бриджертонах, каверы на попсу вместо саунда?
(Не в укор бриджертонам, просто с такими косяками уже не знаешь что ждать)

Отредактировано (2024-07-01 17:31:00)

#112654 2024-07-01 17:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

видеть всратые кинки там, где их нет.

Меня еще впечатляет как сериал и зрители по ханжески что ли относятся к сексу. Все что выходит за рамки стандартного (например  обнимашки) уже воспринимается как страшное извращение

#112655 2024-07-01 17:31:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна переживающая о простых людях больше потери сына это тоже как-то мэ. Ну видимо будет невинной няшей от зеленых

Я, честно говоря, немного фигею от того, насколько обеим сторонам пофиг на потерю детей, что Рейнира, что Алисента с Хелейной уже такие благостные: бог дал, бог и взял, а в Африке дети еще и голодают перед смертью. И это при том, что в книгах у Мартина мамки обычно лютозвери, голыми руками порвут за своих детенышей. Ну и, спрашивается, кому и как тут сочувствовать, если начинается чисто механический отсчет уничтожения Таргов?

#112656 2024-07-01 17:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Господи, помилуй - это наши мысли на сцене встречи Рейниры и Алисенты)) Заявляю, что если даже после этого Рейнира продолжит размазывать сопли и топить за мир дружбу жвачку, то я переметнусь в зеленый лагерь, серьезно  :lol: Алисента с ней еще так высокомерно разговаривала, а Рейнира как наивная дурочка с влажными глазами ее чуть ли не умоляла. Пф. И это наша драконовсадница-бунтарка. О каком перемирии речь-то? Рейнира реально верила, что Алисента сможет удержать целую толпу мужиков от войны? Там не только своенравные Эйгон и Эймонд, но и Отто, который годами (!!!) планировал посадить свою кровь на трон, куча союзников (те же Ланнистеры), Коль, который терпеть не может Рейниру и т.д. И тут Алисента врывается такая в зал Малого совета и кричит "нееет, подождите! Рейнира пообещала мир!", да Эйгон сам её выпроводит оттуда, у него наследника обезглавили, кровь кипит, душа требует железного кулака и войны.

Я очень-очень надеюсь, что из Рейниры сделали такую размазню, чтобы во второй половине сезона она начала воевать по-настоящему. Даже прощу создателям, если она сама лично захватит КГ, а не Деймон воспользуется связями с Золотыми плащами, чтобы облегчить захват. Ну потому что эта святость уже опускает персонажа, блеать.

#112657 2024-07-01 17:40:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прикиньте, Люк, который отстаивал честь матери на приеме у Баратеона, умер ради того, чтобы Рейнира унижалась перед матерью его убийцы, лепеча "пук среньк Алисента не надо пожалуйста(((".

#112658 2024-07-01 17:42:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

насколько обеим сторонам пофиг на потерю детей

Да просто в очередной раз доказывает насколько забили авторы на детей. Зрители из не особо помнят, актеры не особо помнят, персонажи, как следствие тоже.

Ну вот Рейнира провожает детей… которых мы видели только один раз а эмоции Рейниры это =| =‘( все время.

У сериала проблема как у некоторых экранизаций - они без чтения оригинала вообще не считываются и не воспринимаются. Но при этом претендуют на цельное произведение.

Когда смотришь не зная книги, понимания значимости мельницы вообще нет, два мужика посрались, все умерли.

#112659 2024-07-01 17:43:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В борделе повесили занавески  :facepalm:  :lol: голый Эймонд это такой хуй во лбу, просто ноль сексуальности в сцене.

#112660 2024-07-01 17:44:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и, спрашивается, кому и как тут сочувствовать, если начинается чисто механический отсчет уничтожения Таргов?

У меня есть ощущение что авторы как-то «боятся» лишний раз показать жертв-детей в принципе или ленятся в них вкладывать силы типа все равно же помрут

В этом смысле понятно почему так много Алисенты, она ж долгожитель из стартового каста.

Хотя Бейла и Рейна тоже были мебель совсем я только в этой серии понял кто есть кто

#112661 2024-07-01 17:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у него наследника обезглавили, кровь кипит

что не мешает ему пьяному весело хохоча таскаться по борделям.

#112662 2024-07-01 17:56:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда смотришь не зная книги, понимания значимости мельницы вообще нет, два мужика посрались, все умерли.

А что с мельницей, кстати?

Эту сцену в начале серии, ну где два парня друг на друга бычат, тиктокеры-книжники углядели в промо и начали пронзать, что это какой-то то ли крутой, то ли наглухо отбитый перс, который якобы в сериале только должен появиться. Вот это они обломались, конечно))

Анон пишет:

просто ноль сексуальности в сцене.

А она, как бы, и не должна была быть сексуальной...

Анон пишет:

Бейла и Рейна тоже были мебель совсем я только в этой серии понял кто есть кто

ну не знаю, взрослых я прекрасно различала с самого появления.
А зачем Рейну отправили нянчить детей хз куда? А в книге так же было?

Еще сильно порадовал Гвейн и как он прекрасно опускал Коля)

#112663 2024-07-01 18:10:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

рделе повесили занавески 

Похорошели бордели при Эйгоне)

#112664 2024-07-01 18:11:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто, который годами (!!!) планировал посадить свою кровь на трон

Так и Алисента сразу говорила детям что Эйгон и Хелейна это король и королева

#112665 2024-07-01 18:11:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лунная Плясунья такая хорошенькая, полосатенькая. А Тераксес совсем мелкий, как Грозовое Облако😱 И Морской Дым что-то тревожно летает, может, правда, там Лейнор помер.
Гвейн Хайтауэр ничо такой, прикольный, выебистый.
Ульфа тоже зацепила, забавный)
Кстати, мне даже зашло прощание Алисенты и Коля, какое-то трогательное, и этот платочек.
Харренхолльские глюки какой-то филлер (ну и все-таки не до такой же степени там разруха). И что за хуйня с Your Grace?
Сцена в септе такой треш, даже комментировать не хочется

#112666 2024-07-01 18:12:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какое-то трогательное, и этот платочек.

Я увидел Фиону с платком и не могу развидеть))))

#112667 2024-07-01 18:13:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что за хуйня с Your Grace?

Типа что он король раз муж королевы а не «мой принц»

#112668 2024-07-01 18:15:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зачем Рейну отправили нянчить детей хз куда? А в книге так же было?

Не совсем. Тут немного детьми в тетрис поигрались, меняя местами,  и вроде подтвердили что яйца эти - те что будут у Дейнерис потом

#112669 2024-07-01 18:16:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем Рейну отправили нянчить детей хз куда? А в книге так же было?

Она и Джоффри в Долину, а мелких в Вольные города. И кстати, это Джейс распорядился. А тут вернулся, и  все, тоже лапчатый

Отредактировано (2024-07-01 18:19:04)

#112670 2024-07-01 18:18:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа что он король раз муж королевы а не «мой принц»

ну ведь нифига ж не король, намекают, что зазнался?

#112671 2024-07-01 18:18:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

умер ради того, чтобы Рейнира унижалась перед матерью его убийцы, лепеча "пук среньк Алисента не надо пожалуйст

Ну она же написала письмо, анон!
Надо было Рейнире тоже письмо написать «сорян за кровь и сыр, мы протупили» и все, войны бы избежали

#112672 2024-07-01 18:19:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну ведь нифига ж не король, намекают, что зазнался?

Он муж королевы, если Хелейна королева то и Деймон король.

#112673 2024-07-01 18:20:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то и Деймон король.

но ведь нет же

#112674 2024-07-01 18:20:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот уж не ожидал от экранизации Танца, что Хью и Ульф там будут самыми приятными и располагающими к себе персонажами. Не то чтобы я против, но все же предсказать это было сложно.

#112675 2024-07-01 18:22:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниры сделали такую размазню, чтобы во второй половине сезона она начала воевать по-настоящему.

Сомневаюсь мы с конца первого сезона ждем когда она будет по-настоящему видимо сейчас оно и есть.

Милли вон одним появлением больше эмоций вызвала чем взрослая Рейнира за весь сезон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума