Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112476 2024-06-28 14:49:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серо-зеленые скорее всего и есть. Или ореховые.

Не, ореховые у одного Давена, а так глаза-изумруды.

#112477 2024-06-28 14:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мой хэдканон, что Джейх был полной уверенности, что детям после первого мальчика лучше давать номера

Да он уже детей поженил к тому моменту, и услышал всё, на что хватило голоса Алиссы... а с утра ещё и всё выслушал от молодожёнов.
После этого он просто так охуел, что не выхуел и выкрутасы детей принимал с одинаковым охуем.

#112478 2024-06-28 14:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И нихрена обадва не подумали а че делать с многочисленными внуками внучками и кому можно драконов выдавать а кто обойдется.

Джейх типа думал, но на Рейнис думалка отключилась. Вот зачем он судорожно плодился, хотя уже и Алисанна просила, что хватит - этого я вообще не понимаю. Все последние дети комом всё равно.

#112479 2024-06-28 14:51:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а так глаза-изумруды.

Ну такое только в аниме возможно. Мартину, видимо, хотелось, чтобы было как в сказке.

#112480 2024-06-28 14:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот зачем он судорожно плодился, хотя уже и Алисанна просила, что хватит - этого я вообще не понимаю.

Не, ну почему он трахался понятно, но почему Алисанне было запрещено(?) чаёк потреблять - вопрос и какой-то мудачизм. Всё равно все дети росли как-то кое-как, видимо суперблизость закончилась на Дени-1.

#112481 2024-06-28 14:52:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартину, видимо, хотелось, чтобы было как в сказке.

Это всё и есть сказка (для взрослых)

#112482 2024-06-28 14:53:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куча слов - и никакой конкретики. Ни суда, ни следствия над Пиком, ничего

Ну так Пик весь двор в кулаке держит, кто ему что сделает? А официальных доказательств нет.

#112483 2024-06-28 14:54:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ореховые у одного Давена, а так глаза-изумруды.

Ещё у Ланселя бледно-зелёные, а у Тириона гетерохромия зелёный/чёрный, емнип.
Короче, какие-то необычные цвета глаз и черты внешности у центральных персонажей, что логично, плюс на тот момент, когда Мартин только выпустил первую книгу, за фиолетовые глаза и серебряные волосы ещё не так сильно прилетало с порога как за внешние маркеры сьюхи.
(И за довольно подробный рейтинг с тринадцатилеткой тоже).

#112484 2024-06-28 14:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все пытаюсь найти для себя нормальное объяснение, почему Рейнис и Корлису были норм бастарды Рейниры

Потому что сын внуков все равно не сделает а тут Рейнира его хотя бы прикрывала и не палила

#112485 2024-06-28 14:54:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

перестать трахаться, как кролики.

Нельзя ибо все смертны и нужен план б и в всегда.

#112486 2024-06-28 14:55:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ядерные боеголовки должны доставаться ядру семьи, это бы сильно её

Подстава в лотерее. У некоторых яйца не вылуплялись. А боеголовки, точнее истребители и их пилоты, нужны

#112487 2024-06-28 14:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что сын внуков все равно не сделает

С учётом того, что Аддам таки оседлал дракона, у меня есть некое подозрение, что вот он не сын Корлиса... Видел теорию, что Алин да, бастард Корлиса, а вот Аддам может быть и сыном Лейнора.
С другой стороны, ситуация становится значительно более анекдотичной и начинает отдавать хладными сказами про краденую сперму...

#112488 2024-06-28 14:59:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ядерные боеголовки должны доставаться ядру семьи, это бы сильно её

Подстава в лотерее. У некоторых яйца не вылуплялись. А боеголовки, точнее истребители и их пилоты, нужны

Там без яиц драконов хватало.

#112489 2024-06-28 15:01:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С учётом того, что Аддам таки оседлал дракона, у меня есть некое подозрение, что вот он не сын Корлиса...

Веларионы могут быть в родстве с любым из 40 драконовсадничьих семейств погибшей Валирии. Они же не на Дрифтмарке зародились.

#112490 2024-06-28 15:01:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так Пик весь двор в кулаке держит, кто ему что сделает? А официальных доказательств нет.

Не смеши. Когда возникла такая необходимость, сракоклан организовался - и его убрал, вместе с несостоявшейся королевишной.

Анон пишет:

У некоторых яйца не вылуплялись.

Эм, далеко не все седлали дракончиков из яиц. Пламенная мечта, Караксесс, Мелеис, Вхагар, Среброкрылая, Вермитор уже имели других всадников ранее.

#112491 2024-06-28 15:01:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подстава в лотерее. У некоторых яйца не вылуплялись. А боеголовки, точнее истребители и их пилоты, нужны

Ну так боеголовки уже давно вылупились, это драконы за 50+ лет.

Отредактировано (2024-06-28 15:02:42)

#112492 2024-06-28 15:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С учётом того, что Аддам таки оседлал дракона, у меня есть некое подозрение, что вот он не сын Корлиса...

Мать Эйгона Завоевателя была наполовину Веларион - наполовину Тарг. Т.е. в крови Веларионов вполне себе таргокровь волшебная течёт.

#112493 2024-06-28 15:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Веларионы могут быть в родстве с любым из 40 драконовсадничьих семейств погибшей Валирии. Они же не на Дрифтмарке зародились.

Нет, было, что у Веларионов нет генов драконьих всадников.

#112494 2024-06-28 15:02:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не смеши. Когда возникла такая необходимость, сракоклан организовался - и его убрал, вместе с несостоявшейся королевишной.

Всему сракоклану было похер на Джейхейру, так что ее гибель всех устроила, а потом Эйгону красиво подогнали свою Веларионочку.

#112495 2024-06-28 15:03:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну почему он трахался понятно, но почему Алисанне было запрещено(?) чаёк потреблять - вопрос и какой-то мудачизм. Всё равно все дети росли как-то кое-как, видимо суперблизость закончилась на Дени-1.

Я бы сказал, что где-то до Вейгона дети были плюс-минус норм. А дальше пошли проблемы.

#112496 2024-06-28 15:03:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всему сракоклану было похер на Джейхейру, так что ее гибель всех устроила, а потом Эйгону красиво подогнали свою Веларионочку.

Очень хочу узнать, что на самом деле с Джейхейрой случилось, дай и мне почитать.

#112497 2024-06-28 15:05:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень хочу узнать, что на самом деле с Джейхейрой случилось, дай и мне почитать.

Я знаю не больше, чем написано в ПиК. Я не говорил, что ее сракоклан убрал, только то, что ее смерть никого особо не огорчила, наоборот, освободила вакантное место.

Зачем подымать бучу против Пика, если его м дочкой и так подвинули в конце концов?

#112498 2024-06-28 15:05:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Веларионы могут быть в родстве с любым из 40 драконовсадничьих семейств погибшей Валирии

Слишком маленькая пропорция, как я понимаю. К тому же будь так, у нас бы живенько драконов оседлали Баратеоны, начиная с Ориса. И Эйма Аррен как минимум.
А так Веларионы изначально не драконовсадничий род, труба пониже и дым пожиже, просто особых вариантов у Таргов, кроме них, не было, если они хотели быть чисто валирийцами.

#112499 2024-06-28 15:07:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Эйма Аррен как минимум.

Нет совершенно никаких свидетельств, что ей хотя бы предлагали. А так она вполне могла оседлать, в ней точно побольше таргокрови, чем в каком-нибудь Хью.

#112500 2024-06-28 15:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К тому же будь так, у нас бы живенько драконов оседлали Баратеоны, начиная с Ориса.

По-моему, это очень фантастическое допущение со стороны Мартина, что никто из не-Таргов и детей Рейнис до "посева" не пытался. Ни Баратеоны с их горячим нравом и наглостью, ни бастарды с ДК, которые знали, что они бастарды Таргов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума