Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11226 2017-08-17 10:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто самое не-бревно из молодёжи, как вам кажется?

Визерис.

#11227 2017-08-17 11:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис дерганый был и истеричный...

#11228 2017-08-17 11:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис дерганый был и истеричный...

Как и в книге. А в чем претензия к игре актера?

#11229 2017-08-17 11:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По мне у Шона Бина вполне типичная внешность.

Вот именно - типичная, а не лошадиная. Я к тому.
А что с цветом волос-глаз что-то странное, это отдельная история, и Бина в этом я уже не могу обвинить, естественно)

Когда они просекли, какой аццкий прикол будет ждать всех нечитавших в конце 1го сезона, то не смогли не взять ШонаБина))

#11230 2017-08-17 12:10:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в чем претензия к игре актера?

Наоборот, это похвала и номинация "Не-бревно"!  :lenin:

#11231 2017-08-17 12:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да? А что ж Мирцеллу сменили? На худший вариант?

Пффф, я вообще не помню, как выглядела Мирцелла. А сменить ее могли и не по желанию создателей - может девочка не могла или не хотела продолжать.

#11232 2017-08-17 12:45:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Девочка хотела как раз и жаловалась, что сменили против желания.

#11233 2017-08-17 12:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Девочка хотела как раз и жаловалась, что сменили против желания.

Ну может вторая девочка чья-то корзиночка. Роль маленькая и вариантов тут немного.

#11234 2017-08-17 12:54:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а я единственный, кого внезапно разочаровали Иные, во всяком случае, сериальные? Сначала они казались... Иными. Существами, страшными не столько способностью делать армии из говна и палок, сколько принципиальной чуждостью человеку и вообще всему живому. И убийство их требовало прежде всего не навыков обращения с оружием, а колоссальной силы воли, способной преодолеть вызываемое ими оцепенение. А сейчас... Зомбаки, только прокачаннее обычных. Существ, которых обычное оружие не берет, поэтому надо бить особым или огнем (магией), в любой стратежке хватает среди рядовых юнитов.
ВИ, который был сущностью, соприродной Рглору, в сериале вообще заменили на КН-главзомбака. Не удивлюсь, если его еще и убить можно обычно, без всяких Азор Ахаев с Ниссами-Ниссами и Светозарными.
Про то, что идея "создание выступило против создателя" затасканная до невозможности, я молчу, от того, что ее вместо стандартного НФ-сеттинга применили в фэнтезийном, она оригинальнее не становится.

#11235 2017-08-17 13:28:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тем более в книгах-то Иных создали Дети Леса - еще против Первых Людей.

#11236 2017-08-17 13:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сколько принципиальной чуждостью человеку и вообще всему живому.

Вот поэтому и король ночи копье кинул в сложную цель, вместо легкой, и озеро не заморозил, и людей отпустил. Чуждо и не понятно человеческой логике :lol:

Анон пишет:

Тем более в книгах-то Иных создали Дети Леса - еще против Первых Людей.

Ты и цитату этого из книги приведешь, правда?

#11237 2017-08-17 14:11:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а я единственный, кого внезапно разочаровали Иные, во всяком случае, сериальные?

Ну, до загадочных чудовищ они не дотягивают, но в сериале они все равно самые адекватные, я уже об этом говорил.

Но меня уже давно бесит, что их вводят в сюжет, только когда надо припугнуть людишек, а в остальное время они сидят за Стеной, как будто их и нет.

#11238 2017-08-17 14:20:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а я единственный, кого внезапно разочаровали Иные, во всяком случае, сериальные?

Это норма, просто с них слетает ореол ТАЙНЫ И УЖАСАтм. Из неуправляемой стихийной силы за кадром сюжета они стали героями, пусть и безмолвными и с Моисеем во главе сломавшимся навигатором.

#11239 2017-08-17 14:22:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня разочаровало отсутствие у Иных ледяных пауков( да и мертвых великанов не показали больше, вроде. Где ваши блядские бюджеты на каждую серию?

#11240 2017-08-17 14:24:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня разочаровало отсутствие у Иных ледяных пауков( да и мертвых великанов не показали больше, вроде. Где ваши блядские бюджеты на каждую серию?

Ну медведей уже дали, может, и пауки будут. Потом. Один.

#11241 2017-08-17 14:25:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В восьмом сезоне.  ;D

#11242 2017-08-17 14:28:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня разочаровало отсутствие у Иных ледяных пауков( да и мертвых великанов не показали больше, вроде. Где ваши блядские бюджеты на каждую серию?

Ну медведей уже дали, может, и пауки будут. Потом. Один.

Хотя б одного(

Анон пишет:

В восьмом сезоне.  ;D

само собой)
Но великанов куда дели, бляди, как раз бы цепи тянули эффектно

#11243 2017-08-17 14:42:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где ваши блядские бюджеты на каждую серию?

Этот вопрос я задаю каждую серию. Такое чувство, что там спецэффекты - это как Зенит-Арена, но ее хотя бы все-таки построили :lol:
Просто всегда речь идет о том, что драконы пиздец какие дорогие, но как-то не верится.

#11244 2017-08-17 14:48:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где ваши блядские бюджеты на каждую серию?

Этот вопрос я задаю каждую серию. Такое чувство, что там спецэффекты - это как Зенит-Арена, но ее хотя бы все-таки построили :lol:
Просто всегда речь идет о том, что драконы пиздец какие дорогие, но как-то не верится.

И фоны эти и пейзажи с морем и городами, пиздееец, уровня сериалов 90-х. И  костюмы в последнем сезоне, и игра половины каста все хуже,  пиздец, такое ощущение, что родственников да друзьяшек позвали кое-как играть, пока распиливают бабло XD

Отредактировано (2017-08-17 14:50:09)

#11245 2017-08-17 15:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это норма, просто с них слетает ореол ТАЙНЫ И УЖАСАтм. Из неуправляемой стихийной силы за кадром сюжета они стали героями, пусть и безмолвными и с Моисеем во главе сломавшимся навигатором.

Это все понятно, но все равно. ИМХО, эффектнее было б что-то по типу злодеев Властелина колец. Зомби=орки, безликие головорезы, выпиливаемые пачками. Иные=назгулы, внушают ужас одним своим появлением, их выпил происходит сложно, с пафосными речами и спецэффектами. ВИ=Саурон, таинственная НЕХ, которую редко показывают, которая скорее символизирует, чем действует, и для выпила которой нужен спецквест с жертвами и превозмоганиями. Пока что в книгах оно так и выглядит, а в сериале все как-то превратилось в махач с зомбаками. Простите, но если Древнего Врага, С которого все началось, можно затыкать ножичком, то нафига он такой нужен? У человеческих злодеев хоть характер посложнее "злой и хочет убить всех человеков" имеется.

#11246 2017-08-17 16:11:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арья и раньше бесила, а последние две серии че-то вообще полыхает с неё у анона. При таком-то бэкграунде такое выдавать? После такого опыта и обучения? Вроде наоборот должна не отсвечивать, а себе на ус мотать без самопрезентаций в стиле: я самый страслый и ужаслый.
Прям рили пугать сестру - с ее-то ростом и внешкой мимимишки? Не, пугать можно и так, и как раз это более крипово будет, но всяко уже не словами и понтами, что она может и на кого училась. :facepalm: :facepalm:
И да, совсем непонятно, нахуя было не ехать в КГ за лицом Серсеи, если в Винтерфелле она балду пинает. Только паранойя от безделья обостряется.

#11247 2017-08-17 16:12:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики,кто смотрел слитую серию, можете мне помочь?

Скрытый текст

#11248 2017-08-17 16:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, я из предыдущего арьехейтокоммента. У меня теплится надежда, что

Скрытый текст

#11249 2017-08-17 16:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а куда Призрак делся? Вроде, не помню, чтоб его убивали.

#11250 2017-08-17 16:33:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

насчет Арьи

Скрытый текст

по поводу Пса

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума