Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112276 2024-06-28 10:22:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А с Деймоном над БО тоже теперь Коль будет сражаться?

Да, взлетит на своем хуе. Он, походу, волшебный.

#112277 2024-06-28 10:23:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И какие же суки HBO что бейтили фанатов Эймонда, когда он на постере был самой крупной фигурой у зеленых, а Коль где-то на фоне, в трейлерах как будто тоже Эймонда больше, чем Коля было, а в сериале у Коля главная роль и Эймонда убрали нахуй.

Я подозреваю, что Эймонду отдадут вторую половину сериала, потому что Эйгон будет слишком болен и вообще не в сознании.
Но сторителлинг просто отстойнейший.

#112278 2024-06-28 10:28:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще не понял откуда аноны берут всякие подробности про жизнь Рейниры в замке и открытый брак и тусовку с Лейной.

как и многое, из своей головы)

#112279 2024-06-28 10:30:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я подозреваю, что Эймонду отдадут вторую половину сериала, потому что Эйгон будет слишком болен и вообще не в сознании.

Где он уже будет злым злодеем и будут показывать бедных смолфолков, которые страдают от его террора, и мельком злое лицо Эймонда.

#112280 2024-06-28 10:30:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна, Эймонд

Я из во взрослых посчитал)

#112281 2024-06-28 10:33:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пламя и кровь, Наследники Джейхейриса

Спасибо! Оказывается мне попалась какая-то версия где начинается с «черные и зеленые»

#112282 2024-06-28 10:34:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и те, кто вообще был закован.

Это особенно обидно. Свалить от опасности ума хватило а отстегнуть драконов или свалить на драконах нет?

#112283 2024-06-28 10:35:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там было что-то из грибковых фантазий про тройнички с Лейнором и Кварлом упомянуто

Анону кстати жалко что Грибка нет, он бы оживил этот праздник уныния. Но он вкрашился в Рейниру пипец как сильно ) а всякую порнуху явно добавлял просто чтоб народ зацепило

#112284 2024-06-28 10:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот иррационально за этот эпизод не люблю Солнечного Огня - просто прилетел в чужое логово и убил, сцука.

Я себе это представляю так: Солнечный Огонь прилетел на ДК, после перелета был, естественно, слаб и разъярен от боли. Приземлился куда получилось, но это оказалась территория Серого Призрака.
Видимо, СП был очень молодой, может, как Плясунья или Вермакс.

#112285 2024-06-28 10:37:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, что Эймонду отдадут вторую половину сериала, потому что Эйгон будет слишком болен и вообще не в сознании.

Где он уже будет злым злодеем и будут показывать бедных смолфолков, которые страдают от его террора, и мельком злое лицо Эймонда.

Ну посмотрим. Я бы не удивился такому.

#112286 2024-06-28 10:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Принцессу и королеву" читал, раннюю и сокращенную версию этой истории?

Что-то такое, мое началось со смерти драконов а закончилось Лиссеннийской весной

#112287 2024-06-28 10:40:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще, Рейнира на Дрифтмарке в прошлом сезоне и Рейнира на ДК сейчас — это прям две разные Рейниры.

Ой да там скачки каждый раз. Рейнира у них жалкая плакса которая бегает за дядей которого кое как захомутала обоюдной выгодой. Если они дальше пойдут хотя бы близко к оригиналу Рейниоа получится жалкой несчастной токсичной женщиной которая сама себе страдания создает а потом об них трагично страдает. Если выбирать между такой и Эйгоном сразу станет понятно что лучше уж Эйгон, Рейнире власть доверять тупо нельзя

#112288 2024-06-28 10:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это особенно обидно. Свалить от опасности ума хватило а отстегнуть драконов или свалить на драконах нет?

Джоффри маленький попытался  :sadcat:

Анон пишет:

Я себе это представляю так: Солнечный Огонь прилетел на ДК, после перелета был, естественно, слаб и разъярен от боли. Приземлился куда получилось, но это оказалась территория Серого Призрака.
Видимо, СП был очень молодой, может, как Плясунья или Вермакс.

Да всё это понятно, как и то, что нет смысла предъявлять хищнику - ну такая природа, щито поделать. Но мне всё равно обидно, потому что Серый Призрак мне нравился. Реально ребёнок никого не трогал: кушал рыбку, хикковал, а тут прилетело бандито-гангстерито.

#112289 2024-06-28 10:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира буквально слегла, узнав о смерти Люца,

Да Дейнерис за подругу переживала больше чем она за двух сыновей, а по книге у нее крышкак уже начал уезжать и она поэтому остальных вообще отпускать боялась

#112290 2024-06-28 10:47:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где он уже будет злым злодеем и

Так говоришь будто это что-то плохое.
Не то чтобы он по книге няша занимающаяся благотворительностью

#112291 2024-06-28 10:48:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говорят у Эймонда вообще 1 сцена в 3 эпизоде и та 5-секундная в борделе....

Я - пророк  :old:

Анон пишет:

Эдмонда будет 1 минута в третьей серии, и та full frontal. Цензура.

#112292 2024-06-28 10:48:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри маленький попытался 

Единственный кто соображал, по-моему.
Получается Рейнира без советников в виде Деймона и своего Мейстера не вывозила вообще

#112293 2024-06-28 10:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так говоришь будто это что-то плохое.
Не то чтобы он по книге няша занимающаяся благотворительностью

А кто в книге няша? Черных отбелили до неприличия, Деймон в книге заказал ребенка, в сериале он страдает и в депрессии. Я бы слова не сказал, если бы Эймонд в первом сезоне был злодеем, но его сделали интересным персом, чтобы во втором сезоне слить в жалкого фаната Деймона, который живет в борделе. Да на самом деле похуй уже на злодейство, его тупо не показывают и это пиздец.

#112294 2024-06-28 10:51:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще черные понесли потери оба раза когда удерживали молодежь от самостоятельных действий.
Эйгон так остался незамеченным, а Джоффри так остался без дракона.

Хотя кмк дело Рейниры было проиграно когда Деймон от нее улетел и она осталась в горе одна.

#112295 2024-06-28 10:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получается Рейнира без советников в виде Деймона и своего Мейстера не вывозила вообще

На нее много свалилось в тот момент, и она действительно осталась одна, так что это не удивительно.

#112296 2024-06-28 10:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственный кто соображал, по-моему.
Получается Рейнира без советников в виде Деймона и своего Мейстера не вывозила вообще

Рейнира там уже с подтекающей крышей и в очень скверной ситуации, не могу её винить именно на тот момент. А Джоффри был просто добрым маленьким мальчиком, которому было жаль драконов  :sadcat: Вот же, блин, почему ему заранее не выдали ТБ, что на чужих драконах летать нельзя? Думали, слишком маленький?

Отредактировано (2024-06-28 10:53:05)

#112297 2024-06-28 10:53:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да на самом деле похуй уже на злодейство, его тупо не показывают и это пиздец.

Вот это самое хреновое. У нас тут местный Дарт Вейдер новый Мейгор вылез, откуда не ждали? Огонь. Показывайте, как он свиноебит лично, а не чужими руками.

#112298 2024-06-28 10:54:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя кмк дело Рейниры было проиграно когда Деймон от нее улетел и она осталась в горе одна.

Имхо, Деймон как раз своей суицидальной миссией во многом переломил ситуацию в пользу Чёрных (не Рейниры - но Чёрных как партии). Потому Рейнира в итоге проиграла, но её партия - нет.

#112299 2024-06-28 10:55:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо! Оказывается мне попалась какая-то версия где начинается с «черные и зеленые»

У нас Пламя и Кровь издавали в формате двухтомника. Тебе видимо попался второй том, он начинается с черных и зеленых. А первый том заканчивается Визерисом

#112300 2024-06-28 10:55:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его сделали интересным персом, чтобы во втором сезоне слить

Как и любого другого перса в этом сериале.
Деймон был активный долбанутый и напористый чувак который забил женщину камнем ради личной выгоды а стал хрю му унылый домашний боксер
Рейнира была бойкая веселая девушка которая хотела жить по своему и была нитакуся а стала унылой женщиной которая смотрит на домашнего боксера оленьими глазами
Алисента была девушкой которой пришлось терпеть старого мужа ради личной выгоды пока Рейнира жрет пироги и спит с кем хочет, которая научилась применять мягкую силу для выгоды себя и детей, а оказалась унылой женщиной которая такая ой давайте никого не убивать и напишем рейнирочке письмо.

Я понимаю что фанам Эймонда обидно, но добро пожаловать в клуб, пострадал не только он. Душение женщин и забивание жены Деймону тоже добавили хрен знает зачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума