Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112251 2024-06-28 08:43:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как раз пытался в неоднозначность

но на полшишечки!
Помню, когда она только заговорила про свой план, что придется быть суровыми, их будут боятся, я думала, грохнут Лейнора с ее подачи, вот это поворот, круто! А в итоге :heh:

#112252 2024-06-28 08:49:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прочитал ПиК
Самый интересный - Эйгон алисентович. Прям часть с ним читал увлеченно
Деймон не то чтобы прям позитивный но такой типичный персонаж которого может и не любят но уважают. Про них с крапивой и их вылеты я тоже бы читал
С Эймондом и Алис муть если честно, вообще внимания не зацепил
Эйгон III интересный тоже

Рейниру жалко но не слишком. Она именно как правитель продолбалась. Понятно что у нее уже крыша ехала но все же

Алисента деятельная, мне нравится
Что Люк что Джейх что детки зеленых и в книге скорее отсутствуют чем присутствуют

Еще не понял откуда аноны берут всякие подробности про жизнь Рейниры в замке и открытый брак и тусовку с Лейной.

Авторы сериала оказывается капец как тянут, и после прочтения сериал вообще не воспринимается как что-то связанное с книгой

Драконов жалко

Отредактировано (2024-06-28 08:50:06)

#112253 2024-06-28 08:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще не понял откуда аноны берут всякие подробности про жизнь Рейниры в замке и открытый брак и тусовку с Лейной.

Там немного, но описывался её брак с Лейнором, брак Деймона с Лейной - и то, как Рейнира была с ними близка. Про смерть Лейны мне читать было грустно и трогательно. Верю, что Деймон её любил (ну, в понимании Деймона).

Анон пишет:

Драконов жалко

Вот уж кого больше всех в Танце жаль: драконов и детей.

#112254 2024-06-28 08:58:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще после прочтения ПиК нет ощущения разности черных и зеленых. У зеленых было много слабостей и сила только в том что они в кг. Если по сериалу кажется что черные слабее, то в книге наоборот - если б не неудачи и срачи внутри то они бы спокойно выиграли без таких потерь кмк

Еще в книге нет ощущения что Рейнира самоустранилась из двора, потому что на ДК всадники драконов тусят как я понял всегда когда не нужны в столице. И на драконе там лететь всего ничего поэтому это не сериальное «Рейнира в ссылке»

Еще не понятен тайминг сериала в плане возраста младших детей если танец идет два года, Эйгону Рейнирычу и Визерису должно быть 8-12 а не малыши совсем

Впрочем меня и в книге это ломало, такое чувств что в книжном вестеросе взрослеют в принципе физически раньше, может там как-то организм адаптировался чтоб в условиях долгих сезонов выживать

#112255 2024-06-28 08:59:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про смерть Лейны мне читать было грустно и трогательно.

Так я это и не нашел там начинается с того что Визерис умер и Лейна уже давно мертва, может я что-то упускаю где-то?

#112256 2024-06-28 09:02:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

уж кого больше всех в Танце жаль: драконов и детей.

Просто драконы еще и потеряны довольно глухо в большинстве случаев. Это такой ресурс для разведки и перемещения что считай чит, тратить их на драку в которой оба помрут это прям глупо мне кажется кроме случаев где деваться некуда. Если в случае обоюдного убийства Деймона и Эймонда это хоть понятно, то заруба с Аддамом жутко глупая

Я не спорю что это пипец жизненно как и армия которая шла на битву а пока дошла битва кончилась, но это нще и обидно))))

#112257 2024-06-28 09:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если по сериалу кажется что черные слабее

По-моему в сериале наоборот зелёные кажутся слабее.

#112258 2024-06-28 09:05:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

детки зеленых и в книге скорее отсутствуют чем присутствуют

Да ладно :really: Только если Хелейна, Эймонд упоминается чаще чем Алисента, у Дейрона кампания на юге, про Эйгона и говорить нечего.

#112259 2024-06-28 09:08:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так я это и не нашел там начинается с того что Визерис умер и Лейна уже давно мертва, может я что-то упускаю где-то?

Вики говорит, что это из "Пламя и кровь, Наследники Джейхейриса". Другая глава. Я просто давно читал - поглавно, что, где - не помню.

Анон пишет:

Просто драконы еще и потеряны довольно глухо в большинстве случаев.

Ну, одна kinda forgot, что умеет плеваться огнём. Одного очень удобно загарпунили. Парочка совсем юных умерла рано - один, спасая хозяина от смерти, после первого же полёта, вторая - дав свой первый (и последний) в жизни бой другому дракону. Ну и те, кто вообще был закован.
Жалко драконов((( И диких тоже. Серый Призрак этой хуйни не заслужил(((

Отредактировано (2024-06-28 09:08:50)

#112260 2024-06-28 09:26:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонда уволили из сериала

Одна посмотревшая пишет, что серия ей понравилась больше всех из 3х пока.
Эймонда немного, столько же, сколько в предыдущей

#112261 2024-06-28 09:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так я это и не нашел там начинается с того что Визерис умер и Лейна уже давно мертва, может я что-то упускаю где-то?

да там буквально строчка, что были дружеские отношения, тоже не знаю, как из этого каноничные тройнички вывели. Там было что-то из грибковых фантазий про тройнички с Лейнором и Кварлом упомянуто

#112262 2024-06-28 09:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серый Призрак этой хуйни не заслужил

да, бедняга, ни к кому не лез, рыбкой питался :pink:

#112263 2024-06-28 09:32:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да там буквально строчка, что были дружеские отношения, тоже не знаю, как из этого каноничные тройнички вывели.

Видимо из того, что "Рейнира до утра утешала Деймона в его горе" (над трупом Лейны).  :sacrasm:
Инфы мало, но у меня сложилось впечатление, что никаких тройничков там не было - просто дружба семьями.

#112264 2024-06-28 09:33:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, бедняга, ни к кому не лез, рыбкой питался

Ага. Вот иррационально за этот эпизод не люблю Солнечного Огня - просто прилетел в чужое логово и убил, сцука. Ни за что.

#112265 2024-06-28 09:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так я это и не нашел там начинается с того что Визерис умер и Лейна уже давно мертва, может я что-то упускаю где-то?

Ты, наверное, "Принцессу и королеву" читал, раннюю и сокращенную версию этой истории? С подробностями (и обновлениями) она в "Пламени и крови" рассказана, это такая здоровущая книженция с историей династией от Эйгона (I) до Эйгона (III).

#112266 2024-06-28 10:02:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда уволили из сериала

Одна посмотревшая пишет, что серия ей понравилась больше всех из 3х пока.
Эймонда немного, столько же, сколько в предыдущей

Конечно, зачем как-то раскрывать чувака, который в следующей серии спляшет на все деньги.  :facepalm:

#112267 2024-06-28 10:06:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно, зачем как-то раскрывать чувака, который в следующей серии спляшет на все деньги.

Ну наверно типо чтобы все 100% были за Эйгона в их сраче и хейтили Эймонда.

#112268 2024-06-28 10:09:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну наверно типо чтобы все 100% были за Эйгона в их сраче и хейтили Эймонда.

Если причина выпляса такая, как в спойлерах, все равно найдутся те, кто будет на стороне Эймонда.

#112269 2024-06-28 10:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира же знает, что Лейнор, вероятно, жив. Ее разум на этот счет спокоен, она убийство Лейнора на душу не брала (на слугу всем пох). Эмоционально это для нее иначе ощущается.

Ну то есть она видит Рейнис, смотрит ей в глаза, и ее душа спокойна от того, что эта женщина каждый день проживает с пониманием, что пережила и похоронила обоих своих детей. И никакие внучки тут не замена, иначе бы и сама Рейнира не убивалась из-за Люка, вот же у нее сколько сыновей еще. Как по мне, это как раз абсолютная душевная черствость, тем более что Рейнис не была плохой матерью Лейнору, не стыдилась его, не презирала, наоборот, старалась защитить и оставить в стороне от планов Корлиса — а в итоге над ней так жестоко поиздевались.

Да и вообще, Рейнира на Дрифтмарке в прошлом сезоне и Рейнира на ДК сейчас — это прям две разные Рейниры. Первая прекрасно понимала, что все худшие слухи о Деймоне — правда, что он ни разу не сладкий няшный котик, но ей нужен был личный дракон в постели и оттого она усиленно заманивала дядюшку в брак обещанием сгореть вместе и вселить ужас в сердца врагов. Сейчас же она внезапно оскорблена в лучших чувствах тем, что Деймон внезапно не мэйлвайф в передничке, и во врагов ужас вселять не нужно, и вообще, может, они и не враги, и надо жить дружно.

#112270 2024-06-28 10:11:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Говорят у Эймонда вообще 1 сцена в 3 эпизоде и та 5-секундная в борделе.... Ахуеть просто. А кадры с совета откуда были? Или на Совете одна секунда и в борделе фул фронтал для шок контента... Кондал уебок.

#112271 2024-06-28 10:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Надо петицию создать, чтобы всех сценаристов и шоураннеров турнули.

#112272 2024-06-28 10:17:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кстати о том, что черные скорбят об умерших, а зеленым плевать. В книге Рейнира буквально слегла, узнав о смерти Люца, в сериале же... Поплакала, поплакала над трупом, поплакала с Джейсом... В следующей серии уже всё норм.

#112273 2024-06-28 10:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира сериальная живёт по принципу "погрустила, улыбнулась и дальше пошла".

#112274 2024-06-28 10:20:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И какие же суки HBO что бейтили фанатов Эймонда, когда он на постере был самой крупной фигурой у зеленых, а Коль где-то на фоне, в трейлерах как будто тоже Эймонда больше, чем Коля было, а в сериале у Коля главная роль и Эймонда убрали нахуй.

#112275 2024-06-28 10:21:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А с Деймоном над БО тоже теперь Коль будет сражаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума