Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11201 2017-08-17 01:29:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве? Я почему-то запомнила, что Джон не встретился с Бенженом, а его уже по прибытии поставили перед фактом, что он пропал.

Джон вроде вообще весь путь до стены с дядей проделал. Уезжал в разведку тот точно при Джоне, это я помню, так как Джон просился с ним и расстраивался, что не берут.

Точно. Он уехал с ним из Винтерфела, а потом Бенджен уехал за стену и пропал.

#11202 2017-08-17 01:31:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Карочи, вики спешит на помощь к забывчивым анонам. На Стену Джон и Бенджен прибыли все-таки вместе.

В Ночном Дозоре Бенджен вернулся к своим обязанностям Первого разведчика. Спустя три дня после прибытия в Чёрный Замок он вместе с еще шестью разведчиками отправился в Зачарованный Лес на поиски пропавшей группы Уэймара Ройса. Бенджен наотрез отказался взять с собой Джона.

Анон пишет:

А где и когда?

Сам нашел, в черновике к ТсД опроверг, да.

Пойду полистаю главы Джона, проверить, когда там Сэм на Стену прикатил.

#11203 2017-08-17 01:36:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пойду полистаю главы Джона, проверить, когда там Сэм на Стену прикатил.

Нашел. Бенджен ушел в разведку в третьей главе Джона, Сэм приехал в четвертой => Сэм и Бенджен не пересекались. Хотя если верить пометкам Мартина на полях черновика, это, конечно, роли не играет. Но тогда непонятно, какая такая судьба Бена прояснилась в ТсД по его обещаниям.

#11204 2017-08-17 01:38:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нашел. Бенджен ушел в разведку в третьей главе Джона, Сэм приехал в четвертой => Сэм и Бенджен не пересекались.

Спасибо, анон)

#11205 2017-08-17 01:43:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я чет представил, как в 8 сезоне Джон всем заявляет: "Я Таргариен!" - и все подряд тоже заявляют, что они Таргариены с правами на ЖТ. Ну все-таки мало ли, кто там еще на ком тайно жениться успел :lol:
А потом приходит КН и говорит, что он - Безумный король, которого Джейме не добил.

#11206 2017-08-17 02:00:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом приходит КН и говорит, что он - Безумный король, которого Джейме не добил.

Все на мгновение замолкают, в КН летит все, что под рукой было, от ножей и стрел, до сковородок и ночных горшков, после чего спор на тему кто самый таргистый Тарг возобновляется.

#11207 2017-08-17 02:03:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

после чего спор на тему кто самый таргистый Тарг возобновляется

КН говорит: "Да ну вас нахер" и уходит, под шумок унося с собой трон. Хэппи-энд!

#11208 2017-08-17 03:38:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом приходит КН и говорит, что он - Безумный король, которого Джейме не добил.

Мелко плаваешь. Сам Эйгон Завоеватель. Иначе нахера б ему дракон.

#11209 2017-08-17 03:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто у нас брёвна, мы уже выяснили. А кто самое не-бревно из молодёжи, как вам кажется?

#11210 2017-08-17 03:50:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто самое не-бревно из молодёжи, как вам кажется?

Теон. Рамси. Арья. Сэм. Миссандея.
Теон и Арья в первую очередь, наверное, потому что им пришлось сыграть ломку личности.

Отредактировано (2017-08-17 03:52:04)

#11211 2017-08-17 03:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Теон, Арья. Санса всегда приличная была, но в последние два сезона стала очень хорошо лицом играть.

#11212 2017-08-17 04:17:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тот, что Теона играет, очень хорош, жаль, что ему сейчас играть практически нечего. Джоффри клевый был, прям мразь-мразь, а вот Рамси карикатурный какой-то, с него больше ржать хотелось. У Арьи вечно туповатый вид, но хоть бровки домиком больше не делает. Санса ничего, но в образе хочу-за-принца была убедительнее, чем в нынешнем.

А вообще, я скучаю по старым временам с мразями и непотребствами, тогда я всем все прощал, а теперь только недочеты ищу :lol:

#11213 2017-08-17 07:21:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто самое не-бревно из молодёжи, как вам кажется?

Джоффри. Актер его сыгравший творил просто чудеса.

#11214 2017-08-17 07:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в 13-15 лет считать несексуальным домогающегося плешивого мужика под 50

Она его несексуальным посчитала еще до того, как он домогаться начал. И анон тут уже писал, что, на его взгляд, Жоре счастья в лице этой тупой блондинки не надо.

Анон пишет:

Мартин так долго пишет, потому что замыслил коварное, а именно разом написать и "Ветра" и "Мечты". Типа такой вот вам Ветра зимы и через годик хопа! внезапно вот вам концовочка.

Ага, ага. "Кровь и огонь" он пишет. Анон сломался на энциклопеции где-то на пятом не то шестом Тарге в династии - понял, что его уже от них тошнит. Долбаный Гарсия, который попросил Мартина с ней помочь...  :wall:

Отредактировано (2017-08-17 07:56:54)

#11215 2017-08-17 08:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это он ему говорит после того, как спас от драконьего пламени и вытащил со дна озера (ага, взрослого мужика в ОБМУНДИРОВАНИИ,

Джон вообще один выплыл. Картинка плохая была, но у меня создалось впечатление, что у него и меховая шуба там несильно намокла. :troll:

#11216 2017-08-17 08:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

не могу понять, вот стоят ходоки с королем на горке: спали к херам, у тебя три дракона!
И с какой силой надо метнуть копье, чтоб оно на такую высоту долетело, не утратило скорость, да еще пробило драконью шкуру.

#11217 2017-08-17 08:50:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ему сейчас играть практически нечего

А это вообще проблема большинства персонажей на данный момент, по-моему.
У меня такое ощущение от этого сезона, что 90% его занимают Ланны, Джон и Дени, а все остальные стоят и подпирают те или иные стенки. Ну ладно, это не совсем правда фактически, но всё равно такое ощущение. И печально, что хорошие актёры тратятся на подпорки стен, в то время как на переднем плане топчется бревно x2.

#11218 2017-08-17 09:12:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не могу понять, вот стоят ходоки с королем на горке: спали к херам, у тебя три дракона!
И с какой силой надо метнуть копье, чтоб оно на такую высоту долетело, не утратило скорость, да еще пробило драконью шкуру.

КН  нех очень сильный)
Джоне мог в него меч метнуть, кстати) и попасть, он же сьюн

#11219 2017-08-17 09:30:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

шипперы сансана, как думаете они встретятся? не зря же все-таки Пса на север послали

#11220 2017-08-17 09:32:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шипперы сансана, как думаете они встретятся?

Не сказать, чтобы я особо их шиперила, но с нетерпением жду встречи Пса с обеими сестричками. =)

#11221 2017-08-17 09:32:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

шипперы сансана, как думаете они встретятся? не зря же все-таки Пса на север послали

Да просто обязаны встретиться.

#11222 2017-08-17 09:33:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они как-то более спорные, живенькие такие, неодозначные, и тупят и бесят, прям как люди в реальной жизни. Я как-то более им сопереживаю. Они может по моральным качествам проигрывают книжным, зато выглядят более жизненно

Да ладно? Вполне живые персонажи в книгах, и бесят, и вообще.

#11223 2017-08-17 09:49:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шипперы сансана, как думаете они встретятся? не зря же все-таки Пса на север послали

После разговора про рыжих и грустные глаза обязаны просто  :lol:
А я, кстати, не понял, пес в конце в столицу отплывает? А ничего, что он дезертир как бы?

#11224 2017-08-17 10:14:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да в сериал брали детей по сути. Хто ж знал, что их них вырастет, а коней на переправе не меняют.

Да? А что ж Мирцеллу сменили? На худший вариант?

#11225 2017-08-17 10:41:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ты сравнил Мирцеллу, которая в общей сложности и двадцать минут в кадре не пробыла, и главных героев. И зачем их менять, если они все играют хорошо (я про детей, напоминаю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума