Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112151 2024-06-27 16:33:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он сказал, что не видит детей, только драконье отродье.

Спасибо, анон, точно.

#112152 2024-06-27 16:34:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какие версии есть у анонов, как в безмерно длинное лето, с огромным доходом казне, имея ту же казну на старте правления забитой, Роберт стал банкротом, причём в долгах, как в шелках?

Мм, восстановление страны после войны? Там на местах наверно лорды сами разбирались, как обычно, но короне тоже пришлось потратиться.

Анон пишет:

безмерно влюбленный Роберт не поехал и никого не отправил за ещё живой Лианной... Какая он всё-таки был неимоверная просто сука.

А где он был территориально? Может, доверил это Неду?
"Неимоверная сука" - все-таки чересчур, на мой взгляд: Роберт не ангел, конечно, но если на фоне прочих...

#112153 2024-06-27 16:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

безмерно влюбленный Роберт не поехал

Его Рейгар ранил. На его детей он, емнип, отреагировал в духе "да и похер, туда и дорога".

Отредактировано (2024-06-27 16:34:36)

#112154 2024-06-27 16:36:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс Аррен ухитрился Станниса вовремя не притормозить, и тот узнал про шашни Серсеи.

Я вот думаю - а что бы случилось, не умри Аррен вот так внезапно, чужими молитвами? Оставил бы он всё, как есть? Подготовил бы почву для Станниса? Вот что?

Кстати, вот ещё интересное про долги казны:

Джон Аррен фактически правил Вестеросом почти пятнадцать лет до самой своей смерти при загадочных обстоятельствах. Результаты его правления нельзя назвать слишком хорошими — Роберт всё больше пил и развратничал, казна залезла в огромные долги[7], партия Ланнистеров приобретала всё большее значение, в то время как Десница явно терял влияние на своего бывшего воспитанника; так, Аррен хотел отдать под суд Яноса Слинта за взятки и поборы, а Роберт просто махнул на это рукой[24].

Видимо, свою роль сыграла ещё и коррупция на всех уровнях. А Роберт не то что не следил - он даже мешал наводить порядок.

#112155 2024-06-27 16:36:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сценаристы конечно отжигают

The absolute clownery of Rhaenyra saying that she would never make another mother grieve like she grieved and Rhaenys sitting right fucking there, like what? Wanna talk about hypocrisy and stupidity, then look no further.

The writing holes become so glaring when you think about this show for more than 2.2 seconds it’s so pitiful.

#112156 2024-06-27 16:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где он был территориально? Может, доверил это Неду?

На границе с Дорном. Нед поехал только со своими людьми и вернулся домой, не заезжая в КГ, так что нет, Роберт мимо не пробегал.

Анон пишет:

"Неимоверная сука" - все-таки чересчур, на мой взгляд: Роберт не ангел, конечно, но если на фоне прочих...

Роберт был таким человеком, что удивительно, как он с тем кабаном не поняли друг друга с первого взгляда и не пошли вместо бухать. Пил, жрал, под себя грёб, и удивлялся, как все не понимаю его тонкую, печальную душу, и его любовь к Лианне. А как он втравил и по факту угробил Неда, зная, что друг по факту ещё та ромашка?

#112157 2024-06-27 16:39:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теон, Кира - как раз был дан "призрачный шанс спасти друг друга ценой своей жизни".
Подумал... Наверное, Кровь и Сыр сюда тоже можно, с книжным "выбирай".

Теону и Кире дали сбежать, потом загнали. Это не совсем то, о чем я говорил (хотя не делает Рамси менее инфернальным свиноёбом). КиС - да, возможно.

#112158 2024-06-27 16:40:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Роберт был таким человеком, что удивительно, как он с тем кабаном не поняли друг друга с первого взгляда и не пошли вместо бухать. Пил, жрал, под себя грёб, и удивлялся, как все не понимаю его тонкую, печальную душу, и его любовь к Лианне. А как он втравил и по факту угробил Неда, зная, что друг по факту ещё та ромашка?

В который раз считаю, что в книгах самые точные характеристики персонажам дают те, кто тех персонажей знают чисто издалека:

Роберту следовало бы родиться дотракийцем.

;D

#112159 2024-06-27 16:40:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот думаю - а что бы случилось, не умри Аррен вот так внезапно, чужими молитвами? Оставил бы он всё, как есть? Подготовил бы почву для Станниса? Вот что?

Ничего, анон, это был тупик, путь в никуда. Не было приемников, не было соратников. Обычный путь дерьмо-политика, который давит всех вокруг, и остаётся на месте до смерти, не видя, как сложный механизм перестаёт работать и начинает крушить всё вокруг.

#112160 2024-06-27 16:42:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теону и Кире дали сбежать, потом загнали.

Ну так в том и соль была, что дали бежать. И шанс у них был бы, если бы они разделились. Но ладно, на вкус и цвет все злодейства разные)

#112161 2024-06-27 16:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как он втравил и по факту угробил Неда, зная, что друг по факту ещё та ромашка?

Ну нет, у Роберта и так своих грехов полно: смерть Неда на руках кучи людей, но не его.

#112162 2024-06-27 16:45:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего, анон, это был тупик, путь в никуда. Не было приемников, не было соратников. Обычный путь дерьмо-политика, который давит всех вокруг, и остаётся на месте до смерти, не видя, как сложный механизм перестаёт работать и начинает крушить всё вокруг.

Я просто зашёл на вики память освежить - и натурально сгорел с этого гения мысли:

Скрытый текст

Чувак прямо по суицидальному руту шёл. И почему никто никогда не слушает Вариса??? Ок, он мудак и тоже играет на своей стороне, но что-то он всем даёт норм советы, только его никто не слушает!

Отредактировано (2024-06-27 16:45:52)

#112163 2024-06-27 16:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чувак прямо по суицидальному руту шёл.

И это тоже финал таких умников.

Анону кстати цинично нравится, что в итоге угробила Аррена - не королева, чью измену он раскрыл(ладно, Пицель его добил, но отравила Аррена не она), не король, не Тайвин, которому он мешал, а его, Аррена, дорогая жена, больного сына которой Аррен, не задумываясь, пообещал Станнису в воспитанники. Скорее всего отдавать не планировал, и обещал вроде кому-то ещё, но...

#112164 2024-06-27 16:52:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(ладно, Пицель его добил, но отравила Аррена не она), не король, не Тайвин, которому он мешал, а его, Аррена, дорогая жена, больного сына которой Аррен, не задумываясь, пообещал Станнису в воспитанники. Скорее всего отдавать не планировал, и обещал вроде кому-то ещё, но...

Ну, я-то думаю, что Аррен кончился скорее от Пицеля, нежели от Лизы. Потому что мейстер Арренов почти его выходил, и без Пицеля тот бы, может, и выкарабкался. Ну, Лиза - очень везучий убийца, прямо скажем))

#112165 2024-06-27 16:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я-то думаю, что Аррен кончился скорее от Пицеля, нежели от Лизы.

Аррен так и не понял, кто его траванул, так что вопрос, хватило бы его удачи на второй раз. Лиза же псих и упорная, могла и душителя в чашу мужа уронить вечерком, а наутро "проснуться" рядом с трупом.

#112166 2024-06-27 16:55:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Матильду вроде тоже лондончане в итоге турнули, хотя Стефана она сначала выперла?

Да, и она бежала. А потом её разбила на поле боя тамошняя «Хелейна», жена Стефана, тоже Матильда.
Тогда как у феминиста Мартина...мда.

#112167 2024-06-27 16:56:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аррен так и не понял, кто его траванул, так что вопрос, хватило бы его удачи на второй раз. Лиза же псих и упорная, могла и душителя в чашу мужа уронить вечерком, а наутро "проснуться" рядом с трупом.

Я думаю, после первого раза до него бы дошло, что надо быть осторожнее, и что дегустатор еды - не такая уж плохая затея. Мейстер его, видимо, тоже понял, что отравили - и чем отравили. А у Лизы даже не хватило мозгов того мейстера тихонько прикопать, хотя все возможности были.

Отредактировано (2024-06-27 16:56:53)

#112168 2024-06-27 16:57:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его, Аррена, дорогая жена, больного сына которой Аррен, не задумываясь, пообещал Станнису в воспитанники

Он вроде и хотел оторвать Зябла от её титьки во всех смыслах, и не то чтобы без оснований.

#112169 2024-06-27 16:57:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а его, Аррена, дорогая жена, больного сына которой Аррен, не задумываясь, пообещал Станнису в воспитанники

Эмм, но разве попадание к Станнису грозило для Зяблика чем-то ужасным? В Вестеросе чуть ли не каждый третий из знати растет в роли воспитанника.

#112170 2024-06-27 16:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, после первого раза до него бы дошло, что надо быть осторожнее, и что дегустатор еды - не такая уж плохая затея.

Анон, проблема в том, что если он не подозревал жену, то он и в компании жены мог бы не позвать дегустатора, опасаясь других.

Анон пишет:

Он вроде и хотел оторвать Зябла от её титьки во всех смыслах, и не то чтобы без оснований.

Причины у него были на все 100%, да, но вообще человек мог бы и сам с сыном заниматься, и отнять от титьки значительно раньше, но как-то всё на самотёк пустил.

#112171 2024-06-27 17:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмм, но разве попадание к Станнису грозило для Зяблика чем-то ужасным? В Вестеросе чуть ли не каждый третий из знати растет в роли воспитанника.

Ничем. Это Лиза там истерику закатила. Но для Станниса, видимо, был своего рода знак доверия. Враждующей стороне по доброй воле детей не отправляют.
Может всё же Аррен и планировал Станниса продвигать, да не успел ничего.

#112172 2024-06-27 17:00:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмм, но разве попадание к Станнису грозило для Зяблика чем-то ужасным?

Эпилептика и к Станнису с его характером? Вряд ли чем-то хорошим это закончилось бы. Ну и Лизу Аррен недооценил совсем.

#112173 2024-06-27 17:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может всё же Аррен и планировал Станниса продвигать, да не успел ничего.

Анон вспомнил, что Зяблика ещё и Тайвину пообещали, так что имхо, это был блеф для обеих сторон.

#112174 2024-06-27 17:04:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

человек мог бы и сам с сыном заниматься, и отнять от титьки значительно раньше, но как-то всё на самотёк пустил

Возможно посчитал что не потянет совмещать перевоспитание с десничеством. Плюс возраст и жена-истеричка. Да если и просто не захотел, не вижу тут повода злорадствовать.
А ещё у Станниса дочь, так что дружить семьями им выгодно.

#112175 2024-06-27 17:04:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эпилептика и к Станнису с его характером?

Я не поклонник Станниса, но он же не Рендилл Тарли спартанец, который будет скидывать слабых детей со скалы (тем более грандлордских наследников, и учитывая, какая дочь у него самого). ;D А лизино воспитание было для Зяблика наибольшим вредом.

Отредактировано (2024-06-27 17:06:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума