Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112126 2024-06-27 16:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они-то там при чём. Дейнерис вообще родилась уже после начала восстания - чуть ли не после того, как взяли Королевскую гавань, если я не ошибаюсь.

Анон, этот милый человек над трупами детей Элии что-то выдал, что я точно не помню, а они ему ничего не сделали 1000%.

#112127 2024-06-27 16:10:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понимаю, но все равно считаю, что он был бы лучшим королем, чем Эйрис (при Доране или Аррене в десницах), потому что еще худшим королем, чем Эйрис, быть просто невозможно. Невозможно переплюнуть свиноёба, который медленно запёк грандлорда в его собственных доспехах, а его сына с петлей на шее вынудил удавиться, в попытках дотянуться до горящего отца и спасти. Про Рейлу и  заминированную столицу я уж молчу.

Я, возможно, уже просто ничему не удивляясь, имея представление о богатой истории Вестероса, но, имхо, ничего нового для сеттинга Эйрис не продемонстрировал. Над Тиландом капец как поиздевались - не насмерть, правда, но вполне себе тянет на свиноёбство. Рейла? Недостойный и Нейрис. Заминированная столица? Это нам просто повезло, что к власти не пришёл Эйрион Яркопламенный - и прочая, прочая. Безо всяких оправданий Эйриса, у меня и поведение Брандона вызывает WTF. Типа, чувак, орать "выйди и умри" перед королём с погонялом "Безумный" - это нифига не выигрышная стратегия.

#112128 2024-06-27 16:12:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, этот милый человек над трупами детей Элии что-то выдал, что я точно не помню, а они ему ничего не сделали 1000%.

Он, по-моему, улыбнулся. А Нед ужаснулся - но, как и положено тихому волку, просто тихо свалил себе на Север.

#112129 2024-06-27 16:12:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Брандон дурак, но такого утонченно-садистского пиздеца никто не заслуживает.

Не, что Эйрис ебанутый - это прямо факт. И он уже поехавший был качественно в этот момент, и его поступок мудачизм высочайшей пробы.
Но анон до сих пор не понимает, что Старки-то ждали, что король как Николай Первый, «Офицера разжаловать, брак аннулировать, дочь вернуть отцу, считать девицей»?
С криками причём, и оскорблениями.

Их в лучшем случае под Красный замок отправили бы, в мешок.

Отредактировано (2024-06-27 16:13:44)

#112130 2024-06-27 16:14:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у меня и поведение Брандона вызывает WTF

Он придурок, да, по характеру примерно Роберт (видать, потому Нед с Робертом и задружился). Но Эйрис там последовательно обманом заманил в ловушку и перебил кучу знатных людей, посрав на все законы и последствия (а на десерт устроил казнь Старков).

– Он явился в Красный Замок вместе с несколькими спутниками и стал громко требовать, чтобы принц Рейегар вышел к нему. Но Рейегара не было в замке, а Эйерис послал стражу и арестовал их всех за покушение на убийство его сына. Все остальные, насколько я помню, тоже были сыновьями лордов.

– Этан Гловер был оруженосцем Брандона. Он единственный остался в живых. Остальные были Джеффори Маллистер, Кайл Ройс и Элберт Аррен, племянник и наследник Джона Аррена. – Странно, что она все еще помнила их имена. – Эйерис обвинил их в измене и вызвал их отцов ко двору держать ответ за сыновей. Когда же они прибыли, он убил без суда и сыновей, и отцов.

– Нет, суд состоялся – в своем роде. Лорд Рикард просил поединка, и король удовлетворил его просьбу. Старк оделся в доспехи, как для боя, думая, что будет сражаться с одним из королевских гвардейцев – возможно, со мной. Вместо этого его привели в тронный зал, подвесили к стропилам, и двое пиромантов Эйериса развели под ним огонь. Король сказал ему, что огонь выступает как боец от дома Таргариенов. Поэтому лорду Рикарду, чтобы доказать свою невиновность в измене, оставалось одно… не сгореть

Отредактировано (2024-06-27 16:14:59)

#112131 2024-06-27 16:15:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейгор нервно курит в сторонке

Ну, нет. Визериса Мейгор пытал девять дней, Алис пытали две недели.

#112132 2024-06-27 16:16:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А какие версии есть у анонов, как в безмерно длинное лето, с огромным доходом казне, имея ту же казну на старте правления забитой, Роберт стал банкротом, причём в долгах, как в шелках? 8 лямов долгов, при том, что дракон - это крупная монета, а награды за тот же турнир суммарно были меньше 40к золотых это пиздец мощно.

#112133 2024-06-27 16:17:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, нет. Визериса Мейгор пытал девять дней, Алис пытали две недели.

Я имел в виду утонченный садизм не в плане тайминга пыток, а в плане замучить близких людей одного на глазах другого, да еще повесить (аж специальное "приспособление" из Эссоса заказал, обстоятельный такой) другого так, чтобы он сам удавился в попытках дотянуться и спасти. Вот это для меня дно дна.

Отредактировано (2024-06-27 16:20:06)

#112134 2024-06-27 16:19:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Нед ужаснулся - но, как и положено тихому волку, просто тихо свалил себе на Север.

У Неда вообще дети пунктик, да. Нед не только на Север свалил, безмерно влюбленный Роберт не поехал и никого не отправил за ещё живой Лианной... Какая он всё-таки был неимоверная просто сука.

#112135 2024-06-27 16:21:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда же они прибыли, он убил без суда и сыновей, и отцов.

Аррен, кстати, отчего-то не прибыл. Умный был, наверное.
Но, повторюсь, всё это мы уже видели. Объект всеобщего фандомного дроча, Бринден Риверс, сделал то же самое (и даже повторил). Харровеев, Пиков (ладно, этих не окончательно), Дарклинов - всех аннигилировали. Харровеев так именно что не за что и с особой жестокостью. Повторюсь, может, я этой вселенной уже просто переел, но там каждое поколение какая-то подобная резня, так что особой оторопи у меня судьба Старков не вызывает.

#112136 2024-06-27 16:22:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я имел в виду утонченный садизм не в плане тайминга пыток, а в плане замучить близких людей одного на глазах другого, да еще повесить (аж специальное "приспособление" из Эссоса заказал, обстоятельный такой) другого так, чтобы он сам удавился в попытках дотянуться и спасти. Вот это для меня дно дна.

За утончённым садизмом - это к Рамси, который Теону даже улизнуть дал, чтобы потом поймать и доломать. Или к Эурону.

#112137 2024-06-27 16:23:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Объект всеобщего фандомного дроча, Бринден Риверс, сделал то же самое

Ну, он не объект моего дроча :dontknow: на просторах фэнтези для меня найдутся и более приятные маги с готичной внешкой)

#112138 2024-06-27 16:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какие версии есть у анонов, как в безмерно длинное лето, с огромным доходом казне, имея ту же казну на старте правления забитой, Роберт стал банкротом, причём в долгах, как в шелках? 8 лямов долгов, при том, что дракон - это крупная монета, а награды за тот же турнир суммарно были меньше 40к золотых это пиздец мощно.

Хороший вопрос. Ну, Роберт нифига не правил - правил до самой смерти премудрый Аррен, я вот не помню, казна до его смерти истощилась, или поздно. Видимо, Роберт у нас - король-праздник, и на развлечения тратил ооочень много.

#112139 2024-06-27 16:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, он не объект моего дроча  на просторах фэнтези для меня найдутся и более приятные маги с готичной внешкой)

Я беру в целом по палате, для меня он тоже неоднозначный, причём скорее уходящий в знак минус. Потому и идея с воцарившемся в финале Браном - это фуфуфу. А с магами в ПЛиО напряжёнка(( Была Висенья, Тианна, Бринден Риверс... кто ещё?

#112140 2024-06-27 16:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там после смерти же не так много времени прошло, а Нед счетные книги смотрел и охуевал, так что видимо при Аррене было

#112141 2024-06-27 16:27:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто ещё?

Мелисандра, Мирри, Моккоро, Марвин Маг, Куйэта, Пиат Прей с компашкой

#112142 2024-06-27 16:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За утончённым садизмом - это к Рамси, который Теону даже улизнуть дал, чтобы потом поймать и доломать. Или к Эурону.

Кому как, анон. Для меня самый пиздец - это с попкорном истязать любящих людей, давая им призрачный шанс спасти друг друга ценой своей жизни. За Рамси и Эуроном этого в кадре не было. Впрочем, они и Эйрис - просто разнообразные сорта говна.

#112143 2024-06-27 16:28:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мелисандра, Мирри, Моккоро, Марвин Маг, Куйэта, Пиат Прей с компашкой

Эти все современные, а я откапываю магов прошлого))

#112144 2024-06-27 16:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, Роберт нифига не правил - правил до самой смерти премудрый Аррен, я вот не помню, казна до его смерти истощилась, или поздно.

Да до конечно, Нед наоборот, расходы пытался подурезать на всякое.

Анон пишет:

Видимо, Роберт у нас - король-праздник, и на развлечения тратил ооочень много.

Разве что поселил сотню лиссенийских шлюх в замке, турниры были не так часты(кажется, турнир, на котором Джейме проиграл, был последним перед турниром в честь Неда, а между ними было ~ полгода), замки он тоже не отстраивал...

Анон подозревает, что казну тупо и цинично разворовывали вместе или независимо Мизинес с Варисом, первый под себя грёб, а второй мог под старого друга Иллирио.

#112145 2024-06-27 16:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

8 лямов долгов, при том, что дракон - это крупная монета, а награды за тот же турнир суммарно были меньше 40к золотых это пиздец мощно.

Мартин далеко не сразу подумал о том, чтобы сделать нормальную финансовую систему в 7К, потом "на лестнице" додумал. Но если так подумать - им с самого начала пришлось с нуля строить королевский флот, самый большой в 7К, и в рекордные сроки, это безумные деньги. И поддерживать его, кстати.
А далее начинается раздача плюшек, потому что на месте всех грандлордов, что поддержали Роберта, я бы в первую очередь просил понижения налогов. Особенно на месте Старков (Север - нищий регион, который сам себя с трудом кормит), Талли (по РЗ традиционно больше всего проехались), в чуть меньшей степени Арренов (потому что с самого начала пришлось штурмовать Чаячий Город - крупнейший порт в Долине, торговля, мягко говоря, пострадала). ШЗ тоже потрёпаны войной, да и не будешь своего младшего брата обирать. Ланнистеры деньги дают, но с какого-то момента в долг. Дорн - еле уговорили не отделяться, и останков родственников для этого явно недостаточно. С ЖО можно было бы много запросить, особенно после восстания, но есть проблема с тем, что брать с них нечего. Там львиная доля налогов должна идти с Простора, а один регион, кормящий все 7К, плюс королевский флот, плюс столица, плюс всё же некоторое количество на содержание двора, наверняка ещё вассалам победнее выплаты, чтобы поддерживали ополчение в должной форме... Словом, это довольно закономерное состояние казны, и любовь Роберта к потусить особой роли не играла.

#112146 2024-06-27 16:29:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Нед счетные книги смотрел и охуевал, так что видимо при Аррене было

Мда. Ну, будем считать, что гением Аррен был исключительно на поле дипломатическом...

#112147 2024-06-27 16:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но если так подумать - им с самого начала пришлось с нуля строить королевский флот, самый большой в 7К, и в рекордные сроки, это безумные деньги.

Ну так 14 лет прошло, и ~10 с восстания Бейлона. Это дофига.

#112148 2024-06-27 16:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кому как, анон. Для меня самый пиздец - это с попкорном истязать любящих людей, давая им призрачный шанс спасти друг друга ценой своей жизни. За Рамси и Эуроном этого в кадре не было. Впрочем, они и Эйрис - просто разнообразные сорта говна.

Но было же. Рамси, Теон, Кира - как раз был дан "призрачный шанс спасти друг друга ценой своей жизни".
Подумал... Наверное, Кровь и Сыр сюда тоже можно, с книжным "выбирай".

#112149 2024-06-27 16:31:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, этот милый человек над трупами детей Элии что-то выдал, что я точно не помню, а они ему ничего не сделали 1000%.

Он, по-моему, улыбнулся.

Он сказал, что не видит детей, только драконье отродье.

#112150 2024-06-27 16:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мда. Ну, будем считать, что гением Аррен был исключительно на поле дипломатическом...

Гением в предпосылках к Войне Пяти Королей, судя по всему, потому что там недовольство и дерьмо сильно заранее зрело и отстаивалось. Плюс Аррен ухитрился Станниса вовремя не притормозить, и тот узнал про шашни Серсеи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума