Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112101 2024-06-27 15:46:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Браавос вроде на широте Долины, а туда лимоны завозили

В главах Арьи было про то, что дома из камня и деревьев она не видела.

Анон пишет:

Хороший пойнт, там даже есть "лимонная роща" и Дальты с их гербом.

Ещё примерно в тот же момент, когда Дени покинула дом с красной дверью, Дорн замиряли и отправили им кости Ливена.

#112102 2024-06-27 15:47:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Человек борется прежде всего за себя, а не за чьё-то ДНК в будущем

ну тогда это называлось не ДПК, а моя кровь, мой род, и очень даже имело значение

#112103 2024-06-27 15:47:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Браавос вроде на широте Долины, а туда лимоны завозили

В Браавосе "слишком холодно и лимоны не растут". А лимоны в долину именно что "завозили", уж не помню, откуда... Из Дорна?

#112104 2024-06-27 15:47:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Иначе я даже и не знаю.
Хотя это не объясняет, почему он Арианну столько лет в девках мариновал.

Не, похоже на последовательный многолетний план (не только шкурных интересов, но и мести за Элию с детьми). Только вот оставление Таргов на произвол судьбы в этой схеме выглядит странно.

#112105 2024-06-27 15:48:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А лимоны в долину именно что "завозили"

ну да, я это и имею в виду, что в самой Долине они не росли и стоили дорого, но Мизинец расстарался

#112106 2024-06-27 15:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис боролась не за себя, а за своих потомков и кузькину мать показать этим сволочам.

Так и не показала, выходит.

Я думаю, что всё таки за себя, за положение своей семьи. Как все средневековые феодалы.

#112107 2024-06-27 15:49:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только вот оставление Таргов на произвол судьбы в этой схеме выглядит странно.

Умные люди посмотрели на Визериса и поняли, что он как отец, если ещё не круче? Эйрис съехал с катух после того, как его похоже насиловали и точно держали в плену и угрожали убить, а его дражащий лучший друг стоял под стенами и нихуя не делал. Не сунься за королём Барристан - так и убили бы Эйриса, так что и так неплотная кукуха таки пошла на взлёт.

#112108 2024-06-27 15:49:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон периодически думает над тем, что было бы, будь Визерис старше Эйгона и найдясь он сильно позже всего. Вот там с наследованием такие коллизии кругалями бы выписывались...

Да было бы, я думаю, то же, что и в каноне: наследники Эйгона по мужской линии загадочно вымерли, а принцесс бездарно просрали, и все вернулось на круги своя. =D Даже непонятно, зачем Мартин время от времени устраивает персонажам бешеную плодячку, чтобы через пару поколений от громадной семьи оставалась пара-тройка детишек. И, главное, потомки по женской линии просто пропадают, ни на что не претендуют, в основную семью через брак не возвращаются.

#112109 2024-06-27 15:51:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как его похоже насиловали

:creepy:

#112110 2024-06-27 15:52:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, главное, потомки по женской линии просто пропадают, ни на что не претендуют, в основную семью через брак не возвращаются.

Видимо такие не считаются потомками в полной мере даже в своих глазах. Род считается только по мужской линии, женщины инструмент его продолжения, но не его часть.
Даже у нас до сих пор рядовой Пупкин хочет сына "для продолжения рода", ведь дочь фамилию не продолжает, а значит ни она, ни ее дети "нещитово".

Отредактировано (2024-06-27 15:53:31)

#112111 2024-06-27 15:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё примерно в тот же момент, когда Дени покинула дом с красной дверью, Дорн замиряли и отправили им кости Ливена.

Хм, тогда всё складывается ещё интересней. Аррен договорился, чтоб детей выслали куда подальше, чтобы Роберта лишний раз не оленить драконить? Он, вроде, был против убийств эйрисовичей.

Анон пишет:

Только вот оставление Таргов на произвол судьбы в этой схеме выглядит странно.

Есть такое.
Причём я уверен, что на таргодетей там должен был найтись вагон желающих, несмотря ни на что. Были блэкфайры (по женской линии), кто-то из сейровичей, из яркопламенных - кто-то просто из местной аристократии, как в случае с Визерисом Деймоновичем. Там нормальная практика - пережениться, нарожать вагон детей и ждать, пока мимо не проплывёт труп врага.
Но нет, после смерти Виллема Дарри они там чуть ли не побираются, пока Иллирио на них не выходит. Капец, Доран, планы у тебя надёжные - как швейцарские часы  :facepalm: В принципе, в тройке Варис-Иллирио-Доран там все планы такие, так что я нифига не удивлён(

#112112 2024-06-27 15:54:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя это не объясняет, почему он Арианну столько лет в девках мариновал.

Я вообще не понимаю, почему — после судьбы Элии — он решил, что для нее лучше быть консортом, чем дорнийской принцессой в своем праве. Да после того, что случилось с его сестрой и племянниками, должно навсегда расхотеться связываться с этими ебанутыми Таргами, просто себе дороже.

#112113 2024-06-27 15:55:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не сунься за королём Барристан - так и убили бы Эйриса,

Эх, лучше бы и не сунулся. Рейгар дурак, но не маньяк-пироман. После упокоения его ненавидящего Дорн батюшки вокруг трона бы быстро расселись Мартеллы и нормально рулили Рейгаром. Глядишь, приняли бы закон о равноправном наследовании

#112114 2024-06-27 15:56:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да после того, что случилось с его сестрой и племянниками, должно навсегда расхотеться связываться с этими ебанутыми Таргами, просто себе дороже.

Эм, так-то Тарги к судьбе Элии не при чём. Потому и злятся Мартеллы не на них, а на Ланнистеров.

#112115 2024-06-27 15:56:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

как его похоже насиловали

:creepy:

Ну а как ещё объяснить дикий страх Эйриса после плена к прикосновениям, старательное уродование себя, и то, что двум женщинам-пленительницам вырезали женские части?

Анон пишет:

Аррен договорился, чтоб детей выслали куда подальше, чтобы Роберта лишний раз не оленить драконить? Он, вроде, был против убийств эйрисовичей.

Похоже на то, потому что Аррен 14 лет мешал Роберту убить детей, и тот только при Неде дорвался.

#112116 2024-06-27 15:57:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похоже на то, потому что Аррен 14 лет мешал Роберту убить детей, и тот только при Неде дорвался.

Капец, чувака за 14 лет не попустило.
Вообще, забавно: когда Визерис там в истерике рассказывает, что все-де вышивают тайком драконов на знамёнах и ждут его возвращения в Вестерос, Дени про себя думает, что братец малость того... оторван от действительности. Но когда Роберт в начале книги говорит буквально о том же, я начинаю думать, что недалеко он ушёл от своих ненавистных таргородичей.

#112117 2024-06-27 15:59:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, лучше бы и не сунулся. Рейгар дурак, но не маньяк-пироман.

Ну так и вытаскивал Барристан не маньяка-пиромана, а красавчика-мечтателя с придурью, которого многие любили, кто ж знал, чем это закончится.

#112118 2024-06-27 15:59:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, лучше бы и не сунулся. Рейгар дурак, но не маньяк-пироман.

При всём неуважении к Эйрису, страну власть таргодинастии доломал именно Рейегар. Это ж додуматься, одним романом оскорбить разом три Великих Дома! В прошлый раз и за меньшее оскорбление развернули восстание.

Отредактировано (2024-06-27 16:00:15)

#112119 2024-06-27 16:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Капец, чувака за 14 лет не попустило.

Анон, Роберт почти каждую ночь Рейгара во сне убивал, с чего его бы в отношение драконят попустило бы.

Анон пишет:

Но когда Роберт в начале книги говорит буквально о том же, я начинаю думать, что недалеко он ушёл от своих ненавистных таргородичей.

Есть в книге один интересный момент, когда старик в Харренхоле говорит, что при старом короле такого не было бы, короле Эйрисе. Плюс есть немало семей, которые за поддержу Таргов огребли по самые уши, включая даже Тиррелов, так что в вышивание драконов на подштанниках анон не верит, но в то, что Роберту было известно, что далеко не все ему лояльны - вполне.

Ну и да, сам Роберт же внук драконьей принцессы.

#112120 2024-06-27 16:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При всём неуважении к Эйрису, страну власть таргодинастии доломал именно Рейегар

Я понимаю, но все равно считаю, что он был бы лучшим королем, чем Эйрис (при Доране или Аррене в десницах), потому что еще худшим королем, чем Эйрис, быть просто невозможно. Невозможно переплюнуть свиноёба, который медленно запёк грандлорда в его собственных доспехах, а его сына с петлей на шее вынудил удавиться, в попытках дотянуться до горящего отца и спасти. Про Рейлу и  заминированную столицу я уж молчу.

Отредактировано (2024-06-27 16:03:56)

#112121 2024-06-27 16:04:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ж додуматься, одним романом оскорбить разом три Великих Дома!

Включая тот, который относительно недавно был оскорблён и утопил королевство в крови.

#112122 2024-06-27 16:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, так-то Тарги к судьбе Элии не при чём. Потому и злятся Мартеллы не на них, а на Ланнистеров.

Так без кипиша, устроенного сначала Рейгаром, потом Эйнисом, Элия не оказалась бы сначала заложницей (и гарантом верности Мартеллов), а потом и жертвой. И неужели до Дорана не доходили слухи, как Эйнис относился к невестке и внучке, все это: "от них воняет Дорном" и прочие милые чудачества? А по Визерису, если Барристан не врет, еще в детстве было видно, что пошел он в папеньку, так что вообще чудесно планировать брак с потомственным агрессивным сумасшедшим.

#112123 2024-06-27 16:06:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, Роберт почти каждую ночь Рейгара во сне убивал, с чего его бы в отношение драконят попустило бы.

Так они-то там при чём. Дейнерис вообще родилась уже после начала восстания - чуть ли не после того, как взяли Королевскую гавань, если я не ошибаюсь.

Анон пишет:

Есть в книге один интересный момент, когда старик в Харренхоле говорит, что при старом короле такого не было бы, короле Эйрисе. Плюс есть немало семей, которые за поддержу Таргов огребли по самые уши, включая даже Тиррелов, так что в вышивание драконов на подштанниках анон не верит, но в то, что Роберту было известно, что далеко не все ему лояльны - вполне.

Ага, я помню, про "доброго старого короля".

Анон пишет:

Ну и да, сам Роберт же внук драконьей принцессы.

Он об этом предпочитает не вспоминать  ;D

#112124 2024-06-27 16:06:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Невозможно переплюнуть свиноёба, который медленно запёк грандлорда в его собственных доспехах, а его сына с петлей на шее вынудил удавиться, в попытках дотянуться до горящего отца и спасти.

Эйрис свиноёб, но анону до сих пор интересно, что Старки ждали от поехавшего короля, особенно если о происшествие в своём стиле доложил Брандон. Пряников?

#112125 2024-06-27 16:09:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но анону до сих пор интересно, что Старки ждали от поехавшего короля, особенно если о происшествие в своём стиле доложил Брандон

Брандон дурак, но такого утонченно-садистского пиздеца никто не заслуживает. Мейгор нервно курит в сторонке:

Когда огонь разгорелся, привели Брандона. Руки ему сковали за спиной, а шею обвязали мокрым кожаным шнуром, прикрепив его к приспособлению, привезенному королем из Тироша. Однако ноги ему оставили свободными и за самым пределом его досягаемости положили длинный меч.
Пироманты поджаривали лорда Рикарда медленно, то убавляя, то раздувая огонь, чтобы тот давал хороший ровный жар. Сначала на лорде вспыхнул плащ, потом камзол, и он остался в одних доспехах. Эйерис пообещал, что скоро он испечется… если только сын его не освободит. Брандон пытался, но чем сильнее он боролся, тем туже затягивалась веревка вокруг его горла, и в конце концов он удавил сам себя.
Что до лорда Рикарда, его доспехи раскалились докрасна, и расплавленное золото со шпор стало капать в огонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума