Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112076 2024-06-27 15:29:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде бы исход Танца в итоге решит именно население Гавани, которому Рейнира станет нафиг не нужна.

Матильду вроде тоже лондончане в итоге турнули, хотя Стефана она сначала выперла?
То есть одной чисто военной победы тут маловато будет.

#112077 2024-06-27 15:30:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно у Мартина, у которого, заметьте, умерли все участники танца, все те, кто воевал друг с другом, запятнан кровью друг друга, а выжило трое детей, по возрасту никак не учувствовавших.

Ну, тут, имхо, всё реалистично. Из самого нереалистичного - чудесное спасение Визериса. Чому не нашлось для Дени и Визериса такого же умника, чтобы их быстренько со своими переженить и ждать себе удачного момента для реставрации таргодинастии - моя не понимать((

#112078 2024-06-27 15:32:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чому не нашлось для Дени и Визериса такого же умника, чтобы их быстренько со своими переженить

Доран Мартелл хотел =D и планы-то у него клевые, но есть ощущение, что эта ветка была придумана сильно позже, потому что не бьется с тем, что Дени и Визерис выживали в нищете и могли десять раз погибнуть в Эссосе, быть украденными в какой-нибудь бордель и т.д.

Отредактировано (2024-06-27 15:33:22)

#112079 2024-06-27 15:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Похоже, жителей КГ заебет Эймонд, а не Рейнира. Против нее наверняка и восстания не будет, но как дойдет до книжной концовки тогда?

#112080 2024-06-27 15:33:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы мало знаем, что там у тру-валирийцев было. Только то, что а) старший брат был обязан жениться на старшей сестре (из инфы про Завоевателей) и б) многожёнство разрешалось, хоть и встречалось нечасто (Завоеватель и жёнЫ Эйнара Таргариена) и в) старшая сестра в таком браке брату не наследовала, наследовали дети (тут сужу только по Висенье, которая после смерти братомужа королевой-в-своём-праве себе не провозгласила).

Ну наследование сестёр и братьев это лествичное право, совсем уж архаика даже для Вестероса но не для Саудитов 21 века.

#112081 2024-06-27 15:35:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зелёные даже в такой форме не оставили ни капли крови в семье

Эйгон-2 и Эйгон-3 (и Визерис-2) одной крови, как ни крути. Племянник сменяет дядю - ничего необычного, такое и без войны могло случиться.

#112082 2024-06-27 15:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из самого нереалистичного - чудесное спасение Визериса.

Анон периодически думает над тем, что было бы, будь Визерис старше Эйгона и найдясь он сильно позже всего. Вот там с наследованием такие коллизии кругалями бы выписывались...

#112083 2024-06-27 15:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доран Мартелл хотел  и планы-то у него клевые, но есть ощущение, что эта ветка была придумана сильно позже, потому что не бьется с тем, что Дени и Визерис выживали в нищете и могли десять раз погибнуть в Эссосе.

У меня с этого отдельно пичот, потому что у него, блин, буквально в Эссосе жена!  :wall: Ок, не хочешь подставлять жену - но она разве не может найти какую-нибудь дальнюю родню, которой детвору можно отдать на воспитание, да хоть под чужими именами? Это Эссос, там людей с валирийской внешностью - жопой жуй. Сидели бы себе дома, учились нормальным вещам, может, и Визерис бы вырос не таки ёбеньким.

#112084 2024-06-27 15:37:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон периодически думает над тем, что было бы, будь Визерис старше Эйгона и найдясь он сильно позже всего. Вот там с наследованием такие коллизии кругалями бы выписывались...

Ага. Причём, Визерис там ещё и детей начал делать в очень раннем возрасте. Было бы много вопросов, "а чё теперь делать-то?"))

#112085 2024-06-27 15:37:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что я бы близко к сердцу это "был записан королём/не была записана королевой" в принципе не принимал, а просто следил, чья линия в итоге не пресеклась, а продолжилась в потомках.

А не всё равно неудачливым претендентам, кто будет править после их смерти? Проигрыш есть проигрыш.

#112086 2024-06-27 15:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон-2 и Эйгон-3 (и Визерис-2) одной крови, как ни крути. Племянник сменяет дядю - ничего необычного, такое и без войны могло случиться.

Ага, особенно когда дядю травят незадолго до нового брака, под замком войска считающих легитимным племянника...

Но вообще речь про то, что крови Алисент нет и Хайтауэров. Хайтауэры даже дважды брачевались с Таргами, но оба раза был грандиозный фейл и династии роднёй они не стали.

#112087 2024-06-27 15:39:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ок, не хочешь подставлять жену - но она разве не может найти какую-нибудь дальнюю родню, которой детвору можно отдать на воспитание, да хоть под чужими именами?

Вот именно. Не сидели же над ними шпионы Роберта круглосуточно. Поэтому мне кажется, что Мартин придумал планы Дорана уже позже первой книги, иначе логика полное ку-ку. Если ты хочешь поженить аж двоих детей с выжившими Таргами и строишь планы по государственному перевороту на пятнадцать лет вперед, то не будешь вот так кидать этих бесценных наследников в Вольных Городах.

#112088 2024-06-27 15:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня с этого отдельно пичот, потому что у него, блин, буквально в Эссосе жена!   Ок, не хочешь подставлять жену - но она разве не может найти какую-нибудь дальнюю родню, которой детвору можно отдать на воспитание, да хоть под чужими именами?

Анон считает, что Доран не то, что жене не отдал, Доран детей из Дорна выпнул, когда Дени было... три кажется? Ну не растут в Браавосе лимоны... в отличие от Дорна.

#112089 2024-06-27 15:41:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А не всё равно неудачливым претендентам, кто будет править после их смерти? Проигрыш есть проигрыш.

Особенно когда проигрыш = смерть, а не медалька за второе место и лимонный пирожок в утешение.

#112090 2024-06-27 15:41:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А не всё равно неудачливым претендентам, кто будет править после их смерти? Проигрыш есть проигрыш.

Думаю, что не всё равно. Книжная Рейнис дважды проиграла трон - и один раз проиграл её сын. И тем не менее, она включилась в Танец на стороне Рейниры, прекрасно понимая, что связь с ЖТ там будет только через брак Джейка (что он не Лейнорович, думаю, все и так понимали) и Бейлы.
Эйгон Второй на смертном одре пару раз отдавал приказ об убийстве Эйгона Третьего - раз ему должно быть всё равно, то зачем бы.
Мейгор устроил целую драму из невозможности родить наследника. После Танца там тоже полно кейсов.

#112091 2024-06-27 15:41:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

буквально в Эссосе жена!

ага, в Норвосе, который вообще довольно удален от всей движухи

#112092 2024-06-27 15:42:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон считает, что Доран не то, что жене не отдал, Доран детей из Дорна выпнул, когда Дени было... три кажется? Ну не растут в Браавосе лимоны... в отличие от Дорна.

Точно не растут? Интересная теория... но как-то притянуто.

#112093 2024-06-27 15:43:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно не растут? Интересная теория... но как-то притянуто.

Точно не растут и Мартин это в своё время подтвердил, сказав, что это важно.

Скрытый текст

#112094 2024-06-27 15:44:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, что не всё равно

А я не думаю. Человек борется прежде всего за себя, а не за чьё-то ДНК в будущем, которое он не увидит.

#112095 2024-06-27 15:44:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Скрытый текст

Сорри, я что с впн, что без вижу только битую ссылку.

#112096 2024-06-27 15:44:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если ты хочешь поженить аж двоих детей с выжившими Таргами и строишь планы по государственному перевороту на пятнадцать лет вперед, то не будешь вот так кидать этих бесценных наследников в Вольных Городах.

Есть такое. Может, ему всё равно было на те договора, и вспомнил он о них только под сказочки о том, что таргокоролева там жжёт и пепелит в духе своих предков - и даже троих драконов вывела. Иначе я даже и не знаю.
Хотя это не объясняет, почему он Арианну столько лет в девках мариновал.

Анон пишет:

Анон считает, что Доран не то, что жене не отдал, Доран детей из Дорна выпнул, когда Дени было... три кажется? Ну не растут в Браавосе лимоны... в отличие от Дорна.

Хороший пойнт, там даже есть "лимонная роща" и Дальты с их гербом.

#112097 2024-06-27 15:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не думаю. Человек борется прежде всего за себя, а не за чьё-то ДНК в будущем, которое он не увидит.

Рейнис боролась не за себя, а за своих потомков и кузькину мать показать этим сволочам.
Это же монархи, вокруг наследия каждый раз такие пляски...

#112098 2024-06-27 15:45:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Браавос вроде на широте Долины, а туда лимоны завозили

#112099 2024-06-27 15:46:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не думаю. Человек борется прежде всего за себя, а не за чьё-то ДНК в будущем, которое он не увидит.

Ну, я тебе привёл примеры, когда самих власть держащих ДНК очень сильно волновала. И дальше их тоже было в достатке.

#112100 2024-06-27 15:46:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Браавос вроде на широте Долины, а туда лимоны завозили

Причём тут широта, Долина на континенте, а в Браавосе морской климат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума