Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112026 2024-06-27 13:18:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, как Мартин относится к проседанию рейтингов.

#112027 2024-06-27 13:19:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как Мартин относится к проседанию рейтингов.

Имхо, ему главное, чтобы его гонорар не проседал. А падению рейтингов может быть даже рад - меньше людей увидит это позорище и начнет связывать с его книгами =D

#112028 2024-06-27 13:19:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но проблема финала не в фактах а в исполнении. Ты можешь сделать сжигание КГ и Брана короля в каноне но оно не будет так тупо, даже если чуть чуть подрихтовать. Да просто переписать диалоги и чуть подправить серии и уже будет лучше.

Я после финала над этим долго думал, анон. И пришёл к тому, что если Мартин реально собрался заканчивать историю после ещё двух книг - лучше не выйдет всё равно. На "лучше" времени нет, если мы считаем, что персонажи в сериале и в книжном цикле должны закончить на тех же точках (а они, вроде как, именно что должны). В книгах нет телепортов, в книгах больше переменных, которые надо учесть, а мистика - не для галочки и прочее. "Чуть подрихтовать" тут не получится.
Для примера: в сериале Дейнерис очень заранее стали закладывать "неоднозначные" поступки: вот там, где она Ксаро с Дореей в хранилище живьём запирает, там, где орёт на местную знать с пеной у лица, что заберёт всё своё огнём и кровью, там, где против неё бунтуют её же "дети" ака экс-рабы - это полностью сериальная отсебятина. Как и видение с ЖТ. При этом книжных мистических квестов про три измены, три коня, три огня, три лжи в сериале не было. В общем, я не знаю, каким образом персонажи Мартина будут всё успевать. Дейнерис-книжная дальше от съезда крыши, чем сериальная, а квестов незакрытых у неё больше.
Про остальных то же самое могу сказать, особенно про Брана, с учётом сериального финала.

Отредактировано (2024-06-27 13:20:50)

#112029 2024-06-27 13:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как Мартин относится к проседанию рейтингов.

А рейтинги второй серии есть?

#112030 2024-06-27 14:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть корень этого дерева уже не в земле, ГГ ничего не хотят и у них нет срочных причин действовать, они обе пытаются разойтись по углам и делать свои дела но злые мужики их тащат в войну только чтоб в следующей серии тоже сделать грустное лицо и ничего не хотеть.

И как же у меня от этого подгорает жопа. :bull: Как и от всей этой риторики шоураннеров, что мы вам покажем феминистическое прочтение истории, мы вам покажем сильных женщин, тем временем сильные женщины: женское счастье — был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо. Зато не толстые, да. :hmm:

#112031 2024-06-27 14:14:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато не толстые, да.

Визерису с Эйгоном тоже запретили быть толстыми  ;D И если в случае последнего это логично, как и в случае сериальной Рейниры, то вот первому могли бы и позволить. Получается, равенство для всех. Толстых в природе нет  :lol:

#112032 2024-06-27 14:24:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Толстым можно быть только сайдкиками, комик релифами или превозмогающими трусами, как Сэм Тарли. :pink: До прогрессивности здорового человека киношникам еще пилить и пилить.

#112033 2024-06-27 14:30:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

женское счастье — был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо

Боятся что шаг вправо, шаг влево - героиня превратится в злодейку и их захейтят. Может после ситуации с Дени на воду дуют.
С нашей фандомной точки зрения желание жечь, пепелить и жестить чаще всего оправдано ситуацией, а желание трона не является чем-то плохим само по себе. А они, видимо, думают что положительный герой должен сидеть на жопе ровно, даже когда его родню мочат и косплеить кота Леопольда.
И не сказать что необоснованно, потому что большинство смотрит с современной точки зрения и обзывание шлюхой может восприниматься намного хуже чем чьё-то убийство, например.

#112034 2024-06-27 14:31:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может после ситуации с Дени на воду дуют.

Ага, перестраховались чересчур. Хотя любители Дени любили и ее файр энд блад моменты в том числе

#112035 2024-06-27 14:33:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не сказать что необоснованно, потому что большинство смотрит с современной точки зрения и обзывание шлюхой может восприниматься намного хуже чем чьё-то убийство, например.

Этот анон молодой зритель, по сути, поколение твиттеров и тиктоков, но в моих глазах убить всё-таки серьёзнее и хуже, чем назвать шлюхой.

#112036 2024-06-27 14:34:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот анон молодой зритель, по сути, поколение твиттеров и тиктоков, но в моих глазах убить всё-таки серьёзнее и хуже, чем назвать шлюхой.

И правильно, потому что:

Смерть подводит окончательный итог, в то время как жизнь полна возможностей.

Так канон сказал  :old:

#112037 2024-06-27 14:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

обзывание шлюхой может восприниматься намного хуже чем чьё-то убийство

а то вот после этого всего Коля с Алисентой шлюхами не называют =D

#112038 2024-06-27 14:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Простите, аноны, но я так живо представляю, как Юэна спрашивают, как Эймонд дошел до жизни такой с мадам, и он переводит тему на Вхагар :lol:

Был кстати в начале неплохой фик, где Вхагар была оборотнем, который мог превращаться в человека. Там секса не было, но к Алис она его ревновала вроде.

Господи, если по спойлерам они всрут Алис, то пиздец обидно. Мне очень нравилась ее ветка в истории, там можно было много нахуевертить интересного. Но чую дадут говна на лопате.

#112039 2024-06-27 14:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И правильно, потому что:

Смерть подводит окончательный итог, в то время как жизнь полна возможностей.

Так канон сказал  :old:

;D

Анон пишет:

а то вот после этого всего Коля с Алисентой шлюхами не называют =D

Коль - главная шлюха ДД!

#112040 2024-06-27 14:39:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато не толстые, да.

Я кстати не поняла что такого антифеминистичного и хренового было показать Рейниру с оплывшей фигурой и заебанную после родов. Ну как бы на одну родившую 5 детей  и  сохранившую красоту тысячи тех кому так не повезло. Можно было например под это дело подвести что там на детях Деймон настаивал или ее окружение, а она уже заебалась. Или наоборот, согласно канону, что  даже оплывшая и подурневшая она очень даже была хороша для Деймона.

#112041 2024-06-27 14:39:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в моих глазах убить всё-таки серьёзнее и хуже, чем назвать шлюхой.

Мне кажется что оскорбления от Коля прям триггерят народ, хотя Рейнира это даже не слышала, а то же убийство Реи, ну было и было.

#112042 2024-06-27 14:40:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да даже не то, что подурневшая, а в теле, вон как та актиса из Бриджертонов. А с красивым декольте там бы вообще охуенчик была

#112043 2024-06-27 14:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Господи, если по спойлерам они всрут Алис, то пиздец обидно. Мне очень нравилась ее ветка в истории, там можно было много нахуевертить интересного. Но чую дадут говна на лопате

Даже не сомневаюсь. Они покажут их Эймондом пару так отвратительно, что шипперить никому не захочется.

Отредактировано (2024-06-27 14:42:20)

#112044 2024-06-27 14:45:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да даже не то, что подурневшая, а в теле, вон как та актиса из Бриджертонов. А с красивым декольте там бы вообще охуенчик была

Не, мне кажется в книге как раз акцент на том что она подурнела после того как родила Визериса и завидовала Алисенте, которой роды были ни почем и они смотрелись чуть ли не ровесницами.

#112045 2024-06-27 14:46:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, мне кажется в книге как раз акцент на том что она подурнела

в книге да, но если хотят на экране чуть приукрасить

#112046 2024-06-27 14:47:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я кстати не поняла что такого антифеминистичного и хренового было показать Рейниру с оплывшей фигурой и заебанную после родов.

Авторы просто фэтфобы, неиронично

#112047 2024-06-27 14:47:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже не сомневаюсь. Они покажут их Эймондом пару так отвратительно, что шипперить никому не захочется.

Но фанаты всё равно наделают гифок и видео и сами додумают историю.

#112048 2024-06-27 14:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже не сомневаюсь. Они покажут их Эймондом пару так отвратительно, что шипперить никому не захочется.

Мне даже как-то на Эймонда похуй, мне именно Алис была интересна с ее ведьмовством, захватом замка. Что с ней и ребенком стало, что за дракона там видел посланец? Там же были версии что Дженни из Старых камней ее потомок или чуть ли не Старки.

Но просрут все.

Вообще дико не хватает тайны и мистики в сериале.

#112049 2024-06-27 14:52:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Толстым можно быть только сайдкиками, комик релифами или превозмогающими трусами, как Сэм Тарли. :pink:

У ДиДов хотя бы Сэм, Варис и еще парочка персонажей толстыми остались как в книгах.
У новых шоураннеров вообще никого, даже статистов.
И карликов они видимо тоже не любят

#112050 2024-06-27 14:54:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис не дочь Джейхейриса, а что делать при раскладе внук (внучка) vs сын — уже не так понятно, вроде аналогичных случаев в истории Вестероса не было.

Дохуя, читай хотя бы недавнюю историю Ланнистеров. Всегда внучка вс сын.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума