Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#112001 2024-06-27 12:34:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда и Ко, свои объяснения в интервью вообще на ходу генерят.

Думаю так и есть, накуривают там фан фики на ходу и все

#112002 2024-06-27 12:39:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот поэтому я и понял, что вообще про бордель "не здесь", это типо сейф спейс.

Наверное, но это ж не значит, что Эймонд там не

Скрытый текст

Хотя сериальный канон как всегда оставляет огромное пространство для интерпретаций и додумываний. Спасибо ему (нет).

Поэтому может ему крышу и сорвет, когда Эйгон нарушит все это.

Что-то типа того, я думаю.

Когда-то зелёный тред огорчался, что Эймонд может передать Эйгона, чтобы забрать себе корону и Хелейну, кто бы мог подумать, что это был ещё ничего такой вариант реализации предательства. :lol:

#112003 2024-06-27 12:43:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему 18 лет

Но в том и дело, что раньше его это не волновало, мадам он после того раза в 13 лет явно не видел, по борделям как Эйгон не ходил, а тут начал внезапно. И это совпало с тем, как на него начала злиться Алисента....

Анон пишет:

кто бы мог подумать, что это был ещё ничего такой вариант реализации предательства.

Кондал и Хесс умеют удивлять, ничего не скажешь. И чем меньше билд апа, тем лучше - зритель сам придумает какая интерпретация нравится, персонажи из набора "собери сам".

Отредактировано (2024-06-27 12:44:12)

#112004 2024-06-27 12:45:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И чем меньше билд апа, тем лучше

Это все наследие казни Неда и красной свадьбы
Сценаристы думают что вау эффект возникает от вотэтоповоротов и поэтому стараются сделать их максимально непредсказуемыми упуская что нормальный вотэтоповорот всегда логичен в определенной мере.

#112005 2024-06-27 12:46:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это все наследие казни Неда и красной свадьбы
Сценаристы думают что вау эффект возникает от вотэтоповоротов

Но все наоборот, потому что к казни Неда и КС как раз очень даже подводили, и Мартин, и сериал. Именно поэтому сцены так и выстрелили, зрители все развитие сюжета и emotional journey прошли с персонажами.

Отредактировано (2024-06-27 12:47:31)

#112006 2024-06-27 12:47:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в том и дело, что раньше его это не волновало, мадам он после того раза в 13 лет явно не видел, по борделям как Эйгон не ходил, а тут начал внезапно. И это совпало с тем, как на него начала злиться Алисента....

Где-то в сливах проскакивала инфа, что сексом Эймонд с другими занимается, мадам у него чисто для душевного общения.
Хотя не исключено, что инфа неверна полностью. Или частично, и он переключится на других после случая с Эйгоном, чтобы что-то там доказать своим тараканам в голове.

#112007 2024-06-27 12:47:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ведь наоборот же. К казни Неда и КС как раз очень даже подводили, и Мартин, и сериал, именно поэтому сцены так и выстрелили, зрители все развитие сюжета и эмоции прошли с персонажами.

Мартин - да. А сериал очень пытался выставить Робба скорбным умом - так что тоже да, "но есть нюанс".

#112008 2024-06-27 12:50:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мадам он после того раза в 13 лет явно не видел, по борделям как Эйгон не ходил, а тут начал внезапно

Уронил свой светлый образ хорошего сына в глазах мамочки и пустился во все тяжкие.

Отредактировано (2024-06-27 12:50:23)

#112009 2024-06-27 12:54:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сериал очень пытался выставить Робба скорбным умом - так что тоже да, "но есть нюанс".

Все равно Старки были эмоциональным центром сериала, зрители сопереживали их истории и Робб вел армию, чтобы отомстить за отца. ДД очень пытается выставить Рейниру и Алисенту этим центром, но у них получается очень коряво и персонажи сами по себе не особо интересны, у Старков был нормальный сюжет, они не болтались по нему с "не знаю, что хочу". Даже Робб, он увидел Талису и захотел, да, предавать клятву плохо, но по крайней мере зритель его понимает. Лично мне сложно понять Алисенту и Рейниру. В новой серии Рейнира плачет о страдающей Хелейне, при этом ей было норм, что страдала по своему сыну Рейнис, когда они с Деймоном устроили его "смерть" :facepalm: Это все жесть как плохо написано.

#112010 2024-06-27 12:59:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

при этом ей было норм, что страдала по своему сыну Рейнис, когда они с Деймоном устроили его "смерть"

Вот я с этого финта ушами до сих пор офигеваю. Лучше бы уж Лейнор канонно погиб.

#112011 2024-06-27 13:02:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Старков был нормальный сюжет, они не болтались по нему с "не знаю, что хочу".

Ну, я допускаю, что в ДД хуже, но не согласен. Ни у кого из Старков не было "нормального сюжета". Отсюда Санса с веткой Джейни Пуль, Арья, которая то домой, то из дома, то убивать и мстить, то ну нахуй, Бран-а-для-чего-я-проделал-весь-этот-путь и Джон-до-сих-пор-ничего-не-знаю-но-вы-моя-королева-Сноу. Если так подумать, персонажу Робба ещё повезло, вовремя умер, хоть и отупев перед смертью.

Анон пишет:

Это все жесть как плохо написано.

До сих пор не пойму, чем их не устраивали книжные версии любая из. Подрихтовали бы чуть-чуть - и вперёд. Но неееет. Олег за всё берётся смело.

#112012 2024-06-27 13:02:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все наоборот, потому что к казни Неда и КС как раз очень даже подводили, и Мартин, и сериал.

Это ты понимаешь а сценаристы нет.
Это как делать капучино из воды и сливок но без кофе. Визуально вроде похоже, а большего им и не надо

У меня вообще сильный вайб того что работают тупо для зарплаты и галочки люди, но хлебные места никому отдавать не хотят, и вот мы и топчемся на месте

#112013 2024-06-27 13:04:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни у кого из Старков не было "нормального сюжета".

Я про первые сезоны, когда и были казнь Неда и КС.

#112014 2024-06-27 13:05:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сериал очень пытался выставить Робба скорбным умом - так что тоже да, "но есть нюанс".

И если б сериал не имел подробного описания из книг он был бы изначально также плох как ДД.

Просто за счет того что там оставались рожки да ножки из книг, оно выглядело хоть сколько то логично.

А теперь ни рожек ни ножек, очень отдаленный фанфик. Читаю ПиК вообще другая книга, общего только имена.

#112015 2024-06-27 13:05:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про первые сезоны, когда и были казнь Неда и КС.

А. Ну, глобально это - завязка сюжета только.

#112016 2024-06-27 13:08:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И если б сериал не имел подробного описания из книг он был бы изначально также плох как ДД.

Тоже так думаю. Хотя уже спустя столько лет не верю, что роди Мартин финал ПЛиО вотпрямщас, он был бы сильно лучше, слишком уж Мартин после финала ужом вился.
ПиК, пожалуй, не моя любимая часть ПлиКра, но там, несмотря на мультиверс, плюс-минус всё более складно. Не считая очень удобного выпила драконов, которые в нужные моменты внезапно забывают плеваться огнём.

#112017 2024-06-27 13:09:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

они не болтались по нему с "не знаю, что хочу". Даже Робб, он увидел Талису и захотел

Любой учебник по сценариям тебе скажет что у героя должно дать сильное ХОЧУ и побуждающие обстоятельства.

У Рейниры и Алисент на старт танца у обоих сильное ХОЧУ (у Эйгона оно появляется только после КиС а Деймон и Эймонд всегда за кипиш) и есть побуждающее обстоятельство- смерть Визи, после которой они не могут не действовать.

И в принципе если б сериал передал это было бы офигенно даже с косяками. Но сериал что сделал? Рейнира вынуждена потому что а) батя возложил долг б) Люка убили, Алисента вообще случайно услышала не то и обоих злые мужики заставили воевать.

То есть корень этого дерева уже не в земле, ГГ ничего не хотят и у них нет срочных причин действовать, они обе пытаются разойтись по углам и делать свои дела но злые мужики их тащат в войну только чтоб в следующей серии тоже сделать грустное лицо и ничего не хотеть.

#112018 2024-06-27 13:10:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня вообще сильный вайб того что работают тупо для зарплаты и галочки люди, но хлебные места никому отдавать не хотят, и вот мы и топчемся на месте

Ага, есть ощущение, что персы там никому не интересны, просто отрабатывают ТЗ от HBO, которые выдали им основные указания типо "пусть персы будут похожи на ИПшных", "побольше отсылок к Дени и ИП", "переделайте героев под вкусы современного зрителя", "не забудьте про экшен и драконов, но не слишком много, бюджет ограничен".

Отредактировано (2024-06-27 13:11:41)

#112019 2024-06-27 13:12:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он был бы сильно лучше, слишком уж Мартин после финала ужом вился.

Но проблема финала не в фактах а в исполнении. Ты можешь сделать сжигание КГ и Брана короля в каноне но оно не будет так тупо, даже если чуть чуть подрихтовать. Да просто переписать диалоги и чуть подправить серии и уже будет лучше.

#112020 2024-06-27 13:13:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мадам он после того раза в 13 лет явно не видел, по борделям как Эйгон не ходил, а тут начал внезапно

Он её увидел, когда искал Эйгона, а когда ему стало плохо, видимо, она всплыла в памяти и он решил, что она подойдёт на роль утешительницы. Думаю, это лучший выбор, потому что женщины такой профессии могут уметь и утешить и поддержать.

#112021 2024-06-27 13:14:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да просто переписать диалоги и чуть подправить серии и уже будет лучше

И хотя бы показать "путь" героев к тому, куда они пришли.

#112022 2024-06-27 13:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, глобально это - завязка сюжета только.

Тем не менее, эта завязка держала зрителя и сериал стал очень популярным. ДД без базы в виде ИП вообще забыли бы через год и закрыли.

#112023 2024-06-27 13:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Простите, аноны, но я так живо представляю, как Юэна спрашивают, как Эймонд дошел до жизни такой с мадам, и он переводит тему на Вхагар :lol:

#112024 2024-06-27 13:16:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

просто отрабатывают ТЗ от HBO

И прописывают сценарий так чтобы удержать нужных актеров нужной зарплатой

#112025 2024-06-27 13:17:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДД без базы в виде ИП вообще забыли бы через год и закрыли.

Да его даже с ИП базой забыли и он сильно просел на фоне первого сезона кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума